Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 668
Всего: 673

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7550555 раз)

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26425 : 31 Января, 2020, 14:32 »
у меня такой вопрос - хочу сделать чтобы сержанты СКО апгрейдились в рыцарей СКО, в моргсе глянул - там по 4 штуки каждого ( типа New_Order_Knight,trp_player_knight_dummy, trp_player_knight_save и тд)   кого в кого там надо назначить, как разобраться?
----------------------------
вроде  разобрался, хватает апгрейда №405 в №348, остальные нахрен не нужны
« Последнее редактирование: 31 Января, 2020, 17:37 от Безумный ДЖО »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26426 : 31 Января, 2020, 18:04 »
menny, это был баг, исправленный хотфиксом.
Читами пользоваться не хочу, дабы не пропали достижения.

От того что ты откроешь чит меню, ачивки в Пендоре тебе даваться не перестанут.

Серьёзно? Просто в гайдах читал, что за использование читов даётся достижение "читер" и отключаются все остальные достижения. Может быть в последних версиях игры это убрали...?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26427 : 31 Января, 2020, 18:11 »
"Читер" дается за использование отхильного чита и чита убийства врагов.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26428 : 31 Января, 2020, 18:14 »
Серьёзно? Просто в гайдах читал, что за использование читов даётся достижение "читер" и отключаются все остальные достижения. Может быть в последних версиях игры это убрали...?
Твои гайды тебе наврали. Ты получаешь "читера" только за два чита - оглушить всех и восполнить здоровье. Причем скрипт следит за нажатием клавиш, так что не нажимай их даже с отключенными читами.

  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26429 : 31 Января, 2020, 19:34 »
Серьёзно? Просто в гайдах читал, что за использование читов даётся достижение "читер" и отключаются все остальные достижения. Может быть в последних версиях игры это убрали...?
Твои гайды тебе наврали. Ты получаешь "читера" только за два чита - оглушить всех и восполнить здоровье. Причем скрипт следит за нажатием клавиш, так что не нажимай их даже с отключенными читами.


Ок, спс =).
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26430 : 31 Января, 2020, 19:34 »
"Читер" дается за использование отхильного чита и чита убийства врагов.
Спс=)
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26431 : 31 Января, 2020, 19:47 »
Блин :D, извиняюсь. У меня теперь новая проблема. Делаю всё, как надо: ctrl + ~, ввожу "cheatmenu", но никакого меню в лагере не появляется :-\.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26432 : 31 Января, 2020, 19:55 »
Блин :D, извиняюсь. У меня теперь новая проблема. Делаю всё, как надо: ctrl + ~, ввожу "cheatmenu", но никакого меню в лагере не появляется :-\.
Всё, разобрался  facepalm. В лаунчире нужно было включить ещё :)
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26433 : 01 Февраля, 2020, 09:34 »
пара вопросов по настройкам мода:
1) что такое маршрутизация войск вкл.\выкл. ?
2) что за улучшенный АИ конных лучников? я чот разницы не заметил - урон что ли повышает\понижает или двигаются иначе?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26434 : 01 Февраля, 2020, 10:05 »
Народ, не идёт доход с земель, кроме прибыли с гильдий. Уже 4 надела есть, но пишет что 0 дохода. Это баг  какойто? Версия игры 3.9.4, играл в 3.9.3 был доход 100%
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26435 : 01 Февраля, 2020, 10:35 »
1) что такое маршрутизация войск вкл.\выкл. ?
Емнип, это такой перевод бегства с поля боя ("routing").
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26436 : 01 Февраля, 2020, 10:41 »
а в моде можно экспорт\импорт НПС произвести?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #26437 : 01 Февраля, 2020, 11:00 »
что за улучшенный АИ конных лучников? я чот разницы не заметил - урон что ли повышает\понижает или двигаются иначе?
Ну здасте, с пробуждением. Эта штука ощутимо меняет поведение конных лучников. Теперь они наматывают круги вокруг врага, а в ближний бой вступают неохотно. Только для нормальной работы размер поля битвы должен быть средним или больше.

а в моде можно экспорт\импорт НПС произвести?
Внештатно.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26438 : 01 Февраля, 2020, 11:43 »
Внештатно.
нифига как сложно но..попробую, спасибо
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26439 : 01 Февраля, 2020, 16:13 »
Никто не знает почему дохода с наделов не идёт? Может баг какой то? Играть тяжеловато без дохода. В 3.9.3 нормально всё было
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26440 : 01 Февраля, 2020, 16:29 »
Подскажите такую штуку, от меня спутники сваливают, ну это нормально потому что они у все у меня, но проблема в том что в тавернах когда я пытаюсь найти кого то через летописцев или как там их, то мне говорят что никого. Так уже трое вникуда убежали, одного встретил в таверне и назад вернул. Баг или как?
Однажды проиграл осаду и спутники разбежались и опять не про всех сказали где искать.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26441 : 01 Февраля, 2020, 17:50 »
Фыр, как ты помнишь по игре в Натив, когда компаньоны сваливают и освобождаются из плена, они не спаунятся сразу.
menny, они разграблены.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26442 : 01 Февраля, 2020, 19:30 »
да я понимаю, но месяц как то перебор. Когда уходят они же в тавернах появиться должны, а о них никто не знает. Я проверял такую штуку, спрашивает где он, а перс не знает, а тот кто тебе нужен в данный момент стоит рядов и готов присоединиться.  Так что какая то какая бяка с этим уходом.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26443 : 01 Февраля, 2020, 21:13 »
от меня спутники сваливают
Так что какая то какая бяка с этим уходом.
качни  поп хелпер и установи твик чтоб не уходили -зачем себя мучить?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26444 : 01 Февраля, 2020, 21:49 »
качни  поп хелпер и установи твик чтоб не уходили -зачем себя мучить?
тоже вариант только проблема в том что свалили они, разыскивать их по всей карте не хочется а сейв уже 400+ дней
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26445 : 01 Февраля, 2020, 21:54 »
Фыр,  обидевшиеся могут забаговаться (а может это фича) и на три месяца исчезнуть или вообще навсегда, для варбанда это, как ты знаешь, не в новинку.
Можешь сделать еще так как mywan написал: https://www.reddit.com/r/mountandblade/comments/9vjqm9/pendor_companion_gone/
Тогда и искать по всему Пендору не придется.
качни  поп хелпер и установи твик чтоб не уходили -зачем себя мучить?

Можно сделать проще - собрать стабильную группу и не мучать себя танцем с бубнами.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2020, 22:04 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26446 : 01 Февраля, 2020, 23:48 »
Можно сделать проще - собрать стабильную группу и не мучать себя танцем с бубнами.

пробовал я так - вот отсюда https://pop3.fandom.com/ru/wiki/%D0%A1%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8 совет взял, набрал варик где 10 нпс якобы не ноют -но один хрен ноют, и пришёл к выводу, что лучше через хелпер вырубить уход и через читменю вырубить жалобы - не люблю когда мне мозг насилуют ( не ну как бы лан раз, два ,10 раз поныли - норм для атмосферы - но нафиг надо когда постоянно)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26447 : 02 Февраля, 2020, 00:03 »
Посоветуйте с дальнейшей прокачкой. Я набил 34 уровень, съел уже 4 куалиса в статы. Поспешил стать королём ради +10 лидерства. Но как-то начали давить со всех сторон. Не хватает сил отбить это дикое давление. В каком направлении мне двигаться на данном этапе? Попробовать нарыть куалис и сделать свой орден? Мои 20 спутников впринципе по 9-10 уровней скиллов всех уже имеют для прокачки ордена и от 30 силы, ловкости в статах. Или вернуться к королю под присягу, и дальше развивать отношения с лордами, для дальнейшего их перетягивания на свою сторону. От сколько отношений с лордом должно быть чтобы перетянуть его к себе? У меня убеждение 9
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26448 : 02 Февраля, 2020, 10:20 »
Посоветуйте с дальнейшей прокачкой. Я набил 34 уровень, съел уже 4 куалиса в статы. Поспешил стать королём ради +10 лидерства. Но как-то начали давить со всех сторон. Не хватает сил отбить это дикое давление. В каком направлении мне двигаться на данном этапе? Попробовать нарыть куалис и сделать свой орден? Мои 20 спутников впринципе по 9-10 уровней скиллов всех уже имеют для прокачки ордена и от 30 силы, ловкости в статах. Или вернуться к королю под присягу, и дальше развивать отношения с лордами, для дальнейшего их перетягивания на свою сторону. От сколько отношений с лордом должно быть чтобы перетянуть его к себе? У меня убеждение 9


хрен его знает как в самой новой версии я, я обычно с какой то попытки брал любой город, там есть чел продает наемников, берешь любых пару тысяч и никто тебя уже не тронет. Игра пройдена
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26449 : 02 Февраля, 2020, 13:26 »
Посоветуйте с дальнейшей прокачкой. Я набил 34 уровень, съел уже 4 куалиса в статы. Поспешил стать королём ради +10 лидерства. Но как-то начали давить со всех сторон. Не хватает сил отбить это дикое давление. В каком направлении мне двигаться на данном этапе? Попробовать нарыть куалис и сделать свой орден? Мои 20 спутников впринципе по 9-10 уровней скиллов всех уже имеют для прокачки ордена и от 30 силы, ловкости в статах. Или вернуться к королю под присягу, и дальше развивать отношения с лордами, для дальнейшего их перетягивания на свою сторону. От сколько отношений с лордом должно быть чтобы перетянуть его к себе? У меня убеждение 9
Самый простой путь - набрать войск, захватить Итос, объявить себя королем, взять себе все деревни, предложить вассальство кому нибудь, основать свой орден, раскачать их - и выносить всех, кто на глаза попадется. Отношения у лордов я повышал через высвобождение пленных - в таверне узнавал нуждающихся, смотрел - будет ли его характер полезен в будущем (честный, воинственный, добродушный), смотрел характер у пленных - после чего действовал или игнорировал. Так же время от времени смотрел в замках - нет ли там пленных, ведь не у всех лордов есть семья, а некоторые столь неудачливы, что всей семьей попадают в плен и некому позвать на помощь. После раскачки своего ордена и экипировкой их булавами погибели - можно бить нолдоров и отпускать пленных через разговор, за благородных дают по 1 чести за каждого. Все честные и добродушные лорды воспылают дружбой после этого к вам. Да и цена известности за обучение своего ордена упадет быстро до минимальных значений.
Лорды могут присоединиться к игроку не только через разговоры про политику, но и через плен. Перед взятием в плен, наведя на аватар лорда, можно увидеть его отношение к вам. Если написано, что он искренне восхищается вами - значит с этими пунктами отношений он к вам присоединится через плен. Но стоит учитывать, что если сами возьмете в плен - то -5 к отношениям, что может легко повлиять на результат.
Это что касается игры без модов.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC