Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 314
Всего: 317

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Первые обновления для Bannerlord  (Прочитано 10846 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+14
« : 03 Апреля, 2020, 20:50 »
Хотя вопросы относительно необходимости тех или иных изменений, нераскрытых возможностей игры и прочих деталей игрового процесса, вызывают массу споров и не являются вопросом, в отношении которого игроки хоть когда-либо окажутся способны достигнуть согласия, одна тема вызывает абсолютно идентичную реакцию у всех успевших познакомиться с Mount&Blade II: Bannerlord - это баги и различные недоработки в игре. Само собой, что ранний доступ просто не мог без них обойтись в силу самой своей сути, но пресловутые слова "эту игру делали почти 10 лет", звучащие в каждой второй теме, для многих позволяют сделать предположение о том, что и текущее состояние игры надолго зависнет в стадии недоработки. К счастью, сотрудники Taleworlds, похоже, все-таки не собираются долго праздновать релиз и уже активно исправляют различные недоработки. К настоящему моменту игра обзавелась уже четырьмя патчами, то есть, по сути, обновления выходили каждый день с момента запуска раннего доступа. Впрочем, давайте разберемся что именно поменяли разработчики. Практически весь список изменений первых трех патчей - это фиксы вылетов, проблем с сохранениями, багов с квестами и другие подобные им изменения, а вот последнее на данный момент обновление за версией e1.0.4 уже представляет прямой интерес для тех, кто ожидает более насыщенного игрового процесса. Без исправлений вылетов в нем тоже не обошлось, но есть здесь и несколько довольно важных пунктов. Во-первых, команда наконец-то разобралась с неправильной системой поиска пути у юнитов, приводящей к серьезном падению быстродействия, в особенности в осадах (если вы уже успели поучаствовать в штурмах, то наверняка ощутили на себе серьезную просадку FPS). Во-вторых, внесены крайне важные изменения в экономику и поведения лордов, дабы исключить их массовое банкротство и существенно укрепляет военную силу королевств - эту проблему также уже успели отметить многие игроки. Наконец, в-третьих, команда включила в одиночный режим более 200 предметов, которые раньше были попросту недоступны на полках магазинов. Если раньше вы чувствовали пустоту в плане возможности экипировать своего персонажа, теперь проблема будет решена. Обсудить обновления можно на нашем форуме.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1 : 03 Апреля, 2020, 21:26 »
Включив в одиночный режим 200 предметов из многопользовательского режима, разрабы доказали, что активно пользуются не только результатами тестирования оплативших сырой продукт игроков, но и наработками авторов мини-модов. Только вчера это было предложено на Нексусе в мини-моде.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2 : 03 Апреля, 2020, 21:27 »
команда наконец-то разобралась с неправильной системой поиска пути у юнитов
хахахх - 8 лет пилили, а разобрались только сейчас, прям как в том анекдоте
Цитировать (выделенное)
после сборки обработать напильником
ПС разрабы точно турки?  :crazy:
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2020, 21:38 от Безумный ДЖО »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3 : 03 Апреля, 2020, 21:41 »
Alisacat007,
Очень надеюсь что не всеми.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #4 : 03 Апреля, 2020, 23:49 »
Включив в одиночный режим 200 предметов из многопользовательского режима, разрабы доказали, что активно пользуются не только результатами тестирования оплативших сырой продукт игроков, но и наработками авторов мини-модов. Только вчера это было предложено на Нексусе в мини-моде.
А точно не наоборот, не? Включить уже сделанные предметы с готовыми характеристиками, просто не прописанными характеристиками - много ума не надо.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5 : 04 Апреля, 2020, 00:19 »
В магазинах всё равно несколько пустовато, как по мне.
Впрочем, это у меня привычка к изобилию Пендора, в Narive первого M&B, возможно, было так же.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 04 Апреля, 2020, 02:11 »
Как по мне, так все-таки стало ощутимее больше предметов для покупки.
Единственное что меня смущает, так это бизнес, который приносит всего по 15 шекелей в день. Хотя при покупке приносил по 120.
  • Ник в Discord: CrysisPoRusski
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 04 Апреля, 2020, 04:53 »
Первое впечатление испорчено.( Половину вчера скачал в стиме. Утром сегодня жму продолжить а оно с начала качает. 5 часов на смарку.(((
И файлы бесследно пропали. Просто исчезла и все.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8 : 04 Апреля, 2020, 05:35 »
Сделали ребалансировку вооружения. Наконец металлические шлемы защищают лучше меховой шапки. В магазинах стало больше выбора.
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 04 Апреля, 2020, 06:30 »
Давайте будем реалистами, неожиданное что-то произошло?
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10 : 04 Апреля, 2020, 09:43 »
Цены бы тебе не было Ванок, если бы ты ченжлоги переводил и выкладывал на форуме  :D
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 04 Апреля, 2020, 11:40 »
Возможно, мне надо начать новую игру, ибо в моей кампании ИИ тупит по жёсткому, например, объявил войну королевству на другой стороне карты и просто собирает армию для патрулирование вокруг столицы  facepalm и так уже много недель. Враг делает тоже самое.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12 : 04 Апреля, 2020, 13:29 »
Возможно, мне надо начать новую игру, ибо в моей кампании ИИ тупит по жёсткому, например, объявил войну королевству на другой стороне карты и просто собирает армию для патрулирование вокруг столицы  facepalm и так уже много недель. Враг делает тоже самое.

тебе не повезло. У меня все соседи бодренько режут друг друга.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 04 Апреля, 2020, 15:52 »
Первое впечатление испорчено.( Половину вчера скачал в стиме. Утром сегодня жму продолжить а оно с начала качает. 5 часов на смарку.(((
И файлы бесследно пропали. Просто исчезла и все.

Такое же было. Только обиднее скачал 24 гига, решил докачать на следующий день.
Включаю - стим на след.день, а он по новой.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14 : 04 Апреля, 2020, 15:58 »
Цены бы тебе не было Ванок, если бы ты ченжлоги переводил и выкладывал на форуме  :D
Я все важные изменения и так уже перевел и выложил, а остальное - это всякое "фикс этого, "фикс того". Замучаешься переводить, а выхлопа почти ноль.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 04 Апреля, 2020, 16:52 »
NeuD, да уже всё нормаль, мир заключили и объявили войну фракции поближе, уже 4 государства почти исчезли с карты, рубилово знатное :thumbup:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 04 Апреля, 2020, 19:43 »
Коллеги, помогите!
Не могу понять, как отдохнуть, чтоб откатилось кузнечное дело?
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 05 Апреля, 2020, 06:55 »
Народ а это нормально что стургийцы от вландийцев в симуляции и на глобальной карте всегда отгребают, даже если их вдвое больше, но если вступаю в открытый бой то победа за победой.
Сегодня опробовал первую казнь. Все как у "Старков". "Кто выносит приговор - заносит меч над головой.
Только пользы в этом никакой. Думал хоть вещами разжиться. Будем пытаться их продать. С самим пленным диалога о выкупе нет.
Сообщение от клана о выкупе пленного приходит?
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2020, 07:58 от Timoniche »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 05 Апреля, 2020, 08:13 »
DOS,
воу, поспокойней бро, все ж у тя игру никто не отберет))

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 05 Апреля, 2020, 08:45 »
Не могу понять, как отдохнуть, чтоб откатилось кузнечное дело?
В любом населенном пункте отдохнуть достаточно.
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 05 Апреля, 2020, 10:40 »
Добавлено: Сегодня в 04:01

Мля горячая карта
 
Добавлено: Сегодня в 04:15

Греется чето так должно быть ?
Угу, этож радеон, лучше бы взял 1650 super, новая стоит также почти, или на крайняк 1050 ti; и жора меньше и как следствие нет избыточного тепла в корпусе и нагрузки на блок питания, ну и самое главное производительнее.
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 06 Апреля, 2020, 16:58 »
Предметы не в игру включили, а именно в магазины. В чит-меню, точнее чит-инваке, они были уже.
Сообщение от клана о выкупе пленного приходит?
Они продаются в таверне как обычные пленные. От кланов че-то не приходило ни разу. При попытке заключить мир (наконец-то заработала возможность) разумеется обязательное условие всех освободить. Вообще, торговать лордами весьма выгодно, т.к. захватываются они быстро и часто (вроде даже вообще всегда).

Блин, как армию создать? Вот добавляю лордов в окошке создания армии, влияния хватает с избытком, они справа появляются. А кнопка создать где? Там вообще только одна кнопка - "дисбэнд", разумеется неактивная, даже крестика "закрыть" нет. Чего не хватает-то? Вообще как работает этот процесс, кто-то разбирался подробно?

Кстати, об армиях. Обещали, что лорды мол не будут войска из воздуха спавнить, а будут типа как честные играчки точно так же по городам и селам отребье собирать и прокачивать. Да вот хрен там. Из воздуха спавнят прокачанных солдат даже не только левые лорды, но и наши собственные сопартейцы при создании им отдельного отряда. Такие дела...
Причем они кагбэ ездят по деревням и там после них пропадают рекруты. Вот только почему-то войска всегда культуры командира, даже если он набрал их на другом конце карты. Так у меня компаньонка каким-то чудом вландийцев нанимала на территории кузаитов, хотя я ее там специально выкинул, чтоб войско было из местных... Уж про то, что НПЦ вовсе не нужны кони для апгрейда пехтуры в каву, думаю, не стоит говорить.
При этом всем даже никуда не девшееся с ВБ читерство не мешает АИ все так же откровенно тупить и сливать все полимеры на ровном месте.
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2020, 17:42 от Lemur »
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22 : 07 Апреля, 2020, 20:29 »
ребята, это старый добрый маунт ))) и патчи выходят каждый день...   :thumbup: для тех, кто видел выход life is feudal, все косяки о которых вы говорите - это даже не повод заморачиваться... ))))     
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #23 : 07 Апреля, 2020, 20:48 »
Добрался и я до Bannerlord. Ну что могу сказать, пока впечатления неоднозначные, да и поиграл я только часа 2. Понял что надо начинать с кампании, а то сунулся в битву и огреб, мама не горюй, все позабыл уже)

Понравилось:
1) лошадь управляется теперь несколько сложнее, не так аркадно как в прошлой части
2) визуально поинтереснее несколько игра выглядит
3) проработка деревень - теперь правда чувствуешь что попал в деревню, больше просторы, всякие сельхоз угодья, крестьяне ходят по своим делам и ТД - понятно что условно довольно, но антураж нужный создаёт

Не понравилось:
1) Вес оружия не ощущается все также, будь то короткий меч, копьё, или двуруч, не чувствуется никакой инерции, физика как мне показалось отсутствует
2) Управлять отрядами в бою все также неудобно. Делать все эти команды, параллельно сражаясь, ну такое себе. Мне кажется было бы прикольнее если бы можно было как в Spartan, давать на тактической карте перед началом боя определенные директивы своим воинам, а также в самом бою через активную паузу на той же тактической карте. Но это чисто хотелка, я и не ожидал что такое добавят, да никто и не обещал
3) система парирования мышкой - мне тоже что-то больно тяжело это даётся. Мб старым стал, но в пылу боя, и учитывая как быстро спамят удары боты, просто нереально сложно мне понять что за анимация сейчас будет и успеть отреагировать. Возможно нужно приноровиться, но пока реально маневрировать вокруг, да осыпать ударами, кажется более простым вариантом. Проблема не только в том, что сложно распознать направление, но ещё и мышкой сделать нужный мув, это касается в первую очередь верхнего и нижнего блока
4) Интерактивность и проработанность глобальной карты. Вернее отсутствие таковых. Я ожидал что будет большая детализация у карты, а по сути как были однотипные группки деревьев, так и остались, только полигонов у них побольше. Ни болот, ни лугов, ни разных по густоте лесов с дорогами через них, ни каких-то еще отличимых типов местности я не увидел, мб плохо смотрел. Ну и интерактивных мест на карте что-то пока не прибавилось. А как бы хотелось чтобы как-то все это разнообразили. Опять же, никто вроде и не обещал, но обидно.
5) В целом физика, вернее ее слабая проработка. Кроме как в езде на лошади, больше ни в чем она не ощущается. Баллистика осталась как будто старой, будучи пешим скорости (или ее отсутствия) ты не чувствуешь, рывок делать в сторону врага не можешь, при столкновении коллизии не чувствуются, и ТД и тп.
6) Очень убогий редактор персонажей. Получаются какие-то уроды. И почему-то у турок видимо принято, что глаза должны быть близко друг к другу посажены, только когда максимальное расстояние выбираешь, то становится более менее расположение глаз.

Это пока что приметил, но ещё не добрался я до многих механик и аспектов геймплея. Не смотря на то, что минусов пока много, я с интересом погружен в изучение того, что же там ребята понапридумывали. И даже если все будет плохо, считаю что 1300 рублей заплатить чувакам за то, что снова зажгли во мне интерес, не такая уж высокая цена.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2020, 20:51 от DIE_BY_SCI-FI »
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 07 Апреля, 2020, 20:53 »
Сложно отражать потому что ботам тут реакцию очень сильно улучшили, гораздо выше чем у среднего человека.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC