Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 231
Всего: 233

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Новый, создаваемый игроком, рыцарский орден (CKO)  (Прочитано 719173 раз)

  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #275 : 24 Августа, 2013, 14:49 »
Однако, есть вариант (без использования твиков) иметь и CKO и крепость: создать CKO, но не вступать в него, а вступить в какой-нибудь уже существующий орден - тогда, со временем, ГГ дослужится до грандмастера и получит квест на крепость.
  А потом можно выйти из другого ордена и вступить в свой? И есть ли какой-то особый профит от вступления именно в свой орден?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #276 : 24 Августа, 2013, 17:40 »
  А потом можно выйти из другого ордена и вступить в свой? И есть ли какой-то особый профит от вступления именно в свой орден?
Выйти можно, но упадут отношения со всеми орденами и рейтинг чести тоже вроде бы снизится; не знаю, правда, что будет если выйти из ордена, будучи грандмастером, и возможно ли такое вообще. После выхода из другого ордена можно и в свой вступить, только, ИМХО, это бессмысленно - лучше заранее решить, играть с твиком или без, и, в зависимости от этого, вступать в тот или иной орден.

Особого профита от членства в СКО нет, разве что осознание, что это свой орден, плюс патрули, отправляемые из крепости, будут состоять из бойцов СКО. Тут, повторюсь, дело не в материальной выгоде, а, лично для меня, в ролевых соображениях: странно, когда персонаж состоит на службе в одном ордене и всеми силами прокачивает и экипирует другой.
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #277 : 24 Августа, 2013, 18:30 »
Выйти можно, но упадут отношения со всеми орденами и рейтинг чести тоже вроде бы снизится; не знаю, правда, что будет если выйти из ордена, будучи грандмастером, и возможно ли такое вообще. После выхода из другого ордена можно и в свой вступить, только, ИМХО, это бессмысленно - лучше заранее решить, играть с твиком или без, и, в зависимости от этого, вступать в тот или иной орден.
  Понятно, спасибо. В общем, получается если хочешь квест на крепость и членство в своем ордене в любом случае надо будет выходить из ордена. (с твиковскими читами играть не хочу)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #278 : 24 Августа, 2013, 19:59 »
А для чего вступать в чужой орден? дадут доспехи- и всё?

Я взял от своего ордена квест на славу. дико рубился с Сарлеоном, выиграл кучу боёв, осталось живыми 34 орденца . Когда пришло время ,мне сказали, что квест я провалил, вернули не всех бойцов ( мол,некоторые заболели и умерли) вымондили и послали..Вот так! А что же я должен был делать?! чуть со злости не распустил орден. Это бесполезно, он всё равно продолжит существовать..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #279 : 24 Августа, 2013, 21:59 »
В общем, получается если хочешь квест на крепость и членство в своем ордене в любом случае надо будет выходить из ордена
Точнее, квест на крепость вообще нельзя получить, являясь членом CKO - нужно или выйти из него или вообще в него не вступать.
При создании CKO ГГ не вступает в него автоматически.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2013, 22:07 от Sirrega »
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #280 : 25 Августа, 2013, 07:06 »
в элитной одёжке (ИМХО, главное - одёжка)
Я был удивлен, когда увидел одежку воинов-скорпионов. Там тряпки почти... что-то около +30 к защите тела всего. Но думаю, что хоть раз каждый попадал в их ловушку и знает какие они молниеносные и опасные звери.

  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #281 : 25 Августа, 2013, 11:24 »
Еще вопрос. Когда вступаешь в левый орден, то если набить много фрагов на задании - получаешь элитные шмотки в которые рыцари одеты. А если в свой орден вступить в награду за задания получаешь броню, и если да то какую?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #282 : 25 Августа, 2013, 14:27 »
А если в свой орден вступить в награду за задания получаешь броню, и если да то какую?
Такую, в которую они одеты на данный момент. Если это нолодорская, то наградят нолдорской (вплоть до благородной, на высоком ранге).
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+1
« Ответ #283 : 27 Августа, 2013, 09:07 »
И есть ли какой-то особый профит от вступления именно в свой орден?
Особого профита от членства в СКО нет, разве что осознание, что это свой орден, плюс патрули, отправляемые из крепости, будут состоять из бойцов СКО.

Профит однако есть:) По мере прокачки карьеры (если твик поставить на замок змей) герой получает экипировку ордена вплоть до благородного качества. Таким образом можно получить благородный шлем с накидкой (как у закатников) или благородные древние рунические латы. Всего будет 3 халявных комплекта: обычный, усиленный и благородный.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #284 : 27 Августа, 2013, 19:09 »
Профит однако есть:) По мере прокачки карьеры (если твик поставить на замок змей)
  В том-то и дело, что ставить левые твики нет никакого желания.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #285 : 27 Августа, 2013, 21:13 »
В том-то и дело, что ставить левые твики нет никакого желания.
С другой стороны, не такие уж и левые, так как в версии PoP 3.6 вполне можно было получить крепость и для CKO, так как игрок тогда продвигался по рангам в CKO как в обычном ордене. В версии 3.61 разработчики справедливо посчитали, что продвижение в рангах в собственноручно созданном ордене, в котором ГГ царь, бог и папа, выглядит глупым, и продвижение в рангах убрали, а ГГ при в ступлении в CKO сразу ставится его грандмастером. Однако, как побочный эффект от уничтожения рангов, пропал и квест с крепостью, так как это одновременно и квест на грандмастера.
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #286 : 28 Августа, 2013, 04:05 »
Однако, как побочный эффект от уничтожения рангов, пропал и квест с крепостью, так как это одновременно и квест на грандмастера.
  Кстати, насчет этой крепости. Если я выполню квест на крепость, а потом выйду из ордена и вступлю в СКО - кузнец из крепости будеn доступен?
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #287 : 28 Августа, 2013, 14:31 »
В том-то и дело, что ставить левые твики нет никакого желания.
   Это не твик, это исправление косяка разрабов. Традиционный Орден или СКО, задания одинаковые, очки зарабатываешь и там и там, но в одном случае квест есть, а вдругом фиг, получается"дискриминация" по Орденскому признаку?
   Первый раз завоевал Замок для Звонков, потом (установил правочку) и начал заново и захватил для СКО. На штурм ходил сам (отряд 400+, слава позволяет  ;) )  Внизу перед лестницей поставил в два ряда лучников и рыцарей (лукари), вывел на лестницу пехоту, и короткими набегами туда-сюда под арку выманивал этих хитропостроенных змей под стрелы группы поддержки. Как итог, мои потери 16 пехотинцев, у врага 500, куда делись вторые 500 не понял  :blink: . Поскольку прикид от СКО был уже весь Благородный, кузнец работать с ним отказался, ну и ладно, остальным неписям их одеяния и так нравятся.
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #288 : 28 Августа, 2013, 15:26 »
Поскольку прикид от СКО был уже весь Благородный, кузнец работать с ним отказался
    А личные вещи игрока этот кузнец улучшает?
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #289 : 28 Августа, 2013, 18:10 »
Сейчас играю в посл. версию с твиком для замка змей. Нашел чела, который рассказал об активности змей возле Рувар. Я там все облазил вдоль и поперек - нет замка.
Прошлый раз без твика замок возле указанной деревеньки находился без проблем.

В чем прикол?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #290 : 28 Августа, 2013, 18:27 »
А личные вещи игрока этот кузнец улучшает?
Он только их и улучшает. В данном случае, речь идет о доспехах, которые выданы игроку за достижение ранга в ордене.
Нашел чела, который рассказал об активности змей возле Рувар. Я там все облазил вдоль и поперек - нет замка.
Надо вновь поговорить с рыцарем ордена, насколько я помню.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #291 : 02 Сентября, 2013, 21:05 »
А вот такой момент: мои лыцари уже прокачались до 30 силы.надо полагать,больше уже не будет..Если только через стюарда. Но ведь смысла нет?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #292 : 02 Сентября, 2013, 23:52 »
potrebitel, если у тренера сила 30 то да, больше не будет. Смысл прокачки у сенешаля в том что каждое очко силы добавляет очко жизни (ну ещё немножко к повреждению от удара), так что 5 прокачек дадут +10 жизни, а также +5 процентов к скорости оружия (+10 ловкости) и +50 к специализации во всех видах оружия. Кроме того, у сержантов сила и ловкость не может быть выше чем у рыцаря -2.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #293 : 03 Сентября, 2013, 16:10 »
да там в умениях у меня и так стоит у рыцарей значение - 5
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #294 : 09 Сентября, 2013, 02:54 »
Господа, господа!

Кто может подсказать: в игре совершенно варварские сроки "одевания" своего рыцарского ордена - какой-то меч нолдорский 90 дней ставится - это ж ни в какие ворота... Так вот: как где какой файлик "подпилить", чтобы сроки уменьшить? Суть в том, что ладно, если б одновременно можно было и шлем посадить, и броню, и коня и т.п. - но всё по очереди сажается - не гоже сие...

Благодарю за внимание
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #295 : 09 Сентября, 2013, 08:39 »
какой-то меч нолдорский 90 дней ставится - это ж ни в какие ворота...
Внимательно читай первую страницу этой темы , там все ответы даны.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #296 : 09 Сентября, 2013, 17:44 »
don.zorin63, спасибо - дейссно, не досмотрел...
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #297 : 13 Сентября, 2013, 19:52 »
Создал новый орден от Фирдсвейна. Вначале норм бабы были, а после апгрейда до пластинчатого доспеха почему-то в мужиков превратились. Еще Джоселину велел подкачать их в течение 4 недель.
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #298 : 18 Сентября, 2013, 16:24 »
Наконец то и я на 550 где то дню игры создал свой орден. И сразу вопрос. Что лучше пусть пока сидят нагишом, и прокачать их тренерами НПС, или сразу одевать доступную броню.
В принципе броня рыцарям доступна изначально довольно таки неплохая, нефиг их баловать супер дорогими нолдорскими. Но пока поставил эбонитовый меч им, броня броней а деревянным мечом никого не убьешь :-)
А вот у сержантов конечно там ничего нету приличного, им я поставил шлем качаться +54, ну и послал тренера, мож после 1 прокачки откроеться что то приличное для одевания.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #299 : 18 Сентября, 2013, 17:39 »
  Пока у них статы, как у детей, одеваю перчатки и сапоги, брони одеваю в два этапа, то что счас можно и, что покруче потом.
   Сержанты, прежде, чем на коников влезть, бегаю с топором фирдов, сарлеонской алебардой, дротиками (поэтому первым посылаю Непися, который Метание хоть по 1 поднял), щит. Потом на коней и пики, морги.
  Орденцам, если непись удачно Лук до 3 поднял, даю лук, если нет, то тоже с палками-бросалками катаются. Щит даю сразу, тада живут дольше, ну а меч эбеновый или полутоник рунный уже, когда воевать ими собрался.
   

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC