Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 410
Всего: 413

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Good mod - Resurrection  (Прочитано 1455514 раз)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4450 : 03 Января, 2021, 04:05 »
Мод Супер!
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4451 : 01 Февраля, 2021, 13:56 »
Граждане, кто подскажет, есть ли ещё у кого-то такой баг: в тавернах НПС присутствуют в двух копиях. Т.е. заходишь, а там два Бахештура, два Алаена и т.д. Учитывая, что в тавернах обычно штук пять НПС, картина образуется дивная: они выстраиваются в ряд. При этом они ещё и занимают место других персонажей, поскольку кол-во неписей в таких локациях ограничено.

Также другой вопрос: почему-то перед битвами с лордами нет меню Pre battle orders. Остальные моды, описанные в содержании, работают.

Благодарю за внимание, надеюсь, тут кто-то ещё бывает в теме.
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4452 : 28 Февраля, 2021, 20:47 »
У меня в этом моде тоже присутствовали двойники. А на счет приказов не помню.Может маленький навык тактику тебя?
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4453 : 02 Марта, 2021, 10:50 »
Всегда,

Не, с тактикой всё в порядке. Я её специально поднимал до 4-х, на всякий случай (затем загружался, ибо не была нужна она главному персу). Тоже такая мысль появлялась. Это тупо баг. Вообще лучше играть в версию 3.0 под более ранние версии WB. Она хоть стабильна. Resurrection донельзя забагован.
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4454 : 14 Ноября, 2022, 18:58 »
Не рекомендую данный мод.
Мне хватило 17 игровых дней чтобы ощутить на своей шкуре всю мощь армии багов, которые портят игровой процесс до «нельзя».
Отдельно выделю, что меня шокировал более тёмный режим боя в ночное время. Вообще, у автора графической составляющей странная тяга к затемнению всего до чего дотянется, но ночной режим боя это просто ужас и страдания - ничего не видно.
При этом, я все равно ценю любой труд. Поэтому автору спасибо за старания.
Из плюсов: больше всего понравились новые лица героев / нпс’ей (хотя ставил мод вообще не ради этого). Удобный интерфейс взаимодействия в главами поселений, с торговлей (но и здесь без багов не обошлось).
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4455 : 14 Ноября, 2022, 19:38 »
SpDen, приветствую на форуме. А что конкретно хотел от модов? Может смогу подсказать на твой вкус.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4456 : 14 Ноября, 2022, 22:46 »
SpDen, Благодарю за вовремя оставленный отзыв. Сам сейчас занимаюсь поиском какого-то хорошего мода, который делает игру интересней и чутка красивей.
syabr, Здравствуй, золотой всадник)). Раз уж помощь предлагаешь, может и мне заодно получиться помочь.
Хотел бы что б в моде была дипломатия (как обычно), визуальная составляющая красивее, битв разнообразнее да по мелочи минимодов улучшающих, очень желательно не багованых, оптимизированных и с модульной системой)) Хотел поиграть в итоге уже 2 неделю с модулькой разбираюсь. Скачал diplomacy litdum, скачал модульку 1.171 и начал книги создавать. Названия чтобы исторически подходили и навык логический давали, мешы красивые, параметры все задал, кое-какие подправил и прочее. Опытным мододелам пару часов, я ж на это пару недель убил вечернего времени). А тестил это все в нативе и вроде все работает, но только в нативе) Потому что после компиляции в мод, перестает работать мод) Короче я в расстроенных чувствах, теперь ищу обычный улучшающий warband mod с модулькой, шоб туда засунуть свои книги, а получается, что эти книги я могу засунуть только себе в ..не важно))
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4457 : 15 Ноября, 2022, 00:22 »
Milf_hunter, приветствую на форуме  и спс за новое прозвище :) Наверно, будет проще, если я просто выложу список всех годных модов с дипломатией:
diplomacy and conquest
diplomacy compilation
diplomacy 4.3 - mrcmod and bugfixes
diplomacy 4.litdum
diplomacy for 1.171
diplomacy - улучшенная версия
floris mod pack
floris basic mod pack (floris_expanded_mod_pack) версия 2.1
heavenly horse for floris pack basic + m&b 1.131
floris evolved
new dawn
cadmus floris expansion
kitten warfare
floris independent towns
war fever (на основе good mod)
good mod
the eagle and the radiant cross
freelancer
custom commander
pre-battle orders and deployment
gain(1.9.7)
silverstag
mercantilism mod with source
warband advanced
road calradia
nova aetas (a new era)
wings of glory
new level game
isklmod

Не все моды в списке хороши. Лично я выбрал в своё время new dawn https://rusmnb.ru/index.php?topic=24047.msg7591218#msg7591218. Возможно просто потому что люблю Китай и его богатую историю) По части проблем с компиляцией: модулька должна быть выложена автором. Если её вскрывать самостоятельно - глюки непременно будут. Если прямо очень хочется разобраться, то у Яныча была программа декомпилятора (предназначен для авторов, посеявших где-либо свои файлы, но может вскрыть и чужую МС) https://rusmnb.ru/index.php?topic=17294.0
Ещё можно почитать гайд по МС, на случай если ты вдруг что-то делал не так https://rusmnb.ru/index.php?topic=5710.0
А в целом я бы посоветовал сыграть в готовый мод и не париться с добавлением чего-либо. Есть уйма прекрасных фэнтези и исторических, выбор действительно широкий.


« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2022, 01:03 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4458 : 04 Января, 2023, 19:06 »
Milf_hunter, приветствую на форуме  и спс за новое прозвище :) Наверно, будет проще, если я просто выложу список всех годных модов

Не все моды в списке хороши.

 Извини что немного не в тему, но может подскажешь моды где есть морские сражения на кораблях и возможность самому что-то строить, пробовал Нова аетас, и Баннерпейдж там это немного есть и работает хорошо, а может ещё что есть?
В "Новых временах" здорово, что можно построить свою колонию и замок, но как-то немного не доделана эта концепция, осталось ощущуние что идея не реализована до того как задумывалась.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4459 : 04 Января, 2023, 21:01 »
Rolland, морские сражения всюду так себе если честно. Я могу на днях выписать такие. Но со строительством они как правило не совмещаются. Само строительство похоже, кроме Нова аетас не могу вспомнить похожих модов.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7558
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4460 : 05 Января, 2023, 14:52 »
Rolland, держи. Все моды которые вспомнил, где есть корабли хоть в каком-то виде. Подозреваю, что вспомнил не все, желающие могут пополнить список, а пока вношу его здесь и в тему поиска модов.

[WB] Clarion of the Ocean
[WB] Klabautermann - Naval Warfare
[WB] Tocan's Calradia - a Native Expansion
[WB] Diplomacy 4.litdum
[WB] Volencia
[WB] LifeCredo
[WB] A World of Ice and Fire
[WB] Brave New World
[WB] Karayip Rüyası
[WB] Realistic Mod: Remastered
[WB] Nova Aetas
[WB] Bannerpage
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4461 : 05 Января, 2023, 20:23 »
Спасибо огромное, самый впечатляющий  Clarion of the Ocean но и там беда во первых что надо копировать в отдельную игру весь варбанд, так как мод меняет исходные файлы, а во вторых что не увязана эпоха с кораблями и ИИ в море не ходит. То есть и идея хороша и реализация, особенно что корабли - разрушаемые обекты, но вот снова всё недоделано.
Это-бы совместить с другими большими модами и грамотно увязать по геймплею и общему игровому смыслу...... Получился-бы шедевр.
И конечно аналогов строительству в ново аетас, действительно нет, а дико жаль, что нет мода где и корабли как в Clarion of the Ocean и возможности самому строить как в Новом времени, и что-бы с чем нибудь вроде хорошего мода или бритенвалдой в основе........ :cry:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4462 : 07 Июня, 2023, 17:54 »
Приветсвую)) а что так темно в боях с этим модом? даже днем, гамму на максимум выкрутил, все равно темень, будто фильтр какой то наложен
можно вылечить? из за темени даже дальнейшее знакомство с модом не хочется продолжать
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4463 : 07 Июня, 2023, 18:55 »
Вообщем починил я темноту жуткую
установил ReShade  на варбанд (не люблю  им пользоваться, но пришлось)
и покрутил параметр "AdaptiveTonemapper" под себя

Было. Это с максимальной гаммой


Стало


Днем тоже норм, можно и посветлее сделать


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC