Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 508
Всего: 508

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Total War Battles: Kingdom  (Прочитано 13363 раз)

  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
+1
« : 14 Апреля, 2015, 15:26 »
Оформлю в стиле стима:

Название: Total War Battles: KINGDOM
Жанр: Бесплатно, Стратегии (для одного игрока \ для нескольких игроков)
Разработчик: Creative Assembly
Издатель: SEGA   
Дата выхода: 9 апр, 2015
Интерфейс, озвучка, субтитры: англ
Страница в стиме: http://store.steampowered.com/app/300080/

Залипаю в неё уже который день, затянула именно своей визуальной и стратегической частью:

1. Графика потрясающая, атмосфера очень даже чувствуется;

2. Огромная карта с множеством лесов, полей, гор и рек, которые нужно переделывать под строительство замка и содержание ресурсных зданий (вырубать лес, следить за уровнем реки, чтобы она не вышла из берегов и не затопила все к чертям (или вообще её закопать \ построить дамбу), корректировать ландшафт и почву - из дикой тундры можно отстроиться так, как душе угодно;

3. Отличная бовая система, требущего постоянного контроля. Там нету грабежей других игроков, однако есть пвп с ними в реальном времени, ранги за пвп и разумеется, статистика топ-10 игроков. Боевая система почти стандартная (мечники -> копейщики -> конница -> мечники и т.п.), однако в ней множество и своих нюансов... перечислю некоторые:
- система раша (Rush): два отряда бегут друг на друга, нужно подобрать момент раша, чтобы при столкновении "стенка на стенку" сильно ударить по противнику и не проиграть в этом самому. Раш не сильно зависит от типа воинов (например, если конница удачно зарашит копейщиков, то те потеряют пол отряда, однако все равно расправятся с конницей в дальнейшем замесе);
- во время боя используеш приказы (бафы), меняеш отряды местами, используешь собственные навыки отрядов - спать нельзя;
- у всех воинов есть только 3 ранга, которые очень сильно влияют на силу отряда. Так, конница 3 ранга может расправиться с отрядом копейщиков 1 ранга;
- воины не умирают после каждой битвы - в зависимости от понесенных потерь, они будут излечиваться и снова возвращаться в строй;
- можно набрать несколько "пачек" отрядов, и сражаться по очереди (пока одни лечатся, другие воюют). Но на данной стадии игры такой крайне неэффективно, так как во-первых, нет быстрой смены отрядов (прийдется в ручную расставлять по одному юниту на каждую позицию, что неудобно), а во-вторых, читай ниже:
- все элитные войска за золото имеют лимит в одну штуку;

4. Строительство и ресурсы. Тут целую кучу текста нужно расписывать, пока нет для этого желания... ради интереса опишу несколько моментов геймплея:

- Зимой замерзают реки, добыча рыбы становится проще, деревья перестают расти, урожай фермы замерзает, нельзя стрич овец (иначе замерзнут и сдохнут), вода (лед) находится на неизменном уровне, появляется возможность охоты (в зависимости от дичи - опыт, шкура для крафта) в отличии от других сезонов, зима длится 2 дня;

- Чтобы осушить затопленную землю или постройки, необходимо перекрыть поступающую воду на неё при помощи плотины. Через некоторое время (в зависимости от территории), вода начнет отступать и высохнет окончательно. После осушки земля становится грунтом (Dirt) и через 16,5 часов зарастает травой (Grass);

- Каждая армейская постройка (бараки, стрельбища и т.д.) не производит юнитов, а содержит в себе только одного выбранного юнита: Построили казарму, наняли мечников, и они будут "жить там". Соответственно, сколько построек - столько и юнитов. Юнита можно отпустить и нанять нового - постройку сносить для этог оне обязательно

5. Ну и прочее... вообще, по-началу, добыча ресурсов эффективно именно в битвах, поэтому главный кормилец - это армия. Ресурсные постройки работают долго... и переплюнут армию только на более позднем этапе. Смена времен года: каждый сезон длится одни реальные сутки (зима - двое суток). Природные ресусры неисчерпаемые (поля вновь сеятся, скот покупается, деревья вырастают и т.д.), однако их вопсполнение занимает какое-то время. например, деревья могут расти и до пяти дней. Советы по игре давать не буду - есть отличный гайд в стиме для новичков - http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=425796813

Пока что игра находится в бете - мультиплеер мало развит (кроме пвп, системы рангов и практически ненужной системы друзей ничего нет... но в будущем обязательно появится). Однако пвп приносит и свои плоды - опыт и ресурсы в таком же количестве, сколько и текущих боях с АИ
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2015, 21:53 от Азунит »
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1 : 24 Апреля, 2015, 21:45 »
Я просто оставлю здесь это видео :)

Знакомимся с Total War Battles: Kingdom
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 24 Апреля, 2015, 23:31 »
не любишь долгие стратегии  :p У меня вот был выбор - брать гта 5 или поразвивать свое королевство. Все-таки то, почему я люблю стратегии - это то, что не нужно безвылазно в них сидеть: ресурсы добываются, армия в лазарете - можно и погулять 20 минут  :) У меня знакомый взял гта и что... даже компанию не проходит - ещесуточно и безвылазно уже неделю грабит банки в коопе facepalm. А я одновременно с kingdoms еще кучу дел по дому переделал :embarrassed:
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 25 Апреля, 2015, 04:59 »
Азунит, А что там за раздел "Кампания" и как в игре добавить в друзья, имеет ли это смысл ?

P.S: Хотя глупо играть в продукт изначально заточенный под f2p модель, просто твоя тема заинтересовала, надеюсь у меня хватит сил не играть в нее слишком много, хватит мне Stronghold Kingdoms  :D
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2015, 05:16 от Scipio_Africanus »
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4 : 25 Апреля, 2015, 05:20 »
Azunai ник в игре, правда смысла от этого сейчас особо нету:
1. ты сможешь вызвать меня на дуель (не знаю что там с наградой и войсками после.. ну, тоесть дуель тренировочная без потерь или настоящая)
2. когда чел донатит - его друзья получают часть от доната. Ну она точно небольшая, окола 5% а то и меньше, точно не знаю
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 25 Апреля, 2015, 11:32 »
Astan, этот ник мне привычней как-то :)
Как сообщение то отправить в игре, неужели нельзя ? :(
 Вот замечательный момент произошел, вода куда-то ушла и у меня появилась возможность подкорректировать русло и увеличить свои земельные владения, отвоевав их у водяного бога :) Как так произошло, что вода ушла, неужели сработали мои дабмы, но ведь я их еще не успел заполнить землей...
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 26 Апреля, 2015, 02:57 »
у дамбы 2 функции: 1ая - она строится на воде или земле и не дает пройти через себя воду (однако она может проломиться, если напор воды большой, например, рядом с водопадами); 2ая - единственный способ засыпать воду - построить на ней дамбу, а затем засыпать - получится суша. В игре написано что вода прибывает \ убывает в зависимости от деревьев... на деле пока не заметно, зато есть закономерность: весной вода не изменяется, летом осушивается, а осень происходят великие потопы )
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 26 Апреля, 2015, 15:09 »
Игра со вчера не работает, нет подключения к серверам и так у многих, как я понял, читая форум.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2015, 15:16 от Scipio_Africanus »
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 26 Апреля, 2015, 15:56 »
там действительно есть проблемы с логином, но нужно просто несколько раз пробовать. Часто ошибки "ops" вылетают и другие. Сегодня я раза с 7 зашел только... ну бета, все дела...
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 26 Апреля, 2015, 17:24 »
Ну до этой ошибки я удалил строение, без которого все остальные постройки потеряли связь с крепостью, это грозит полным уничтожением... ну круто че  :(
--------------
Knights Maonor только один строить, от второго толку нет ? (Построил 2й, но нанянть рыцрей нельзя :()
Как с водой правильно бороться ?
У меня ферму топит конкретно, скриншот ниже...
P.S: Поставил временно дамбу, дабы потераморфить землю.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2015, 05:14 от Scipio_Africanus »
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 30 Апреля, 2015, 04:15 »
Мне тоже это место затопило первой осенью ) Самое главное - это дать выход воды в море... ну и на всякий случай прогнозировать подъем воды на 1 уровень. У меня на этом месте выход воды справа и далее вниз в море.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2015, 07:06 от Азунит »
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 30 Апреля, 2015, 17:48 »
У меня был канал к морю, шириной в одну клетку, глубину вот не помню и все же ферму  затопило.
 
 
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2015, 17:56 от Scipio_Africanus »
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 30 Апреля, 2015, 18:27 »
тогда даже не знаю, первый сезон меня затопило, второй сезон - вода вообще нигде не поднялась, сейчас идет третий сезон... Нужно ворошить буржуйские форумы в поисках ответа
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 306
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 07 Мая, 2015, 17:29 »
Оптимальная форма для роста пшеницы на ферме
http://forums.totalwar.com/attachment.php?attachmentid=28689&d=1429878530
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #14 : 08 Октября, 2015, 18:35 »
а русик еще не появился к игре?
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC