Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 518
Всего: 520

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Огнем и Мечом 2: На Карибы (Blood & Gold: Caribbean)  (Прочитано 478664 раз)

  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #25 : 04 Июня, 2012, 09:55 »
А ризен - фигня. Графика хреновая, взаимодействия мало, очень скуная и однообразная игра. >:(
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
-6
« Ответ #26 : 10 Июня, 2012, 21:47 »
Хн.... Ризен 2 ет тема
  • Сообщений: 167
  • Skype - WoW-Kalendor
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27 : 12 Июня, 2012, 20:18 »
Ризен 2 я прошел спокойно и с удовльствием, эм и прошу не ср... его, но и вы правы он скушноват и морских боев там нет-включая интересного абордажа с этим я не поспорю...
И всеже по всем ост характеристикам хоть что-то сделали и то радует...
  • Фракция: Норды
Мы все братья!
Мы все сёстры!
Мы все вместе!
Навсегда!
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #28 : 13 Июня, 2012, 17:38 »
Когда игра выйдет?
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 13 Июня, 2012, 18:16 »
Очень жду! Хотя планировали на весну 2012,а уже лето..
Думаю уже совсем скоро выйдет на свет! :)
  • Ник в M&B: 8th_MGR_Rek_Makalevich
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #30 : 08 Июля, 2012, 20:34 »
я так понял будет только сингл?
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 08 Июля, 2012, 22:39 »
я так понял будет только сингл?
Херово ты понял :)
 Мультиплеер будет :)
0
« Ответ #32 : 22 Июля, 2012, 10:42 »
Думаю будет более менее похожа на корсары но всё равно поиграю.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 23 Июля, 2012, 18:51 »
Думаю новая версия будет очень кстати ))
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #34 : 24 Июля, 2012, 09:33 »
Неплохо бы все же добавить управляемость кораблям хотя бы в мультиплеере. Ведь лодки в Наполеонике и делюге управляются. Или тут проблема с рендеренгом больших кораблей ? Можно было бы повороты обеспечивать штурвалом а скорость количеством включенных парусов на бушприте и мачтах, причем на больших кораблях можно и по 2 3 паруса на мачту. Добавить осколков при пушечном попадании, как например в наполеонике, ведь тогда больше гибли не от ядер а от деревянных осколков корабля. Инженеров можно было бы сделать например чтоб трамплины или доски между кораблями укладывали, ну или взрывчатку  :) (или шлюпку брандер  :D) . Вот думаю можно ли релизовать прыжок на канате . Как нибудь цепляться и отцепляться в нужный момент ...  В общем, в любом случае очень ждем , удачи вам .
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2012, 20:23 от m1roslav »
  • Ник в M&B: Compania_arc_Miguel_Sanchez
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 25 Июля, 2012, 20:08 »
Интересно однако.
"
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
+1
« Ответ #36 : 27 Июля, 2012, 13:20 »
Могу сказать, что Ризен 2 - это не Готика, а украденные пополам Корсары и Морровинд. Даже названия городов - Кальдера и другие из Морровинда. Это - не наследник готики, а стыбзяшник Корсаров и ТЕС. Из всего взяли много и получилась куча мала, глючная, мало функциональная и ещё - графика Морровинда чуть ли не лучше, чем в Ризен 2. Объекты лучше отображаются, всё лучше и даже текстуры Морровинда выше разрешением, чем ризеновские. А На Карибы оригинальная МиБ игра с темой незадрипанной и раньше не затрагивавшейся в МиБ. Йошибойское не считать. Он  - вор, как и Ризеновцы.
 

Добавлено: 27 Июля, 2012, 13:20

Кстати, Ванёк, классная картинка аватара. ;)
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #37 : 31 Июля, 2012, 03:45 »
Выйдет очередной отстой, который будут впаривать по 500-600 рэ. Какой то ОиМ так и не смогли довести до ума (куда уж проще то казалось бы с современными технологиями). Теперь замахнулись на пиратскую тему. Интересно и баг с графикой в виде куклуксклановских колпаков будет опять или нет? Было бы прикольно.  А может они с движком Варбанда надеются переплюнуть Pirates of Burning Sea?
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2012, 03:48 от Cinco Llagas »
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #38 : 31 Июля, 2012, 08:37 »
Cinco Llagas, Вы, безусловно имеете право на свою точку зрения по этому вопросу, но в плане знания ситуации с ОиМ явно не сильны. Да, и что такое Pirates of Burning Sea? Полуаркадная MMORPG? Да, может покрасивее будет в чем-то, но к нам она вообще отношения не имеет никакого, тем более, что MMORPG все равно налагает свои ограничения на местные красоты.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #39 : 31 Июля, 2012, 14:16 »
Cinco Llagas, Вы, безусловно имеете право на свою точку зрения по этому вопросу, но в плане знания ситуации с ОиМ явно не сильны. Да, и что такое Pirates of Burning Sea? Полуаркадная MMORPG? Да, может покрасивее будет в чем-то, но к нам она вообще отношения не имеет никакого, тем более, что MMORPG все равно налагает свои ограничения на местные красоты.



Речь идет не о красоте графики, а о содержании, исполнении идей. Что из себя будут представлять морские сражения? Тупая перестрелка ядрами, книпелями, картечью? Кто первый выстрелил тот и победил? Ну что ж - флаг в руки. Поиграем в эдакое Empire Total Wars только с прямым управлением кораблем. А может впарят тот же самый ГПК только под другой вывеской и с кучей пиара (один бар "жизни" корабля ну и максимум в дополнение какой нибудь бар "парусов": можно просто встать друг напротив друга и стрелять пока кто то один не утонет). Про рукопашку вообще молчу. 100% будет тот же самый ОиМ только на кораблях. Ну почитал интервью от разрабов или кто там его калякал. Сплошная "вода" - "мы то, мы се..." и ничего конкретного. Типа хотите пиратов, вот вам пираты - новые! 2012 года! 500 рублей. Короче ничего хорошего не жду от них.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #40 : 31 Июля, 2012, 16:09 »
Cinco Llagas, такой вариант тоже возможен, ноя лично надеюсь на лучшее. Только я вот так и не понял, где же описанная глубина Pirates of Burning Sea? Те же самые почти полоски здоровья у кораблей (да, там полоска не одна явная, а несколько условных, но суть от этого не меняется) и рукопашка. Если уж говорить про что-то более значимое в жанре, то, наверное, все же надо приводить иные примеры. Вот, к примеру, в ныне почти забытом "Веке парусов" была очень хорошая система повреждения кораблей... а вот где была достойная система фехтования и вовсе не знаю. Не приводить же сюда аркадную мини-игру в Pirates! Разве что Руну можно вспомнить еще... потому как реалистичную рокупашку мало кто делал и будет делать, больше всяких фентези с суперударами и критами.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #41 : 31 Июля, 2012, 20:43 »
Cinco Llagas, такой вариант тоже возможен, ноя лично надеюсь на лучшее. Только я вот так и не понял, где же описанная глубина Pirates of Burning Sea? Те же самые почти полоски здоровья у кораблей (да, там полоска не одна явная, а несколько условных, но суть от этого не меняется) и рукопашка. Если уж говорить про что-то более значимое в жанре, то, наверное, все же надо приводить иные примеры. Вот, к примеру, в ныне почти забытом "Веке парусов" была очень хорошая система повреждения кораблей... а вот где была достойная система фехтования и вовсе не знаю. Не приводить же сюда аркадную мини-игру в Pirates! Разве что Руну можно вспомнить еще... потому как реалистичную рокупашку мало кто делал и будет делать, больше всяких фентези с суперударами и критами.


Ванок, я не буду сейчас вдаваться в подробности Pirates of Burning Sea поскольку этот проект мега глобальный, просто с огромным количеством нюансов и аспектов для обсуждения. Достаточно того что далеко не каждый игрок присутствующий там идет в пвп (один или в группе с другими) и далеко не всем дано там побеждать.

А что касается "На Карибы!", то тут ты сказал очень правильную фразу - "но я лично надеюсь на лучшее". А большего им и не надо. Только внушить надежду на лучшее и упаковать это все в красивую стилизованную коробочку. Я купил все части Варбанда и ОиМ и каждый раз надеялся на лучшее. И теперь у меня доверия к этим людям минус 200%. Я - обычный, среднестатистический гражданин, то есть часть той аудитории которая собственно и покупает диски с играми и другие развлечения. Я им дал денег, закрывал глаза на откровенную парашу и приобрел все эти издания Mount&Blade. А вот теперь пусть уважаемые господа попы свои приподнимут и убедят меня в том, что предлагают качественный, добротный продукт а не очередной клон. Как минимум пока не увижу подробный видеоролик с разбором их вышедшего проекта ни копейки денег больше от меня не получат.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #42 : 31 Июля, 2012, 21:30 »
Cinco Llagas, просто это игры не вашего класса. Если Вам нравятся "пираты", замечательно. Играйте в них. Только не стоит думать, что M&B простецкая игрушка только потому, что это не MMORPG.
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2012, 21:35 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #43 : 16 Августа, 2012, 11:17 »
 Я солидарен с вами обоими. M&B Отличная игра в плане боевки, на мой взгляд. Но те деньги, за которые продают простые дополнения. Тот же Napoleonic. По мне непозволительная роскошь. Хотя-бы потому, что в и дисковом издании его нету, а по интернету покупать? Не в ладах я с этими интернет-кошельками. Правда с Лагасом я не согласен, хотя-бы потому, что Огнем и Мечом достаточно перспективный проект. И сюжетные линии там есть. А вот говорить о том, что это клон Корсаров, так я не согласен. Скорее это игры одного класса. Ну или типа. А MMORPG, я ненавижу, они и так всю мою семью поглотили.
 Теперь касательно Ризена 2. Я не уверен, что название "Кальдера" было взято из ТЕС. Скорее наши "доблестные" локализаторы, перевели коряво. На то что клон Корсаров? Я извиняюсь, у готики с ТЕС'ом схожая тематика, никто же не говорит что это их клон. Кроме тематики, Пираньи ни грамма из корсаров не скопировали. Это все тот же Ризен, только сеттинг поменялся. И вооружение переменилось. А выражение "Корсаров сместили с TES"? Я ничего бредовее не слышал. Просто, кому-то захотелось выпендриться, вот он и сказал сей бред. Я ни разу не видел игру, похожую на Ризен 2. Сеттинг хоть и пиратский, но все же уникальный. Я не нашел сходства даже с ПКМ и ихними мистическими хренями. Может это я слеп, а может он действительно уникален. В конце концов, игр про пиратов, так же как и про Дикий Запад, выходит немного. Это моя любимая.
  • Ник в M&B: Sosator2003
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #44 : 21 Августа, 2012, 06:10 »
А ризен - фигня. Графика хреновая, взаимодействия мало, очень скуная и однообразная игра. >:(

По мне, графика не важна, а только геймплей.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #45 : 21 Августа, 2012, 10:40 »
Fenomen, не важна, но зачастую показательна. Просто есть два вида бюджетной графики: "хотим, не можем" и "не хотим, пипл и так схавает". Если постараться, можно их научиться различать. А вообще, тема совсем про другое.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 04 Сентября, 2012, 01:15 »
Двоякое чувство. Жду игру, но надеюсь, что у меня хватит силы воли не купить диск, пока не прочту отзывы в нете. К эпохе турниров претензий нет, а вот на ОиМ обжёгся - при всём потенциале сей проект так и не довели до ума. К тому же неприятно удивила активация через инет. Надеюсь, локализатора не посетит очередная гениальная идея, и постоянного подключения к нету не потребуется (естественно в кампании). В то, что активацию через инет отменят, не верю...
 

Добавлено: 04 Сентября, 2012, 19:45

Насчёт графики - искренне надеюсь, что разработчики сего аддона не погонятся за красотой. Один из плюсов M&B - неприхотливость, и будет очень жаль, если долгожданные "Карибы" потребуют машину следующего поколения.
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2012, 19:45 от Barmaleich »
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #47 : 18 Сентября, 2012, 19:46 »
ну када ужо? релиз то?
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 05 Октября, 2012, 16:43 »
  • Ник в M&B: Nevskiy
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #49 : 05 Октября, 2012, 17:13 »
_НевскиЙ_, боян. Тоже самое буквально утром я и сам запостил.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC