Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 274
Всего: 275

Голосование

Хотели ли вы ремейка на Bannerlord этого мода.

Да, хотел бы.
Нет, не хотел бы.
Воздержаться от голосования (решайте сами).
Свой оригинальный ответ.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Хотели ли вы ремейка на Bannerlord этого мода  (Прочитано 9645 раз)

  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Хотели ли вы ремейка на Bannerlord этого мода. Голосуем, высказываемся.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 25 Февраля, 2020, 07:47 »
Ремейк это здорово. Особенно если слегка расширить возможности героя. Что то типа подогнанной под мод Дипломатии.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 25 Февраля, 2020, 09:58 »
Ремейк это здорово. Особенно если слегка расширить возможности героя. Что то типа подогнанной под мод Дипломатии.
Я надеюсь, что в баннерлорде будет побольше возможностей для написания скриптов, там, наверное, будет система наследования, что позволит, доработать ее, чтобы один лорд мог признать другого старшим братом.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3 : 25 Февраля, 2020, 11:10 »
Само собой, хотел бы. Но объем работы тех, кто за него возьмется, ждет колоссальный...
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 25 Февраля, 2020, 14:06 »
Я бы предпочел перенос времени действия в 14-15 Века. Но 13 меня тоже устраивает, это лучше, чем ничего. По-этому - да, хотел бы. :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 25 Февраля, 2020, 16:21 »
Я не шарю ни черта в программировании, но если кто возьмётся объяснить, то с удовольствием помогу, чем могу. На крайний случай могу помочь с немецким языком. Так что да, я-за!
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 03 Марта, 2020, 01:00 »
Голосовалка по сути оставляет один вариант выбора. Ну кто не хочет мод? Обычный ответ игроков, это "конечно делайте, если получится мы в это поиграем", никто не скажет "не хотим"))) Это как с русификаторами, "переводите, а мы подождём"... Исходя из этого соображения, стоило бы сформулировать вопрос более завуалировано, например "хотите вы полный перенос того что есть", "хотите предысторию/продолжение/альтернативную историю оригинального мода Русь" или "хотите такой-то определённый век от этой же команды". Делать то же самое только на банер не вижу смысла, уйма народу уже наигралось, то же самое ещё раз не будут.
ПС. Проголосовал за свой оригинальный вариант ответа, и да, я НЕ хочу римейк. Посмотрел бы на нечто новое, альтернативно-нестрого-историческое, поскольку строгие рамки "историзма", который всё равно скверно реализуем в играх, ставят только препятствия мододелам, а не добавляют интереса игровому процессу. В общем, за альтернативную околорусскую тематику)
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2020, 01:16 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #7 : 03 Марта, 2020, 07:46 »
Вполне возможны два параллельных пути : ремейк старого и разработка нового проекта. Главное не дублировать старые ошибки в этих модах.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #8 : 03 Марта, 2020, 09:27 »
поскольку строгие рамки "историзма", который всё равно скверно реализуем в играх, ставят только препятствия мододелам, а не добавляют интереса игровому процессу. В общем, за альтернативную околорусскую тематику)
Если все будут делать только околоисторическое фентези, то получится как с российскими фильмами про ВОВ: фильмов наштамповали кучу, а правду не в одной не показали - даже "28 панфиловцах" на сильно приукрашенной истории основаны. Так что, должны быть и те, кто намеренно ставит для себя ограничения во благо хотя бы частичного соблюдения исторических реалий. Уж сеттинг точно можно без отступлений сделать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 03 Марта, 2020, 09:56 »
Делать то же самое только на банер не вижу смысла, уйма народу уже наигралось, то же самое ещё раз не будут.
Ремейки сейчас в моде, тем более, можно будет делать ремейк на новой базе, новом подходе.
Тем более, что уже будут известны ошибки, допускаемые при разработке такого проекта, что позволит их избежать.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10 : 03 Марта, 2020, 09:59 »
Vanok,  я же не предлагаю добавить драконов с гномами) Скорее, стоит тщательнее продумать фичи, например играть без возможности создать своё государство я нахожу изначально не интересным, оружие ломающееся на каждом шагу большинство игроков тоже предпочитает отключать, всвязи с этим вопрос, зачем мододелам тратить время на добавление фич, которые люди потом ищут как убрать) Вариант играть за какую-то историческую личность был бы неплох, но это тоже куча ограничений, если подходить с точки зрения пресловутой историчности. Выбранная личность врядли захватывала всю территорию, а игроки это с удовольствием делают.

Janycz,  ну, хозяин-барин как говорится. Тебе время тратить, тебе и решать.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 03 Марта, 2020, 10:18 »
Возможно, через чур осторожен, но я бы дождался выхода БЛ :)
Что-то мне подсказывает, что с ИГ и ВБ он будет иметь очень мало схожего. Т.е придется пересматривать буквально все аспекты.
Но оптимизм Яныча мне тоже нравится :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 03 Марта, 2020, 10:31 »
Возможно, через чур осторожен, но я бы дождался выхода БЛ
Я вот тоже пока за ждать.
Но модельки то уже есть же, и по ним можно прикинуть эпоху, минимизирующую создание моделей.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 03 Марта, 2020, 10:32 »
Выбранная личность врядли захватывала всю территорию, а игроки это с удовольствием делают.
Мне кажется, что захватывала бы, но просто в реальности у нее ресурсов не было на захват.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 03 Марта, 2020, 13:02 »
Мне кажется, что захватывала бы, но просто в реальности у нее ресурсов не было на захват.
Так я об этом и говорю, получается что придётся искуственным образом ограничивать захватнические инстинкты игроков, то-есть и им дать минимум ресурсов, чтобы принципиально не могли захватить всё, во имя соблюдения историзма... И сильных юнитов не давать, даже если они их где то отбили и спасли. Что обычно вызывает кучу справедливых возмущений. Но будет ли это интересно самим игрокам, и будет ли востребован мод, в котором по сути ничего нельзя... Собственно, за что я и не люблю исторические, а люблю фэнтэзи, за расширение возможностей, а не их урезание)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15 : 03 Марта, 2020, 15:05 »
Так я об этом и говорю, получается что придётся искуственным образом ограничивать захватнические инстинкты игроков, то-есть и им дать минимум ресурсов, чтобы принципиально не могли захватить всё, во имя соблюдения историзма...
Не придется, ибо современные люди имеют больше знаний, чем жившие раньше, и если бы один современный попал бы туда...
К тому же, тут игроку позволятся отыграть историческую личность, сделать другие выборы, ведь далеко не факт, что исторические персоналии совершали верные действия.

И сильных юнитов не давать, даже если они их где то отбили и спасли. Что обычно вызывает кучу справедливых возмущений.
Тут реализм, дворянин не пойдет к холопу служить или к идейному противнику, сейчас что-ли не так?

Собственно, за что я и не люблю исторические, а люблю фэнтэзи, за расширение возможностей, а не их урезание)
Вот тут факт, что в фэнтези можно добавить любую фичу с тривиальным обоснованием.
Но вот исторические моды требуют своих фич, которые врятли будут в фэнтезийных (ибо они достаточно сложны в реализации, а идейно порой непонятны современникам), типа систем наследования, выборных должностей.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16 : 30 Марта, 2020, 15:53 »
Да неча! Неча портировать на Банер баги и глюки! Там и своих, по первой, хватать будет. (сарказм)  ;)
 Оба мода и Р XIII, и этот - неизлечимо больны.
А упор на якобы "историчность" делает их ещё менее привлекательными. А жаль :(  Тема то шикарная, близка и понятна каждому русскому ( в широком смысле, будь он белорус или украинец, фино-угр, татарин ... да мало ли, кого, затронуло великое переселение народов), это наша общая история, наша боль и наша гордость!
Какая историчность, вы о чём?
 Это, когда дружина Даниила Галицкого преследует игрока facepalm, а ежели игрок топит за ордынцев, тогда как, ась? По всем канонам должно же стать наоборот.
Напомню, что после Калки Даниил нигде, ни разу, не воевал с ордынцами ;) чаще был вынужден скрываться.

И не надо делать ряд ограничений, типа, невозможность создания своего княжества для игрока - это тупик!

Все фильмы, книги и пр. произведения искусства с пометкой "исторический" грешат вольностями и допущениями, но некоторые из них, от этого,  не перестают быть шедеврами. Авторам надо абстрагироваться. И подумать, что  история полна казусов и несуразиц ...хотя всякое бывало, и порой нам современным людям не понять.
Так в 1237 . Конрад Мазовецкий дарит крестоносцам русский торговый город Дрогичин ( не, ну, не смутак?). >:(
Так Невский не сидел в Новгороде;
Так король Венгрии Бела IV, отказавшийся выдать свою дочь Констанцию за Льва Даниловича в 1240 году, во время взятия монголами Киева, теперь сам возобновил сватовство, и брак состоялся в 1247 году. Оно конечно, в 1245 году Даниил съездил в орду, его там напоили кумысом, Батый похлопал по плечу и сказал : - Теперь ты наш, татарин!

Разделите НПСей по фракциям, играешь за ордынцев, получи в спутники монгола Темира, бродника Плоскиню, половца Улака ... ушёл ГГ от ордынцев, значится, потерял часть НПС, и придётся ему,  без ансамбля, бежать аж до самой Венгерской пушты ...
А там глядишь, где-нить в Польше, и подберёт пана Залупо, да Крысю Раковску ...
 
Тема бездонна! Посему продолжение следует ;) ....

Janycz, fritz.m, без обид, вы молодцы! Понимаю, переделывать чужие огрехи то ещё ...
Но надо принять координальное решение, либо убить оба эти мода, либо доделать и, остаться навечно в списках части.

Есть ещё третий вариант ...попытаться искобенясь скорячить наследников Александра Ярославича, Даниила Романовича ... да и Пьяни дел Карпини, заодно, чего уж там, мелочиться то  :p Но будет ли толк?

syabr, а я 100500 лет назад говорил, бросили бы работу над межгалактическими рептилоидами и гигантскими грибами, находясь под грибами же,
И сварганили бы мод, да не простой, а исторический ...с лесами дремучими, топями непролазными, да с подлянками-ловушками, кикиморами, да лешими, да идолищами стоеросовыми ... с пытками и прочими развлечениями.   
 Одним словом, такой, что у китайцев, глаза стали как у белорусов ... и сели они на жопу ровно с их китайской мифологией
Так нет, где-то всё среди звёзд витаете.  :p

Как-то, так! С болью в сердце.  :cry:

Всем удачи!

P.S. но продолжение последует, сцуко!
   
fritz.m (Модератор)постарайтесь в следующий раз выражать мнение без опечаток на национальной почве
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2020, 17:43 от fritz.m »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 30 Марта, 2020, 17:46 »
постарайтесь в следующий раз выражать мнение без опечаток на национальной почве
:blink:
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18 : 30 Марта, 2020, 18:36 »
Alexander von TotenKopf, уркаинец было  :-\
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19 : 30 Марта, 2020, 19:24 »
Alexander von TotenKopf, уркаинец было
facepalm
Да что б меня! Прошу прощения, никого не хотел обидеть. Даже не знаю ... одним словом, накосячил. 
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #20 : 30 Марта, 2020, 19:26 »
постарайтесь в следующий раз выражать мнение без опечаток на национальной почве
Звучит как статья для КоАП
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 176
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #21 : 30 Марта, 2020, 20:43 »
уркаинец было 

Да что б меня! Прошу прощения, никого не хотел обидеть. Даже не знаю ... одним словом, накосячил. 

Опять вы всё в политику превратили. Сейчас будем извиняться за каждую точку, случайно не там поставленную. Ну опечатка и опечатка, ну и что? Тем более что никакого плохого намёка я в ней не увидел. Некоторые страны большинство людей до сих пор правильно называть не научилось и ничего. А тут буквы случайно переставил, уже всё, катастрофа.

Если написано - никакой политики, не надо тут заниматься выискиванием эпизодов "оскорблений по национальному.."
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #22 : 30 Марта, 2020, 21:57 »
Ребята, не отвлекаемся в сторону. Никто не пострадал, в конце концов: просто предупреждение, просто недосмотр за пальцами :)

Касаемо переделки старого... Слишком много придется лопатить :(
И в то время, когда космические корабли будут бороздить просторы Большого театра... Это вряд ли кому-то понадобится. По обе стороны разработки.
Был немного сегодня на стриме, что организовал Vanok... БЛ еще сам ждет, пока его допилят :) И это может растянутся на годы :(

Какая историчность, вы о чём?

Вот здесь соглашусь на все сто.
Удержать лордов в исторических рамках можно. Но будет ли это интересно? За примером далеко от мода ходить не надо, достаточно вспомнить стартовые сцены за фракции и количество лестных слов по этому поводу от благодарных игроков.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #23 : 31 Марта, 2020, 09:59 »
Оба мода и Р XIII, и этот - неизлечимо больны.
На основании жалоб игроков на критические проблемы мода, я думаю, что серьезной ошибкой разработчиков было взятие за основу МС от старой кузни. А не от самого Варбанда.
На Баннерлорд вряд ли получится портировать старые моды. Поэтому разработка начнется с нуля, и ошибок будет в разы меньше.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #24 : 31 Марта, 2020, 10:11 »
На Баннерлорд вряд ли получится портировать старые моды. Поэтому разработка начнется с нуля, и ошибок будет в разы меньше.
А разве на баннер вообще какие-то моды можно портировать с Warband? Язык же другой совсем будет и другая архитектура. Максимум - модели перенести и текстуры.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC