Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 512
Всего: 514

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2615449 раз)

  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11225 : 06 Апреля, 2020, 16:56 »
Век,
Я окончательно состарюсь, когда они все реализуют.  :)

Видел я такое, потом защитник забыл про камни и куда-то убежал.   :D Да и камни такие медленные. что пока двоих пришибешь, десять до тебя доберутся.

praxet,
Мне больше интересно почему вторые ворота нельзя было сделать такими же крепкими как и первые.

Marduk,
А сейчас не крепость, а проходной двор.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11226 : 06 Апреля, 2020, 17:05 »
Походу намечается крупный апдейт сразу до версии 1.1
Откуда знаешь? У Талевордов на сайте вроде ничего нет =/
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11227 : 06 Апреля, 2020, 17:05 »
лорда разбил отпустил, как благородный рыцарь, он через неделю опять к тебе с 2 сотнями
Думаю, что это настройка баланса, которая будет сделана так, как надо. А то сейчас да, иногда за 15 минут реального времени ты успеваешь одного лорда дважды разбить.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11228 : 06 Апреля, 2020, 17:06 »
А как же обещанный честный сбор войск?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11229 : 06 Апреля, 2020, 17:20 »
Откуда знаешь? У Талевордов на сайте вроде ничего нет =/

стимДБ https://steamdb.info/app/261550/depots/

ну и если турецкий знаете
https://forums.taleworlds.com/index.php?threads/e-1-1-0-patch-notlar%C4%B1-nerede.407405/

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11230 : 06 Апреля, 2020, 17:22 »
лорда разбил отпустил, как благородный рыцарь, он через неделю опять к тебе с 2 сотнями
Думаю, что это настройка баланса, которая будет сделана так, как надо. А то сейчас да, иногда за 15 минут реального времени ты успеваешь одного лорда дважды разбить.

А как же обещанный честный сбор войск?
в патче сказали что теперь с гарнизона войска будет брать по необходимости
и мне кажется ты его разбил,  бегом домой, снимает гарнизон и давай назад!
Цитировать (выделенное)
ну ща те покажу >:( >:(

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11231 : 06 Апреля, 2020, 17:31 »
А как же обещанный честный сбор войск?
Буквально недавно жаловались, что лорды бегают чуть ли не голышом с парой крестьян. Вот тебе и честный сбор войск.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11232 : 06 Апреля, 2020, 17:35 »
Vanok,
Я и предполагал что так будет, все таки болванчиков к игроку не приравняешь, потому никогда не возмущался что лорды бессмертны, не нуждаются в пище и спавнят войска.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11233 : 06 Апреля, 2020, 17:57 »
Походу намечается крупный апдейт сразу до версии 1.1
С чего такой вывод?
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11234 : 06 Апреля, 2020, 18:14 »
У кого какие доспехи? Я вот себе неплохой наборчик собрал
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11235 : 06 Апреля, 2020, 19:47 »
в патче сказали что теперь с гарнизона войска будет брать по необходимости
и мне кажется ты его разбил,  бегом домой, снимает гарнизон и давай назад!
:thumbup:

Буквально недавно жаловались, что лорды бегают чуть ли не голышом с парой крестьян. Вот тебе и честный сбор войск.
Как на мой взгляд, это две крайности одной неотбалансированной механики. К релизу, надеюсь, настроят.

Я вот себе неплохой наборчик собрал
Где взяли такую красоту?!

Кстати, обратил внимание, что если ты вступаешь в большую битву в составе армии, то армия появляется на поле разбитая на отряды. А если ты присоединяешься к битве на стороне союзника, то при появлении на поле битвы союзная армия (частью которой ты не являешься, ты просто воюешь на их стороне) стоит просто огромной гурьбой, где в кучу и пехи и стрелки... и ты. :laught:
Маршал потом свои войска начинает как-то структурировать уже по ходу.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11236 : 06 Апреля, 2020, 22:04 »
В торговле есть неприятный баг. Закупочная цена товара не сохраняется в сэйвы. Как результат, после загрузки сэйва вы не сможете получить очки торговли в умения при продаже товара, даже если вы покупали очень дешево а продаёте дорого.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11237 : 06 Апреля, 2020, 22:17 »
Ребята, ни знаю баг ли это или я как-то выключил. У меня короче больше нет сравнения надетой экиперовки с тем что я навожу курсор. Обычно раньше если на мне одет шлем который даёт 30 защиты - и я навожу курсор на шлем который дает 23 защиты то сразу в маленьком окошке происходит сравнение где статы "наведенного курсором" шлема сразу будут красным цветом, как бы показывая что он хуже того что одето на тебе. Или же наоборот если я навожу на шлем который дает 35 защиты то уже статы моего шлема будут красными, а наведенный будут с зелеными статами мол он лучше твоего. У меня больше этих зеленых и красных шрифтов нет. Он просто показывает сравнение молча в одном цвете.
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11238 : 06 Апреля, 2020, 22:36 »
С чего такой вывод?
Ну пока вышел только патч 1.0.6)

У меня больше этих зеленых и красных шрифтов нет. Он просто показывает сравнение молча в одном цвете.
У меня никаких цветов и не выделяло
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11239 : 07 Апреля, 2020, 00:03 »
Ребята, ни знаю баг ли это или я как-то выключил. У меня короче больше нет сравнения надетой экиперовки с тем что я навожу курсор. Обычно раньше если на мне одет шлем который даёт 30 защиты - и я навожу курсор на шлем который дает 23 защиты то сразу в маленьком окошке происходит сравнение где статы "наведенного курсором" шлема сразу будут красным цветом, как бы показывая что он хуже того что одето на тебе. Или же наоборот если я навожу на шлем который дает 35 защиты то уже статы моего шлема будут красными, а наведенный будут с зелеными статами мол он лучше твоего. У меня больше этих зеленых и красных шрифтов нет. Он просто показывает сравнение молча в одном цвете.
У меня то же самое стало после патча 1.0.4. Ты не ставил мод Bannerlord Tweaks?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11240 : 07 Апреля, 2020, 01:01 »
У меня то же самое стало после патча 1.0.4. Ты не ставил мод
Это не мод, это в патче 1.05 сломали этот фильтр, о чем на оффе уже давно плачут.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11241 : 07 Апреля, 2020, 01:10 »
Ребята, ни знаю баг ли это или я как-то выключил. У меня короче больше нет сравнения надетой экиперовки с тем что я навожу курсор. Обычно раньше если на мне одет шлем который даёт 30 защиты - и я навожу курсор на шлем который дает 23 защиты то сразу в маленьком окошке происходит сравнение где статы "наведенного курсором" шлема сразу будут красным цветом, как бы показывая что он хуже того что одето на тебе. Или же наоборот если я навожу на шлем который дает 35 защиты то уже статы моего шлема будут красными, а наведенный будут с зелеными статами мол он лучше твоего. У меня больше этих зеленых и красных шрифтов нет. Он просто показывает сравнение молча в одном цвете.
Хз версия 1.06 все сравнения в цвете. Если стим версия перепроверь файлы игры.Из модов только перевод от Дога.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11242 : 07 Апреля, 2020, 03:13 »
У кого какие доспехи? Я вот себе неплохой наборчик собрал
выглядит красиво, только тяжёловато.
Вопрос к туркам, чёй-то вес шелома 4,5 кг и попона на лошадь 30 кг? :blink:
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11243 : 07 Апреля, 2020, 05:23 »
Вопрос к туркам, чёй-то вес шелома 4,5 кг и попона на лошадь 30 кг
Это фунты? И попона бронированная. Тогда почти похоже.
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #11244 : 07 Апреля, 2020, 07:45 »
Какой дурень придумал и подсказал туркам ,что всадник скачет и двумя руками держит копьё ,да еще и над головой .А конем он куем управляет наверное .Ну ведь в варбанде все вроде ровно было ,ну зачем так извращаться .Я в глубоком недоумении ,однако ,че за бредятина.Купил копье  за 5к ,длинна 228 ,думаю -ну вот оно счастье то ,но фигушки -все одно -двумя руками и над головой .Ну и снизу бьет ,но так же по уродски и тоже 2 руками.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11245 : 07 Апреля, 2020, 07:46 »
Где взяли такую красоту?!
Собирал постепенно. Шлем как трофей у Кузаитов забрал, как и наплечники. Перчатки с сапогами и лошадинную бронь у имперцев, тоже как трофей. А доспехи...с жены снял  :D
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11246 : 07 Апреля, 2020, 07:58 »
А конем он куем управляет наверное
Думаю, что управляет он тем же, чем и когда стреляет из лука на коне.

Я в глубоком недоумении ,однако ,че за бредятина.Купил копье  за 5к ,длинна 228 ,думаю -ну вот оно счастье то ,но фигушки -все одно -двумя руками и над головой .Ну и снизу бьет ,но так же по уродски и тоже 2 руками.
Двуручное копьё он держит двумя руками, одноручное одной. Что в этом бредового? :-\
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11247 : 07 Апреля, 2020, 08:27 »
В торговле есть неприятный баг.

Пффф... В торговле один неприятный косяк. Это золото. Как и во всем Бане. Вместо средневеково-феодального натурального хозяйства у нас попытка изобразить какой-то примитивный капитализьмус, как его видит современный турок :( Если в Варбанде еще можно было это объяснить, там события позднее, то в закосе под раннее средневековье - не катит.
Бартер(это и товары, услуги, права собственности) при нат.хозяйстве должен быть основой, золото - для самых продвинутых. Тут бартер - достижение, качаться надо. Гениально! facepalm Золото сюда, золото туда, золото налево, золото направо... Последний вонючий скорняк из говна и сырых шкур генерирует золото :crazy:
Философские камни под ногами валяются? Кто-то скинул нюк на имперский Форт-Нокс, все содержимое по миру разлетелось? У нас тут империя рушится, варвары и вот это все. Но нет, общие рынок и экономическая система стоят. Потому что логика. И очень-очень много лени у разрабов. За все это время они родили только такую примитивную экономику. Толковые мысли в Бане таки есть, только в качестве костылей.
Чем все это плохо? Чтобы набигать и нагибать надо только золото, коего дофига. Все, остальное лишено смысла. Даа-а, как в Варбанде :) А если учесть, что будет целая гора примитивных эксплойтов даже в релизе, оптимизма нет.
Почему каждый квестодатель сыпит золотом, а не информацией, апгрейдами, поставками, присягой, полезными вещами? Потому что кому-то очень ограниченному 8 лет было позорно лень :(
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2020, 08:34 от Oswald »
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11248 : 07 Апреля, 2020, 08:45 »
Oswald, а кол-во женщин, которые командуют армиями в Раннем Средневековье вас не смутило? Это всё-таки не Kingdom Come: Deliverance, где пытались хоть в какую-то историчность.
Почему каждый квестодатель сыпит золотом, а не информацией, апгрейдами, поставками, присягой, полезными вещами? Потому что кому-то очень ограниченному 8 лет было позорно лень
Да, с квестами плохо всё.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11249 : 07 Апреля, 2020, 08:49 »
Пффф... В торговле один неприятный косяк. Это золото. Как и во всем Бане. Вместо средневеково-феодального натурального хозяйства у нас попытка изобразить какой-то примитивный капитализьмус, как его видит современный турок  Если в Варбанде еще можно было это объяснить, там события позднее, то в закосе под раннее средневековье - не катит.
Бартер(это и товары, услуги, права собственности) при нат.хозяйстве должен быть основой, золото - для самых продвинутых. Тут бартер - достижение, качаться надо. Гениально!  Золото сюда, золото туда, золото налево, золото направо... Последний вонючий скорняк из говна и сырых шкур генерирует золото
Философские камни под ногами валяются? Кто-то скинул нюк на имперский Форт-Нокс, все содержимое по миру разлетелось? У нас тут империя рушится, варвары и вот это все. Но нет, общие рынок и экономическая система стоят. Потому что логика. И очень-очень много лени у разрабов. За все это время они родили только такую примитивную экономику. Толковые мысли в Бане таки есть, только в качестве костылей.
Чем все это плохо? Чтобы набигать и нагибать надо только золото, коего дофига. Все, остальное лишено смысла. Даа-а, как в Варбанде  А если учесть, что будет целая гора примитивных эксплойтов даже в релизе, оптимизма нет.
Почему каждый квестодатель сыпит золотом, а не информацией, апгрейдами, поставками, присягой, полезными вещами? Потому что кому-то очень ограниченному 8 лет было позорно лень
А кто вам сказал что монеты это именно золото? Эти динары могут быть и бронзовыми или медными. Это во первых, а во вторых почему вас не смущает  валютная система поздней римской империи? Ведь именно этот период времени обыгрывается в баннерлорде. Какой еще бартер, сударь? Это же вам не каменный век. А вы вот про раннее средневековье пишите, так денежная система рима почти без изменений использовалась всеми средневековыми державами.
  • Фракция: Империя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC