Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 602
Всего: 603

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Публичные извинения от Damon и Vanok  (Прочитано 2006 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Итак, по следам пресловутого конфликта дабы расставить все точки над "Ы", имею следующее предложение.

Мы с Ванком оба приносим свои извинения, причем не за конкретные поступки и высказывания персонально друг другу, а всем пользователям форума (следовательно, в т.ч. и взаимно).

С моей стороны извинения за все прошлые (и потенциально исчезающие будущие) прегрешения: за 99% сарказма в постах (с), за тонкий троллинг (но всегда в рамках Правил), за то и дело проявляющийся менторский тон, за проведение маленьких психологических этюдов с вовлечением невольных форумных добровольцев, за нежелание воспринимать чужие интересы и мнения на уровне своих собственных, за регулярное хождение вдоль границы черты, за которой прелюдия нарушений Правил форума сменяется фактическим результатом, за перегибы на местах (злоупотребление властью) в должности представителя администрации (если таковые были, а их не могло не быть), за нанесение психологических травм различной степени тяжести, вызванных моим вмешательством в хрупкое мироощущение отдельных персон, за прямолинейность, упрямство и принципиальность в отстаивании своей точки зрения.

Со стороны Ванка хочется услышать извинения за то же самое, т.е. прошлые и возможные будущие прегрешения: за требование строго и неукоснительно соблюдать Правила форума при этом оставляя за собой монопольное право следовать или не следовать им (например, применять прямые и публичные оскорбления), за постановку своих желаний и личных взглядов в ультимативной форме выше любых законов и правил, за данное самому себе позволение использовать власть в тех объемах, ситуациях и виде, в каких заблагорассудится, исходя из сиюминутных явлений типа настроения, событий в личной жизни, персонального отношения к конкретным пользователям и т.д. (все эти поступки укладываются в короткое определение "злоупотребление властью" (см. выше), но я счел нужным более подробно раскрыть его смысл для пущей ясности), за нежелание воспринимать чужие интересы и мнения на уровне своих собственных, за прямолинейность, упрямство и принципиальность в отстаивании своей точки зрения.

Конечно, будет прекрасно, если эти извинения явятся не просто вынужденным шагом, но актом осознанного раскаяния в допущенных ошибках и обещанием постараться не допускать их повторения в будущем. Но сам факт их публикации уже будет означать сдвиг с мертвой точки в вопросе осознания чужой точки зрения на ситуацию. В свою очередь, отказ сторон признать за собой вышеперечисленные поступки будет означать невозможность их дальнейшего сосуществования на фоне коренных противоречий и полной невозможности понять друг друга.

И немного о причинах появления данного поста (многабукаф):

Разумеется, все вышеизложенное является исключительно моей персональной точкой зрения (которой я следовал, будучи администратором, насколько успешно мне это удавалось - судить другим), и в этом заключается суть дискуссии - имеет ли личное админское мнение силу закона или оно настолько же ценно, как и мнение любого другого пользователя? Думаю, по результатам ответа на данный вопрос, либо это сообщение будет удалено, а его автор забанен навсегда как публичный "осуждальщик" действий администрации, либо озвученное в начале поста предложение будет принято, что, как я очень надеюсь, окажет, благотворное влияние не только на дальнейшие взаимоотношения его фигурантов, но и на судьбу форума в целом.

В какой форме возможно принести извинения: в данном треде достаточно написать: я, Такой-то, признаю за собой вышеперечисленные поступки, приношу за них извинения всем присутствующим и постараюсь распорядиться полученным опытом с пользой для окружающих.

Поскольку я являюсь инициатором данного действия, отпишусь первым.

Я, Damon, признаю за собой вышеперечисленные поступки, приношу за них извинения всем присутствующим и постараюсь распорядиться полученным опытом с пользой для окружающих.


Если тема будет удалена или же ответные извинения не будут принесены, я буду считать это четким и конкретным отрицательным ответом на данную инициативу, т.е. отказом признавать свои ошибки и намерением совершать их в дальнейшем снова и снова. В этом случае, я вынужден буду покинуть сайт, даже не будучи забаненным, поскольку считаю неприемлемым подобное отношение основателя ресурса как к себе персонально, так и ко всем его пользователям. Это не шантаж или что-то в таком роде, я продолжу работу над Р13 и не слагаю с себя взятые обязательства, но делать это буду уже в частном порядке.

На всякий случай попрощаюсь с whom it may concern, пожелаю им всяческих успехов и удачи. Не поминайте лихом, есичо, всем чмяфки=)

Во избежание тему закрываю.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+13
« Ответ #1 : 06 Мая, 2013, 17:46 »
Damon, я, если признаться честно, удивлен. К своему стыду я вопрос публичных извинений перед форумчанами рассматривал, но не стал их публиковать.

Что касается оценки своих действий, то, как я уже говорил, свои ошибки я все же умею признавать, пускай порой и поздно. Выплескивание нашего личного спора (пускай изначально он личным и не был, но очень быстро им стал) было действительно плохой идеей.

Ко всему прочему, я вполне согласен с тем тезисом, что администратор как никто иной должен стараться следовать установленным им же правилам. Этот постулат должен быть непоколебим в идеале, но на практике довольно сложен в реализации по ряду объективных причин. Я уже писал и готов написать еще раз о том, что мои действия, каким бы правым я не считаю, были слишком непропорциональными и я признаю неправильность принятого решения. Дабы сгладить конфликт, я не буду рассматривать объем самого события в данном ответе - будем считать его сферическим и спонтанным, а поэтому не требующего дальнейшего разбора, тем более что он уже подвергся онному в личке.

Я приношу извинения форумчанам за то, что сделал их свидетелями "срача" и перед тобой лично за возможно неприятные слова в твой адрес. Мне отнюдь не наплевать на всех ветеранов форума и надеюсь на то, что каждый из них, в том числе и ты, будут еще долго радовать нас своим присутствием.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC