Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 378
Всего: 378

Голосование

Такой ранний доступ это развод или нет?

Развод
73 (32.4%)
Нормально
152 (67.6%)

Всего голосов: 225

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Великий развод от TaleWorlds.  (Прочитано 141319 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 07 Апреля, 2020, 23:15 »
Я про то чтобы всех налюбить и наслаждаться денежками.  :)
Это смертный приговор самому себе как игроделу. Хотя, все зависит от количества нулей.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #76 : 08 Апреля, 2020, 00:00 »
NightHawkreal, почему играю, я могу говорить только за себя, как и только за себя может сказать тот, кто не играет. Мне тут недавно на ютубе пришел довольно развернутый комментарий от человека, который имел довольно много претензий по игре, но наиграл он к этому моменту, со своих слов, 90 часов. То есть и такие претензии есть. При этом, для меня к примеру, 90 часов наигранного времени - это два раза окупить игру любой стоимости. У других, понятно, свои критерии, но мне кажется, что это что-то, да значит уже.

И сейчас они некрасиво поступили.

Или просто не могли/не знали как сделать, чтобы поступить правильно. Не нужно искать во всем злой умысел. Напоминаю в очередной раз, мы имеем место с далеко не самыми сильными разработчиками, резко ставшими популярными. Некоторые, похоже, реально от них ждут чего-то уровня Bioware в лучшие годы этих разработчиков или вторых CD Projekt.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #77 : 08 Апреля, 2020, 00:14 »
Vanok,
Ну я поиграл часов 8 и закинул пока до лета - не затягивает больше. Зато теперь могу говорить что мне не понравилось.  :)


Скорее всего им пришлось, когда поняли что по другому не вытянут из за своих же ошибок. Но сам факт это не отменяет, к тому же страшно представить сколько народу теперь попробует последовать их примеру, а пострадают как всегда игроки.

Как они себя повели так к ним и относятся - пока была пара инди-разработчиков решившая попросить у игроков денег, чтобы продолжить работу, с них и спрашивали как с инди, а тут они решили что теперь уже взрослая большая студия, и сами все как надо сделают, а получились 8 лет разработки и сомнительный результат за не инди цену. А теперь они оказывается неопытные инди разработчики, почему с них что-то требуют?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #78 : 08 Апреля, 2020, 00:17 »
Автор наиграл 60 часов... Получается либо любитель поесть дурно пахнущее, либо идиот. О всех прелестях раннего доступа разрабы рассказывали несчётное количество раз. Если не читал, то это можно понять за первые полчаса игры. Но нет. 2.5 суток чистого времени нужно товарищу, чтоб понять наочевиднейшую вещь
А вообще 1.5к за игру, которую столько лет ждал и ещё очень много планируется наиграть, копейки
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 08 Апреля, 2020, 00:18 »
Это эти то рассказывали?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 08 Апреля, 2020, 00:26 »
Vanok,
Ну я поиграл часов 8 и закинул пока до лета - не затягивает больше. Зато теперь могу говорить что мне не понравилось.  :)


Скорее всего им пришлось, когда поняли что по другому не вытянут из за своих же ошибок. Но сам факт это не отменяет, к тому же страшно представить сколько народу теперь попробует последовать их примеру, а пострадают как всегда игроки.

Как они себя повели так к ним и относятся - пока была пара инди-разработчиков решившая попросить у игроков денег, чтобы продолжить работу, с них и спрашивали как с инди, а тут они решили что теперь уже взрослая большая студия, и сами все как надо сделают, а получились 8 лет разработки и сомнительный результат за не инди цену. А теперь они оказывается неопытные инди разработчики, почему с них что-то требуют?


Прям играю и страдаю тут. Как и пара миллионов других игроков. Через силу играем
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 08 Апреля, 2020, 00:27 »
Ну, кто-то этим наслаждается, мы тебя не тебя не осуждаем.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 08 Апреля, 2020, 03:14 »
Vanok,
Ну я поиграл часов 8 и закинул пока до лета - не затягивает больше. Зато теперь могу говорить что мне не понравилось.  :)


Скорее всего им пришлось, когда поняли что по другому не вытянут из за своих же ошибок. Но сам факт это не отменяет, к тому же страшно представить сколько народу теперь попробует последовать их примеру, а пострадают как всегда игроки.

Как они себя повели так к ним и относятся - пока была пара инди-разработчиков решившая попросить у игроков денег, чтобы продолжить работу, с них и спрашивали как с инди, а тут они решили что теперь уже взрослая большая студия, и сами все как надо сделают, а получились 8 лет разработки и сомнительный результат за не инди цену. А теперь они оказывается неопытные инди разработчики, почему с них что-то требуют?

Вам к Paradoxaм те проще делают- немного добавили контента -денюшку давай.Полный пак Крестоносцев стоиn как мама не горюй. Talewords надеюсь длс платными делать не будет.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #83 : 08 Апреля, 2020, 07:59 »
Автор наиграл 60 часов... Получается либо любитель поесть дурно пахнущее, либо идиот.
Я с тобой не согласен. Чтобы полностью  полюбоваться на все аспекты, работающие и не работающие какой нибудь такой объемной игры порой надо много часов).
Talewords надеюсь длс платными делать не будет.
Будут. Им деньги нужны будут и дальше. А как их заработать снова на последнем продукте? Есть два самых привлекательных пути - микротрансакции и дополнительный контент. Микро они вряд ли сделают, слишком уж негативно на это отозвалось коммьюнити, значит, остается "downloadable content".
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2020, 08:03 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 08 Апреля, 2020, 09:44 »
Почему фанбои готовы на всё ради защиты своего "шедевра". facepalm
Можете объяснить причины этого?
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 08 Апреля, 2020, 10:06 »
А каких фанбоях можно говорить. Оперируйте большими цифрами. 86% процентов положительных из 55к отзывов говорят сами за себя.
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 08 Апреля, 2020, 10:07 »
Цитировать (выделенное)
Talewords надеюсь длс платными делать не будет.
Ну если контент будет на уровне Napoleonic wars или Viking Conquest, то в чем проблема? (Я в курсе, что по сути мододелы сделали его)
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 08 Апреля, 2020, 10:27 »
Автор наиграл 60 часов... Получается либо любитель поесть дурно пахнущее, либо идиот. О всех прелестях раннего доступа разрабы рассказывали несчётное количество раз. Если не читал, то это можно понять за первые полчаса игры. Но нет. 2.5 суток чистого времени нужно товарищу, чтоб понять наочевиднейшую вещь
А вообще 1.5к за игру, которую столько лет ждал и ещё очень много планируется наиграть, копейки
он до конца верил, ну вот, вот сейчас уже раскроется потенциал, но увы
Вам к Paradoxaм те проще делают- немного добавили контента -денюшку давай.Полный пак Крестоносцев стоиn как мама не горюй. Talewords надеюсь длс платными делать не буде
так там того контента на две игры, не забываем и про бесплатный контент и поддержку игры несколько лет.
Прям играю и страдаю тут. Как и пара миллионов других игроков. Через силу играем
если бы просто на Варбанд накатили обновлённую графику, играли бы с тем же удовольствием, так ведь?

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 08 Апреля, 2020, 10:44 »
если бы просто на Варбанд накатили обновлённую графику, играли бы с тем же удовольствием, так ведь?
Нее, в нем устарел все же движок
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 176
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 08 Апреля, 2020, 10:44 »
Поиграв 60 часов в Bannerlod и отправив несколько десятков баг-репортов, я осознал потрясающую вещь: TaleWorlds открыли и успешно запустили новую, потрясающую модель тестирования сырого продукта, где тестеры не только проверяют игру на себе, но ещё и платят за такую возможность. 

Лично меня, мягко говоря, удручает такая ситуация для продукта, находящего в разработке более 15ти лет. А что думаете вы?

Согласен. Тысячи бесплатных тестировщиков. Позор разработчикам.
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #90 : 08 Апреля, 2020, 10:55 »
Можно бесконечно долго говорить о кидалове и говне на палке.
Я люблю M&B, тот Баннерлорд что вышел мне не нравится, больше воспринимаю его как ужасный патч к варбанду.
Но чтобы не стать хейтерком окончательно и не забросить игру в дальний угл и не брызжать слюной, решил просто пока не играть. Пока игра не станет играбельной и интересной, как минимум для меня.
Возможно придется подождать год, два, пять, но играть в тот сингл, что сейчас есть, желания нет. А мультиплеер не особо пока зашел. Тупая мясорубка и не более. Нет ни какого профита в проседании жопочасов(это персональное мнение, а каждому нужно свое, кому-то как раз таки нужна мясорубка).
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 08 Апреля, 2020, 10:55 »
WaitWithMe, на всё это на что?  :-\
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #92 : 08 Апреля, 2020, 11:43 »
Я с тобой не согласен. Чтобы полностью  полюбоваться на все аспекты, работающие и не работающие какой нибудь такой объемной игры порой надо много часов).
Если мне игра не нравится, мне хватает и пары часов, чтобы это понять. Я делал пару раз рефанды таких игр. В остальных случаях, как правило, либо нравится, либо ни рыба, ни мясо, то есть вроде и поиграл и не остался уж совсем недовольным, но и вспомнить особо нечего. Но такие игры у меня настолько бурных эмоций, какие у некоторых вызывает Bannerlord, не провоцируют. А тут некоторых прямо распирает придти и по сто раз во всех красках повторить как им игра не понравилась. Я, конечно, продолжаю считать, что это просто из-за того, что сами люди себе невесть что нафантазировали и заведомо завысили ожидания, думая, видимо, увидеть что-то уровня божественного откровения, а потом сами же разочаровались в своих фантазиях, но сейчас меня опять обвинят в прееходе на личности, поэтому будет просто считать это Феноменом Армагана.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2020, 11:46 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 176
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 08 Апреля, 2020, 12:31 »
Если мне игра не нравится, мне хватает и пары часов, чтобы это понять. Я делал пару раз рефанды таких игр.

Есть такая вещь, как "самовнушение". Или просто боязнь признавать ошибки.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 08 Апреля, 2020, 12:42 »
Есть такая вещь, как "самовнушение". Или просто боязнь признавать ошибки.
Ага, все получающиеся удовольствие от игры просто самовнушили себе это, отличный аргумент  :thumbup:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 08 Апреля, 2020, 12:44 »
Vanok,
Я уже говорил, если и напридумывали, то виноваты разработчики. Более того, кто то в придуманное до сих пор верит и ждет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 08 Апреля, 2020, 12:53 »
Доверил настройку geforce experience. Играть проще, но какое же все уродское вокруг :laught:
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 08 Апреля, 2020, 14:00 »
Поиграв 60 часов в Bannerlod и отправив несколько десятков баг-репортов, я осознал потрясающую вещь: TaleWorlds открыли и успешно запустили новую, потрясающую модель тестирования сырого продукта, где тестеры не только проверяют игру на себе, но ещё и платят за такую возможность.

Лично меня, мягко говоря, удручает такая ситуация для продукта, находящего в разработке более 15ти лет. А что думаете вы?

Согласен. Тысячи бесплатных тестировщиков. Позор разработчикам.

Миллионы*
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 08 Апреля, 2020, 14:03 »
Доверил настройку geforce experience. Играть проще, но какое же все уродское вокруг :laught:

давно стёр) бесполезная вещь. всегда против красоты в угоду экономике.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #99 : 08 Апреля, 2020, 14:04 »
Оу) И в чем же развод "Великий"?)
В стиме черным по белому написано
Цитировать (выделенное)
Примечание: Данная игра в раннем доступе находится на стадии разработки. Она может измениться в будущем, а может остаться в текущем состоянии, так что, если вам не по вкусу то, что игра может предложить сейчас, рекомендуем дождаться её дальнейшего развития


для особо одаренных, еще есть и ссылка сюды
https://store.steampowered.com/earlyaccessfaq/?snr=1_5_9_
Так в чем же топикстартера и его команду поддержки в теме развели, да еще и по великому , (армаан ну прям великий комбинатор)?)))

имхо
1 почему много багов?
  Игра на самом деле не простая, поскольку большое количество автономных ИИ  систем . политика, экономика в разы сложнее чем в варбанде. Баги будут вылавливать ближайшие пару лет.
2 почему 8 лет
 потому что контенту очень много.не уверен, что так, но было гдет, что туркам запретили использовать ресурс аутсорс студий. а поскольку контента тонны в любой игре нужно, то нагрузка на студию больше.
3 почему ранний доступ?
 студия без издателя. Деньги кончились. и либо закрываться, либо выпускать в более менее рабочем состоянии. О чем вас собственно и предупредили.

ЗЫ Хоук как константа, если не прочитали его мысли, как он хотел, всё не так и всё не то))))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC