Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 542
Всего: 545

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2614919 раз)

  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12050 : 23 Мая, 2020, 13:11 »
Ассераи - скорее арабы времён Джахилии.
Может быть. Я о них не знаю, азераи и сарраниды всегда с какими то арабами ассоциировались.
Арабы - понятно, а связка "Ассераи - Джахилия" у меня в голове сложилась в основном из-за племенной структуры - все эти племена, начинающиеся с "Бану", и отсутствия исламской символики и постоянного поминания Аллаха в диалогах.)
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12051 : 23 Мая, 2020, 15:29 »
Согласен. Мне азераи османов напоминают. Кузаиты - татаро-монголов.
Дело не во внешности, а в сути. А суть - выпиливание Византийской империи.  Чем кхузаты в игре и занимаются, прут паровым катком  и подминают под себя Южную империю.
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12052 : 23 Мая, 2020, 15:37 »
Начал новую игру, заметил странную вещь - моя конница очень хреново валит убегающих противников. Раньше такого не было - бодро валили убегающих, только хруст за ушами стоял. А теперь идиотия моей кавалерии при вырезании бегущих просто впечатляет и способна дать фору Тотал Вару. Там тоже выбешивала неспособность полка лёгкой кавалерии завалить двух-трёх бегущих противников. Теперь это началось и в Баннерлорде. Просто смешно - бой закончен, уцелевшие лутеры бегут к краю карты. Мои сопартейцы скачают рядом на конях, радостно машут копьями и двуручами и... не добивают бегущих. Сам не добьешь, эти дебилы никого не добьют.
Раньше такого в Баннерлорде вроде не было.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12053 : 23 Мая, 2020, 15:40 »
Мои сопартейцы скачают рядом на конях, радостно машут копьями и двуручами и... не добивают бегущих. Сам не добьешь, эти дебилы никого не добьют.
Альтернатива - утки конные лучники. Шикарно добивают бегущих, так как не мешают друг-другу.
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12054 : 23 Мая, 2020, 16:09 »
Начал новую игру, заметил странную вещь - моя конница очень хреново валит убегающих противников.

Такая байба наблюдается с самой первой версии... скачут, орут, копьями и шашками вверх машут... и стадом скачут за убегающими... конные лучники фиксят этот непотреб...
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12055 : 23 Мая, 2020, 19:34 »
Начал новую игру, заметил странную вещь - моя конница очень хреново валит убегающих противников.
Согласен ,просто бесит это непотребство .Вообще странная боевка на конях у них вышла , как ни бьешь постоянно ,то мимо ,то цепляешь за что-то и удар не проходит.Меня это больше всего напрягает в игре .Так и конники как остолопы в десятером не могут убить 2 лутеров долгое время ,постоянно мешаются друг другу и промахиваются до кучи .А лутеры кидаются каменюками как боги ,вот такая фигня .Тут писали что типа у коней хитбоксы большие и из за этого такая муть. Это просто  моя попоболь,так как для меня Маунт прежде всего это боёвка которая была ранее на приличном уровне ,а теперь какая то глюкавая стала  .На все закрою глаза : на баги ,лаги ибо ранний доступ ,но если не поправят боёвку это будет пропащая игра для меня лично.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12056 : 23 Мая, 2020, 19:39 »
Вы перечислили всех соседей Стургии. И все фракции находящиеся как бы с краю. Батания довольно компактна, хотя и не с краю. Я вот на себе сейчас ощущаю, что такое война на несколько фронтов. Вроде и самая сильная фракция, но пока добежишь с одного края империи до другого, уже что-то отжали. Не утверждаю 100%, но есть подозрение, что это играет не последнюю роль. Грубо говоря. Вот начинаются замесы, все со всеми. Стургия идет воевать в Батанию, пока армия там возится и сливается в ноль, кзаиты отхватывают кусок. Идет воевать к кузаитам, уже в ослабленном состоянии, сливается в ноль, Батания откусывает кусок. Вот уже в фракции +1 город или замок, что делает ее сильнее. Что дет преимущество в войне уже, допустим против империй. И этот снежный ком растет.
Дак оно должно для всех или для многих так же работать. Пример - Хузаиты тоже весьма вытянутая фракция, граничащая со Стургией, Северной и Южной империями, ну и до Асераев там не так чтобы далеко. По идее должно срабатывать то же самое - пока Хузаиты например сцепились со Стургией, на них со стороны Данустики полки Южной империи поперли. Но почему-то у меня так не случается...
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12057 : 23 Мая, 2020, 22:24 »
Angelberth, Обновите...Все!
Игру,"Хузаитов", и случение...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12058 : 24 Мая, 2020, 11:25 »
Angelberth, Обновите...Все!
Игру,"Хузаитов", и случение...


Кого и куда обновить-то, последняя бета у меня.
А хузаиты у меня рулили в 1.2, 1.3 и 1.4 - ничего глобально не меняется.
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12059 : 24 Мая, 2020, 16:04 »
Дак оно должно для всех или для многих так же работать. Пример - Хузаиты тоже весьма вытянутая фракция, граничащая со Стургией, Северной и Южной империями, ну и до Асераев там не так чтобы далеко. По идее должно срабатывать то же самое - пока Хузаиты например сцепились со Стургией, на них со стороны Данустики полки Южной империи поперли. Но почему-то у меня так не случается...

А тут много факторов. Я не очень наблюдал за Южной Империей, но доводилось немного за них наемничать. 2-3 войны сразу - это норма. При том, что Южная, Северная и Западная империи по боевому потенциалу войск равны, Северная империя у меня постоянно в аутсайдерах. Асераи в любой моей катке всегда стабильно держат свои территории, но вот за них вылезают редко, хотя конница с теми же луками у них немного слабее кузаитов. Да и насыщение конницей тоже на уровне.

Безусловно, конные лучники сразу со второго тира - это фактор сильный, но не единственный, вот я к чему.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12060 : 24 Мая, 2020, 16:19 »
Безусловно, конные лучники сразу со второго тира - это фактор сильный, но не единственный, вот я к чему.
Дык комп с компом рубится в режиме симуляции. Там хоть конные лучники, хоть дивизия Буденного, он умудряется в режиме 40 человек в отряде, 3-6 тира, напасть на 15 лутеров и потерять 2 бойцов ранеными и 1 убитым.
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12061 : 24 Мая, 2020, 17:52 »
Дык комп с компом рубится в режиме симуляции. Там хоть конные лучники, хоть дивизия Буденного, он умудряется в режиме 40 человек в отряде, 3-6 тира, напасть на 15 лутеров и потерять 2 бойцов ранеными и 1 убитым.

Вот этот момент меня просто поражает. Я когда в симуляции на 10-15 бандитов нападаю, тех же лутеров, бывает потери убитыми несу. Это при том, что у меня 250 элитной тяжелой конницы. Где не элита только 130 тяжелых кузаитских лучников. Как, блин, так? Ну, ладно еще морские разбойники или горные, у них дротики, пара удачных попаданий - это я понимаю, еще как-то. Но лутеры?!
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12062 : 24 Мая, 2020, 17:58 »
Но лутеры?!

Очень просто... один стопорит коня вилами, двое-трое с боков делают по одному удару - элитный катафракт труп... :D
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12063 : 24 Мая, 2020, 18:15 »
Mauro,
А остальные катафракты тем временем делают ставки, сидя поперек седел в отдалении.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12064 : 24 Мая, 2020, 21:04 »
Mauro,
А остальные катафракты тем временем делают ставки, сидя поперек седел в отдалении.  :D


они его просто не любят... ©
но на каждого кто пляшет русалочьи пляски, есть тот кто идёт по воде...
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12065 : 25 Мая, 2020, 03:15 »
Очень просто... один стопорит коня вилами, двое-трое с боков делают по одному удару - элитный катафракт труп..

Мне только интересно, а как они тяжелого лучника кузаитов догоняют? Только если этот дебил забывает в бой взять лук и идет в рукопашную. А может он и коня забывает взять. Да еще и набирается перед боем.  :D

они его просто не любят... ©

 :D :D :D Это многое объясняет.  :crazy:
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12066 : 25 Мая, 2020, 06:40 »
Мне только интересно, а как они тяжелого лучника кузаитов догоняют? Только если этот дебил забывает в бой взять лук и идет в рукопашную. А может он и коня забывает взять. Да еще и набирается перед боем.  :D
после несвежего кумыса, он соскакивает с лошади и бежит к ближайшим кустам, а там уже поджидают лутеры с вилами...
но на каждого кто пляшет русалочьи пляски, есть тот кто идёт по воде...
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12067 : 25 Мая, 2020, 08:49 »
Мне только интересно, а как они тяжелого лучника кузаитов догоняют?

Так он же тяжёлый... :D
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 39423
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12068 : 25 Мая, 2020, 11:31 »
дым,
Ага - "вытирая меч" - это сделали лутеры, поняли?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12069 : 25 Мая, 2020, 11:56 »
Ехал, попал камень в морду лошади, лошадь взбрыкнула, не удержался, сломал шею.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12070 : 25 Мая, 2020, 12:05 »
дым,
Ага - "вытирая меч" - это сделали лутеры, поняли?

Цезарь: Вар! верни мои легионы!!!
Вар: это были лутеры...
но на каждого кто пляшет русалочьи пляски, есть тот кто идёт по воде...
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12071 : 26 Мая, 2020, 02:11 »
Очень просто... один стопорит коня вилами, двое-трое с боков делают по одному удару - элитный катафракт труп...

Не так всё просто. Повалить  хорошо бронированного всадника с коня - ещё не гарантия для славного малого Жака, что он может засчитать себе фраг. Скорее, он его только разозлит.
Клим Жуков, рассказывая у Гоблина про доспехи и оружие Столетней войны, приводил в пример эпизод. Кого-то там из сеньоров повалили с коня и пытались убить. Не смогли (и это были не лутеры, а пехота посерьезнее), он отбился. Прорвался к своим, а потом от него огребли ещё и вассалы, которые пролюбили сеньора. Это были ещё не латные доспехи, а времена хауберков и бригантин, но их вполне хватало, чтобы всякая срань вроде лутеров была бы просто мясом, грязью под ногами благородных господ.


А вот что меня бесит в игре сильно больше не настроенных лутеров и копьеметателей - так это похабные шлемы. Там, судя по всему, работало два моделлера - один нормальный, а второй придурок. Шлемы, который делал нормальный моделлер, пропорциолнальны.
А те, которые делал придурок, слишком маленькие. Они в обтяжку настолько, что там не только места под подшлемник не остается, там пространство под уши не остаётся.
А жаль. Много красивых шлемов запороты рукожопым моделлером.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12072 : 26 Мая, 2020, 04:17 »
Не так всё просто. Повалить  хорошо бронированного всадника с коня - ещё не гарантия для славного малого Жака, что он может засчитать себе фраг. Скорее, он его только разозлит.
Клим Жуков, рассказывая у Гоблина про доспехи и оружие Столетней войны, приводил в пример эпизод. Кого-то там из сеньоров повалили с коня и пытались убить. Не смогли (и это были не лутеры, а пехота посерьезнее), он отбился. Прорвался к своим, а потом от него огребли ещё и вассалы, которые пролюбили сеньора. Это были ещё не латные доспехи, а времена хауберков и бригантин, но их вполне хватало, чтобы всякая срань вроде лутеров была бы просто мясом, грязью под ногами благородных господ.
"- Девочка, что за чушь ты несёшь?
- Я несу не чушь, а возмездие во имя Луны и Справедливости!". (с) Добрый Сказочник.

Так и "вы с Жуковым". Я не знаю, кто тут налажал, ты или он, но это бред. Два-три пикинёра спокойно уделали бы любого сеньора, если ему не повезло именно упасть с лошади. Потому что падать на скорости с метра-полутора - это неприятно, выбивает дыхание и так далее. Тем более, если там не 2-3 противника, а упал во вражеских порядках каким-то случаем.

Как могло бы быть дело?
1. У сеньора убили лошадь. Не в глубине вражеского строя, а на линии соприкосновения. Он, не будь дураком, успел нормально спрыгнуть, и ломанулся в сторону своих боевых порядков. По пути протрезвел, от этого разозлился, и "натянул" своих оруженосцев.
2. У сеньора убили лошадь. Он навернулся с неё, как куль с ***ом, его потыкали немного - не шевелится. А грабить некогда, бой идёт. Он притворялся ветошью, пока линия боя не сместилась к месту, где он лежал. Потом ломанулся к своим.

Я веду к тому, что если ты улетел с лошади среди врагов - то тебя убьют, если захотят, будь на тебе хоть максимилиановский доспех. Всемогущих лат никогда не было. И если кому-то где-то очень повезло - не надо ничего тянуть за уши. Повезло - рад за него, но при чём тут доспехи?

P.S. У тебя свои знания и мнение вообще есть? Кажется, уровень доверия к Жукову - мы уже обсудили на этом форуме.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2020, 04:23 от QRZ »
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12073 : 26 Мая, 2020, 09:00 »
Не так всё просто.

Само собой всё будет непросто, если начать натягивать сову на глобус... речь о реалиях игровых условностей здесь и сейчас... т.е. в игре... а не "про доспехи и оружие Столетней войны"...
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12074 : 26 Мая, 2020, 10:01 »
Два-три пикинёра спокойно уделали бы любого сеньора, если ему не повезло именно упасть с лошади.
Ну говорилось про
повалили с коня
Во многом конечно дело случая, очень много факторов. Может вражины ссцыкливые попались или неопытные, может у них не было при себе нормального оружия которое пробило бы сразу доспех, может рыцарю повезло достать свое доп оружие (короткий меч там, булаву, клевец, хз..) и в силу того, что он таки чувак доспешный, начал вырезать слабодосепшных кнехтов. Много факторов. Но одно у меня не вызывает сомнений, в стандартной ситуации отряд доспешых и хорошо вооруженных воинов разгонят намного более многочисленную толпу с очень печальными последствиями для последних
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC