Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 667
Всего: 669

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Один бой  (Прочитано 10037 раз)

  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« : 05 Октября, 2008, 23:21 »
Накатал на этих выходных небольшой юмористический рассказик. Вот, предлагаю почитать.

-------------------------------------------------------------------

Небольшой отряд безуспешно пытался сбежать от крупной банды степных бандитов. Этому мешает то, что лошадь на четырех человек была только одна. Причем, едет на ней лишь один человек — колоритная бородатая личность в топхельме, кожаных доспехах и чешуйчатых золотых варежках. Между тем, степняки наконец-то догоняют путешественников и начинается бой...

Лидер отряда тут же достает свой двуручный меч и устремляется за горизонт. Коренастый мужчина в ободранной шубе начинает заряжать свой арбалет. На него с недоумением смотрят остальные два. Наконец, черноволосый человек с вымученным лицом с удивлением спрашивает:

- Бундук, ты что,спятил. Их там по крайней мере два десятка. Что ты сделаешь со своим арбалетом против такой оравы?
- А что ты предлагаешь мне делать, Марнид? Ждать, пока они истыкают нас стрелами?
- Ну, мы могли бы попытаться спрятаться где-нибудь! - вступает в разговор третий.
- Борча, я всегда знал, что ты настоящий солдат.
- Не издевайся над ним, ты прекрасно знаешь, чем кончаются все эти пробежки по территории Кергитского ханства.

Между тем, вдалеке послышался звук боя. Марнид покрепче сжал свою дубинку в руках, а Бундук все же натянул тетиву на арбалете. И только Борча, казалось превратился в камень. Он стоял неподвижно и ничего не делал.

Прошло некоторое время и из-за холма показались грязные лица степняков. Всего их было около десяти человек. Бундук разрядил болт в ближайшего их них. Болт застрял в голове бандита, но тот и не думал останавливаться. Нападающие пришпорили коней и ускорили свое движение, начав поливать своих врагов стрелами. Марнид прикрылся подгнившим щитом, но он плохо помог ему. Первая же стрела разнесла столь ненадежное средство защиты в щепки, а вторая вошла войну в плечо. Марнид даже не посмотрел на рану. Тем не менее, остальные стрелы, утыкавшие его через несколько секунд, он стерпеть не смог. Где-то после пятой стрелы он упал. Бундук закончил зарядку своего арбалета и выпустил еще один болт в приближающегося. Увы, в этот раз «смертельный» снаряд пролетел мимо. Старый вояка тут же принялся натягивать тетиву еще раз. И это спасло его от удара не в меру расторопного степняка, пролетевшего мимо с саблей на замахе. Бундук пригнулся для зарядки арбалеты именно в тот момент, когда сабля должна была срубить его голову.

К этому моменту Борча наконец-то очнулся. Он достал свой короткий нож и попытался атаковать бандита, приближающегося к нему. Вышло у него это слишком неумело. Нож проскочил мимо, а Борча получил копытом в лоб. Пока незадачливый путешественник приходил в себя, его исполосовали саблями. Из всей троицы остался только один Бундук. Он с упорством перезаряжал свой арбалет. И вот, наконец-то, еще один болт был готов. Правда, выстрелить он не успел. Со всех сторон на него налетели всадники. Человек скрылся за тушами лошадей.

А в это время где-то вдалеке странно выглядевший воин расправлялся с бандитами.

Марнид очнулся через некоторое время в таверне. Рядом с ним лежали раненые Борча и Бундук. Тяжелые раны, полученные в бою, странным образом исчезли. Он с удивлением посмотрел на сидевшего рядом лидера.
"А что ты хочешь? Я уже замучался объяснять вам в каждой новой игре, что в Mount & Blade вы бессмертны!" - сообщил тот.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2008, 19:29 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 06 Октября, 2008, 01:15 »
Понравилась ирония над братьями по оружию. Низара нехватает.)
А вообще, приятно почитать.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 06 Октября, 2008, 03:06 »
Жизненно. =)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 06 Октября, 2008, 21:22 »
Да, неплохо получилось. Пиши исчо :)
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 06 Октября, 2008, 21:49 »
Поддержым писателя )))
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 07 Октября, 2008, 07:44 »
Ахахахаха, да смешно получилось!)))
Автор напиши тогда, как один герой захватывает целый город с гарнизоном в 300 человек, с помощью топорика, лука и стрел!))))
Господа пользователи, если пишите мне в асю:
1.Здоровайтесь
2.Говорите что вы с форума


  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 07 Октября, 2008, 11:57 »
Если это "пробный камешек"-то удачно,как набросок,но создается впечатление,что можете и красками описать биографию Героя.
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 07 Октября, 2008, 12:39 »
Да, очень знакомое поведение ботов в бою :)

Автор удачно все описал, молодец.
Смысл жизни зависит от ее качества
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8 : 07 Октября, 2008, 18:43 »
Всем спасибо за отзывы. Будет время, напишу еще пару зарисовок схожей тематики.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 07 Октября, 2008, 19:50 »
Не удержался,прочел ещё раз.Про Бурундука,который "разрядил болт"крепко сказано-так держать.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 08 Октября, 2008, 15:35 »
Vanok....у тебя талант!!! ждем еще, глядишь,  выдадим роман(в 3 томах) о покорении всей карты!!
Про турнир хотелось бы еще увидеть.
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 08 Октября, 2008, 17:01 »
Vanok Спасибо за столь любопытный рассказ! Жду не дождусь твоих новых историй...
Если стал наковальней - терпи; если стал молотом - бей.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 08 Октября, 2008, 20:21 »
Ты что, прикалываешься? Твой рассказ уже перенесли в другую темы, а ты его опять сюда суешь.
У каждого человека в жизни наступает момент, когда нужно броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 08 Октября, 2008, 20:27 »
Мля я скинул и сразу ушел, сейчас зашел смотрю нет думал не прошло.
     
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 09 Октября, 2008, 17:10 »
прикольно! особо порадовало: "Болт застрял в голове бандита, но тот и не думал останавливаться" ;)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 14 Октября, 2008, 22:24 »
"а Борча получил копытом в лоб"не очень как то логично :DХорошо написано, правда коротковато.Хотим еще! :thumbup:
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 24 Октября, 2008, 00:57 »
 :-\ :blink: Офигеть, я с начало вобще подумал, отрывок из какого то серьёзного произведения.   :laught:
Супер!   :thumbup: Действительно ТАЛАНТ!
Мы будем драться до последнего!
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 27 Октября, 2008, 22:29 »
насчет нагибания во время перезарядки арбалета-скачешь на арбалетчика ,замахиваешься, он наклоняется и промах!
зы. пеши есчо :D
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 28 Декабря, 2008, 18:03 »
Вот что навеяло мне о бессмертности Героев....извините за небольшой плагиат концовки!

-С высоких гор спускается Грумдас...-напевал наш Лорд,задумчиво глядя за горизонт.Эту грустную песню кергитского барда Белого Орла он пел в минуты тяжелых душевных переживаний.А переживать было из-за чего:сначала погибло больше половины отряда при штурме Пешта,затем пришла весть о разорении его поместья Строммехельд.
В сумерках мы въехали в разоренную деревню,где сгоревшие дома отбрасывали зловещие тени.При виде обгоревших,обезображенных издевательствами трупов сердце обливалось кровью даже у нас,наемников,сделавших войну своей работой.Старосту нашли повешенным за ноги на крыльце школы.Он,по совместительству и учитель,до последнего защищал детей.
-Мой господин!-Имира неслась нам на встречу.-мельника нашли,ещё дышит!!
Мы с Лордом поскакали к ручью.Мельник издалека был похож на огромного ежа-так он был утыкан стрелами.Жизнь уходила из этого великана с каждым вздохом.
-Лорд Текеш напал....-прохрипел герой-...он идет..к нордам...
-Сбор!!-закричал Лорд-Низар!возьми двух ополченцев и похороните погибших.Старосту и мельника-с оружием,они бились как великие воины!Потом догоняйте.
То,что мы увидели следующим вечером,печалью наполнило наши сердца.Перед нами лежало поле боя.Поле Боли.Стоны раненых резали слух.Особенно больно было слышать мне,степняку,предсмертные хрипы лошадей.
-Собирайте раненых.Утром выдвигаемся в Эдельбург.
До утра из раненых никто не дожил.Один воин успел рассказать,что Лорд догнал Текеша,но в битву вступил сам Санъяр-хан.Ярость наших бойцов,помноженная на чувство благородной мести,не смогла превозмочь численный перевес кергитов.Проявляя чудеса мужества и героизма,пали Лорд и все наемники.
...Вот уже второй день я тушил пожар в сердце дешевым свадийским вином,сидя в таверне Эдельбурга.
-С возвращением,Низар!-знакомый голос вывел меня из забытия.Передо мной стоял Борча.-Здравствуй,Брат!
-Но вы...Но мне...Но лорд же.....-трезвел я.
-Брат!Лорд попал в плен,но сумел бежать.Ну а без нас как ему?Помни:герои Кальрадии не умирают!Приключения продолжаются!
КАЖДЫЙ УМИРАЕТ В ОДИНОЧКУ
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 30 Апреля, 2009, 09:26 »
Класс! Жизненно, более жизненно, чем в игре.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 12 Ноября, 2009, 00:39 »
Отличное произведение, я получил удовольствие, однако взгляд споткнулся на некоторых стилистических косяках… я понимаю, прошел год, но…

- “Этому мешает то, что лошадь на четырех человек была только одна. Причем, едет на ней лишь один человек” – лучше не допускать наличие одинаковых слов близко друг от друга

- “колоритная бородатая личность в топхельме” – или топхельм был… «не того», или скорее бородища была такая, что видно было даже под топхельмом

- “Коренастый мужчина в ободранной шубе” – это уже шутка…  =/ помниться у Бундука была кожаная броня… нехорошо)))

- “заряжать свой арбалет” – похвально, что свой, а то эвон сколько проходимцев, всё норовят чужие хватать

- “Болт застрял в голове бандита, но тот и не думал останавливаться” – так его убило? (хотя наверное это все та же ситуация из игры – нет ран несовместимых с жизнью – это наверное ответ на мой вопрос - «смертельный» снаряд пролетел мимо).

Финал считаю очень удачным - "А чего ты хочешь? Я уже замучался объяснять вам в каждой новой игре, что в Mount & Blade вы бессмертны!" - сообщил тот.
ОН СКАЗАЛ ПОЕХАЛИ И ЗАПИЛ ВОДОЙ
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 02 Июня, 2010, 16:36 »
"Первая же стрела разнесла столь ненадежное средство защиты в щепки, а вторая вошла войну в плечо. Марнид даже не посмотрел на рану." - прямо как и в игре :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC