Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 646
Всего: 647

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Рассказы героя Романуса, убицы овец и грозы куриц  (Прочитано 2939 раз)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Решил написать вот эту повесть, так как могу "писать" ( Беру слово ПИСАТЬ в кАвЫчКи потому, что Новый год же был... людям руки отрывало. )  и люблю придумывать истории =/
Честно говоря меня вдохновил на написание этой повести небезызвестный WarLock ((Ну про Лотара жду продолжения))
Ожидаю критики, так как не ставлю в сравнение свой рассказик и рассказы других авторов.


* * *

В одном городке, который носит название Правен, в далекой Кальдарии жил да был и пиво пил величайший и наикрутейший свадийский герой Лорд Романус! Все его очень почитали и каждое воскресение все жители ( А их было немного, человека 4, несколько стражей и также ветераны свады ) приходили к нему домой кушать пряники и слушать его рассказы о молодости...
Так было и в этот день...
- Народ! А ну тихо все!- герой, а ныне старичок прокашлялся и воззрился выпуклыми глазами на гостей.
- Дядя Романус! Расскажите историю!- Вежливо попросил ветеран свад.
- Хорошо... вообщем было это в самом начале моего пути! - Все замолчали с благоговейным страхом перебить рассказчика и пожевывая бублики с пряниками.
- Я тогда был молодой! И был у меня рысак Сервелат. И были тогда у меня двое верных друзей- меч и щит. И ходил я уже тогда в кованных доспехах в поисках приключений на свои жесткие доспехи!
* * *
- Шевелись кляча!!!- Прокричал молодой парень в драных штанах и вонючих охотничьих сапогах. Лошадка в ответ больно укусила его за руку нанеся аж 3 урона. Парень взвыл и пнув её под зад продолжил свой путь. Вообще-то шел он в Джелкалу чтобы найти там какой-нибудь товар и успешно перепродать его где-нибудь подороже и купить себе хоть драную рубаху. Все-таки не по геройски это, ходить полуголым.
Но тут на горизонте появились фигуры людей. И судя по тому как они на него смотрели, это явно были бандиты. Причем какие- 10 горных бандитов и все на конях. Но Романус не заметил их, так как углубился в свои глубокие мысли.  Отряд на конях подъехал к нему поближе и один чел, явно вожак подошел вплотную и крикнул прямо в морду Романусу:
- Give me your gold stupid Fuc%$#!!!- Романус все так же думая даже не заметил этого хама и покивав головой прошел мимо него держа под уздцы полумертвое от страха животное. Вожак бандитов тупо обернулся и стал пялится на него, а Романус благополучно обошел их всех и направился дальше со словами- Говорила же мне мама, качай русификатор... может он мне за него замуж выйти предложил...а я не понял...
И вот так пройдя несколько километров Романус уткнулся носом в стену величественного города Джелкала, сидящий на стене страж крикнул:
- Сопли по стенам не размазывать!- И стал заряжать арбалет. Первый болт угодил прямо в голову бедной лошадке и она заржав упала и сдохла. Стражник обрадованный своей паразительной меткостью выстрелил снова и попал в спину своему товарищу дежурившему около ворот. Романус с интересом наблюдал за тем как они двое рубятся на кулаках, но вскоре подошло подкрепление и все стали лупить несчастного арбалетчика и судя по удаляющимся крикам, его зажали в угол. Романус похоронив бедное животное зашел в таверну.
В таверне смердело как у трупака в жо#@. Романус прищурившись огляделся, в углу стоял какой-то чувак со стрижкой ВЕНИКОМ и усами, а также у него была поразительно розовая рожа, все это делало его похожим на дибила. Романус подошел к нему и тот начал торопливо рассказывать:
- О горе! Горе мне! Я из-за женщины убил родного брата! Я не хотел но эта...
- НЕ НАДО!!!- Закричал Романус и поспешно отбежал от него, и мерзко хихикая заткнул уши ватой и подошел снова:
- О горе! Горе мне! Я из-за женщины убил родного брата! Я не хотел но эта бестия натравила меня на моего брата а моего брата на меня, я не хотел но...
Ты Гений Романус!- Думал Романус и кивая сказал:
- Так ты пойдешь в отряд?
- Ага!- Улыбнувшись сказал чел которого оказывается звали Фирентис- Слушай, а как тебя звать командир?- Романус вытащил вату и сказал:
- Я величайший из героев этой стороны света! Я победивший тысячи врагов! Я открывший Америку...
- Стоп стоп стоп! Ты че? Калумб???- Фирентис вылупил глаза и стал пялится на него
- Да не! Калумб нуб по определению! А вот Я! Трижды лучший каматозный ныряльщик! Победитель в метании дротиков среди тупых и слепых! Основатель компании- Покарай нубасов! и так далее и тому подобное! И кстати! Я самый скромный человек этого континента!
Фирентис несколько раз обошел его вокруг и даже понюхал, и отойдя сурово спросил:
- Ты гонишь?
- Ага!- Сказал все еще ничего не соображавший после прорыва пафоса Романус.
И вскоре новые друзья пошли на арену. На арене стоял какой-то чел у которого пузо свисало до колен и ковырял в носу. Когда друзья подошли к нему он авторитетно заявил:
- Я мастер арены! Победитель всех турниров среди калек! Я...
- Я не хочу знать кто ты- Жестко перебил Романус и тут же добавил- Где планируются ближайшие турниры???- Фирентис восторженно смотрел как этот жирный чел встал по стойке смирно и выпучив глаза крикнул визглявым голосом:
- В Правене!!!
- Молодец! - Похвалил Романус - Можешь взять с полки пирожок!
Вскоре друзья уже двигались в сторону Правена чтобы сразиться в турнире среди рыцарей страдающих церебральным параличом.

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2009, 19:19 от Palus_Knight »
Когда ходишь под стенами замка осматривая трупы родоков в поисках <<СтреЛ>>, чувствуешь, что что-то здесь не так...
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
I'll be back
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
Улыбнуло, но попахивает копипастой.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
И вот так пройдя несколько километров Романус уткнулся носом в стену величественного города Джелкала, сидящий на стене страж крикнул:
- Сопли по стенам не размазывать!- И стал заряжать арбалет.
Улыбнуло
Как я понял это сатира
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Пусть будет юмор и сатира на стенах нашего сортира. Такой стиль я уже встречал при частичном прочтении "потного гарри" авторства одного из завистников Роллинг
I'll be back
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Рассказ 1
Глава 2: Бессмысленное прибытие
- Щас бы дошираку...
Через 5мин
- Ноги болят
Через еще 5 мин
- Холодно!
Через еще 5 мин
- Я устал!
Через такой же отрезок времени
- Кушать хочю!
- Кушай!!!- Крикнул Романус и кинул в Фирентиса тапок.- Все! Я не могу больше, привал!
- Ура!!!- Крикнул Фирентис шумно жуя тапок его любимого лидера и потоптавшись на одном месте он шумно упал задом на камень.
- Че расселся? Иди круглых камней набери!- Забрызгал его гневными слюнями герой
- Зачем?- Фирентис стал удивленно хлопать Гляяяязками
- Кто из нас главный???
- Ты!
- Ну так топай быстрее!!!- Прыгая и размахивая руками кричал Романус.
Нервный какой-то- подумал про себя Фирентис но судя по реакции лидера подумал вслух...

* * *

Романус сидел перед горой хвороста на траве и задумчиво ковыряя в носу думал о Высоком, все-таки какой он умный, послал Фирентиса за камнями чтобы оградить ими костер, просто Гений! как тут подошел Фирентис с распухшим ухом.
- Камни принес? - не вынимая пальца спросил герой
- Какие камни???- Удивленно посмотрел на него Фирентис
- Я тебе задание дал?
- Дал
- За камнями послал?
- Послал
- Камни были?
- Были
- Где они?- Будничным тоном поинтересовался Романус
- Какие камни???
- Ну за что на мою голову такой нубас скатился???- Закричал Романус и стал рвать на себе волосы и кататься по полю- За что??? О всевышний! За что ты меня так???
- Да ты мне типо не нравишься... - Ответил голос сверху
Романус и Фирентис враз замолчали и стали с ужасом смотреть в небо.
- Кто это сказал???- Трясясь крикнул герой
- Ад.....мин!!!- У героя глаза полезли из орбит а Фирентис вообще стал похож на краба, глаза залезли на лоб, там и остались.
- Но...но...- Пролепетал герой всхлипнув - Я же сдохну от непомерной тупости этого...тюленя- Сказал Романус тыкнув в глаз Фирентиса.
- Да мне как то пох...я же бох! - Сказал *Админ*- Ну все, мне пора, а то тута ребята хотят зомбей вырезать, а без них буит скушна!- С этими словами в небе пророкотал гром и начался ливень.

* * *

- Ну ладно вам командир! Сейчас глядя на вас мне в голову лезет всего лишь одна мысль - Романус может только плакать и какать!- Глядя на катающегося в истерике героя.

* * *

Похоронив незадачливого Фирентиса наш герой гордо вскинув голову наполовину облысевшую направился в сторону Правена и уже через час стоял перед воротами. Народу как обычно было мало, всего лишь несколько * Местных жителей * ходило взад вперед да какой-то чел в доспехах стоял возле железной двери ведущей в тюрьму.
И тут герой понял, именно сейчас проводится турнир среди рыцарей страдающих параличом. Уже заранее обдумав коварный план действий герой подошел к точно такому же челу как и в Джелкале и сказал:
- Я хочу учавствовать в турнире!
Толстый чел неторопливо оглядел Романуса звучно хрюкая и заключил:
- Тыж здоровый! У нас проводится турнир среди лиц страдающих параличом!
- У меня паралич мизинца на левой ноге!- Делая страшную рожу и пытаясь изобразить аццкие муки проговорил герой.
- ыыы...ну тогда ладно!
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2009, 15:20 от Palus_Knight »
Когда ходишь под стенами замка осматривая трупы родоков в поисках <<СтреЛ>>, чувствуешь, что что-то здесь не так...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC