Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 350
Всего: 353

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Первые скриншоты Bannerlord  (Прочитано 23929 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+60
« : 27 Сентября, 2013, 21:37 »
Похоже, что Taleworlds все-таки склонна проявлять симпатию к красивым датам. Еще вчера мы писали о том, что с момента анонса Bannerlord прошел почти целый год, а сегодня, как раз спустя ровно 12 месяцев, команда разработчиков все же решилась на долгожданный шаг: опубликовала первые скриншоты и официальный арт из своего проекта, которые мы, конечно же, поспешили выложить на наш сайт. Стоит обратить внимание и на события, сопутствовавшие "правильному" анонсу:  эффект от данного действия оказался сногсшибательным. Настолько, что в первые минуты упал специальный сайт компании, а поэтому разработчикам пришлось воспользоваться услугами facebook (правда, туда попали только скриншоты). Как правило, в подобные ситуации попадают популярные MMORPG, а здесь вроде бы далеко не класса ААА игра. Что же, мы только можем порадоваться за Taleworlds дважды: за такое внимание к их играм и за то, что они наконец-то смогли перебороть "тот тайный фактор, из-за которого они не могли говорить об игре".

Вместе со скриншотами, нам удалось вырвать из умирающего сайта и небольшое описание проекта:
Некогда могучая Кальрадийская империя находится в состоянии упадка. Воинственные варварские племена откусывают от него все большие куски, некогда верные королевства объявили о своей независимости, а сам императоркий род лишился наследников. За былую власть в кровавую войну вступили три фракции, а в это время наемники, бандиты и кочевники слетаются в разбитую накуски страну как стервятники на падаль. Но объединить империю суждено лишь одному герою, способному повести за собой в бой могучую армию. Только он, в честных битвах и подлых засадах, в соперничестве с благородными домами и кланами кочевников, сможет окончательным ударом собрать страну воедино... или окончательно разрушить ее. Что принесет он: достойный закат времен императора или эпоху хаоса?

Что же до самих скриншотов, то мы не можем не обратить внимание на заметно похорошевшую графику. В глаза сразу же бросаются улучшенные модели и текстуры, проработанная архитектура, новомодные эффекты. Безусловно, назвать Bannerlord проектом ААА класса нельзя. Но мы то ведь знаем, что свое умение творить чудеса команда Taleworlds предпочитает реализовывать иначе: в игровом процессе и уникальной духе своих проектов. Увы, но эти составляющие игры нам еще не открылись.

ОБНОВЛЕНО: В галерее появилось еще несколько художественный изображений (арт).

P.S. За "спасенный" арт спасибо товарищу berk.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2013, 14:33 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
+3
« Ответ #1 : 27 Сентября, 2013, 21:39 »
Буду не многословен - Наконец-то!!! УРААААА!!!
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 27 Сентября, 2013, 21:40 »
Всего три фракции?  А где же родоки? Наибольше хотелось увидеть новых родоков.  :cry:
  • Ник в M&B: Aurum
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
-9
« Ответ #3 : 27 Сентября, 2013, 21:46 »
Надеюсь, сарранидов уберут.
Неутомимый груздь
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
-5
« Ответ #4 : 27 Сентября, 2013, 21:46 »
Более всего жду новостей о мультиплеере и тамошнем геймплее, сингл рассматриваю лишь как фишку-дополнение к мультиплееру, хотя и большинство игроков со мной не согласится. Жду ладдер и систему поддержки кланов. Посмотрим, что выйдет. О данных скринах сужу двояко. С одной стороны - окружение проработано лучше, с другой - living entity выполнены достаточно убого для игры 2014+ (вероятнее всего) года.
  • Ник в M&B: WARBAND_DeMoNsTaR
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 27 Сентября, 2013, 21:48 »
Народ! Не спешите! Они ВСЕ-ТАКИ выложили скрины!  :D Это уже что-то! Теперь дождитесь большей информации.  :D Мы пока ничего не знаем, кроме предыстории! Подождем еще немного!
  • Сообщений: 39421
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #6 : 27 Сентября, 2013, 21:58 »
Что три фракции это конечно не фонтан, но, если прочитать по другому, то возможно три фракции - имеется в в виду те, на которые развалилась власть, плюс фракции варваров.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+8
« Ответ #7 : 27 Сентября, 2013, 22:00 »
Рискну поставить диагноз по телефону фотографии: скрины печалят тем, что это не МиБ 2, это Варбанд 2.5 с довольно неприятным фэнтезийным душком (в плохом смысле слова). Спишем на WIP. Графооон пока не завезли, просили очередь не занимать=( С другой стороны, хочется надеяться, что сие есть плод сосредоточенности на геймплейных фишках и прочем качественном наполнении в ущерб YOBA-компонентам (или же просто сильно старые скрины, например, лол, годичной давности). Если они таки замутят очередной Варбанд с новыми/допиленными старыми фишками, я буду вполне доволен.
Насчет фракций, как говорил дедуля - лучше меньше, да лучше=) Кроме того, не исключены ДЛС с дополнительными, со временем. Но не в духе "давайте выкачаем с фанатов побольше бабла", а "прямо как во времена Warrider M&B".
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+8
« Ответ #8 : 27 Сентября, 2013, 22:01 »
Я опущу восклицания типа "ура!" и "наконец-то!" - это слишком очевидно. :)

Но хочется отметить все-таки несколько спорных моментов. Во-первых, мне ли тут, конечно, говорить о графодрочерстве, да и альфа-версия, разумеется, но тем не менее - "заметно похорошевшая" графика уступает Way to Expiation. Без шуток. Стиль, разумеется, несколько сменился, заметил пару новых красивых шейдеров, но объективно особых улучшений именно в графической составляющей мне вот заметить как-то не удалось. Это не говоря уже о том, что игра действительно 2014 года, пусть и не ААА (хотя, кстати, и не инди-фигня, склепанная не коленке).

И в целом скриншоты какие-то слабоинформативные, на самом деле. Пара панорам поселений да ГГ на переднем плане - это, конечно, очень красиво, но представления ровным счетом ни о чем, помимо разве что графики, не дает. А про графику я уже сказал выше. (Не уддержусь - вот на этом скриншоте там, слева, аж какой-то деревянный босой болванчик виднеется - ясное дело, что они, наверное, не сильно заморачивались с постановкой скринов, но все-таки как-то несолидно)

Впрочем, что-то много получилось. Это я так, поворчать просто, на самом деле. В целом, разумеется, все очень круто и здорово.

UPD: Damon, опередил. :)
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #9 : 27 Сентября, 2013, 22:01 »
Лошади у них конечно традиционно страшны facepalm, ну ниче, мододелы поправят эдак через год после выхода.

P.S. Бутылку из под ряженки я проиграл, придется новую завести)
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
+2
« Ответ #10 : 27 Сентября, 2013, 22:05 »
над скринами потрудились, хрен поймешь чего они там сделали достойного, пока радуют здания...
Рим - 7 фракция? =/
  • Сообщений: 39421
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 27 Сентября, 2013, 22:06 »
Жаль что арты не видно, там есть красивые. Сохранить бы я их не успел, сайт накрыло в считанные минуты.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 27 Сентября, 2013, 22:06 »
Ну насчет графики - да, можно было бы и лучше. Но вы поймите, что это вам не EA и не Valve. Так что и это совсем неплохо.

А вот Варбанд 2.5 совсем не хочется... Не это я жду.
Неутомимый груздь
  • Сообщений: 39421
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 27 Сентября, 2013, 22:07 »
Легионер,
Рим, скорее всего, - старая Кальрадия
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #14 : 27 Сентября, 2013, 22:07 »
Графика никогда не была коньком Taleworlds и всегда отставала на несколько лет от мейнстрима. Я лично пока предпочту сравнивать ее с Warband, а не с другими проектами. Тем более, что достойных игр схожего геймплейного уровня пока что нет. WotR - это, как ни крути, достаточно ограниченный в возможностях мультиплеер, а пока что не анонсированный проект от Warhorse - и вовсе не более, чем пара случайно уплывших видеороликов.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #15 : 27 Сентября, 2013, 22:09 »
Народ! Не спешите! Они ВСЕ-ТАКИ выложили скрины!  :D Это уже что-то! Теперь дождитесь большей информации.  :D Мы пока ничего не знаем, кроме предыстории! Подождем еще немного!
До следующей годовщины =)
  • Ник в M&B: WARBAND_DeMoNsTaR
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #16 : 27 Сентября, 2013, 22:11 »
На счёт графики давайте не забывать что она всё же делается под возможное баталии в 600 рыл на большой карте или даже городе где одной архитектуры и флоры порой почти под 500000 поликов. Если насесть на графон то и будут битвы сто на сто при средних настройках на среднем железе, а крутой графон на полунастройках ни как не лучше средненького на максимуме
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #17 : 27 Сентября, 2013, 22:14 »
Vanok, да не, прогресс на лицо,  по сравнению с варбандой ,сыровато пока, DOF к камере прикрутили вроде..вроде.. непонятно из за постобработки . вот что не радует так это сапоги.  так в общем, как на рабочею версию, довольно неплохо. не ААА и DX11 конечно..
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2013, 22:19 от Легионер »
  • Сообщений: 39421
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #18 : 27 Сентября, 2013, 22:15 »
Кстати о цифрах 12 месяцев - 12 скринов :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #19 : 27 Сентября, 2013, 22:15 »
Народ! Не спешите! Они ВСЕ-ТАКИ выложили скрины!  :D Это уже что-то! Теперь дождитесь большей информации.  :D Мы пока ничего не знаем, кроме предыстории! Подождем еще немного!
До следующей годовщины =)
Ну, следующие пару месяцев будут греть скриншоты и арты, а потом опять будет ГОЛОД  :D
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #20 : 27 Сентября, 2013, 22:20 »
Ну насчет графики - да, можно было бы и лучше. Но вы поймите, что это вам не EA и не Valve. Так что и это совсем неплохо.

Это "совсем неплохо" как раз и означает
А вот Варбанд 2.5 совсем не хочется...

Просто в свете давнего интервью про новый движок как-то ожидалось нечто иное, чем картинки, в которых на каждом углу торчат (мозолят, сцуко, глаза) чисто Варбандовские (дачоужтам, МиБ-овские) кося особенности графики. Насколько это плохо и критично? А это уже смотря с какой т.з. рассматривать. Фанат уронит скупую слезу, заметив отдельные родные до боли фишечки на фоне "столько нового!!!111", а неофит может удивленно вскинуть брови - "это типа инди-игра что ли?". Помню, как меня ошарашили проекционные тени, впервые введенные в версии 0.808. Накрутив сотню часов в версию 0.7хх, это был шок. Примерно то же будет и Боннерлоле кмк, мы будем сравнивать его не со всякими там скайримами и прочими ведьмаками, а с Варбандом. И по сравнению с ним скрины уже демонстрируют серьезный шаг вперед. Но только по сравнению с ним. В этом вся писечка правды.

HunterWolf, так как раз таки на скринах основной упор на модельках, а вот, скажем, ландшафт-архитектура и эффекты весьма средненькие, и на тормоза из-за количества влияющие незначительно. Тут именно недостатки дизайна, а не низкополигональности.
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2013, 22:25 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39421
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 27 Сентября, 2013, 22:24 »
Damon,
Тебе что, лужа не понравилась? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #22 : 27 Сентября, 2013, 22:29 »
NightHawkreal, тебе прям по пунктам перечислить?=) Ну, изволь для затравки несколько: плоские, как твои шутки, мостовая и земля, туман образца 2002 года, DOF уровня третьей Готики, купольное небо, ареноподобные локации. Хватит?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39421
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #23 : 27 Сентября, 2013, 22:31 »
Damon,
Я дома  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #24 : 27 Сентября, 2013, 22:33 »
Просто не реально красиво! И главное - в новой игре узнается старый Варбанд )
  • Ник в M&B: Ulric

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC