Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 649
Всего: 650

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Справочник по твикам РоР (ссылки на посты с актуальными твиками внизу шапки)  (Прочитано 579866 раз)

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Нашлись но это не нужные, пардон. Там еще правила адаптации есть для каждого файла, и в случае quick_strings к константе нужно прибавлять не 3075, а 3075-2=3073, в итоге нужное число 1585267068834417665. Отредачу прошлый пост, сори
ахахах  - то то я думаю какого художника не получется твикануть -башку се сломал, думал там хитрожопая формула.. ок. спасибо, ща опробуем новые данные :thumbup:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
вроде как вычислил нужные предметы (краска\шёлк\бархат),
1224979098644774919
 288230376151711810 2105 2 1224979098644774920 1 5 0 31 2 1224979098644774919
 288230376151711809 2105 2 1224979098644774920 2 5 0 31 2 1224979098644774919
 288230376151711811 2105 2 1224979098644774920 4 5 0 31 2
1, 2 и 4 вроде по логике отношения, заменил -не помогает..
это из блока 3075
 qstr_Your_caravan_has_bro Your_caravan_has_brought_{s12}_to_{s13}.
когда появляется сообщение ваш обоз доставил..*,
мне кажется нужные цифры в след. блоке
3076 qstr_{!}_Gift_price_facto{!}_Gift_price_factor_{reg0}/100,_effective_value_{reg1}
но там я не могу врубиться что к чему...   facepalm
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2023, 21:32 от Безумный ДЖО »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
хочу выразить глубокую признательность и благодарность комраду Dalion, за то что сделал мне в лс нужный твик :thumbup:
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Ну не сделал, а помог довести до логического конца, т.к. и нужный участок и нужная строчка уже были найдены вплоть до цифры. А то пишешь так будто моя подпись для отвода глаз, а в лс могу написать что угодно. Не-а)
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Приветствую, есть ли такой твик, что бы у спутника, который стал лордом, появлялись уникальные воины. Как например у Леталдирана - нолдоры, у Роланда - рыцари рассвета.
И можно ли установить свое значение этих уникальных войск? У Алистера из 200 воинов суммарно - 20 рыцарей и сержантов рассвета. Хотелось бы чуть-чуть побольше, если конечно, такое возможно. Так же и у обычных лордов, у Годрика из Сарлеона - лучники какие то уникальные, у лорда из Равенстерна - рейнджеры Ледяной стражи. Буду очень благодарен если кто-либо поможет.
Программа есть WarBender, там что то искал, но я вообще в этом не разбираюсь. В итоге сломал сохранение, пришлось заного игру начинать :crazy: :crazy:
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Тимурчик, это 15 j), а WarBender здесь не помощник - он только редактирует сохранения.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
можешь подкинуть идею как без модульной системы пофиксить поведение когда конный стрелок или бесконечно целится или также бесконечно бегает с поднятым оружием и не бьет?
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Только подкинуть - попробуй добавить этот триггер в миссию lead_charge

2.000000 0.000000 0.000000  0  9 12 1 1224979098644774912 1702 1 1224979098644774912 1704 1 1224979098644774912 1707 1 1224979098644774912 1763 2 1224979098644774913 1224979098644774912 31 2 1224979098644774913 1 1767 2 1224979098644774914 1224979098644774912 1745 3 1224979098644774912 1224979098644774914 0 3 0

Вероятность успеха 50/50, если не поможет, то так и будет
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Приветствую. Я понимаю что данный вопрос возможно уже решили, но искать уже надоело.
У меня несколько проблем и надеюсь вы поможете мне их решить.
Во первых я ищу твик на возможность забирать владения у лордов моей фракции. В мою фракцию перешел лорд без моего разрешения, еще и с городом и замком. Я же предпочитаю выдавать поселения по своему усмотрению и владение одновременно и замком и городом это уже слишком. Я знаю что можно поменяться с лордом поселениями, но только равнозначными, город-город, замок-замок, деревня, деревня. Можно было бы поменять его город\замок на деревню, проблемы бы особой не было. Есть твик, позволяющий забирать владения, не обвиняя васала в измене и не меняясь с ним владениями?
Во вторых нужен фикс на задание по примирению с лордом (или вроде того). Назначил жену ГГ министром, выдала задание где нужно притащить ей бархат и мех для накидки. Все принес, а диалога по сдаче предметов нет, в итоге квест просто "висит"
В третьих. Пытаюсь зачистить Пендор от всякого отребья. Проблема в том что после уничтожения лагеря разбойников, тут же спавнится новый. И по сути бегают толпы бандитов, которые тревожат моих крестьян. Есть твик или мод, который перерабатывает эту систему? В идеале, конечно бы что бы была полноценная система, например: сначала появляются обычные отряды бандитов, потом когда их накапливается достаточно много (для контроля территории), они "объединяются в банду" и создается лагерь. Таким образом своевременные зачистки бандитов предотвратят появление лагерей, который бесконечно спавнят новые отряды
В четвертых. Опять же проблема с зачисткой карты. По карте бегает большое колличество невраждебных и союзнических отрядов: патрули деревень, патрули рыцарских орденов, прочие отряды с которыми я в положительных отношениях, например отряды Меттенхайма, Барклая, Мелитайна и т.д. Они помогают мне в уничтожении противников, например инквизиция кошмарит еретиков, Меттенхайм и Барклай бандитов, Сингалийцев и змей. Проблема в том что эти отряды имеют большое колличество войнов, которых они спасли из плена. Например, у меня бегает отряд Меттенхайма из ~2100 человек, в котором человек 250 меттенхаймцев, а остальные всякий мусор: 606 крестьян, 126 монахов, 288 крестьянок и т.д. Как "почистить" отряды? Я знаю что есть твик, расширяющий возможность обмена войсками с лордами и патрулями. Он здорово помог почистить патрули деревень, которые состояли в основном из беженцев, крестьян и монахов. Есть твик, добавляющий возможность обмена войсками с любым невраждебным отрядом, например если у меня отношение с Меттенхаймом 20, то я могу и с ними меняться войсками, не говоря уже о патрулях рыцарских орденов не только моей фракции, но и независимых? Я понимаю что такой мод можно использовать для пополнения своей армии крутыми войсками за спасибо, но тут уже зависит от того как  и для чего это использовать. К тому же что мешает мне накрутить крутых войнов через Artmoney? :)
А вот перегруженные армии по 2000+ человек и с пленными в 3000+, которые передвигаются со скоростью 2.2 через Artmoney решать геморойней.
В пятых. Есть твик, который снимает ограничение на создание патрулей в деревнях? Опять же для обеспечения порядка на просторах Пендора начал создавать по одному патрулю в каждой деревне. В определенный момент возможность найма нового патруля просто пропала. Как повысить лимит (а лучше убрать вовсе) на создание патрулей?
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Есть твик, позволяющий забирать владения, не обвиняя васала в измене и не меняясь с ним владениями?

Такого вроде бы нет, но ты можешь сделать это через редактор сохранений.

Во вторых нужен фикс на задание по примирению с лордом

Никогда такого не было, по коду наличие этих предметов - единственное условие для реплики, помимо активности самого квеста. Надо попробовать воссоздать баг у себя сначала, пока не знаю что там могло сломаться

Проблема в том что после уничтожения лагеря разбойников, тут же спавнится новый. И по сути бегают толпы бандитов, которые тревожат моих крестьян. Есть твик или мод, который перерабатывает эту систему?

Нет. Но с помощью 17 х) ты можешь обнаруживать все существующие логова сразу, что поможет их своевременно зачистить.

Как "почистить" отряды?

Чтобы отряды не брали себе в отряд кого попало, есть 17 i), а почистить уже созданные отряды можно с помощью 20 f). Там это будет в виде новой чит-опции, но ты можешь использовать ее только на дружестенных минорках, твое право

Есть твик, который снимает ограничение на создание патрулей в деревнях?

Есть, последний пункт в 1 n)
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 85
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Вопрос: как сократить колличество дней до свадьбы?
Делаю все правильно. 1 задаю вопрос невесте при отношении 100 насчет слияния нащих дорог в одну. 2.Она посылает за согласием к отцу или брату.Отношения с ним 80. Согласие он дает, скидываемся бабаками. Иду к невесте, она говорит, что мы теперь помолвлены и я должен ждать приглашения на свадьбу или типа того. 100 дней как прошло. а ее отец все время где-то бегает. Ждать уже надоело. Что можете посоветовать исправить и в каком файле, что бы сократить колличество дней до свадьбы? И надо ли начинать новую игру?
С уважением, Пушок.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 7563
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Организуй праздник, если все нужные прибегут - там и начнётся по идее. Если маршал, то просто обьяви общий сбор в своём доме.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 85
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Приветствую!
Буду пытаться.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
Организуй праздник, если все нужные прибегут - там и начнётся по идее. Если маршал, то просто обьяви общий сбор в своём доме.


Никогда не обращал на это внимание, но они обычно тупо сидят в замке всю игру, Исключение - когда штук 5-8 соберется с армией то они толпой куда то выдвинутся
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
доброго времени суток. Как заставить например еретиков напасть на город независимо от гарнизона, долго водил, кружил - не хотят атаковать. Как это можно твикнуть?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 85
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Приветствую, народ!
Подскажите, плз, где скачать версию Prophesy of Pendor v3.9.5.1? Именно её. Не идут изменения с добавлением рунического оружия и брони с Твик 18 б)
Чтобы добавить больше рунического оружия и доспехов в шахты Аль-Азиза
https://pop3.fandom.com/wiki/Tweaks#Tweak_16_b
В этой модификации уже есть добавленные ресурсы и текстуры нового рунного шмота. А в обычной v3.9.5 их нет. Вообщем, у меня не загружается module.ini.
Если не знаешь, где скачать эту модификацию, то может, подскажешь, кто это знает?
С уважением, Пушок.

Так вот,что я обнаружил.
Включил я читы для получения необходимых вещей и открыл шахты, зашел, подошел к первому челу, а у него кроме обычных вещей, которые всегда были на русском, открылся список всех добавленных мною вещей по вышеуказанному твику.Правда, на английском языке. Я выбрал какую-то броню и вставил в нее рубин. Она появилась в луте.
Но игра загрузилась после того, как я стер строку  в module.ini - load_mod_resource = RuneWeapons&Armor. хотя установил её, как написано в инструкции:Затем откройте module.ini и поместите эту строку в конец файла, Убедитесь, что в самом конце осталась пустая строка! Может в инструкции некоррктный перевод? Кто знает что-нибудь -подскажите, плз! А вот стрелы зачарованные сделать нельзя, потому что в луте они не нарисованы, а только обозначены в черной ячейке лута. Т.е. не загружены на них текстуры и ресурсы. а где их можно отдельно скачать кроме v3.9.5.1? Требуется последняя полная версия prophesy of pendor v.3.9.5.1 от 2020.03.13. Кто знает, где её можно скачать?

Народ, сори за занудство, но я всё нашел и скачал. Это здесь: https://www.nexusmods.com/mbwarband/mods/6315?tab=files&file_id=1000005839
Только надо залогиниться. Всё  работает!
С уважением, Пушок.

P.S. Мне не ясно вот только что: в инструкции по установке твика написано: Увеличьте количество элементов чит-меню на 78, если хотите, чтобы включить недавно добавленные элементы. Откройте menus.txt и найдите эти две строки с выделенными цифрами: там есть 3 экземпляра  номера 288230376151713316. Увеличьте их все на 78 (288230376151713316 -> 288230376151713394). Это и будет означать, что рунный шмот появиться в чит-меню?
С уважением, Пушок.

« Последнее редактирование: 13 Марта, 2023, 11:02 от Пушок »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
можно как то отключить вылезающее окно сообщений о грабеже деревни ГГ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Безумный ДЖО, галочка из опций мода в лагере в самом низу не помогает?
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Безумный ДЖО, галочка из опций мода в лагере в самом низу не помогает?
неа.. мод другой :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Всем привет.
Подскажите есть ли твик или можно как-нибудь сделать что бы лорды набирали войска только юнитов от 20 уровня например?
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
а вот этот твик
Tweak 13 l)
To send troops from your party to any walled fief you own - credits to Leonion, VonDegurechaff and Dalion
пояснения на русском есть? и что вставлять в русик..
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
пояснения на русском есть?
А что там вызывает вопросы? В разговоре с деревенскими старостами добавляется реплика об отправке юнитов из своего отряда в любой твой замок или город, короче туда где есть доступ к гарнизону. И стоит это 500 монет. Лишь один отряд может быть отправлен за раз, нападать на него никто не будет, если пункт назначения захватили пока он к нему добирался, то он станет рядом и будет ждать освобождения.

и что вставлять в русик.
languages/ru/dialogs.csv, в любое место:
dlga_village_elder_talk:send_reinf_to_fief1|Я хочу отправить войска в одно из моих владений, обеспечьте их едой в дорогу (500 динаров)
dlga_send_reinf_to_fief1:send_reinf_to_fief2|Хорошо {reg63?сэр:мадам}. Куда вы желаете их отправить?
dlga_send_reinf_to_fief2:close_window.1|А знаете, не стоит.
dlga_send_reinf_to_fief3:send_reinf_to_fief4|Кого будете отправлять, {reg63?сэр:мадам}?
dlga_send_reinf_to_fief4:close_window|Будет сделано, {reg63?сэр:мадам}.


неа.. мод другой
Ну, чтобы редачить другие моды придется внимательно изучить шапку темы, а также пару руководств по модульке.

Подскажите есть ли твик или можно как-нибудь сделать что бы лорды набирали войска только юнитов от 20 уровня например?
Сделать можно, но готового твика нет.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
А что там вызывает вопросы?

на бурж. сайте написано что этот твик можно примостырить на любой мод после пары правок, но ваще да, что именно в русик вставлять непонятно было, спасибо за подсазку
вот тут в архиве п№13 в пояснении
https://rusmnb.ru/index.php?topic=20941.msg7450329#msg7450329
50 1 1224979098644774912 - store_repeat_object
33 3 1224979098644774912 648518346341351446 648518346341351504 - от городов до первой деревни
это будет на другом моде работать?

ПС новая игра нужна будет?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
это будет на другом моде работать?
первое будет, второе нужно адаптировать. Это можно отслеживать и на вики - все цветные числа нуждаются в адаптации, и там описано как ее произвести (обычно в конце инструкии с пометкой in case of other mods). Также, если твик требует новой игры, то об этом будет указано в самом начале инструкции красным шрифтом - этот не требует.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
это будет на другом моде работать?
первое будет, второе нужно адаптировать. Это можно отслеживать и на вики - все цветные числа нуждаются в адаптации, и там описано как ее произвести (обычно в конце инструкии с пометкой in case of other mods). Также, если твик требует новой игры, то об этом будет указано в самом начале инструкции красным шрифтом - этот не требует.
понял, спасибо..
а  твика за периодичность выборов маршала нету? в плане как часто или какие там критерии..
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC