Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 677
Всего: 680

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Perisno 0.81 (ХФ0.811 - 11.03)  (Прочитано 367468 раз)

  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 16 Января, 2017, 20:13 »
Люди подскажите,если начинаеш на острове,то надо какого-то Свафора убить,кто это,где его искать?
Аэтлинг (лорд) в клане Валахир.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #326 : 16 Января, 2017, 20:37 »
Здесь нужна помощь.
С кем говорили в Форде?
Горожанин, покупатель, музыкант(ша), безумец(все пытается уйти со мной после первого разговора), бард, Рамун, Валтаутр Дробильщик мечей, сам "Темник" Арслан и конечно трактирщик в течении наверно 2-3 недель.
Еще вопрос по заданиям, нельзя ли увеличить скорость каравана Сябра, идти далеко...
Также больше информации по некоторым заданиям,  тут конечно я может и не прав, но Малани Миловидную задолбался искать...
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 16 Января, 2017, 21:12 »
После установки хф12 на глобальной карте происходят рандомные вылеты из игры, без видимой причины и ошибки... На чистой 0.8 версии вылетов не было вообще. Беда.  :(
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 16 Января, 2017, 21:30 »
После установки хф12 на глобальной карте происходят рандомные вылеты из игры
Вылета не было ни одного.
Есть небольшое притормаживание..., несколько секунд жду и в путь.  Понижать настройки графики еще есть куда, правда оперативки 6 г, но с видео не очень(
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #329 : 16 Января, 2017, 21:47 »
А что за квест Сябра? Часто вижу упоминается и где то можно посмотреть информацию по квестам. Играл в Перисно давно,несколько лет назад уже не помню почти ничего.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #330 : 16 Января, 2017, 22:28 »
Горожанин, покупатель, музыкант(ша), безумец(все пытается уйти со мной после первого разговора), бард, Рамун, Валтаутр Дробильщик мечей, сам "Темник" Арслан и конечно трактирщик в течении наверно 2-3 недель.

По городским закоулкам пройдитесь, наведайтесь в лавку с торговцем, стоит также заглянуть на арену. Город это не только корчма.
https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,284947.msg8652841.html#msg8652841

Также больше информации по некоторым заданиям,  тут конечно я может и не прав, но Малани Миловидную задолбался искать...

Не обязательно ее. Ее или любого из  2 ее коллег, которые заходят в тавернну. Простой квест можно взять также у Медовара. Доступ к уникальным квестам открывается после выполнения простых квестов на помощь заказчику.

« Последнее редактирование: 16 Января, 2017, 22:47 от Половець »
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 16 Января, 2017, 22:50 »
почему нпс-всадники одевают вещи "нельзя использовать верхом"в поздних версиях насколько помню они бросали?
И можно ли сделать чтобы нпс-всадники брали одноручное подлиннее 
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 16 Января, 2017, 23:06 »
Нашёл баг - при экипировке наёмников из гильдии наёмников деньги не берут, всё бесплатно.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #333 : 16 Января, 2017, 23:10 »
По городским закоулкам пройдитесь
Нашел, просто привычка наверно уже искать в таверне.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 16 Января, 2017, 23:13 »
Выполните квест. И поговорите с путешественником в таверне. Если после выполнение квеста у вас открылся доступ к уникальному квесту, он вам скажет об этом :)
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #335 : 16 Января, 2017, 23:33 »
А двусторонний обмен войск с союзным лордом (как в PoP) можно как нибудь организовать? Они же забивают свои отряды всяким низкоуровневым трешем из разных фракций и потом ползают со скоростью 2,4 по карте, не говоря уже о том, что их военная мощь практически 0.

Вопрос решен.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2017, 23:42 от Cemorth »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #336 : 17 Января, 2017, 01:14 »
ашёл баг - при экипировке наёмников из гильдии наёмников деньги не берут, всё бесплатно.
А кто сказал, что должно быть платно?
Вы же за экипировку обычных наемников не платите? ;)
Так а с какой стати платить за экипировку этих?
У них подстраивается оклад - этого вплоне достаточно.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 17 Января, 2017, 01:18 »
Товарищи, как с этим бороться? Появилось после хф12, так же, как и постоянные вылеты на раб. стол без какой либо ошибки.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #338 : 17 Января, 2017, 05:52 »
 Leonion,
У них подстраивается оклад - этого вплоне достаточно.

Очень уж читерно имхо  выходит, с практически топовой экипировкой содержание около 190 за штуку,  учитывая что пленных может быть много, навык усилен, да и дорогие они, то прям вообще не честно как то выходит. Вот были бы они раза в 3-4 дороже хотя-бы по содержанию то да:)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #339 : 17 Января, 2017, 06:38 »
содержание около 190 за штуку
Хм... у меня рыцари с топовым эквипом брали почти 800, и это при лидерстве 10, т.е. около 1600 было содержание за одного такого рыцаря. Я тогда чуть не прифигел, когда одел его в топ и увидел цифру 800!  :D
По-моему читернее брать войска соколов, которые и сильнее, и денег столько не требуют :)
  • Ник в M&B: Timoxxx
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 17 Января, 2017, 07:04 »
Хм... у меня рыцари с топовым эквипом брали почти 800
Может от оружия зависит? С дробящим вот так выходит, броня прям предтоповая (чисто по внешнему виду одевал),кони средние.
А соколы выглядят больно по доброму, не к лицу моему суровому работорговцу:) Чёрная броня и маски на лицо топчик  8-)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #341 : 17 Января, 2017, 08:11 »
Товарищи, как с этим бороться? Появилось после хф12, так же, как и постоянные вылеты на раб. стол без какой либо ошибки.

Хотфикс точно ровно установлен?
Никакие файлы не пропущены?
Попробуйте переустановить.

Такое ощущение, что у вас пропущен обновленный файл party_templates.

_________________________________________________________________

Насчет экипировки кастомных бойцов...
Прежде всего, хочу сказать, что если есть сомнения относительно того, что  и как влияет на стоимость, можно включить cheatmenu, и тогда после экипировки будет всплывать такой вот отчет:
По нему видно, что сдвигает содержание вверх, а что вниз (последним пунктом обрабатывается оружие).

Теперь немного по бойцам. Возьмем для эксперимента Констебля волков. Содержание - 342 денара при 10 лидерства.
Скопируем его экипировку наемному рыцарю - 157 денаров.
Теперь посмотрим с учетом статов. Похожая силовая категория у Драхенриттера, стоящего 127 денар.

Возьмем ренверда соколов - 221 денар.
Рыцарь стоит 106 денаров. По весовой категории что-то вроде Героини-мегеры, стоящей 110 денар.

Великий рыцарь Перизно - 107 денаров.
Наемник - 100 денаров, но слабее с учетом навыков.


В основном все-таки наемники делались для ролплея (если кому-то хочется создать свою тематическую фракцию), а не для "экипирую их всех тупым оружием и буду рубить лимоны". В моде и без этого достаточно денег. Поэтому целью было создать баланс, близкий к остальным фракциям, а не излишне дорогой, чтобы наемники не потеряли свою актуальность.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 17 Января, 2017, 09:59 »
Ребята, с наемниками всё в норме! Не фантазируйте!!!
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #343 : 17 Января, 2017, 10:05 »
Потестил последние ХФ... В чейнджлоге написано, что теперь эскорты могут участвовать в осадах. Спасибо, это реально есть то, чего очень не хватало! Жаль только, что они не участвуют в осадах, которую начал ГГ. Это хреново, потому что в моем короевстве 1500 людей на лордах и 2000 на их эскортах.
И еще, когда мне убили мой личный эскорт наемников фалки, новый уже нанять не могу =/ Не появилась эта опция в городе...
« Последнее редактирование: 17 Января, 2017, 10:13 от Timon »
  • Ник в M&B: Timoxxx
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #344 : 17 Января, 2017, 10:46 »
И еще, когда мне убили мой личный эскорт наемников фалки, новый уже нанять не могу =/ Не появилась эта опция в городе...
Наемники каждого отдельно взятого типа перезагружаются 3 месяца.
Используйте другие отряды пока что.)

С эскортами посмотрю, что можно сделать.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 17 Января, 2017, 10:51 »
Наемники каждого отдельно взятого типа перезагружаются 3 месяца.
В том все и дело, что вообще нет кнопки выбрать отряд. Кстати раньше (до последнего фикса) всегда нанимал наемников фалки, когда его сносили, и никакого кулдауна не было.
  • Ник в M&B: Timoxxx
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 17 Января, 2017, 11:30 »
В том все и дело, что вообще нет кнопки выбрать отряд. Кстати раньше (до последнего фикса) всегда нанимал наемников фалки, когда его сносили, и никакого кулдауна не было.
Вы через городское меню пытаетесь нанять?
Оно удалено. В Варбанде есть ограничитель на 16 пунктов меню, т.ч. 22 отряда туда не влезают.
Нанимаются отряды теперь только у High Marshal-а.

Обновил ХФ и патч.
Эскорты должны присоединяться теперь.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #347 : 17 Января, 2017, 11:58 »
Ребят, помогите! Решил с Рейховцами Вологирские легионы пощипать (по квесту их пленные нужны), в моем отряде 100+ охотников за головами и Рейховцев 1000+ рыл разных лордов. Атакуем, так эти антоны, Рейхи выстроились рядами, как твои кегли и курят. Мне ничего не остается как за ними прятаться - все равно выносят. Помогает только автобой, в итоге без сладкого!!!
Да и еще [F4] - список формаций не отображается, так мельком. Формации ставятся на ощупь, например [F4][F5].     
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #348 : 17 Января, 2017, 12:28 »
ZloHobbit, поставьте патч, удаляющий PBOD.
Должно решить проблему с тупящим ИИ.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 17 Января, 2017, 12:45 »
Благодарю, попробую сегодня, а то я все настройки АИ ИИ перебирал...
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC