Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 386
Всего: 386

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Кампания (сингл) - советы и FAQ  (Прочитано 207993 раз)

  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #375 : 30 Апреля, 2020, 18:42 »
Глюк не глюк, но дыра. Количество отступаний с карты не чем не ограниченно, в результате 41 лучник и 40 к\лучников (весь отряд 170 юнитов) выпилили армию 750 юнитов при потерях 1 лучник и 3-7 к\л (не удачно отдал команду на отступления после Ф6 они через строй и поскакали) Главное самому не щёлкать и не слиться (сам чуть не слился когда их конница  в чардж пошла а я в дерево врезался)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #376 : 01 Мая, 2020, 00:15 »
А это вот мне показалось?
Тебе показалось что акцент сделан на слове "качественный", я же там вроде выделил слово "должен", нет? :p
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #377 : 01 Мая, 2020, 03:06 »
Народ, подскажите, как после захвата города или замка оставить его себе?
Основал собственное королевство, захватил 2 города и пару замков. Решил дальше развивать королевство и уболтал нескольких лордов присоединиться ко мне.
И теперь при захвате вражеского замка или города он выставляется на голосование, кому его отдать, но меня, почему-то, в этом голосовании нет.
Причем независимо, самостоятельно я захватил недвижимость, в составе армии, будучи главой армии или вообще без моего участия лорды сами его захватили.
При чем безземельных кланов у меня нет, у каждого по 2-3 объекта недвижимости.
А как для себя теперь захватить?
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #378 : 01 Мая, 2020, 09:35 »
Народ, подскажите, как после захвата города или замка оставить его себе?
Основал собственное королевство, захватил 2 города и пару замков. Решил дальше развивать королевство и уболтал нескольких лордов присоединиться ко мне.
И теперь при захвате вражеского замка или города он выставляется на голосование, кому его отдать, но меня, почему-то, в этом голосовании нет.
Причем независимо, самостоятельно я захватил недвижимость, в составе армии, будучи главой армии или вообще без моего участия лорды сами его захватили.
При чем безземельных кланов у меня нет, у каждого по 2-3 объекта недвижимости.
А как для себя теперь захватить?
По моим наблюдениям, всегда два самых малоимущих клана в голосовании... а третий - хз, по разному бывает. Не понял пока.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #379 : 02 Мая, 2020, 15:14 »
По моим наблюдениям, всегда два самых малоимущих клана в голосовании... а третий - хз, по разному бывает. Не понял пока.
Ну вот, например, в данный момент у всех моих вассалов по 3 феода, а у меня 2, и все равно в голосовании не участвую.
Да и в принципе, есть ли вариант без голосования просто себе оставить?

Еще вопрос не в тему, как жениться на персонаже "Ира"? Встретился с ней в чистом поле, нарвал букет луговых цветов, а в диалоге нет варианта "выразить восхищение". Думал, может замужем уже, но почему-то в ее описании нет раздела "семья". В замке ее поймать не получается, чтобы в более, так сказать, интимной обстановке подкатить.
К мамке ее ездил, у той в диалоге тоже нет соответствующей строки.
Отношения со всеми хорошие, жених симпатичный, перспективный, правитель собственной фракции. Что не так то?

Upd: Попробовал поговорить еще с несколькими дамами, как воинами, так и  домохозяйками, разных культур и фракций. В замках, в полях, лесах, снегах и болотах. Вообще полностью отсутствует соответствующая строка в диалоге. Но раньше она была. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Этот забагованный целибат совсем не впечатляет.
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2020, 16:48 от St Christoff »
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #380 : 02 Мая, 2020, 17:57 »
Либо баг с главой фракции, либо старый уже.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #381 : 06 Мая, 2020, 12:16 »
Еще вопрос не в тему, как жениться на персонаже "Ира"?
Дочка Рагеи, принцесса Южной Империи?) Я на ней женат. Женился почти сразу же и старше её почти на 10 лет. Так что, возможно, играет разница в возрасте или время женитьбы. Ну, или баг. Броня у неё - просто прелесть, если она не генерируется случайно. Предтоп, не 50\20\20, но близко. И шлем на 58.)

Просто прикол: мне повезло, я чара высоким сделал. Ира - та ещё гренадёр-девка, высокая и мощная.)
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2020, 12:56 от QRZ »
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #382 : 06 Мая, 2020, 18:20 »
если она не генерируется случайно
генерируется случайно но прелестность на одном уровне
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #383 : 06 Мая, 2020, 18:46 »
Еще вопрос не в тему, как жениться на персонаже "Ира"?
Дочка Рагеи, принцесса Южной Империи?) Я на ней женат. Женился почти сразу же и старше её почти на 10 лет. Так что, возможно, играет разница в возрасте или время женитьбы. Ну, или баг. Броня у неё - просто прелесть, если она не генерируется случайно. Предтоп, не 50\20\20, но близко. И шлем на 58.)

Просто прикол: мне повезло, я чара высоким сделал. Ира - та ещё гренадёр-девка, высокая и мощная.)

давай скрин броньки!
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #384 : 06 Мая, 2020, 22:24 »
давай скрин броньки!

Вот её родная бронька.) Шлем я отжал - мне армией командовать, голова нужна.)

  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #385 : 07 Мая, 2020, 05:55 »
давай скрин броньки!

Вот её родная бронька.) Шлем я отжал - мне армией командовать, голова нужна.)



Я эту же кольчугу покупал в магазе за 1.17 млн. Шлем тоже в продаже имеется.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #386 : 07 Мая, 2020, 06:14 »
Я эту же кольчугу покупал в магазе за 1.17 млн. Шлем тоже в продаже имеется.
Какая версия игры, наличие модов, какой город, фаза Луны?)
Серьёзно, более 20 игровых лет искал подобные - ни разу даже не видел. А в первой игре, на "лёгком" - тем более. Лучшее вообще, что покупное было - "легионерская бронька" и 44\8\8 с килтом. За всю игру. Вот такие пироги.((
Да что там, из шлемов на 50 - только "стрёмный со стразиками" в магазе попадался несколько раз. На 58 - ни разу.
Деньги - не проблема, по той цене, что у тебя - мог бы 7-8 сразу купить. И ещё 2-3 после вытряхивания хомячьих запасов из сундуков.)
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #387 : 07 Мая, 2020, 07:53 »
Какая версия игры, наличие модов, какой город, фаза Луны?)
Серьёзно, более 20 игровых лет искал подобные - ни разу даже не видел. А в первой игре, на "лёгком" - тем более. Лучшее вообще, что покупное было - "легионерская бронька" и 44\8\8 с килтом. За всю игру. Вот такие пироги.((
Да что там, из шлемов на 50 - только "стрёмный со стразиками" в магазе попадался несколько раз. На 58 - ни разу.
Деньги - не проблема, по той цене, что у тебя - мог бы 7-8 сразу купить. И ещё 2-3 после вытряхивания хомячьих запасов из сундуков.)
Версия 1.3, без модов. Конкретно эту бронь купил в славном городе Вострум.
По моим ощущениям, наличие самого крутого шмота зависит от прокачки героя. У меня она появилась сразу как только выбил 28 левел и 225 в торговле. Примерно так же (не помню цифр уже) мне попалась и бронь с килтом - качал себе торговлю (заодно и левел) и тут бац - она.
Еще из наблюдений - дорогие шмотки встречаются лишь в богатых городах. Кузнеца увеличивает разнообразие шмота, но на топовость не влияет - в том же Воструме ее нет.
Шлем за 58 это вообще не уникальная вещь, я постоянно вижу его в продаже, стоит 960К. Но я его не беру, мне он внешне не нравится.
ЗЫ. Почему в 4-м слоте оружия у тебя джариды, а не копье? :) Я когда после чаржа убираю копье и иду в ближний бой мне потребен меч (1-й слот), а не метательное, так прокручивать лишний раз приходилось бы. Или я чего-то не понимаю?..
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2020, 07:59 от rokjir »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #388 : 07 Мая, 2020, 08:39 »
Почему в 4-м слоте оружия у тебя джариды, а не копье?  Я когда после чаржа убираю копье и иду в ближний бой мне потребен меч (1-й слот), а не метательное, так прокручивать лишний раз приходилось бы. Или я чего-то не понимаю?..
Неужели ты думаешь, что меня зовут Ира?) Это жена. А как ИИ удобно слоты крутить - мне фиолетово.) Джариды всем напарникам даю, чтобы чарджем об копейщиков со старта не убивались, а врубались когда чуть строй рассеется и немного качались.) У меня двуруч и лук\арба да два колчана. Арба в слоте только на осадах.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #389 : 07 Мая, 2020, 09:20 »
По моим ощущениям, наличие самого крутого шмота зависит от прокачки героя.
Именно. И не только самого крутого. По ощущениям - пока персонаж низкоуровневый, в городах попадается в основном всякая фигня. Более того, львиная доля рекрутов в деревнях и городах - т1 (всякие там имперские рекруты и баттанийские волонтеры). Специально оббегал всю карту, очень изредка можно найти т2 рекрутов. А вот уровня после 15 уже начинают появляться всякие т3 и даже порой т4 рекруты, да и броня и оружие в магазинах дорожают, на нубских же уровнях особо и купить нечего (правда и не на что).
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #390 : 07 Мая, 2020, 09:26 »
Цитата: rokjir от Сегодня в 07:53
По моим ощущениям, наличие самого крутого шмота зависит от прокачки героя.
Именно. И не только самого крутого. По ощущениям - пока персонаж низкоуровневый, в городах попадается в основном всякая фигня. Более того, львиная доля рекрутов в деревнях и городах - т1 (всякие там имперские рекруты и баттанийские волонтеры). Специально оббегал всю карту, очень изредка можно найти т2 рекрутов. А вот уровня после 15 уже начинают появляться всякие т3 и даже порой т4 рекруты, да и броня и оружие в магазинах дорожают, на нубских же уровнях особо и купить нечего (правда и не на что).
Хм. Это же какой уровень надо? 25 у меня. Я как-то не гнался за ними, убивать всё живое комфортно - и пошел за впечатлениями и отыгрышем. Ещё и система эта с лимитами сильно тормозит, если специально не планировать - то и 25 туго взять.
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #391 : 07 Мая, 2020, 10:21 »
А вот уровня после 15 уже начинают появляться всякие т3 и даже порой т4 рекруты
Хм.. Мне виделось это как результат прокачки клана\известности а не гг. Типа клан у гг моднявывй, известный, вот и дают ему лучшие войска. А еще если гг наемник или лорд тогда вербовать еще проще, особенно на королевских землях
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #392 : 07 Мая, 2020, 10:26 »
А вот уровня после 15 уже начинают появляться всякие т3 и даже порой т4 рекруты
Хм.. Мне виделось это как результат прокачки клана\известности а не гг. Типа клан у гг моднявывй, известный, вот и дают ему лучшие войска. А еще если гг наемник или лорд тогда вербовать еще проще, особенно на королевских землях
Нет, скорее всего. Топовый уровень клана у меня набился ещё году на 10м-12м игрового времени, а вот личный я не форсил, и сейчас с уже 7ю взрослыми детьми (18+ игровых лет), на 25м личном уровне - топовых арморов в продаже так и не видел, хотя ничего в этой игре я не искал больше с таким усердием. Думаю, не стали бы для юнитов и шмота разные механики делать. Они на это жадные. Вон, дети по городам "скачут" сами, и рандомный уровень при взрослении получают - явно от компаньонов прикрутили.)
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #393 : 07 Мая, 2020, 22:51 »
Вон, дети по городам "скачут" сами
Можно подробнее?
А то наплодил, а толку...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #394 : 07 Мая, 2020, 23:34 »
Вон, дети по городам "скачут" сами
Можно подробнее?
А то наплодил, а толку...
Когда им станет 18+, они появятся в твоих феодах. Если феодов несколько - будут телепортироваться по свободным, сами занимая должности губернаторов.

 Статы у подросших детей - забагованы, уровень случаен, все навыки "красные", а сумма ХР на следующий уровень - отрицательная.  Для "починки" нужны моды на консоль, и требующий консоли "CompanionRespec". Всё есть на Нексусе. Можно и только консолью, но нужно будет рыть команды, больше кнопок нажимать. Зато - можно тоньше настроить результат. Второй мод 100% понадобится, если имена детей совпадут с именами лордов и леди, имеющихся в игре. Консоль в таком случае действует через имя на старшего персонажа. А доп. мод - только на тех, кто непосредственно состоит в отряде.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #395 : 08 Мая, 2020, 01:00 »
QRZ,
СПС !Но
Они уже ростут, или из-за щита еще не видно?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #396 : 08 Мая, 2020, 01:13 »
если имена детей совпадут с именами лордов и леди
Как так то?
Имя даем при рождении (печатаем)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #397 : 08 Мая, 2020, 04:43 »
QRZ,
СПС !Но
Они уже ростут, или из-за щита еще не видно?

В смысле? Растут. Есть два этапа роста уже активных персонажей - "подросток" и "взрослый".

Как так то?
Имя даем при рождении (печатаем)

У меня их 30+ и я, зная что такое будет (играю вторую кампанию), забил вводить имена вручную. Оставил базовые - "жена выбирала".) Один раз вмешался - там сгенерилось что-то вроде "Perduh", то есть совсем неблагозвучное.) А вот про проблемы с дублями не знал, так как в первом забеге успел только наплодить, но не вырастить - играл на лёгком, раньше карта кончилась, чем дети подросли.)
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #398 : 08 Мая, 2020, 12:49 »
Женился почти сразу же и старше её почти на 10 лет. Так что, возможно, играет разница в возрасте или время женитьбы. Ну, или баг.
У меня такая же разница в возрасте, или даже чуть поменьше.
Я и к бабкам уже (к самой Рагее в том числе) пробовал подкатывать. Нет ветки в диалоге вообще.
Видимо все таки баг.

Народ, как вы 20 игровых лет наиграли уже за такой период? У меня 702 дня и свое королевство на полкарты. Думаю, что через 200-300 дней я буду уже властелином всея Руси, объединенного королевства Нолдора и Арнора, владыкой 7 королевств, королем Андалов, Ройнаров и Первых людей, властелином Мордора, ну и императором Кальрадии заодно. Что там можно делать 20 игровых лет?
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #399 : 08 Мая, 2020, 13:56 »
Народ, как вы 20 игровых лет наиграли уже за такой период? У меня 702 дня и свое королевство на полкарты. Думаю, что через 200-300 дней я буду уже властелином всея Руси, объединенного королевства Нолдора и Арнора, владыкой 7 королевств, королем Андалов, Ройнаров и Первых людей, властелином Мордора, ну и императором Кальрадии заодно. Что там можно делать 20 игровых лет?
Воевать на реализме. Огрести, пытаясь удержать на плаву Стургию. Качать "кузнеца" на разборе лута. Пытаться качать торговлю, не зная про её баги. Тупить другими способами.)
А кроме написанного выше - я ещё и специально затягивал игру, не спешил выносить фракции, так как хотел дождаться детей.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC