Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28877
  • Последний: Tfway
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 427
Всего: 429

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 635611 раз)

  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Так, единственный арбалет что нашел - требует навык 20, у меня 5. В руки взять не могу Вот и появилась идейка покататься по турнирам, там арбалет в руки насильно всовывать должны.

Забей на турниры, юзай "тренировочные бои", там тоже стал качаться навык. Идешь например в Карас и ловишь бой, когда выпадет арбалет. Начальные уровни качаются махом даже без вложений в "очки фокуса", только что проверил (у самого был арбалет 5, при ловкости 3). Успевай, возможно баг и откатят  :)
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Кстати, отряд на этих боях не качается? Я их там встречал.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Возможно и качаются, но именные напарники мне в таких боях не попадались, в отличии от турниров. А у простых бойцов (хотя и видно, что они именно мои, т.к. явно не местные  :D) качается общий опыт, а не навык и под одним наименованием их помногу,  посему определить, перепало ли им опыта трудно, надо вести бухучет.  P.S. Арбалет с 5 до 21 прокачался всего за два боя, а если бы в первом сразу догадался запрыгнуть на высокий камень, на котором даже копейный милишник не достанет ...
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я просто думал там ополченцев по квесту прокачать, потому что за каждым отрядом лутеров приходится бегать две суток.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 246
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Я просто думал там ополченцев по квесту прокачать, потому что за каждым отрядом лутеров приходится бегать две суток.
Попробуй, ополченцы ж стоковые, им много опыта не надо, если качает - то сразу будет видно. Это у меня одни мидл и топлевельные мордовороты были, там только по изменениям цифр опыта определять.
Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Я просто думал там ополченцев по квесту прокачать, потому что за каждым отрядом лутеров приходится бегать две суток.
Скорость помогает увеличить количество лошадей в инвентаре. Чтоб количество лошадей равнялось или было больше чем пехотинцев.Скорость пати растет.Правда лошадки требуют денег или отжима в битве с лордами(на старте игры явное самоубийство)
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Скорость помогает увеличить количество лошадей в инвентаре. Чтоб количество лошадей равнялось или было больше чем пехотинцев.Скорость пати растет.Правда лошадки требуют денег или отжима в битве с лордами(на старте игры явное самоубийство)
Можно у горных бандитов отжимать еще
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Коллеги, энциклопедия показывает где герой нужный сидит ежедневно, но его там нет. Месяц вокруг езжу. Тюрьму и замок тоже смотрел. В чем подвох?
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
а что со спутниками? как они качаются-то?
как-то взял первого в таверне дали 100500 очков фокусов. я их раскидал. дальше что-то как-то глухо. например сделал лечилку хирургом. смотрю. а у нее в лечение за 60 дней битв 0 опыта. какого хрена-то? :\

и где найти квартирмейстера? из базовых героев что по тавернам сидят ни одного с навыками управления. может можно как-то рекрутить деревенских старост я прям не знаю...
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Коллеги, энциклопедия показывает где герой нужный сидит ежедневно, но его там нет. Месяц вокруг езжу. Тюрьму и замок тоже смотрел. В чем подвох?
Если ты о родном брате ГГ то это фишка такая,что он с концами в воду... Если про кого другого. То отключай моды. Еще пишут город,а тело по окресностям гоняет.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
а что со спутниками? как они качаются-то?
как-то взял первого в таверне дали 100500 очков фокусов. я их раскидал. дальше что-то как-то глухо. например сделал лечилку хирургом. смотрю. а у нее в лечение за 60 дней битв 0 опыта. какого хрена-то? :\

и где найти квартирмейстера? из базовых героев что по тавернам сидят ни одного с навыками управления. может можно как-то рекрутить деревенских старост я прям не знаю...
Квартирместер это навык steward/распорядитель. Я жену взял.Был навык 110 стал 119 =+29 емкости отряда
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Добрый вечер. Как пехтурой супротив конницы стоять? А то стоят в строе, у всех копья есть, а они в руки мечи взяли и дохнут....
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Добрый день

1. Кто разобрался с квестом, когда против ГГ готовит заговор кинутый с банером НПЦ? Как сорвать подгтовку заговора?
2. Брат действительно никак не участвует в игре?
3. Как выделять копаньонов в отдельные отряды?
4. Кто понял, как в роле правителя объявлять войну? Кнопка висит неактивной и всё.
5. Как нанимать к себе странствующих по карте нпц из группировок? Компы-лорды их как-то вербуют в свои ряды, а у ГГ даже диалогов с ними нет.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Добрый день

1. Кто разобрался с квестом, когда против ГГ готовит заговор кинутый с банером НПЦ? Как сорвать подгтовку заговора?
2. Брат действительно никак не участвует в игре?
3. Как выделять копаньонов в отдельные отряды?
4. Кто понял, как в роле правителя объявлять войну? Кнопка висит неактивной и всё.
5. Как нанимать к себе странствующих по карте нпц из группировок? Компы-лорды их как-то вербуют в свои ряды, а у ГГ даже диалогов с ними нет.
3.Нажимаем L(кланы)-Party-New party
4.Кнопка пока багнутая. Война начинается геноцидом деревеньки или каравана.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
чёт я подразучился со временем мечом в пешем строю махать что ли.  нажимаю на удар, а ничего не происходит.  словно команда от мышки  не идёт. соответственно сам тут же пропускаю "в забрало".  и в такой карусели уже несколько часов игры, на " люлях". нужен совет срочно! всем здоровья.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ногами больше работай.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Коллеги, энциклопедия показывает где герой нужный сидит ежедневно, но его там нет. Месяц вокруг езжу. Тюрьму и замок тоже смотрел. В чем подвох?
Подвох в том, что энциклопедия сломана с патча 1.05. Если скипнуть обучалку, то она вообще не показывает местонахождение НПС, а если не скипать - показывает его неверно. То есть прибегаешь в город, а там сидит абсолютно другой НПС. А тот, которого искал - сидит в другом месте, хотя пишут, что в этом же городе.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Парни рассказываю как мне удалось захватить своим Королевством всю Кальрадии.
Нужно: 1. Армия состоящий из одной конецы
            2. Около 800к (очень быстро набирается с военных трофейв)
            3. Прокачанный навык красноречия по желанию.
Сначала вступаем вассалом в Королевство которое ледирует по боевой мощи (в моё случии это были казаки).
Копим динары на войне.
Ждем пока нас наградят замками или городами.
Выходим из королевства сохраняя города и замки(я выходил с 2 городами и замками).
Создаем Королевство, нападаем на самое слабое Королевство на карте.
Далее идет самое интересное находим лордов с городами и замками(королевства с котором воюем), переманиваем их на свою сторону и видем что в месте с лордом к нам переходят его города и замки.
Придерживаемся тактике с переманиваем лордов по кд.
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2020, 22:39 от Arenoyt »
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Как прокачивать торговлю? написано что нужно проводить сделки и управлять караваном, и вот тут не понятно, какие нужно проводить сделки? бо я столько фигни в лавки загоняю а толку ноль, а караван ходит 1, может этого мало? или нужно что бы прибыль была в смете?
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Парни рассказываю как мне удалось захватить своим Королевством всю Кальрадии.
Ты сломал лор. Теперь не будет фракций Варбанда через 200 лет. А ну ка разахватывай все обратно :).
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
В данный момент навык торговля в игре не качается, даже не пытайся.
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ, бо я уже кажется на этом навыке начал кукухой ехать  :blink: :p facepalm
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Как прокачивать торговлю? написано что нужно проводить сделки и управлять караваном, и вот тут не понятно, какие нужно проводить сделки? бо я столько фигни в лавки загоняю а толку ноль, а караван ходит 1, может этого мало? или нужно что бы прибыль была в смете?

С торговлей не все так просто. Гайд на ютубе В кратце надо покупать товар где он ПРОИЗВОДИТСЯ(для этого в городе экран торговля со стороны города на молоточке смотрим ченго производится.СКУПАЕМ ТОВАР и везем в город где цена выше чем ВЫ купили-в подсказках к товару.продаем там.И на разнице(продажа и купля) качается торговля. Только для ресурсов. Моя мастерская производит латные(кожаные) сапоги,на их разнице не заработаешь.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
В данный момент навык торговля в игре не качается, даже не пытайся.

Спасибо за ответ, бо я уже кажется на этом навыке начал кукухой ехать  :blink: :p facepalm

незачто. у меня еще вчера качался. на караванах - нет, а вот просто торговля качала.
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
подскажите как можно управлять новыми отлядами.

создаю значит ну и он моментом уёбывает куда-то по своим делам. из плюсов то что может рекрутить высокоуровневых юнитов везде где угодно и их можно отжимать.
но блин, хотя бы какая-то кнопка что бы призвать в случае войны какой...

клан 3го уровня.

а еще. взял квест на сопровождение каравана и он короче говоря ушуршал куда то неведомо куда... как теперь его найти или отказаться от квеста?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC