Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 633
Всего: 635

Petro Buleka и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 633793 раз)

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Он же женит не себя. Функции сватовства члену клана, вроде, нет.
Возможность с главой клана обсуждать женитьбу/замужество другого члена его клана есть.
Если до этого соблазнить невесту, то сумма калыма будет небольшой, если не соблазнять и не получать её согласия, то глава клана запросит полный ценник.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Возможность с главой клана обсуждать женитьбу/замужество другого члена его клана есть.
Если до этого соблазнить невесту, то сумма калыма будет небольшой, если не соблазнять и не получать её согласия, то глава клана запросит полный ценник.
У меня вообще ничего не запросил так отдал, наверное отношения с кланом влияют
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Могут и сверху доплатить еще.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Он же женит не себя. Функции сватовства члену клана, вроде, нет.
Возможность с главой клана обсуждать женитьбу/замужество другого члена его клана есть.
Если до этого соблазнить невесту, то сумма калыма будет небольшой, если не соблазнять и не получать её согласия, то глава клана запросит полный ценник.

То ли я дурак, то ли...

У человека проблема, он не может женить члена отряда на какой-то курице, которая вторая по старшенству. ИИ предлагает ему старшую. Каким образом на это влияет соблазнение от ГГ? Или можно соблазнить от компаньона?
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Если герой уже женат, то нельзя. Только мод или ждать, пока старшая незамужняя умрет/выйдет замуж.

Если ГГ холост, то, вроде как, соблазненную можно женить на брате. Раньше точно можно было, может пофиксили, не проверял.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Он же женит не себя. Функции сватовства члену клана, вроде, нет.
Возможность с главой клана обсуждать женитьбу/замужество другого члена его клана есть.
Если до этого соблазнить невесту, то сумма калыма будет небольшой, если не соблазнять и не получать её согласия, то глава клана запросит полный ценник.


То ли я дурак, то ли...

У человека проблема, он не может женить члена отряда на какой-то курице, которая вторая по старшенству. ИИ предлагает ему старшую. Каким образом на это влияет соблазнение от ГГ? Или можно соблазнить от компаньона?
Если ГГ холост, то, вроде как, соблазненную можно женить на брате. Раньше точно можно было, может пофиксили, не проверял.
Да, раньше можно было, а после релиза я пока тоже не проверял.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Вопросы по релизной версии.
1)В каком интерфейсе можно поменять профиль мастерской.
Через продавца мастерской (не входя в локацию города) ничего нет
Через вкладку кланов только информация о мастерской.
2) Неважный. Откуда могут поступить деньги на ранней стадии игры, если своих денег 30 000, два каравана с общим доходом 1-1,5 в день и отряд сопровождающий караван торговца по заданию за  500 в день.Денег поступило 26 000.Не 50 же дней они ходили? Или 50?
Испытай, завладев еще теплым мечом, и доспехи надев, - что по чём,что по чём!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
1)В каком интерфейсе можно поменять профиль мастерской.
Через продавца мастерской (не входя в локацию города) ничего нет
Через вкладку кланов только информация о мастерской.
Во вкладке Кланов, рядом с названием мастерской есть значок со стрелочками, на него надо нажать и там появится меню, в котором можно выбрать вариант продажи мастерской или смены её направления деятельности.
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Денег поступило 26 000
Дошел караван и продал большую партию товара? Я, конечно, не знаю, как работает эта механика сейчас, но когда я играл под модами на е1.7 - у меня это работало именно так.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Дошел караван и продал большую партию товара? Я, конечно, не знаю, как работает эта механика сейчас, но когда я играл под модами на е1.7 - у меня это работало именно так.
Ну вот не знаю - не написали за что.Сохранился на всякий случай.Очень много при ежедневных поступлениях 1-1,5 тыс.
А вто когда собираешь отряд из НПС и бойцов на задание, за это списывают деньги.Они потом возвращаются, или это типа жалование сразу за все время задания?
Испытай, завладев еще теплым мечом, и доспехи надев, - что по чём,что по чём!
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
это типа жалование сразу за все время задания?

Да. Потому что эти люди уходят в "виртуальный" отряд, который нигде на карте или в городе не встретишь и ежедневные расходы по ним считать, видимо, не стали, а сделали их по схеме: "утром денги - вечером стулья".
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
а сделали их по схеме: "утром денги - вечером стулья".

Ясно - командировочные. :D
Испытай, завладев еще теплым мечом, и доспехи надев, - что по чём,что по чём!
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Как подорвать верность города? Чтобы он взбунтовался. Чтобы без объявления войны его к себе прибрать.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2022, 20:41 от Mendeleev »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Mendeleev, сдается мне, без модов никак.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Как подорвать верность города?
Выполняй квесты преступников в городе.
Квест "Лидеру банды требуется оружие" дает ощутимый минус в лояльность поселения после успешного его выполнения. (если выполнить его в только что захваченном кем-то городе, восстание начнется буквально через пару дней)
Остальные квесты прямо не влияют на лояльность, но влияют косвенно, т.к. выполняя квесты главарей, ты усиливаешь их группировки.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что DolphinRU достоин звания Волонтёра.
syabr (Администратор)Спасибо за подсказку, посмотрю)
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Как подорвать верность города? Чтобы он взбунтовался. Чтобы без объявления войны его к себе прибрать.
Отрицательным модификатором лояльности является голодание: при food stocks = 0 (-4) лояльность падает на -2 ежедневно.
Также security, если падает ниже 50, даёт отрицательный модификатор (к примеру, при security = 20 идёт ежедневный штраф -1.2 к лояльности, точной формулы я не знаю).
Есть еще случайный фактор - "проблемные" квесты связанных деревень. К примеру, кощмаряшие деревню бандиты (активный квест extortion by deserters) дают -0.5 к лояльности феода.
Так что совет простой: поддержививть голод и разруху (наличие бандитских убежишь и невыполненных квестов снижает безопасность).
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
А знаете, на что я обратил внимание недавно, что в Баннерлорде по сравнению с Варбандом у ГГ и спутников стали гораздо реже в бою убивать лошадей.
В Варбанде сплошь и рядом были ситуации, когда под ГГ или под НПС падала лошадь, их окружала толпа пехоты и забивала толпой.
В Баннерлорде я почти не встречаю таких ситуаций. Почти всегда всадника убивают, когда лошадь ещё стоит на ногах.

Кто-то ещё сделал подобное наблюдение или это мне одному так кажется?
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Кто-то ещё сделал подобное наблюдение или это мне одному так кажется?
Не могу сравнить, т.к. в Варбанд играл на уровне "запустил/закрыл". В Баннерлорде в сражениях погибших лошадей в соотношении с живыми (стоящими в поле) гораздо меньше. Т.е., абстрагируясь от ГГ и спутников, всадники в бою погибают чаще чем их лошади. Если, конечно, они бодрым галопом не влетают в каре пикинеров.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Кто-то ещё сделал подобное наблюдение или это мне одному так кажется?
Мне тоже так показалось. Правда играл в БЛ пока достаточно мало, вследствие чего решил что именно показалось и писать про это не стал. Но раз кажется уже двоим, значит не кажется :) Ну и правильно в общем-то. Ещё бы им урон нормальный добавить.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Тоже такое заметил. Имхо коням бы уменьшить хп на 30-50%. Но тогда вообще смысл кавалерии потеряется. Ну или сделать модификатор колющего урона пик по коням выше.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Т.е., абстрагируясь от ГГ и спутников, всадники в бою погибают чаще чем их лошади
Мне тоже так показалось.
Тоже такое заметил.
Ну значит разница с Варбандом всё-таки есть на самом деле.
Мне кажется, что это не то чтобы делает покупку топовой лошадиной брони совсем не нужной, но сильно снижает её боевую необходимость.
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Кто-то ещё сделал подобное наблюдение или это мне одному так кажется?
В противовес этому всадников стали сбивать с лошадей
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Век,
Боты прицельней бить начали.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
В противовес этому всадников стали сбивать с лошадей
Да, но есть и встречный противовес - всадники научились на лошадей садиться.

Боты прицельней бить начали.
А вот это, наверное, да.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC