Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 404
Всего: 407

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 635538 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Ребят! подскажите мод, на авто создание караванов (когда караван уничтожили, чтобы он создавался автоматически). И мод чтобы в выборах владельца поселения всегда был мой клан
  • Фракция: Кузаиты
Кто бросит оружие во время боя — смерть. Смерть и ему и его десяти товарищам.
Побежит десятка — смерть всей сотне и сотнику.
Тысяча побежит — смерть всем монголам.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Такой вопрос.
1. При создании новых отрядов своего клана на их содержание требуется постоянно круглая сумма, что в ноль сводит весь мой заработок. А сами себя они прокормить на карте не в состоянии? В чем смысл клана тогда?
2. Когда обзавожусь поселением, там есть функция «безлимитный набор войска», «безлимитные траты» и тд.  Как это работает, расскажите поподробнее плиз. Типа есть эта функция вкл, сумма на содержание гарнизона и сам гарнизон будут стремиться к бесконечности?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
При создании новых отрядов своего клана на их содержание требуется постоянно круглая сумма, что в ноль сводит весь мой заработок. А сами себя они прокормить на карте не в состоянии? В чем смысл клана тогда?

Прокормить каким образом? Торговать они не умеют, для этого есть караваны. Пленных они раньше продавали, сейчас просто "сгружают" в подземелье (обещали исправить и вернуть продажу).

Отряды своего клана нужны, когда создаешь королевство с 0-я. Чтобы было кого звать в свою армию во время войны. Ну и влияние от побед этих отрядов капает в общую копилку твоего клана.

Когда обзавожусь поселением, там есть функция «безлимитный набор войска», «безлимитные траты» и тд.  Как это работает, расскажите поподробнее плиз. Типа есть эта функция вкл, сумма на содержание гарнизона и сам гарнизон будут стремиться к бесконечности?

Гарнизон не может стремится к бесконечности, потому что есть ограничение на размер гарнизона в городе/замке.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Mendeleev, твои отряды - твои расходы. Не хочешь расходов, не создавай отрядов, очевидно же :) По мне, так очень даже логично получается: ты нанимаешь солдат, они выполняют данные тобой задачи - ты им платишь жалование за это.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Вопрос.
Когда лучше создавать свое королевство, имеется в виду по времени, как можно раньше или же лучше с этим не спешить? А может вообще пока обойтись без создания королевства, захватывая город за городом потихоньку, оплачивая затем мирное соглашение? На 2 уровне уже имею замок и город, но, понятное дело, они "голые" и их нужно долго отстраивать и укреплять.
Просто в случае быстрого создания королевства, тебе обьявляют все войну, как выжить в таких условиях неизвестно (игра без кузнечки, денег не так и много).
В другом случае, неспешного захвата городов, игра становится скучной и одноообразной, -накопил бабла- захватил- откупился. Так можно пол карты захватить но повторюсь -скучно.
Кто какого мнения придерживается на сей счет, может какие даст советы?

« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2022, 06:07 от Арго 4548 »
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Вопрос.
Когда лучше создавать свое королевство, имеется в виду по времени, как можно раньше или же лучше с этим не спешить? А может вообще пока обойтись без создания королевства, захватывая город за городом потихоньку, оплачивая затем мирное соглашение?
Какой-то странный вопрос, на который нет одного правильного ответа, можно играть разными способами.
Даже крайне странными. Например, в качестве наёмника способствовать захвату карты одним из королевств или обломков империи. Когда они захватят карту, жениться на наследнице. Дождаться гибели или естественной смерти правителя и вуаля. :crazy:
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Дождаться гибели или естественной смерти правителя и вуаля.
Так можно дождаться и своей смерти от старости :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
твои отряды - твои расходы. Не хочешь расходов, не создавай отрядов, очевидно же :) По мне, так очень даже логично получается: ты нанимаешь солдат, они выполняют данные тобой задачи - ты им платишь жалование за это.
часто они вообще выполняют какие то свои собственные задачи или даже вообще чужие, кстати заметил что у моих персонажей которые лидерами этих отрядов ходят, качается навык торговли, чем то они там торгуют, только вот дохода я не замечал
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
качается навык торговли, чем то они там торгуют, только вот дохода я не замечал
У любого прапорщика тоже навык торговли качается. Все об этом знают, но никто ничего доказать не может  :crazy:
Но вообще, повторюсь, мне кажется странной претензия, что созданные отряды не приносят твоему клану денег. Ну разве что если какой-нибудь мод на нордов введут, где в основе игрового процесса будут налеты лежать. А так, сплошные расходы - это нормально, я считаю
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
А так, сплошные расходы - это нормально, я считаю

я эти свои отряды использую чтоб армию водить без расходов влияния
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Может кто нить объяснить что турки постоянно заливают обновы в стиме по 1МБ, и зачем это делается, что это такое. Такой бред наблюдаю только для этой игры.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
и зачем это делается, что это такое
Такой бред наблюдаю только для этой игры.
На моды часом в мастерской не подписывался? Сдается мне, ты сам себе "бред" и сгенерировал, ибо обновление модов из мастерской выглядит как обновление игры. А вообще, многие игры и без всяких модов периодически таким образом обновляются. Всякие инди проекты частенько "страдают" от этого - когда всякие мелкие косяки поправить надо и т.п. В чем только проблема то, не пойму?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 690
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
В чем только проблема то, не пойму?
Видимо, в том, что делают это втихаря, без объяснения, че там изменили  :) я второй раз это встречаю в БЛ, на моды не подписывался.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
и зачем это делается, что это такое
Такой бред наблюдаю только для этой игры.
На моды часом в мастерской не подписывался? Сдается мне, ты сам себе "бред" и сгенерировал, ибо обновление модов из мастерской выглядит как обновление игры. А вообще, многие игры и без всяких модов периодически таким образом обновляются. Всякие инди проекты частенько "страдают" от этого - когда всякие мелкие косяки поправить надо и т.п. В чем только проблема то, не пойму?
Это еще у меня с беты, ни одного мода пока не ставил.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Почти всегда всадника убивают, когда лошадь ещё стоит на ногах.
Так в ванильном баннерлорде по сути брони нет и точность стрельбы запредельная у всех. С RBM вот наоборот - тяжелые кавалеристы практически неуязвимы, пока лошадь не скопытится.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Привет всем. Как увеличить кол-во бандитов и их отрядов?
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 690
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Так в ванильном баннерлорде по сути брони нет и точность стрельбы запредельная у всех. С RBM вот наоборот - тяжелые кавалеристы практически неуязвимы, пока лошадь не скопытится.

Сейчас в RBM вроде скорость лошадям понизили (учет веса всадника и т.п.), да и просто выбить из седла могут.

Привет всем. Как увеличить кол-во бандитов и их отрядов?

Выбирай:
Bandit Militias - бандиты объединяются, тренируются и совершенствуются, становятся более сильными и грабят деревни (и одиноких главгероев).
TakeHideouts - захвати убежище и сам терроризируй округу  :crazy: (тут должен быть fury smile)
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Когда лучше создавать свое королевство
В сюжетной кампании есть ограничение по времени, вот на него и ориентируйся :) В песочнице можно вообще не создавать, т.к. песочница на то и песочница, там можно играть в "свою" игру вообще не захватывая поселений и не основывая королевств.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Когда лучше создавать свое королевство
В сюжетной кампании есть ограничение по времени, вот на него и ориентируйся :) В песочнице можно вообще не создавать, т.к. песочница на то и песочница, там можно играть в "свою" игру вообще не захватывая поселений и не основывая королевств.
Разве в сюжетке по истечения срока главного квеста, он не запускается по новой?

И ещё: как полностью уничтожить фракцию? Чтобы мелкие оставшиеся после потери городов отряды не жгли деревни. Ханство, без единого города и замка , а все не сдаётся, и хочет за мир дань с моей стороны!!! Казнить их всех-портятся отношения со всеми вообще, и это бесполезно-через день они опять новых наняли. Стим, последняя версия
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2022, 17:26 от Mendeleev »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 690
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
как полностью уничтожить фракцию? Чтобы мелкие оставшиеся после потери городов отряды не жгли деревни. Ханство, без единого города и замка , а все не сдаётся, и хочет за мир дань с моей стороны!!! Казнить их всех-портятся отношения со всеми вообще, и это бесполезно-через день они опять новых наняли. Стим, последняя версия

Если только так:
Kingdom Decay - ослабляет безземельные королевства, медленно убивая их членов и/или истощая их ресурсы, и блокирует им определенные действия, настраиваемый.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
2й год лениво ищу мод, ускоряющий смену сезонов, чтоб внуков повидать  :) 
А то начал новую игру - за 2 года вялого геймплея набил кучу опыта, 4й ранг клана, стал любимым вассалом Рагеи с 4 феодами и огромнми доходами.  Младший брат еще не вырос, а в игре уже делать нечего  :embarrassed:

Счас думаю обмазаться модами Cheyron-а  и прочей иммерсивной хардкорностью. Но меня терзают смутные сомнения, что в условиях повышенной смертности и банкротсв карта опустеет гораздо скорее, чем подрастет новое поколение лордов.
Есть какой-нить способ настроить продолжительность года дней в 30-40?
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2022, 21:01 от Izmegul »
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Vanok, Идеально то что надо, спасибо  :thumbup:
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Подскажите,а квест "похищенная дочь" убрали что ли в последней версии?Объездил всю карту,не могу его найти.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Подскажите,а квест "похищенная дочь" убрали что ли в последней версии?Объездил всю карту,не могу его найти.
Я тоже не встречал его пару вечеров, но не придал этому значения.
А ещё странное заметил - в последней сессии никого не могу выбить из седла копьём.
При этом в предыдущей сессии выбивание всадников из седла было очень распространённым событием.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2022, 14:31 от Век »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC