Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 259
Всего: 263

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Уточненная информация о ситуации с сайтом  (Прочитано 3201 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Хочу выразить благодарность всем, кто отписался под предыдущей новостью о сайте. Мне очень приятно осознавать, что еще имеется достаточно число людей, для которых вопрос существования Всадников остается актуальным. Это действительно важно для меня - видеть в ваших словах поддержки мотивацию продолжать работать над проектом. В настоящий момент проработаны две схемы: уход на Jino.ru, который порекомендовали мне как один из наиболее адекватных хостинга бюджетного уровня и сохранением на FastVPS с учетом предоставленной дополнительной скидки от них. Я бы, если честно, выбрал второе, так как в остальном текущий хостинг меня полностью оправдывает, но в этом случае возникают проблемы с оплатой, которая привычным способом не работает. Кроме того, физически сервер находится в Эстонии, что дополнительно создает некоторые опасения, в том числе и доступность сайта в принципе, если мировые тенденции раскулачивания интернета сохраняться. Jino в свою очередь - это переезд, заново настройка всего и вся, перетаскивание файлов (полный бекап сайта уже лежит на моем компьютере, но нужно еще все заливать), ну и непонятки в плане того, как будет работать техподдержка и т.п. А я стал старым и ленивым, мне хочется спокойствия и надежности. Но по крайней мере в плане финансовых затрат все более-менее ок.

Но теперь меня беспокоит другая новость: за YouTube взялись действительно серьезно и риторика у РКН довольно грозная и есть такие подозрение, что закрыть ресурс решили в любом случае. Если так, то потерять канал будет, конечно, неприятно. Не так, как блогерам-миллионникам, но все равно это несколько лет труда и своя какая-никакая база постоянных зрителей. Какие есть альтернативы? Прости господи, Rutube и Яндекс-дзен. Первый на мой взгляд более адекватен как платформа именно для видео, второй надежнее, хотя не факт. По ссылкам вы найдете условные зеркала канала на обеих платформах и в настоящий момент я пытаюсь понять есть ли вообще смысл их развивать или забить на видеоблогерство в принципе. Если у кого-то есть свое мнение, милости прошу в комментарии. Ну и в качестве бонуса также запущен канал в Telegram. Мне, кстати говоря, эта платформа нравится, но именно для видео она, само собой не подходит.
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2022, 01:03 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
Другие платформы совсем не альтернатива, в данном случае, мое мнение, лучше совсем никак, нужен старый канал. По крайней мере, на счёт ютуба я почему-то более спокоен, здесь как раз может быть мера временная. А вот со стримами на Твиче мне идея понравилась.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 20 Марта, 2022, 07:48 »
я пытаюсь понять есть ли вообще смысл их развивать или забить на видеоблогерство в принципе.
Обязательно надо это продолжать делать, ведь твои видео это одна из лучших фишек сайта. Да и материальный аспект донатов немаловажен. Особенно в эти непростые времена.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
возникают проблемы с оплатой, которая привычным способом не работает.
Есть ли возможность продолжить оплату нынешнему хостингу из стран ближнего зарубежья ?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Есть ли возможность продолжить оплату нынешнему хостингу из стран ближнего зарубежья ?
Если это не Белоруссия, то есть :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #5 : 20 Марта, 2022, 16:12 »
Действительно бы не хотелось чтобы все происходящее оказалось сильнее Всадников. Блин, мы же же официально еще Баннерлорда не дождались, где я выскажу свое прямое и емкое мнение о результате всех этих лет?  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 140
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6 : 20 Марта, 2022, 18:35 »
на счёт ютуба
Кстати 18го числа уже хотели его заблокировать судя по новостям, но он до сих пор работает, так что, скорее всего, ютюб пошел на уступки, хотя как там ситуация сложится в конечном итоге это гадания на кофейной гуще. Вот сам сайт это да, будет очень жаль если труд Vanok со товарищи канет в лету.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2084
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
Vanok, держись мы с тобой! На самом деле реально переживал, когда увидел предыдущую новость
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
Vanok, https://trovo.live не рассматривал в качестве альтернативы? Вроде многие стримеры туда сбежали. Правда я особо не углублялся в вопрос, например, в нюансы насчет хранения видео и т.п.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Vanok, https://trovo.live не рассматривал в качестве альтернативы? Вроде многие стримеры туда сбежали. Правда я особо не углублялся в вопрос, например, в нюансы насчет хранения видео и т.п.

Если уходить чисто стримить, то лучше на твитч тогда уж - там всяко больше потенциальная аудитория. Я даже заготовку канала сделал по приколу. Но это все равно означает необходимость вновь собирать фанбазу, муторно привлекать людей. У меня и так маленькая аудитория. Ютуб в этом плане был хорош тем, что там все и сразу и с определенного момента хоть и не сильно, но все же платформа аудиторию подкидывала просто в силу того, что некоторые ролики удачно попадали в тему. Пока что сделал пробный залив старых роликов: рутуб вообще никакого эффекта не дал и там система модерации предельно странная, на дзене "что-то там немного есть", но на дзене стримов нет и принцип построения канала совсем другой - тупо лента актуального, старые ролики никто смотреть почти не будет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 21 Марта, 2022, 05:20 »
Да, аудитория всегда старалась мотивировать и поддерживать те или иные продукты. И тут тоже не исключение, мы переживаем за этот маленький уголок в этом большом и сложном мире, где в слове картавость есть буква "Р".
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11 : 21 Марта, 2022, 07:24 »
Это действительно важно для меня - видеть в ваших словах поддержки мотивацию продолжать работать над проектом. В настоящий момент проработаны две схемы:
Ну прям как чувствовал. Ресурсу быть!!! :thumbup:
  • Сообщений: 140
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12 : 23 Марта, 2022, 17:50 »
Это действительно важно для меня - видеть в ваших словах поддержки мотивацию продолжать работать над проектом.

И для нас это аналогично, ибо ламповости в мире все меньше, но тут она была и есть  :)
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC