Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 300
Всего: 304

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Wind of the war (Эра драконов)  (Прочитано 7719 раз)

  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« : 14 Апреля, 2022, 16:45 »


СКАЧАТЬ
Гайд (Если хотите полного хардкора - не читайте это)
Необычные ездовые существа и их характеристики

Для тех, кому сложно разобраться с историей развития этой замечательной модификации: абсолютно все версии имеют огромные различия. Некоторым могут нравиться последние и не нравиться первые, некоторым наоборот. Пожалуйста, не ищите "последнюю", каждая имеет свои преимущества. Мод развивался очень долго, и в работе принимали участие разные авторы, поэтому их взгляды оказали существенное влияние, и каждая имеет своё название. Началось со всем известного "Custom Commander", положенного в основу. Привычный натив здесь изменён до неузнаваемости во всех версиях, есть и разный размер персонажей, и ездовые драконы, внешний вид которых менялся от версии к версии, и магическое оружие, и уникальная броня. В последних версиях добавлены интересные места на глобальной карте и дополнительные локации, а также телепорты, способные мигом перенести вас с отрядом в другой конец глобальной карты. В некоторых версиях, если играть за нежить, доступен трансформатор, куда можно переместить своих пленных и получить обратно уже воинов своего отряда-нежитей, чем более сильных туда определите - тем более топовых юнитов получите в итоге. Также есть найм убер-юнитов за драгоценные камни. Можно нанять и топового героя, странствующего по карте со своим отрядом (некоторые к вам равнодушны, а некоторые изначально враждебны). Полный гайд по прохождению существует только для версии 8.0, и именно её я рекомендовал бы для прохождения. Гайд не будет подходить к последним версиям, он исключительно для 8.0, но можно почитать его для общего понимания устройства этого уникального мира. Мод сложен, и крайне не рекомендуется новичкам, представьте, вы нападаете со своими двумя новобранцами на одиноко путешествующего по пустыне короля мумий, и он на месте рожает ещё штук пятьдесят этих самых мумий... Последствия поняли) Отдельно о русификаторах. Их переделывали и подгоняли к некоторым версиям все кто мог и тестили кому не лень, дело это неблагодарное, а мод крайне сложный, посему просьба не шипеть на мелкие недочёты или како-то "не то" название вашей любимой сабли. Также, перевод может быть встроен, посмотрите версию прежде чем писать в теме вопросы. Если нет ни перевода ни ссылки - просто берите русификатор от версии выше.

Все известные официальные версии, расположены в порядке возрастания, то-есть нижняя - финальная. Ссылки на скачивание находятся внутри спойлеров:


























Все работавшие над адаптацией мода на русский язык и починкой глюков (Если кого забыл - напишите мне и добавлю):
Переводчики: Kmyeh, LegendaCola, arkada82, NegatiFFF, Csor, vicfox, dilari, Csor, vicfox,Алёшка Переводчик, sergeyh2, LeoDon, Sliperr34
Авторы патчей: syabr


Форум авторов всех версий
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2024, 13:48 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 14 Апреля, 2022, 16:50 »
Хочу добавить парочку допов, к 75fix3, это фанат патч, увеличивает больше бонусных очков в прокачке, более лучший русификатор, от меня.  :) 
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2022, 09:43 от Kelse »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 14 Апреля, 2022, 16:53 »
Спасибо :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3 : 15 Апреля, 2022, 12:50 »
ГАЙД ПО ПРОХОЖДЕНИЮ И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
(Обязателен к чтению новичкам, иначе вас будут бить регулярно. Если хотите полный хардкор - не открывайте и не читайте спойлеры ниже)

Цель этого гайда - обобщить имеющуюся информацию о моде, на данный момент рассредоточенную по описаниям и комментариям. Просьба помнить, что невозможно изучить и описать всё, поскольку для разных героев игра сильно различается, юнитов, способностей и легендарных артефактов - необъятная уйма. Но, по мере накопления информации, она будет добавляться сюда и сборник будет расти, а без чтения данного руководства Вы встретите множество трудностей при прохождении.
Ставится как обычный мод. Идёт на стимовском 1.165 (выше - в зависимости от версии мода). Материалы гайда написаны на основе версии 8.0. Все версии сильно отличаются.


« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2022, 13:00 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4 : 15 Апреля, 2022, 18:03 »
НЕОБЫЧНЫЕ ЕЗДОВЫЕ СУЩЕСТВА И ИХ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Обычного коня можно купить в обычном магазине и знать заранее, что долго он в серьёзном бою не протянет, а уникальных можно получить в "лавке кочевника", локации, иногда случайным образом возникающей в деревнях и замках. Встречаются КРАЙНЕ редко. Любителям достать побыстрее рекомендуется попросту сохраниться перед лавкой и перезаходить в сохранение, если нужного существа нет. Иногда могут выпадать из трофеев. Добавлю также, что существа, как и любые кони, бывают с разными характеристиками, и хромые, и обычные, и тяжёлые, и норовистые, и резвые, и породистые. Если любимец охромел, в некоторых версиях можно починить и улучшить его у городского кузнеца (а ещё лучше у гильдейского, если вы - владелец города).
Пример изображения локации с продажей существ на карте:


  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 104
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 15 Июня, 2022, 20:52 »
А какая все же лучше?
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 16 Июня, 2022, 09:00 »
Никита Скрипко,  лично мне больше нравится 8.0. Во-первых, там метеоритный дождь нормально работает. Во вторых, я её достаточно подробно разобрал в гайде. В третьих, делал личный патч, вытаскивая засыпанный землёй город. В четвёртых, чисто на вид мне больше нравятся тамошние драконы, в последних версиях они совсем другие. Но подчеркну, это именно моё личное мнение, в 8.0 нет например телепортов на глобалке, и вполне возможно что кому-то наоборот больше зайдут последние версии.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 104
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 18 Июня, 2022, 19:00 »
На что сложность влияет? И что такое режим игры герой и обычный?
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 19 Июня, 2022, 01:23 »
Сложность влияет на сложность естественно... Юниты более живучи и лучше думают. На счёт геройского режима - какую версию ты имел в виду?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 09 Июля, 2022, 12:52 »
Можно ли уничтожать государства, не захватывая замки и города, просто делая их пустыми?
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 11 Июля, 2022, 10:05 »
Kadosel, думаю нет. Всё равно где-то среспится отряд лорда, что помешает полному уничтожению фракции.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 10 Марта, 2023, 14:09 »
syabr, в связи с разнообразием видов и размеров ездовых животин вопрос -не глючат (в плане убиваемости, и наоборот с них удобно сражаться)? как вообще в целом мод в плане багов
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 10 Марта, 2023, 22:40 »
Безумный ДЖО, по багам - в одной из версий у меня действительно накрылось прохождение, но очень сложно сказать, что было тому причиной. Китайские товарищи играют по 2 000 дней, и кажется нормально, я много лет читаю их форум. Допускаю, это мог быть мой личный глюк, спасибо жилконторе за внеплановые отключения электричества. Ещё возможен глюк с едой, просто следи чтобы она не закончилась, хотя мб это фишка мода)
По части убиваемости, есть некоторые особенности, если существо очень огромно, примерно прикинь его в росте нормального юнита и целься как по нормальному, неубиваемых не встречал.
По части ездовых существ - всё великолепно, сражаться вполне удобно, иногда разве что крылья грифона загораживали обзор, но тут можно и не брать грифона а взять дракона, или же просто жахнуть магией, на некоторые её виды, нацеленные на удар по площади, обзор вообще не нужен. Помню, как врезался специально в толпу врагов и бил ледяным заклинанием, в итоге урон был по абсолютно всем окружающим. В версии 8.0 особо рекомендую  заклинание "Метеоритный дождь", именно в этой версии, поскольку потом его понерфили и он стал не так интересен. С хорошим посохом я выносил в одиночку целые отряды, бесподобное ощущение. Но посох должен быть действительно хорош, а свиток с заклинанием желательно усовершенствовать у кузнеца (тут чисто твои предпочтения, либо он наносит больший урон, либо больше обойма). Ну и на логова стоит смотреть, ведь очень приятно подобрать птенчика импа или выкопать огромный бриллиант (навык сбора добычи). В целом, это один из моих самых любимых модов, так что непременно попробуй :)
Для 8.0 - обязательно ставить мой патч, вытянул меши из земли в каком то городе
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13 : 01 Июля, 2023, 10:54 »
https://disk.yandex.ru/d/adh1NDJbNAPkrw вышла новая версия. Ветер войны Новая эра 75fix21 Пока не разобрал особенности, непременно посмотрю когда комп остынет. Доперевёл logan653 на осн. пер предыдущих авторов. Кратко изменения с родной страницы: существенно изменена магия и заклинания. Можно вступать в гильдии, и у каждой фракции они свои. Изменены ветви войск некоторых прошлых воинов и добавлены новые воины. Переделан полёт. Изменения с камнями и вербовкой. Небольшие изменения на карте.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2023, 11:44 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 104
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 20 Июля, 2023, 23:32 »
А где в последней версии выбирать способности?
  • Сообщений: 104
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 20 Июля, 2023, 23:32 »
А что делает зажатый шифт?
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 20 Июля, 2023, 23:44 »
Я всё ещё не успел посмотреть, кто глянул - прошу отписаться.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 104
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 21 Июля, 2023, 08:05 »
Я так понимаю они убрали это, потому что раньше оно было в лагере.
  • Сообщений: 104
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 21 Июля, 2023, 08:06 »
Или перенесли в другое место.
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19 : 21 Июля, 2023, 08:25 »
Monarhist, Прекрати набивать посты.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 104
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 21 Июля, 2023, 11:18 »
Так я их и не набиваю. Зачем мне они?
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 21 Июля, 2023, 11:43 »
Monarhist, таки набиваешь, я совершенно согласен с коллегой. Если у тебя возникло продолжение мысли, можно его подписать в предыдущий комментарий путём его редактирования. Сам иногда так делаю. Отдельного комментария может удостоиться разве что сообщение о патче, чтобы все точно увидели. Особо жирным комментонабивателям на нашем форуме полагается определённая "награда", если её можно так назвать, я имею в виду звание Флудераст (аналогично с троллем на коммандо, ты их уже видел). Я тебе только вчера в личке кидал на твои вопросы правила сайта. Но ты ухитрился ещё и меня начать троллить. Так что я тебя вот прямо открыто предупреждаю, звание может быть не за горами. Объяснил при всех, разжевал, считай предупредил.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 104
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 21 Июля, 2023, 13:26 »
А он только у меня вылетает?
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 22 Марта, 2024, 02:16 »
Версия 75fix21 не играбельная, по крайней мере у меня. Вылетает во время боя на некоторых локациях.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 22 Марта, 2024, 09:34 »
Bester007, а что пишет при этом?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC