Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 250
Всего: 254

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Видеовестник. Май-июнь 2022  (Прочитано 2093 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+7
« : 16 Июня, 2022, 11:49 »
Пока в игровых новостях наступило относительное летнее затишье, предлагаю взглянуть назад и в очередной раз посмотреть на видеоролики, выходившие на канале Всадников Кальрадии. Надо отметить, что период получился достаточно насыщенным тематическим материалом и наверняка заинтересует людей самых разных предпочтений. Начнем со старичка Warband, о котором я стараюсь не забывать: во-первых, напомню еще раз, что в мае я опубликовал видеообзор по шикарному моду Imperial Rome, а, во-вторых, на канале появился дискусионно-аналитический ролик относительно актуальности первой части. Bannerlord, само собой, получил больше экранного времени: здесь вам и смотрины различных модификаций, в том числе стрим по Mount and Warcraft, и превью крайне необычного проекта Age of Bannerlords (возможно он выйдет как мод, но пока не точно), и заметки о последних обновлениях, и даже не менее аналитическая, хотя и выполненная в лучших традициях водоизмещения, дискуссия относительно первого потенциально возможного DLC. Не мог я пройти мимо и релиза Chivalry 2 в Steam (на сайте новость была ранее, по сути ничего нового я написать не мог, а вот в ролике есть что сказать), ну а в качестве вишенки предлагаю ролик по Steel And Flesh 2. Эта игра уже появлялась на канале, но многие, возможно, пропустили ее мимо, ведь это мобилка. Ее главная фича - заимствование многих, если не почти всех, идей из серии Mount&Blade. ПК игрокам, конечно, вряд ли будет интересен сей проект, ведь у них есть оригинал, но некоторые зрители активно просили глянуть "что там изменилось", что я и сделал.

  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 16 Июня, 2022, 12:12 »
Хотел бы сказать по первому ролику. Голосовалка конечно неплоха, но стоит учитывать, что осталось достаточно мало ветеранов, интересующихся истоками банерлорда, тобишь всей серией. Новой аудитории конечно требуется свежак, поэтому и результат такой какой есть. Тем не менее в варбанд и даже в историю героя играть будут, и ещё долго. Точно так же как выход варбанда не отменил историю героя (а на неё ещё в прошлом году даже делали мод), так же и выход банерлорда не отменит игры в варбанд. Кроме того, поскольку банер ещё не доделан, крупных модов ожидать не стоит, и тут как раз варбанд выручит. И касательно китайцев, моды они конечно ринулись делать, но пока это крайне мелкие наработки (опять же, поскольку не готов сам банер). С учётом специфики банера и совместимости модов, здесь, думаю, стоит ожидать ситуации когда модификации будут разрабатываться уже не отдельными авторами, а именно командами авторов, и первыми в этом деле станут как раз китайцы, у них принято объединять усилия для масштабных дел. При этом участие в другой команде рассматривается как измена. Если посмотреть на наших отечественных мододелов, то ситуация противоположная, многие помнится принимали участие в нескольких проектах, при этом жирная часть их не дотянула до релиза. В связи с этим, я предложил бы мододелам в будущем поступить как китайские товарищи, сосредоточив совместные усилия на каком-то одном проекте. Иначе получится куча минимодов, но ничего крупного. Тут уместно вспомнить басню о венике, который не так-то легко разломать целым, но отдельными прутьями - запросто.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC