Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 417
Всего: 418

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [STR] Фракция "Strangers" в cRPG\Strategus  (Прочитано 306206 раз)

  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 12 Октября, 2010, 12:25 »
а вы чего в канале ирка не сидите? )
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 12 Октября, 2010, 13:18 »
Кто такая Ирка?  =/
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 12 Октября, 2010, 13:23 »
Я ее не уважаю, в ней все сидят, поэтому пиши с маленькой буквы  :)
  • Сообщений: 306
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 12 Октября, 2010, 14:13 »
В ирке хотелось бы видеть Завра и Ханыча, можно посменно, но сидеть там надо, если вам вообще что-то надо.
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 12 Октября, 2010, 14:17 »
хмм а знают-помнят ли они ссыль ) я подобрал с 5го раза ))))
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 12 Октября, 2010, 17:01 »
Во фракции, по обоюдному согласию, больше не состоят : DimaUrban, Lotrus, Natty Bumppo.
Обновился список фракийцев (добавлены принятые).
0_0
что-то я, видимо, все пропустил.

А какой у вас баннер будет? или уже есть?
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 12 Октября, 2010, 17:25 »
не баннер красит

юбилейное сообщение и так бездарно.... ах...
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2010, 19:19 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 12 Октября, 2010, 22:00 »
Предлагаю черно-желтый баннер!
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 12 Октября, 2010, 22:29 »
можно к вам?
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 13 Октября, 2010, 00:46 »
Привет :).
Конечно, приходи к нам в TeamSpeak.
Адрес 85.10.204.239 порт 9987
Канал Вольные стрелки\Наёмники (или ниже)
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 13 Октября, 2010, 00:57 »
не баннер красит


Поинтересовался я. Баннер, наверное, можно выделить как один из признаков "сформировавшейся" фракции. Поэтому интересно. Вот ещё полторы недели назад вы не выбирали никакого "главного", сейчас уже, вроде как есть. ЗАВР заговорил о баннере, уже интересно -)

Предлагаю черно-желтый баннер!


  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 13 Октября, 2010, 09:17 »
Не сметь иронизировать! Нет ничего лучше черно-желтого баннера!
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 13 Октября, 2010, 10:12 »
точно!
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 13 Октября, 2010, 10:48 »
3ABP, глупости, желтое будет выделяться на темном фоне, а черное на светлом, вы совсем не художники! Нет у вас утонченного чувства вкуса, но не все потеряно, ведь среди нас есть такие люди...
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 13 Октября, 2010, 10:54 »
давайте не здесь.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 13 Октября, 2010, 11:07 »
  :thumbup:
  • Сообщений: 306
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 13 Октября, 2010, 14:22 »
Завр это хорошо что ты теперь в ирке сидишь, но надо еще и общаться хотя бы изредка
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 13 Октября, 2010, 22:26 »
Добро пожаловать WarCat :)
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 17 Октября, 2010, 02:04 »
Нда. Думал что я все (плюс\минус, более или менее) успел повидать\испытать в Варбанде. Ан нет.
Не считая Натива и модов (в том числе cRPG) я уже успел побывать в Strategus`e и в крупных полевых битвах, и в людных осадах городов и замков.
Но недавняя осада (и взятие) силами (удалено контрразведкой :) ) Мечина прям таки впечаталось эмоциональной составляющей в душу.
Это не было образцовое нападение. Были проблемы с закупленным оружие\экипировкой, были небольшие проблемы там и тут.

НО ! Примерно после первой трети игры (может даже после половины) среди части игроков (и причем среди подавляющей части игроков)
возникло какое-то непривычное, но очень приятное чувство единения с соратниками. Такое (да не такое :)) бывало и раньше,
но это было взаимопонимание между 2мя, максимум 3-мя людьми. А в Мечине как единый организм стали биться сразу человек 30+.

Это было неописуемо восхитительное, в эмоциональном и практическом плане, действо. Не считая того что мы стали гораздо более эффективно
биться (отбросим пока сухие цифры) - мы стали вместе думать.
Накатывает волна атакующих и центр отступая заманивает их внутрь полу-котла где их уничтожают фланги.
Обходят с левого фланга - плавно заворачиваем фланг назад вправо+назад влево+ подключается центр и враги погибают под огнем с 3х сторон.
Да и вообще эта битва прошла по девизом "прилетает с трех сторон одновременно" :) (для врага).
Пехота так красиво брала "в коробочку" прорвавшихся за переднюю линию врагов...
Передняя линия как морской прибой то накатывала то откатывала, оставляя за собой тела врагов.

Так как мне ближе, в данный момент, лук - немного о лучника. О - это было чудо :).
Любой подошедший к отдельно стоящему лучнику сразу же получал стрелу если не в попу :), то в бок.
Как бы не крутились щитовики атакуя лучников - к ним прилетало с неожиданной стороны.
Редкий случай (тот бой) когда лучники самостоятельно в половине случаев справлялись (разбирались и успокаивали :) ) нападающих
на них атакующих (в одиночку и группами) врагов. Если сначала (в первой половине игры) еще случались забеги с врагом на хвосте в сторону своей пехоты (в смысле  - основных сил), то потом луки так оборзели :), что стали разбирать почти любые силы врага самостоятельно.
Ну почти самостоятельно - с самостоятельно придавшейся к ним пехотной поддержкой (читайте об этом ниже)
Короткое отбегание атакованного лучника от несущегося на него с уже занесенным скимитаром врага - и выстрел в голову с разворота.
Если атакующий не умер - в него уже стреляют как минимум 1 (а бывало и по 2-3) коллег лучника.
Закрылся щитом - это не поможет. Отвернулся в одну сторону - прилетает с другой.
Били в прыжке, в прыгающего, в падающего, в замахнувшегося (и на секунду приоткрывшего щит), в ноги (через щит),
в голову (через щит), через край щита сбоку.

Особенно запомнились случаи когда "резкие" нападающие (пользуясь преимуществом в пинге 30-40 против 140-170) смело забегали
к нашей пехоте. И пока та (отдельные слова уважения пехоте - как она спокойно и грамотно работала на этом пинге - это просто загляденье.
Как они спокойно, не торопясь, учитывая что их скорость удара гораздо меньше скорости врагов, блокировали, держали на себе противника
выгадывая момент когда свой товарищ ударит врага сбоку или со спины...).
Так вот, особенно запомнились случаи (а я их наблюдал не то что не мало, а сплошь и рядом, если можно так сказать :) ) когда
в этот круговорот смерти в котором кружилась наша и чужая пехота прямо через плечо (это не преувеличение) своего пехотица,
практически в притирку проносилась стрела и сносила вражеского пеха. Что резко меняло расклад в "мини-схватке".
Я никогда не видел столько метких выстрелов в гущу своих и врагов и, что особенно характерно, кол-во тимкилов в этих ситуациях было мизерным.
Хотя они просто напрашивались самим ходом событий - высокий пинг, "хаос" в действиях плотно дерущихся пехотинцев...
Однако же... это был действительно не обычный бой.

О взаимодействии луков (в составе малых групп) - сказать хочется так много, что не получится почти ничего :) (ибо текст и так растет безмерно).
Но то взаимодействие (без слов, без жестов, без голоса (!) - ибо канал в ТС один, а нас много) которое было - было просто фантастичным.
За (многие десятки минут игры) я ни разу не ощутил сомнения в том, что я не понимаю, что хочет сделать тот или иной боец-лучник.
Он (наш лук возле меня) бежит прямо и я думаю - вот бы он побежал после камня налево (а я бы тогда побежал по диагонали)...
Я бегу по диагонали и тот лучник после камня бежит налево.
К нам бежит враг (2-3 врага). Вот бы нам рассыпаться так, так и так. И мы рассыпаемся именно так. И десятки таких примеров (только того, что видел я).
Это чувство взаимодействия, эти чтения мыслей на расстоянии, это что-то новое для меня :).

Отдельно хочется еще раз коснуться пехоты. Постоянно, самостоятельно, без специальных (как обычно бывает, а к тому же и безрезультатных)
криков в ТС типа "ну помогите кто-то из пехов лукам!!!", к лукам и арбам бегжала пехота и прикрывала их.
И, это просто чудо, даже с пехотой взаимодействие было на уровне как будто мы пальцы одной руки.
Надо идти влево (так мне удобно) - пех отходит влево.
Мне бы выгоднее отбежать за камень и высунуться с другой стороны, а пех чтобы отвлек на себя чужого пеха и повернул того ко мне спиной.
Убегаю, выглядываю из-за камня с натянутой тетивой - чужой пех ко мне спиной, а наш держит его на щите.
Это не сказка, это не праздник. Так просто не бывает :). Если бы я не видел это своими собственными глазами (а прочитал это, например тут) - я бы
сказал - нефиг заливать :).

З.ы. чтобы не обойти стороной арбалеты - скажу и про них. Это просто ПТР какие то. Бежит группа 8-10 пехов.
Луки с флангов подранят\притормозят часть (часть убьют, часть просто растянут в колонну за счёт "стана" при попадании).
Враги подбегают к нашей передней линии, только радостно замахиваются\опускают щиты....А, с нашей стороны, из-за осадных щитов, деревьев, колодца (было и такое :)) высовываются 3-4 суровых челябинских мужика и до передней линии уже добегает меньше врагов - это раз.
После залпа арбов враги притормаживают и закрываются щитами (у кого есть), это два.
А три - это то что в притормозивших и прикрывшимся щитами с фронта врагов - с фланга добавляют луки,
что сводит кол-во в 8-10 врагов в начале забега в чисдл 4-6 в конце (зачастую уже подраненых)...

З.з.ы. и, при этом, не было чувства, что ты часть (деталька) какого-то механизма. Что ты отдельный винтик который должен крутиться так или иначе.
И т.д. То то и удивительно, что было чувство полной собственной свободы (т.е. был выбор - можно пойти туда или туда). Но ты ясно понимал куда лучше идти,
как идти. Полное взаимопонимание.

Может это погода? Или вспышка на солнце?
Ведь играла, фактически, random team. Не было выделено сыгранных звеньев\групп.
Все образовывалось стихийно, по ситуаци... загадка.

З.з.з.ы. а эти крики в ТС  (условно) - "Вася - сзади!" только мне раз 15-20 спасли жизнь. Удивительное дело как при такой активной игре
такого большого кол-ва человек и достаточно плотном "шухеро-указании" в ТС был относительный порядок :).
И, я думаю, ни один "Вася сзади" не был заглушен ненужной болтовней. Очень хорошее было общение в ТС

Большое спасибо всем участникам той битвы (я не назову это просто боем. Это была БИТВА).
Вы доставили мне (и думаю не только мне) просто незабываемые ощущения.

(минусов было много тоже - но я же не о них пишу)
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2010, 02:10 от 3ABP »
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 17 Октября, 2010, 05:28 »
Нефиг заливать. :)
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 18 Октября, 2010, 17:10 »
Просто это пример того как должны действовать игроки когда они не гонятся за фрагами, а методично уничтожают противника.
А такое взаимодействие вызвано правильным пониманием сложившейся в бою ситуации, в целом же получается слаженная командная игра.
  • Ник в M&B: Jelkan
Feel the Skill
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 18 Октября, 2010, 20:42 »
Очевидно, чем сложнее\неудобнее ситуация на поле боя - тем лучше получается играть командно -)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 18 Октября, 2010, 22:03 »
Я с вами потусуюсь, да? :D
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 19 Октября, 2010, 05:36 »
Странгеры, уделите внимание оплате наемников "со стороны". я имею в виду не наших, а ненаших
На форуме уже не в первый раз вижу, что народ жалуется, что вы никому не платите денег. Дело, конечно, ваше, но я бы на вашем месте заплатил бы за все существенные битвы %)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 19 Октября, 2010, 08:37 »
Странгеры, уделите внимание оплате наемников "со стороны". я имею в виду не наших, а ненаших
На форуме уже не в первый раз вижу, что народ жалуется, что вы никому не платите денег. Дело, конечно, ваше, но я бы на вашем месте заплатил бы за все существенные битвы %)

Поддерживаю. Аргумент "в cRPG деьги не идут!" просьба в расчёт не брать, т.к. большинству наёмников на него плевать, а поддерживать правильный образ фракции, платящей людям, которые за нее сражаются - очень [крайне] важно.
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,141319.msg3409207.html#msg3409207 - условно-союзный игрок ("топ фрагер". между прочим), удивлён фактом невыплаты.
...первый в списке - ДюнКэт.
Первый в списке.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC