Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 374
Всего: 380

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7539994 раз)

  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25225 : 23 Мая, 2019, 10:50 »
Обычно при старте новой игры я сразу иду на арену и провожу на ней несколько боёв. Не для того, чтобы заработать (скучно!), а просто чтобы снова привыкнуть к  пендорской боевике.

Затем я беру длинное копьё и хорошего коня (как можно раньше) и охочусь на всякие мелкие банды. Начиная с голодных бандитов и фуражных воров. Один!  Это приносит очень много опыта, известности  и денег за несколько игровых дней. Ближе к 10 уровню нужно нанимать спутников и по-возможности большему числу из них качать навык тренера. И себе самому тоже, разумеется. Это позволит достаточно быстро превращать  бесполезное ополчение в какое-то подобие солдат, пригодных к бою. Приходит пора начинать охоту на морских  налётчиков, горных бандитов, инквизиторов и  т.д.  Если удалось  освободить из плена достаточно большой отряд всякого сброда - сливаю его о мелкие патрули нолдоров.  Если повезёт, можно выбить  неплохую шмотку или оружие. И поднять отношения с лордами империи, спасая их девственность от остроухих охотников.

К тридцатом игровому дню, как мне кажется, реально прокачать отряд равенстернских рейнджеров (Хотя сам я так гнать не пробовал, играть люблю не торопясь. Со смыслом, толком, расстановкой). Это очень хорошие массовые лучники, способные изрядно проредить  гарнизон противника. А завершают дело гвардейцы Равенстерна.  Возможно, что это только мое ощущение, но для меня эта фракция однозначный лидер для быстрого выкачивания штурмовых войск и защитных гарнизонов. Ими можно при полном уроне по себе и союзникам захватывать крепости с превосходящей армией.

Кроме того, если пойти в вассалы, то можно пригласить на штурм приятеля-лорда. Тогда размер и качество собственного отряда могут оказаться не слишком важны.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2019, 11:05 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25226 : 23 Мая, 2019, 12:19 »
беру длинное копьё
Всегда меня длинное копье бесило, ну прям не умею я им нормально орудовать, любой блиц с кем либо превращается в кошмар. А вот легкое кавалерийское копье - Им можно драться в ближнем бою, им можно дотягиваться безопасно до врага, идеально)
я сразу иду на арену
Если я встречаю в каком либо городе нужного мне спутника, я буду аренить до тех пор пока не накоплю нужную сумму, ведь если пойти фармить разбойников, нужный мне спутник может уйти хрен знает куда и ищи его потом.
Ближе к 10 уровню нужно нанимать спутников и по-возможности большему числу из них качать навык тренера.
Хмм, что мешает нанимать их с самого первого лвла?) Никогда не обращал на это внимания и нанимал всех сразу как только увидел, пусть начинают набивать себе опыт на врагах как можно раньше.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25227 : 23 Мая, 2019, 12:27 »
Во флорисе добавляли очки мастерства (оружия) за меткий выстрел/удар по врагу. Здесь, я так понимаю, только за уровень.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25228 : 23 Мая, 2019, 12:51 »
Всегда меня длинное копье бесило, ну прям не умею я им нормально орудовать, любой блиц с кем либо превращается в кошмар. А вот легкое кавалерийское копье - Им можно драться в ближнем бою, им можно дотягиваться безопасно до врага, идеально)
Так оно нужно как я понимаю чтоб выносить на скаку любой юнит с первого удара, дальше второй заход и так далее. Если честно, поначалу мне уж тогда проще и быстрее одноручником среди "тряпочных" противников носиться, быстрее получается, а кавалерийские пики нужны когда против тебя бронированные рыцари начинаются. Горные и лесные бандиты, всякие там мародеры и разбойники поначалу брони не имеют, первые пару недель игровых.

Кстати, такой вопрос - у персонажа от использования оружия постепенно растет навык. Ну то есть даже не вкладывая очки в Weapon Master и не распределяя очки Weapon Proficiencies можно на той же арене набить по 130-150 одноручного, двуручного и древкового. Да и в боях потом тоже. А у компаньонов навыки сами по себе в боях растут или нет? Как-то не засекал такой момент.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25229 : 23 Мая, 2019, 13:04 »
Во флорисе добавляли очки мастерства (оружия) за меткий выстрел/удар по врагу. Здесь, я так понимаю, только за уровень.
Нет. Мастерство растёт также во время боя.

Играю первый раз, поэтому сложность минимальная
Это совсем не интересно. Мод не настолько хардкорный...

А у компаньонов навыки сами по себе в боях растут или нет?
Да. И чем больше развит навык "владения оружием", тем быстрее растут. Поэтому всем стараюсь поднять его хотя бы до 8, а со временем и до 9-10.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2019, 13:09 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25230 : 23 Мая, 2019, 14:00 »
Это совсем не интересно. Мод не настолько хардкорный...
Вот и у меня возникло такое ощущение когда-то, когда пытался начать осваивать ПоП. На минимальной сложности деньги текут рекой, турниры выигрываются легко и ненапряжно, враги валятся толпами, можно с отрядом в 60-70 человек набрасываться на лордов с 100-120 и при хирургии в 5 терять убитыми человек от силы 15-20, легко восполняемых. А если еще и абьюзить механику стрелков (напал на замок, пострелял защитников, отступил и так далее) становится попросту неинтересно.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25231 : 23 Мая, 2019, 14:06 »
Цитировать (выделенное)
Хмм, что мешает нанимать их с самого первого лвла?) Никогда не обращал на это внимания и нанимал всех сразу как только увидел, пусть начинают набивать себе опыт на врагах как можно раньше.
Они съедают много опыта, значительно уменьшают число и качество трофеев, существенно влияют на получение известности за бой.
Цитировать (выделенное)
Так оно нужно как я понимаю чтоб выносить на скаку любой юнит с первого удара, дальше второй заход и так далее. Если честно, поначалу мне уж тогда проще и быстрее одноручником среди "тряпочных" противников носиться, быстрее получается, а кавалерийские пики нужны когда против тебя бронированные рыцари начинаются. Горные и лесные бандиты, всякие там мародеры и разбойники поначалу брони не имеют, первые пару недель игровых.
Главное, что рыцарские копья длинные. То есть при хорошем управлении лошадью позволяют без ущерба по себе разносить отряды инквизиции (нужно остерегаться наемных арбалетчиков) или, скажем, отряд рыцарей Льва (придется отманить рыцарей подальше от сержантов ордена, у которых есть метательное оружие). Всевозможные отряды рыцарских мечников  - это вообще подарок.

Рыцарский удар нужен, в первую очередь, когда ещё навык копья низкий.  Когда навык древкового прокачан до 300+, а сила хотя бы 15+, я меняю рыцарское копьё на сбалансированное чёрное. Тоже длинное, но ещё и быстрое. Оно не имеет рыцарского удара, но урона от удара "с руки" вполне достаточно.

Пробовал играть всадником с двуручником - на полном уроне и с одним сохранением мне это показалось мазохизмом.  Удар мощный, но длинны отчаянно не хватает, чтобы доставать алебарды. А щита - чтобы закрываться от метательного.

Обычно мой комплект вооружения состоит :
1) Из щита (большого, прочного и не круглого, чтобы обзор не перекрывал), одноручного либо полуторного меча, копья и метательных дротиков на всякий случай.  На осады заменяю дротики и копьё арбалетом и болтами. Лошадь должна быть в первую очередь тяжёлая, с хорошим натиском и бронированная, но и быстрая тоже. Отлично подходит боевой зверь Джату или нолдорский конь духа.
2) Лук,  два колчана стрел, двуручный меч. Конь должен быть в первую очередь быстрый, а затем все остальное.

Второй вариант, наверное, самый эффективный для всадника.  Позволяет меньше воевать вплотную и  больше уделять внимания командованию войсками. Но первый вариант более фановый и тоже очень эффективный. Позволяет легко отвлекать на себя от стрелков много врагов, проламывать строй врагов и оставаться при этом живым.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25232 : 23 Мая, 2019, 14:28 »
Цитата: Wally от Сегодня в 12:27
Во флорисе добавляли очки мастерства (оружия) за меткий выстрел/удар по врагу. Здесь, я так понимаю, только за уровень.
Нет. Мастерство растёт также во время боя.
Мастерство оно всегда росло во время боя, а вот, чтобы очки добавлялись еще. В моде флорис после боя можно было обнаружить +50-100 дополнительных очков мастерства и у себя и у спутников, если они активно участвовали в бою.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #25233 : 23 Мая, 2019, 16:09 »
Обычно мой комплект вооружения состоит :
1) Из щита (большого, прочного и не круглого, чтобы обзор не перекрывал), одноручного либо полуторного меча, копья и метательных дротиков на всякий случай.  На осады заменяю дротики и копьё арбалетом и болтами. Лошадь должна быть в первую очередь тяжёлая, с хорошим натиском и бронированная, но и быстрая тоже. Отлично подходит боевой зверь Джату или нолдорский конь духа.
2) Лук,  два колчана стрел, двуручный меч. Конь должен быть в первую очередь быстрый, а затем все остальное.
Бегаю одновременно с двухручником и щитом за спиной. В игре нету нормальной одноручки которая бы всех с 1 удара убивала и до всех комфортно доставала одновременно, по этому любая одноручка, имхо, неэффективна. Щит нужен чтоб можно было бы прикрыться от залпов и ворваться на коне в толпу лучников, а потом они уже не стреляют и можно убивать их по одному с двухруча. Когда уровень гг уже 25+ и у него появляется рунное оружие, тогда копье становится, имхо - бесполезной дичью. А также ношу с собой  сумеречный лук\Изумрудный лук и пачку стрел что бы при случае перестрелять всех алебардиров и пикинеров в голову.
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2019, 16:13 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25234 : 23 Мая, 2019, 23:33 »
Напомните, что за сумеречный лук?  Это который от одного из эльфов остаётся?
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25235 : 24 Мая, 2019, 01:53 »
Это который от одного из эльфов остаётся?
Да, он самый. Считаю его идеальным для любых задач, кроме разве что расстрела в упор
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25236 : 24 Мая, 2019, 09:48 »
никогда не попадался сумеречный лук :( как он хоть выглядит

я всё жду обновление. что то его нет и нет (
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25237 : 24 Мая, 2019, 10:37 »
Подскажите пожалуйста, а можно ли как то анимацию сюда прикрутить?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25238 : 24 Мая, 2019, 13:54 »
Цитировать (выделенное)
никогда не попадался сумеречный лук :( как он хоть выглядит


https://pop3.fandom.com/wiki/Bows?file=Mesh_Duskfall.png
https://pop3.fandom.com/wiki/Duskfall?file=Duskfall.png

Похоже форум не переваривает png файлы.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25239 : 24 Мая, 2019, 13:55 »
никогда не попадался сумеречный лук

Его уже давно в игру завезли, это лук Аэлдариана, если его взять в плен и отпустить при условии что он никогда не возьмет в руки оружие, он уйдет навсегда и отдаст лук\броню на выбор.

« Последнее редактирование: 24 Мая, 2019, 14:00 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25240 : 24 Мая, 2019, 14:01 »
Меня всегда жаба душит так с нолдорами  поступать. В отличии от вождей джату, горцев или змей, ушастые  никогда не исчезают с карты насовсем. А тех всего несколько раз в плен захватишь - и все, миноры на грани исчезновения. 
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25241 : 24 Мая, 2019, 14:13 »
JohnDoe, Если вообще не обращать внимания на обычные армии без Минорных героев, то нормально живут себе. Куча армий мглистых гор, армий джату, змей, еретиков - на них вообще можно не обращать внимание и тогда миноры нормально себе спавнятся.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25242 : 24 Мая, 2019, 16:19 »
Все равно выводятся. Просто медленнее.
Если правильно помню формулу, то поголовье миноров может восстановиться, только если присоединяться к чужой битве с армиями. И необратимо снижается при любом уничтожении армии игроком.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25243 : 24 Мая, 2019, 17:33 »


Люблю этот шлем, герой не умирает на полной сложности даже от топора в голове.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #25244 : 24 Мая, 2019, 17:42 »
farolav, о, майн... Что с текстурами?
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #25245 : 24 Мая, 2019, 18:11 »
Тебя никакая броня в Пендоре не спасет, опять же предположу что ты играешь на 1\4+ урона

Люблю этот шлем, герой не умирает на полной сложности даже от топора в голове

 :thumbup:
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25246 : 24 Мая, 2019, 22:55 »
sonZze, но-но, передёргивать не надо. Помнится, речь о пендорской защите тогда шла в контексте нативной. Противопоставление не релевантно.
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25247 : 24 Мая, 2019, 23:00 »
о, майн... Что с текстурами?
dx7) Не понятно в чем дело, компуктер Phenom x6, озу 8gb, GTX750 TI, ssd speed ~=500 и фпс на 250 баттлсайзе ~=15-30. Не знал как бороться и решил снизить все в минимум, не сильно помогло, но помогло)
Ранее играл на очень древнем компе и уже успел привыкнуть к такому графону, по этому не привередлив)
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2019, 23:22 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25248 : 25 Мая, 2019, 09:23 »
Похоже форум не переваривает png файлы.

Переваривает, просто ссылка в бб-коде должна быть на само изображение, а не на страницу с ним, если речь об этом.
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25249 : 25 Мая, 2019, 15:45 »
Меня всегда жаба душит так с нолдорами  поступать. В отличии от вождей джату, горцев или змей, ушастые  никогда не исчезают с карты насовсем. А тех всего несколько раз в плен захватишь - и все, миноры на грани исчезновения. 

спасибо за ссылки.
я с нолдорами никогда не ссорился основательно. это не логично в игре. поэтому лук и не видел. полагаю рунные не хуже прокачанные.
есть ещё мастерский из черного дерева тоже не плохой топ.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC