Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 637
Всего: 638

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7544161 раз)

  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25250 : 27 Мая, 2019, 00:57 »

Цитировать (выделенное)

спасибо за ссылки.
я с нолдорами никогда не ссорился основательно. это не логично в игре. поэтому лук и не видел. полагаю рунные не хуже прокачанные.
есть ещё мастерский из черного дерева тоже не плохой топ.


А зря, можно сотню героев одеть в хорошие вещи если с ними ругаться
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25251 : 27 Мая, 2019, 08:56 »
Цитировать (выделенное)
А зря, можно сотню героев одеть в хорошие вещи если с ними ругаться

вашими методами можно и не ругаясь всех одеть обуть  и игру выиграть.
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25252 : 27 Мая, 2019, 15:43 »
можно и не ругаясь всех одеть обуть  и игру выиграть.
Ну как бы лорды нолдоров сами нападают на ГГ, если вы побеждаете и отпускаете его с миром, он как бы добровольно отдает вам свое оружие и отношения, честь от этого повышается)
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #25253 : 27 Мая, 2019, 21:22 »
Цитировать (выделенное)
Ну как бы лорды нолдоров сами нападают на ГГ, если вы побеждаете и отпускаете его с миром, он как бы добровольно отдает вам свое оружие и отношения, честь от этого повышается)

у нолдоров нет лордов) только азраил (или как там его). на начальном этапе у него армия в 300... победить его без читов не возможно. до момента когда гг хоть что то может его армия 600-700. можно стравить его с джату или ещё с кем, но он медленный и от него все шарахаются. да  и по условиям игры отношения с нолдорами должны быть положительными.
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25254 : 27 Мая, 2019, 22:09 »
В нынешнем патче нордоры имеют автобойною силу х4 против игрока и также лорды нолдоров не попадают в плен если не ты начал битву .Пробовал забить Аелдариана во главе Сарлеона ,было 2.5 к против его 700 .Что в авто бою просрал ,что так сражаясь .Теперь лордов-нолдоров брать в плен возможно только в конце партии ,когда у самого будет свой орден со статами как у нолдоров ,ну и еще есть извратный метод .  Не пробовал ,но думаю прокатит .Поводить своих лордов и раскормить их пленными по усрачки и идти бить его конкретной толпой в 4-5 к .
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2019, 22:23 от kolyan-x3 »
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25255 : 27 Мая, 2019, 22:21 »
Я ими в первой половине игры успешно убиваю имперские военные походы.  У меня с имперцами обычно хорошие отношения (спасаю их лордов от нолдорских патрулей), так что организовать замес несложно.  Имперцы при этом ослабевают и их понемногу захватывают Джату. Меня это вполне устраивает, так как присоединяться по ряду причин удобнее всего именно к ослабленной фракции.

Но да, чтобы развалить армию эльфов требуется или полная мобилизация фракции (и то сложно), или, что надёжнее, две армии змей, а уже затем военный поход.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #25256 : 27 Мая, 2019, 22:26 »
В нынешнем патче нордоры имеют автобойною силу х4 против игрока и также лорды нолдоров не попадают в плен если не ты начал битву .Пробовал забить Аелдариана во главе Сарлена ,было 2.5 к против его 700 .Что в авто бою просрал ,что так сражаясь .Теперь лордов-нолдоров брать в плен возможно только в конце партии ,когда у самого будет свой орден со статами как у нолдоров ,ну и еще есть извратный метод .  Не пробовал ,но думаю прокатит .Поводить своих лордов и раскормить их пленными по усрачки и идти бить его конкретной толпой в 4-5 к .

В отряде нолдоров 700 сильнейших воинов. А у вас 2.5к перемешанных. И результат автобоя - математика. К сожалению он не учитывает множество факторов, которые происходит в симуляции.
Можешь прочесть пост от Leonion, тогда будет понятно как это работает. http://rusmnb.ru/index.php?topic=8737.msg7442914#msg7442914

А на счет множителя, то я нашла вот такое упоминание в менюшке, которая отвечает за автобой.(order_attack_2)
        (store_faction_of_party, ":var4", "$g_encountered_party"),
        (eq, ":var4", "fac_noldor_elves"),
        (val_mul, ":var2", 2),
Видимо у ушастых действительно есть преимущество, но не в 4, а 2 раза. В 4 - это уже слишком
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25257 : 28 Мая, 2019, 15:12 »
Приветствую. Вопрос по поводу флага, который появляется возле сундука на поле битвы. Он то есть, то его нет. С чем это может быть связано?
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25258 : 28 Мая, 2019, 22:13 »
Приветствую. Вопрос по поводу флага, который появляется возле сундука на поле битвы. Он то есть, то его нет. С чем это может быть связано?
Предположу что при генерации карты происходит такое или когда вступаешь в уже начатую битву
В нынешнем патче нордоры имеют автобойною силу х4
У Нолдоров основнаяя масса силы это пехота, причем лучники, которые всегда держут позицию и расстреливают, но если не давать им это делать убивать их становится намного проще. Стек в 350+- фракционных рыцарей\Авантюристов\Уланов джату при тактике 10+4, разбивает даже 500+ войско нолдоров. Важно как можно быстрее оглушить их лорда, отступить 1 раз с поле боя и тогда без главнокомандующего их силы будут хуже стягиваться и соотношение сторон будет в пользу ГГ.

Я давно приметил их хитрую тактику, когда их конница идет в атаку и кружит вокруг всей карты их лучники просто безнаказанно расстреливают тупых союзников которые сломя голову будут несмотря ни на что бегать за конницей получая от пеших лучников стрелы в спину. Нельзя давать им это делать, нужно заставить союзников специально врезаться в стрелков, тогда будет проще.

у нолдоров нет лордов) только азраил
их двое, Аэлдариан и Итилрандир — это уникальные нолдорские лорды. Именно лорды.

« Последнее редактирование: 28 Мая, 2019, 22:17 от farolav »
  • Ник в M&B: CEHTA
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25259 : 29 Мая, 2019, 02:03 »
Предположу что при генерации карты происходит такое или когда вступаешь в уже начатую битву
Да, когда присоединяешься, то нету его. Что такое генерация карты?
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25260 : 29 Мая, 2019, 11:44 »
Цитировать (выделенное)
Да, когда присоединяешься, то нету его. Что такое генерация карты?
Рискну предположить, что это когда карта генерируется. Но не настаиваю.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25261 : 30 Мая, 2019, 02:31 »
А можно что-нибудь сделать, чтобы он всегда появлялся? До этого  играл в версию 3.7 и там все было нормально.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25262 : 30 Мая, 2019, 16:26 »
Заметил, что иногда после разговора с патрулем деревни или лордом - сразу спавнится минорная армия. А есть какие-нибудь выкладки по поводу частоты их спавна и что влияет? Действительно ли минорны могут перестать спавнится вообще, если их постоянно выносить, как писали выше?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25263 : 30 Мая, 2019, 21:06 »
Цитировать (выделенное)
иногда после разговора с патрулем деревни или лордом - сразу спавнится минорная армия
После вопроса о слухах у лорда или патруля с некоторым (небольшим) шансом спавнится минорная армия (вид армии зависит от фракции к которой принадлежит лорд/партуль, скажем Сенсация спавнится только после разговора с сарлеонцем, Ворон при разговоре с равернстенцем итд (есть и общее - например провидиц спавнят  сарлеонцы и фирдсвейны)).

Уничтожение минорных фракций возможно если игрок сам начинает битву с их армиями, после уничтожения армии таким образом статус минорной фракции падает навсегда, со временем фракция так может быть уничтожена(если армию фракции уничтожают лорды (или другая минорка), то статус фракции падает незначительно и восстановится при спавне новой армии, если игрок присоединяется к уже идущей битве это тоже повредит фракции).
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25264 : 30 Мая, 2019, 23:35 »
Когда стоит адаптивный размер поля битвы в настройках мода, тогда флаг не появляется. Какой размер оптимальный в плане производительности-удобности из фиксированных? Какой стоял в предыдущих версиях?
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25265 : 30 Мая, 2019, 23:51 »
После вопроса о слухах у лорда или патруля с некоторым (небольшим) шансом спавнится минорная армия (вид армии зависит от фракции к которой принадлежит лорд/партуль, скажем Сенсация спавнится только после разговора с сарлеонцем, Ворон при разговоре с равернстенцем итд (есть и общее - например провидиц спавнят  сарлеонцы и фирдсвейны)).

Подскажите, а есть способ увеличить шанс спавна?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25266 : 31 Мая, 2019, 02:59 »
Подскажите, а есть способ увеличить шанс спавна?

PoP Helper тебе в помощь
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25267 : 31 Мая, 2019, 10:44 »
Цитировать (выделенное)
если игрок присоединяется к уже идущей битве это тоже повредит фракции
Процитирую сам себя и поправлюсь - упустил частицу не (то есть если игрок присоединится к битве которая уже идет, то тоже не повредит), что до шанса спавна через слухи, то он (как я  понимаю) может временно снижаться если спрашивать о слухах слишком часто(то есть был маленьким, а станет еще меньше), сделано это что-бы игроки не злоупотребляли этим и не слишком часто спавнили так армии (вообще хороший шанс спавна всегда есть "на бюджете" то есть в момент выплаты зарплаты, правда так спавнятся не все армии, фракционные - нет, но у них есть свои точки спавна (чистый это рандом сказать сложно, но вроде шанс их спавна выше ближе к полуночи и во время рассвета))
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25268 : 02 Июня, 2019, 12:59 »
Здравствуйте. По квесту Квигфена уничтожил армию Джату, но у него отсутствует нужная строчка в диалоге, не могу сдать квест, подскажите, плз, в чем может быть проблема?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #25269 : 02 Июня, 2019, 13:25 »
Здравствуйте. По квесту Квигфена уничтожил армию Джату, но у него отсутствует нужная строчка в диалоге, не могу сдать квест, подскажите, плз, в чем может быть проблема?
А ты уверен, что уничтожил именно тот отряд? Квестовый отряд имеет особый цвет и не дерётся ни с кем кроме игрока. На сколько я помню после победы над ним сразу должен квест обновиться.
И там строчки вроде бы и нет, сразу как начинаешь диалог с Квигфеном завершается квест.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2019, 13:31 от Rumata »
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25270 : 02 Июня, 2019, 13:37 »
Здравствуйте. По квесту Квигфена уничтожил армию Джату, но у него отсутствует нужная строчка в диалоге, не могу сдать квест, подскажите, плз, в чем может быть проблема?
А ты уверен, что уничтожил именно тот отряд? Квестовый отряд имеет особый цвет и не дерётся ни с кем кроме игрока. На сколько я помню после победы над ним сразу должен квест обновиться.
И там строчки вроде бы и нет, сразу как начинаешь диалог с Квигфеном завершается квест.

Голубой отряд 200+ человек, после этого диалог с ним начинается как обычно. Из-за ПоП-хэлпера могло что-нибудь поломаться?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #25271 : 02 Июня, 2019, 13:41 »
Wally, Не знаю. По крайней мере о такой проблеме никогда не слышал.
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25272 : 02 Июня, 2019, 13:50 »
Цитировать (выделенное)
Голубой отряд 200+ человек, после этого диалог с ним начинается как обычно. Из-за ПоП-хэлпера могло что-нибудь поломаться?
Просто на всякий случай: какой уровень отношений с нолдорами на данный момент? Какие читы, твики, доработки и т.п. использовались?
Я никогда не слышал о такой проблеме в чистой игре, потому могу предположить, что причина именно в них.
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2019, 13:56 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25273 : 02 Июня, 2019, 13:56 »
Wally, Не знаю. По крайней мере о такой проблеме никогда не слышал.


Загрузил более ранний сейв, все сработало, вопрос снят, спасибо большое.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25274 : 04 Июня, 2019, 08:32 »
Здравствуйте. Подскажите, нужно ли как то особым образом прокачивать будущего советника?
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC