Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 407
Всего: 409

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 567511 раз)

  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, как сократить размер битвы ? В битвах с большей армией противника у него погружается вся армия и начинается слайд шоу. Хотелось бы, чтобы были волны с подкреплениями.
ESC и понижаешь размер битвы
еще прокачай тактику и тогда это у тебя будет много воинов
  • Фракция: Родоки
убей одного - и ты станешь убийцей, убей тысячу - и ты станешь героем, убей всех - и ты станешь богом
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
Где то валялся твик на загрузку войск по частям в несколько заходов, не помню автора
там по 10-15 человек за спавн в несколько волн будет грузится.
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Вопрос разобрал Сарлеон. Не пришел ни один лорд. Переиграл оставил одну крепость, их разобрал Фирдсвейн, ко мне никто из лордов не пришел. Оба раза большинство лордов уходит в империю. У Равенстерна 2 крепости и 5 лордов на свободе. Брал крепости опять лорды не ко мне уходят. Напряг воевать с 50 лордами империи своими 5. Положительные лорды отпускались, отрицательные плен и выкуп. 3.9.5 лорды не приходят ВООБЩЕ? Где подправить штраф за личные владения тогда? Почему обязательно надо в отличном моде где то нагадить?
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Вопрос разобрал Сарлеон. Не пришел ни один лорд. Переиграл оставил одну крепость, их разобрал Фирдсвейн, ко мне никто из лордов не пришел. Оба раза большинство лордов уходит в империю. У Равенстерна 2 крепости и 5 лордов на свободе. Брал крепости опять лорды не ко мне уходят. Напряг воевать с 50 лордами империи своими 5. Положительные лорды отпускались, отрицательные плен и выкуп. 3.9.5 лорды не приходят ВООБЩЕ? Где подправить штраф за личные владения тогда? Почему обязательно надо в отличном моде где то нагадить?
Тоже самое, уничтожил Сарлеон, много лордов были отношения 50+ и в итоге ни один не пришел. В данный момент воюю с ДШар к котороым перешли все лооды от остальных фракций. А у меня ни одного.
  • Ник в M&B: Majes
"Предсказал пророчество Пендора;
Приложил руку к его свершению;
...и потерялся навеки вечные во тьме..."
@ найденный обрывок пророчества в древнем захоронении павшего героя.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Народ, что творится с ареной в этом моде? Это полный треш!
Мною было предпринято около сотни попыток пройти ее до конца, но примерно КАЖДЫЙ РАЗ я спокойно (Ну или почти спокойно, ведь шанс словить микро стан и быструю ответку всегда есть)) доходил до финала, а там меня уже ждала тима от 5 до 9 (!) микрочеликов..   :crazy: :thumbup:
И, главное, победить их невозможно в принципе. Несколько бойцов всегда ходят вместе, спокойно спамя удары через спины друг друга, доставая до меня. Как только я открываюсь - сразу по мне проходит удар, затем, очевидно, стан, еще один удар и все.
P.S. Играю на 1 лвле с начальными навыками (как только получал +50 во владении оружием - создавал нового перса) и модом на обновленную арену из поп хелпера (Но он, по идее, должен менять только ландшафт на арене).
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Народ, что творится с ареной в этом моде? Это полный треш!
В моде везде повышен уровень нпс и их навыки и с 50 владения оружия , закономерно получаешь люлей . Прокачав навыки оружия до 200 , арену любого города можно нагибать и зарабатывать законные 2к . Бойцы на арене спавнятся из 2 разных фракций и поэтому в конце бывает остаются бойцы одной фракции и атакуют лишь игрока .Главный приоритет на арене - быстрое уничтожение врага ,расправившись с первоначальными 4-5 бойцами (смотреть кто ,кого бьет и не допускать перевеса 1 фракции ) надо просто сразу бежать к появившемуся бойцу  и резко его кончать и так до упора ,в конце спавнятся несколько бойцов и тут надо быть внимательным и очень быстрым . Лучники конечно осложняют дело , но можно подобрать щит и защищаться им . Едь в Сендефол , там на арене есть камень куда можно запрыгнуть и с луком застрелить всех(стрелять надо метко) ,для экономии стрел и для прокачки навыка иногда спрыгивать и убивать одиночек в мили .Я в начале каждой игры так вкачивал перса до 200 навыка всего оружия ,кроме огнестрела ,где то 18 лв и 200 к динаров и это на 1 день игры. Ну тут 2 дня надо месить ботов ,зато замечательная практика .В последнее время ,жалко времени и сразу экспортом\импортом правлю героя ,типа я уже вкачал все это и заработал .
ps Лук дают не всегда ,поэтому сразу ТАБ-аешь и выходишь в арены если не дали ,чё зря время тратить.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2022, 15:55 от kolyan-x3 »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Добрый день. В очередной раз проходил свой любимый мод пендора и столкнулся с интересным моментом. Попал мой союзный лорд в плен, отношение у меня с ним было -100 где-то и я решил  обвинить его в измене и выгнать, ближе к концу игры когда несколько фракций разбито, можно увидеть что когда некоторых лордов выгоняют из фракции они отправляются в изгнание за пределы пендора (так произошло и с моим лордом). Дальше в процессе игры я  захватил очередную крепость в которой сидел этот горемычный лорд и освободил его. В диалоге  с ним была фраза что-то типо присоединяйся ко мне. Но самое интересное для меня было дальше этот лорд не стал моим союзником лордом, а добавился ко мне как компаньон. Вот меня мучает вопрос это у меня случился глюк или игрой заложена возможность найма изгнанных лордов  в компаньоны?
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 7561
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
dionis, приветствую на форуме. Ситуация когда лорды удаляются за пределы кальрадии - нормальна. Раз ты его спас, должен был быть + в отношениях, и раз он согласился к тебе пойти - должен был вступить во фракцию как лорд. Я не совсем в курсе последних изменений конкретно этого мода, неужели такую фишку приделали? Раньше присоединявшихся как компаньон лордов наблюдал только в "108 героев" (советую попробовать). Думаю чтото всёже глюкнуло в твоём случае... Совершенно имхо, изменения в последней версии на английском, отродясь его не учил. Раньше подобного точно небыло.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
dionis, это если это новая фича то это просто супер!
  • Ник в M&B: Majes
"Предсказал пророчество Пендора;
Приложил руку к его свершению;
...и потерялся навеки вечные во тьме..."
@ найденный обрывок пророчества в древнем захоронении павшего героя.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ. Жаль если это глюк, потому как Лорд Алексис который ко мне присоединился тот еще танк) хотел проверить и попробовать еще кого-то вербануть,  но очень сложно провернуть такую же ситуацию с изгнанным лордом в плену.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Привет ! Играл в данный мод лет 6 назад , и вот решил вспомнить детство . Начал играть думал все вспомню все фишки плюшки , купил соль специи пошел в лагерь а там пункта про пендор нету и в помине .  раньше давали немного нолдоров и рунный лук или меч а теперь шиш с маслом
Бегаю с компаньенами и получаю от всех подряд тумаки . Похоже фичи поубирали из игры или я что то делаю не так . Хочу себе с начала игры сделать бонус для разгона я получается только огребать и от всех убегать . что то я не могу влиться в игру .

Подсобите тугодуму добрым словом и напутствием с чего начать ? Начал я бегать рядом с равенами пока ни к кому не присоединялся гоняю мелких бандитов около месяца игрового времени качаюсь но толку от этого ни какого , я так понимаю в наемники нужно к какой то фракции присоединиться иначе ни как

Так же прочел в последних сообщениях что у людей начинаются какие то проблемы с лордами , это глюк версии ?  Из за этого невозможно ее пройти ?
Может лучше качнуть версию 3.8.4 где нет проблем и которая обкатана и проверена ?
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2022, 14:16 от hhrety »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 7561
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
hhrety, приветствую на форуме. В целом ты прав, разработчики непонятно зачем режут всё, чем многим (и лично мне) когда-то нравился мод. С солью давно вырезано... С лордами тоже те ещё заморочки, теперь их непросто поймать. Попробуй лучше альтернативные версии и доработки от прочих авторов, там люди стараются наоборот пополнить побольше. Полный список: https://rusmnb.ru/index.php?topic=12351.msg7591404#msg7591404 
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Спасибо . был там но там почти что совершенно нет обсуждений будто в эти модификации ни кто не играет , я не пойму что выбрать .
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 7561
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Конечно нет, я только вчера-позавчера их выложил. Prophesy of pendor g era of splendor (в.1.8997) попробуй. А в целом есть много модов интереснее пендора
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 85
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Приветствую, народ!
Подскажите, плз, где скачать версию Prophesy of Pendor v3.9.5.1? Именно её. Не идут изменения с добавлением рунического оружия и брони с Твик 18 б)
Чтобы добавить больше рунического оружия и доспехов в шахты Аль-Азиза
https://pop3.fandom.com/wiki/Tweaks#Tweak_16_b
В этой модификации уже есть добавленные ресурсы и текстуры нового рунного шмота. А в обычной v3.9.5 их нет. Вообщем, у меня не загружается module.ini.
Если не знаешь, где скачать эту модификацию, то может, подскажешь, кто это знает? Требуется последняя полная версия prophesy of pendor v.3.9.5.1 от 2020.03.13. Кто знает, где её можно скачать?
С уважением, Пушок.
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2023, 20:40 от Пушок »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
А в этой версии около 20 сундуков разбросано по разным локациям?
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
А в этой версии около 20 сундуков разбросано по разным локациям?
Нет, в этой версии 2 сундука. И в какой именно версии впоследний раз было много сундуков я даже затрудняюсь вспомнить...

Я не против сундуков вообще. Барахло должно быть продуманно свтроенно в геймплей: Если в игре нет рендомизера - тогда эквип из сундуков будет билдоопределяющим. Если таки рендомизатор и возможность лутать эквип с противников - в сундуках должен быть эквип начально-среднего уровня.
В Пендоре теперь все сундуки перенесены в маноры - захватываайте замки/города в своё владение и сундук станет доступным. Лут в манорах фиксированый - ищите описание где что лежит и исходя из этого стройте стратегию...
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток! При игре в сей чудесный мод возникла забавная проблемка в отображении текстур всей воды - это коровы )
Кто-нибудь знает как решить эту проблему?
И что самое странное, когда первый день играл в мод такого не было, зашел во второй день и тут на тебе... коровы на воде
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток! При игре в сей чудесный мод возникла забавная проблемка в отображении текстур всей воды - это коровы )
Кто-нибудь знает как решить эту проблему?
И что самое странное, когда первый день играл в мод такого не было, зашел во второй день и тут на тебе... коровы на воде
Проблема разрешилась удалением папки TexturesHD в самой игре
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Нападение Малтиса на Итос. Осталось 6 против 800. И в итоге Итос отбил атаку. Серьёзно!
Я так понял армии вторжения никогда не захватывают города?
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
   Да, они их ослабляют, для того, чтобы ГГ мог их захватить )
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2023, 19:49 от Арсланбек »
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
От чего зависит прибавление солдат в чужих гарнизонах? От уровня ГГ, известности, количества прошедших дней?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Нападение Малтиса на Итос. Осталось 6 против 800. И в итоге Итос отбил атаку. Серьёзно!
Я так понял армии вторжения никогда не захватывают города?

Они не захватывают, они разоряют. Пришли, разграбили, свалили.
Там вроде даже текст сообщения в логе был "sacked такой-то город".

От чего зависит прибавление солдат в чужих гарнизонах? От уровня ГГ, известности, количества прошедших дней?

Если ничего не поменялось, то вот (п. 4):
https://rusmnb.ru/index.php?topic=8737.msg7444142#msg7444142

Это и другие полезные вещи можно прочитать по ссылкам из карточки мода.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Добрый день. В очередной раз проходил свой любимый мод пендора и столкнулся с интересным моментом. Попал мой союзный лорд в плен, отношение у меня с ним было -100 где-то и я решил  обвинить его в измене и выгнать, ближе к концу игры когда несколько фракций разбито, можно увидеть что когда некоторых лордов выгоняют из фракции они отправляются в изгнание за пределы пендора (так произошло и с моим лордом). Дальше в процессе игры я  захватил очередную крепость в которой сидел этот горемычный лорд и освободил его. В диалоге  с ним была фраза что-то типо присоединяйся ко мне. Но самое интересное для меня было дальше этот лорд не стал моим союзником лордом, а добавился ко мне как компаньон. Вот меня мучает вопрос это у меня случился глюк или игрой заложена возможность найма изгнанных лордов  в компаньоны?
Этот диалог перекочевал из натива - своего рода пасхалка, если можно так выразиться. Дело в чем - игра перебирает диалоги по условиям, и в ситуации спасения из плена (tc_hero_freed) есть пара отдельных проверок - если спутник, если лорд, если похищенная дочь старосты итд, и обычно все нпс в игре которых так или иначе можно вызволить из плена попадают хотя бы под одно из этих условий. Но если не попадают, например ты добавил в моргсе кого-то нового и никаких слотов ему не присвоил, то чтобы не было софтлока всегда нужно добавлять и реплику без условий, даже если она никуда не ведет, только бы из диалога можно было выйти. Разрабы везде их добавили, и обычно такая "запаска" действительно никуда не ведет, но в этом случае репликой без условий является именно эта, о присоединении. Там выбирается рандомное число 0 или 1, и если выпал ноль то собеседник принимает предложение и идет к тебе в отряд спутником, а если 1, то говорит что он одиночка и диалог закрывается, что вынуждает тебя ждать следующего пленения, снова спасать и снова пробовать. Почему же твоего лорда закинуло в эту ветку если он лорд? Потому что изнанные за пределы пендора лорды перестают считаться лордами, а значит, по идее, перестают спавниться в игре. То, что засунуло его пленником в замок, и является причиной глюка. Навскидку сложно сказать что это, но оно дало ему путь из отходов, очищенных от скриптовых слотов обратно в игру, что не задумывалось разработчиками, и потому он стал невидим для условия лордов и попал в реплику без условий. Если ты поймешь как это воссоздать нарочно, обязательно напиши лайфхак, как правильно выгонять лордов чтобы игра их возвращала)
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 140
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
А в целом есть много модов интереснее пендора
Да вы, батенька, еретик!  :D
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC