Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 545
Всего: 549

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4057417 раз)

  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 12 Мая, 2010, 08:30 »
на сколько сохранился огигинальный warband не изменяли ли чего типа возможности управления государством и т.д?

Государством управлять можно также как в WB Native.

P.S. Вышел патч до версии 0.94 . Снова снижена зарплата войскам.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2010, 08:46 от Marafonez »
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 12 Мая, 2010, 11:10 »
"Снова снижена зарплата войскам."

чета не очень похоже....на фиг вообще с ценами играться? чем нативные плохи?
невозможно играть >:(
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 12 Мая, 2010, 12:08 »
"Снова снижена зарплата войскам."

чета не очень похоже....на фиг вообще с ценами играться? чем нативные плохи?
невозможно играть >:(

Да не, все классно, ты можешь позволить себе армию в зависимости от твоих доходов. А то как бы надоели уже читы наподобее: набрал себе 100 свадийских рыцарей и пошол в зачистку, хоть во владениях то ничего нету, а сам как наемник почти.
Думаю автор хочет к реальности все приблзить мне кажется ему это потихоньку удается.
А то дизбаланс получается, теже короли и то с крестьянами в армии ходят.
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 12 Мая, 2010, 12:22 »
вообще да, согласен. но цены уж ОЧЕНЬ большие. 4 бродячих рыцаря - 4000 с фигом динаров!!! т.е. по 1000 диннаров на рыло! и че мне с 4 рыцарями? меня первая же шайка датчан в пыль раскатает((
просто как получается- пока войска слабые-денег хватает но они же апгрейдятся-их что распускать?

и еще непонятно следующие: доходы с деревень и городов столь низкие, что даже шлем себе не купишь, в чем прикол?это не только в этом моде.

З.Ы. я за высокие цены, но пусть будут и адекватные способы добычи денег, баланс кароче.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 12 Мая, 2010, 12:22 »
Насколько я понял автора мода, высокие цены ограничивают рост профессиональной армии игрока. По мнению разработчика - не могло быть в 13 веке многочисленных элитных отрядов. Толпа наскоро обученных крестьян - да, запросто, ополчение из городов - тоже, но вот ударная группа с сотней рыцарей была доступна только богатым королям. Не знаю насколько все это соответствует реалиям того времени (если учесть масштабирование населения примерно 1 к 10), да и никто не может знать, бухгалтерских отчетов о численности и качестве армий того времени скорее всего не дошло. Можно согласиться с автором мода, что полное снаряжение рыцаря стоило в те времена как сейчас скафандр космонавта (с такой же доступностью для обычного человека),  а боевая лошадь как бентли континенталь. А можно не соглашаться и играть в нэйтив :(

Добавлено: 12 Мая, 2010, 12:25
пока войска слабые-денег хватает но они же апгрейдятся-их что распускать?
Просто апгрейдить до определенного уровня, а дальше не апать. Сержантов я например только пару держал, да если мой город серьзно (1000+) осаждают старался всех кого можно перед боем апнуть (все равно сдохнут)
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 12 Мая, 2010, 12:56 »
"Можно согласиться с автором мода, что полное снаряжение рыцаря стоило в те времена как сейчас скафандр космонавта (с такой же доступностью для обычного человека),  а боевая лошадь как бентли континенталь. А можно не соглашаться и играть в нэйтив"

ну что ж, я пожалуй согласен с автором. попробуем не апгрейдить, авось втянусь =/

аа...дошло, этот мод для любителей бегать в тряпках, я как то раньше не обращал внимания что армии состоят по большей части из бродяг, круто - мне нравится :thumbup:
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2010, 13:10 от Можевельник »
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 12 Мая, 2010, 16:42 »
Перевёл почти все названия войск. Кому надо забирайте:
http://ifolder.ru/17678037
Цитировать (выделенное)
Можно согласиться с автором мода, что полное снаряжение рыцаря стоило в те времена как сейчас скафандр космонавта (с такой же доступностью для обычного человека),  а боевая лошадь как бентли континенталь.

Можно согласится с чем угодно, но если при этом не пострадает реальный геймплей.
Такие цены не соответствуют логике игры.
Для прокорма сильной армии в этом моде ничего кроме грабежа деревень не придумать. Избиение морских налётчиков уже не помогает.

Заметил,что наиболее эффективному оружию в моде сильно замедлили скорость. Двуручным тесаком с коня махаешь как при замедленной съёмке.

Жаль, что создатели Русь 13 век не торопятся портировать свой мод в Warband. Вот приходится пользоваться пока этим модом.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2010, 16:53 от Landsknecht »
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 12 Мая, 2010, 17:00 »
гм...при загрузке самой игры вылетает. пишет RGL ERROR Unable to open texture file Textures\1257helmets_2.dds

что за ересь? О_о
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 12 Мая, 2010, 18:35 »
Цитировать (выделенное)
гм...при загрузке самой игры вылетает. пишет RGL ERROR Unable to open texture file Textures\1257helmets_2.dds
У меня так было, если патч 0.94 ставить на версию 0.90. Надо патч 0.94 ставить на 0.91.
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 12 Мая, 2010, 18:47 »
благодарствую.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 12 Мая, 2010, 19:23 »
"Для прокорма сильной армии в этом моде ничего кроме грабежа деревень не придумать."

угу, причем все время игры придется посвятить этому захватывающему занятию, ни на что другое времени не будет.  :thumbup:
как выше писал Марафонец, на действительно сильную армию нужно копить...а пока создаешь отряд оборванцев, и гоняешся за такими же, в общем очень не торопливый мод, хардкорненький такой..мне нравится.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2010, 23:31 от Можевельник »
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 12 Мая, 2010, 19:37 »
Играю нормально, без грабежа деревень. Просто не надо до умопомрачения усиливать армию. Например совсем не обязательно держать в замке толпу арбалетчиков-сержантов, для гарнизона вполне подойдут простые арбалетчики и тд.
Приходится больше думать, только и всего. Вобщем мод мне нравится, именно хардкором.
- Мой господин! Мы окружены! Враги справа, слева, впереди и сзади!!!
- Замечательная новость! Я уж было испугался что драки не будет...
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 12 Мая, 2010, 19:38 »
Ребят слейте на торрент или на файл трекер с возможностью докачки никак стянуть не могу одним фалом.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 12 Мая, 2010, 19:45 »
Я правильно понял, что у лордов армии тоже не топовые по составу? Если да - то можно смириться с дороговизной = попыткой отбалансировать цены. Тем более иногда странные вещи случаются. В нативе Warband недавно хускарлами встретил в поле свадов с кучей всадников - потерял троих. А нордские ветераны через пару дней в такой же ситуации обошлись только парой раненых. Возможно из-за того, что не пижонили с двуручами, а прятались за щитами?
А в нативе цены всё равно не реалистичные, так что по-моему любые осмысленные эксперименты приветствуются.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 12 Мая, 2010, 20:07 »
Ребят слейте на торрент или на файл трекер с возможностью докачки никак стянуть не могу одним фалом.

У меня браузер Opera - в нем нормально скачивается и даже можно возобновить закачку если вдруг оборвалось(на рапиде или депозите конечно не удастся, но тут источник поддерживает дозакачку). Есть также разнообразные менеджеры закачек.
- Мой господин! Мы окружены! Враги справа, слева, впереди и сзади!!!
- Замечательная новость! Я уж было испугался что драки не будет...
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 12 Мая, 2010, 20:24 »
Ребят слейте на торрент или на файл трекер с возможностью докачки никак стянуть не могу одним фалом.

У меня браузер Opera - в нем нормально скачивается и даже можно возобновить закачку если вдруг оборвалось(на рапиде или депозите конечно не удастся, но тут источник поддерживает дозакачку). Есть также разнообразные менеджеры закачек.

менеджером не скачаешь, т.к. ссылка не прямая на файл а через скрипт вот сижу браузером качаю... докачку поддерживает только он пишет что скачал вот только архив содержит ошибку.
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 12 Мая, 2010, 21:19 »
Вот хотел узнать как нанимать "продвинутые" войска за тевтонцев, ато какие-то унылые крестьяне и горожане.

ЗЫ поступил к оным на службу с нетрала и автоматом, но ничего не изменилось.
  • Ник в M&B: Holywar
Смел тот, кто все знает и ничего не боится
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 13 Мая, 2010, 04:59 »
Вот хотел узнать как нанимать "продвинутые" войска за тевтонцев, ато какие-то унылые крестьяне и горожане.

ЗЫ поступил к оным на службу с нетрала и автоматом, но ничего не изменилось.

все очень просто, элита набирается в замках.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 13 Мая, 2010, 07:31 »
Похоже пора что-то вроде гайда по экономике AD 1257 писать? :)
Напоминаю, что мод еще не вырос из альфы, качество которой превосходит многие релизы.
А то, что othr (автор мода) запланировал на бету никому пока не известно. Возможно и зачатки политики с экономикой появятся.
Пока же бегаем с оборванцами, сражаемся на турнирах, дарим замки сопартийцам и переманиваем лордов. Фактически, все составляющие жизни среднего феодала 13 века. Не хватает охоты и инквизиции (аккурат к этому времени появилась как официальное учреждение)
Я правильно понял, что у лордов армии тоже не топовые по составу?
Именно так. Практически все обстоит даже немного лучше, после выноса какого-либо лорда, у него не сразу появляется такой же набор войск.  Уж не знаю что там авторы со скриптами навертели, но довольно продолжительное время он грабит округу с крестьянами и волонтерами. Качается видимо.
на действительно сильную армию нужно копить...а пока создаешь отряд оборванцев, и гоняешся за такими же, в общем очень не торопливый мод, хардкорненький такой..мне нравится.
Как не раз упоминалось на родном форуме мода, автор постарался максимально усложнить создание своего королевства, поощряя игроков присоединятся к существующим (а тут есть из чего выбрать). Борется за свободу летописи  от "Царство Тьмы made peace with Mongol Impire" и "London has been captured by Гопники".
менеджером не скачаешь, т.к. ссылка не прямая на файл а через скрипт вот сижу браузером качаю...
Качаю с помощью Download Master. Все докачивается, ставится на паузу и пр.

  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 13 Мая, 2010, 08:39 »
Взял гражданство Св. Римская Империя.
 Войны ни с кем вообще ни разу не было. Всё говорится о безответных провокациях.
Сам чего только ни делал для развязывания войны:грабил караваны и деревни,нападал на лордов ... В нативе достаточно было пару провокаций и война, а тут ну никак не развязать войну. По-моему это есть баг.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 13 Мая, 2010, 10:05 »
There is one more thing.  AI lord armies suffer attrition, that is if you burn down  his village and if he doesn't have enough money to pay for his troops he will lose some.  You can see this when a faction starts to take a serious beating.  Eventually they will all huddle in one castle with armies of 6-20 men each.
« Last Edit: Today at 05:54:35 AM by othr »

Короче грабьте деревни господа рыцари :)
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 13 Мая, 2010, 11:36 »
Нашел небольшой баг.Арбалетчики у тевтонов без брони(берсерки наверное :laught:)У литовцев тоже имеются раздетые в конной ветке.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2010, 13:40 от Hope »
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 13 Мая, 2010, 22:21 »
"продажа хлама в 2 клика"

как сие осуществить? подскажите пожалуйста.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 13 Мая, 2010, 23:26 »
"продажа хлама в 2 клика"

как сие осуществить? подскажите пожалуйста.
Наверно имеется в виду продажа всех вещей, которые НПС насобирали. Продается через самую верхнюю надпись когда заходишь в "Speak with the merchant" > "Auto-sell че-то там тр-ля-ля".
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 14 Мая, 2010, 08:08 »
Продается через самую верхнюю надпись когда заходишь в "Speak with the merchant" > "Auto-sell че-то там тр-ля-ля".
А настроить что считать хламом можно поговорив с любым из спутников. Настраивается сразу для всех.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC