Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 716
Всего: 720

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 981402 раз)

  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5025 : 19 Февраля, 2010, 16:43 »
   И, наконец, идея эта не столько для поднятия духа/морали, сколько для добавления изюма в и так довольно вкусный мод.  Атмосферность, обстановка, понимаете ?  Окровавленный ГГ с 2 обломанными стрелами в боку и плече, морщась, перед рядами своих измученных войск говорит Слово. И, о чудо!  Сгорбившиеся плечи распрямляются, усталые руки крепче обхватываеют скользкие от крови древка копий, отчаяние в глазах сменяется решимостью сражаться до последнего, и, наконец, громкий крик тысяч глоток "Победа или смерь!!!"
   Пусть это будет хоть как то реализовано, мое воображение дорисует остальное. 
Если дело только в этом, то никто не мешает лично прокричать в монитор пламенную речь своим воинам, так даже атмосфернее, чем ткнуть кнопочку и получить +5 к морали.
А если дело, как я подозреваю, в том, что с 200 воинами ездить трудно, то открою секрет: стратегическая мораль для того в игру и введена, чтобы игрок искал баланс между количеством и удобством, вместо того, чтобы иметь один единственный безоговорочный "правильный способ игры".
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5026 : 19 Февраля, 2010, 17:05 »
Paleh, ну вот сделали большие армии "неудобными" и что изменилось?
кроме еще большего снижения полезности низкоуровневых войск...
с одной стороны много говорится о снижении доли элиты в войске, а с другой ограничения к эффективной численности… кроме элиты никого с собой таскать не выгодно.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5027 : 19 Февраля, 2010, 17:25 »
shvet, я про то,чтоб при воодушевлении был временный бонус к морали,скажем на 1 крупное сражение,а еще чтобы,к примеру в течении 10-15 минут реального времени во время боя был некий бонус к морали - чтоб дезертиров не было
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5028 : 19 Февраля, 2010, 19:06 »
Добрый.
Такие мысли по медицине:
1. Опыт за лечение идет только тогда, когда отряд стоит лагерем или в замке/городе.
2. Закрутить с набором скилов примерно такую веСЧЬ - 1 первая помощь = 2 перевязкам, 1 хирургия = (первая помощь + перевязка):3
Что бы народу стоило особых усилий иметь в отряде врача с хирургией 5-7.
С уважением.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5029 : 19 Февраля, 2010, 20:21 »
2. Закрутить с набором скилов примерно такую веСЧЬ - 1 первая помощь = 2 перевязкам, 1 хирургия = (первая помощь + перевязка):3
Что бы народу стоило особых усилий иметь в отряде врача с хирургией 5-7.
Получается, первая помощь и хирургия, не смогут превысить значение 5. Максимум для навыка - 10.
Для первой помощи: 10/2=5
Для хирургии: (10+5)/3=5

Для народу нереальных усилий будет стоить, поднять навык хирургии даже до 6. Дай Бог, его до 2-3 очков поднять, при таком раскладе :)
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5030 : 19 Февраля, 2010, 23:09 »
vargash, фича хорошая. Если уж мораль ввели в мод, то использовать нужно по полной. Вдохновляющие речи (кроме засады) еще никто не отменял.
Эхм, а писать их кто будет?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5031 : 19 Февраля, 2010, 23:16 »
вот такая пойдет:
"Возлюбленные отцы и братья!Ради спасения подвизайтеся за православную веру,и за братию нашу! вси бо есмы от мала и до велика братья едини,умрем в сий час за братию нашу,за все православное христианство!!" - правда это обращение Дмитрия Донского,но по моему колоритно и воодушевляюще

в принципе можно знаменитые обращения средневековья отобрать и сделать их как речи к фракциям - и известные фразы в историческом моде и отличная фича,которой не было до этого(может и есть,но об этих модах я не знаю)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5032 : 19 Февраля, 2010, 23:41 »
Рамон, А ты представь: четыре фракции, по 2-3 варианта речей на фракцию, это уже 8-12 речей. Причём на английском и русском, да ещё и стилизованных под нацию. Это уже 16-24 куска текста. А теперь, открой, например, dialogs.csv в папке с русификатором и посмотри сколько там строк. Заметь, это только существующие диалоги. А к ним надо еще прибавить несуществующие пока квесты, со своими диалогами. В общем, там и так дохрена и больше работы, а вы хотите парней ещё и этим озадачить.
Максимум, что бы я просил, в таком случае - кнопку "Пламенная речь +15 к воображению" :)
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5033 : 19 Февраля, 2010, 23:52 »
А мне очень нравится приказ генерал-майора Д.В. Пассека, отданный им Апшеронскому пехотному полку перед началом Даргинской экспедиции 1845 года:
Цитировать (выделенное)
Товарищи, пора собираться в поход. Осмотрите замки, отточите штыки, научитесь колоть наповал. Наблюдайте всегда и везде тишину, наблюдайте порядок и строй. В дело дружно идти, в деле меньше стрелять – пусть стреляют стрелки, а колонны идут и молчат. По стрельбе отличу – кто сробел, а кто нет, робким – стыд, храбрым слава и честь. Без стрельбы грозен строй, пусть стреляют враги. Подойдите в упор, а тогда уж ура. А с ура – на штыки и колите, губите врагов. Что возьмете штыком, то вам Царь на разживу дает. Грозны будете вы, страшны будете вы татарве, нечестивым врагам. Осенитесь крестом, помолитесь Христу – и готовьтесь на славу, на бой!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5034 : 19 Февраля, 2010, 23:54 »
Какой то сплошной романтизм: рыцари, которые предпочтут чтобы их порвали на части чем  если они не смогут потом никому смотреть в глаза. Истыканный стрелами герой, являющийся наглядным примером того что сейчас с ними будет, своей пламенной речью (перемешанной с хрипами и бульканьем :) )   воодушевляет благородных воинов на подвиг. Средние века были жестоким и не сильно благородным временем, слова тогда немного значили, максимум можно было пообещать богатую добычу, однако боюсь в M&B воины берут ее сами и без разрешения.

yart
Пламенная речь - 15
Не пламенная речь - 10
Просто речь - 5
Крик "Мочи" - 2
:)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5035 : 20 Февраля, 2010, 10:16 »
Torgor,
Идея бредова.
Moll Chun,
Ваша тоже.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5036 : 20 Февраля, 2010, 10:18 »
yart, я почему-то думал, что с текстами самое простое - конешно я сам не лазил и не буду разглагольстовать,но боевые кличи в моде очень к месту:
1)боевая песнь (+5) к морали на поле боя(кстати круто эту штуку использовать при осаде - например кресты тащут осадную башню и поют(Псалтырь например) - эффектно и очень калоритно
2)боевой кличь (+10) к морали на поле боя
   кресты: "С нами Бог!",  "Святая Дева Мария!"
   русь: "Не посрамим земли русской!"
   польша: "мочи гадов в сартире!!!"(шутка,тут поискать надо)

Хотя к звукам просто можно вшить песни и крики перед самой схваткой - пока к врагу приближаются?
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2010, 10:28 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5037 : 20 Февраля, 2010, 16:39 »
У меня такие предложения:
1)За какие-то особенно славные и крупные победы или достижения присваивались прозвища как  у древнерусских князей(Невский,Донской..ну или Мудрый,Храбрый)
2)Ввести добавления к имени обязательных званий, когда игрок получает деревню,захватывает замки,города
- князь,воевода,тысяцкий,боярин,наместник, (для руси)
- ландмейстер, ландкомтур,комтур,маршал, командор, Balleimeister (Магистр имения (владения)) (для крестоносцев)
- царевич(джучид),даруг,темник,тысячник,нукер (сотник) (для орды)
- для польши пока не задумывался
Победи себя-будешь непобедим!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5038 : 20 Февраля, 2010, 16:59 »
oSSkar,
Жмем кнопочку С и вверху приписываем хоть генералисимус.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5039 : 20 Февраля, 2010, 17:01 »
oSSkar, уже было, отвергнуто
Рамон, пробовал тащить  пусть не башню, бревно и при этом петь? не рекомендую... да и вообще, озвучка почти доделана, там звуки даже к дверям приделаны...

Moll Chun, поспокойнее пожалуста
 

Gargul,  как и 80% тут написанного... но что поделать
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2010, 17:04 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5040 : 20 Февраля, 2010, 18:44 »
Рамон, пробовал тащить  пусть не башню, бревно и при этом петь? не рекомендую... да и вообще, озвучка почти доделана, там звуки даже к дверям приделаны...
я таскаю тяжести и в тренажерке занимаюсь всегда под музыку,но раз озвучка уже вся сделана,тогда никаких вопросов
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5041 : 20 Февраля, 2010, 18:56 »
Рамон, Чекан имеет ввиду, попробуй жать штангу от груди и сам в это время чего-нибудь пой.
Лично у меня эти два занятия как-то хреново совмещаются :) А музыка да, играет во время тренировки. На то она и музыка :)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5042 : 20 Февраля, 2010, 19:00 »
yart, а...ты об одновременном - тут спорите не буду - на тренировке нефиг болтать,а под штангой нефиг балаболить,
но я имел ввиду, что ведь в башне тоже воины были, и уже наполненную башню к стенам тащили(но тут оффтоп, т к в моде башни другие)

ЗЫ То, что в стартовой битве за проф. воина вся снаряга в сундуке - это фича? (Снял броню, собрался спать?)

этот момент у тевтонов меня тоже очень порадовал, хорошо б чтобы и своих союзников без доспехов оставили - очень реалистичное начало(еще б лошадей сбоку у дерева,чтоб залесть на них - и вообще аля атака на лагерь из к/ф
"Царство небесное")


« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2010, 23:46 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5043 : 20 Февраля, 2010, 23:43 »
Torgor,
Идея бредова.
Gargul, заметте я не чего не предлагал. Я написал что "речь" перед боем полный бред ( в total war вы слушаете "речь" перед битвой или нажимаете пропустить?). А воины идущие на врага и бьющие оружием об щиты Это не бредовая идея, а то что я хотел лучше видеть место "речи" перед боем. И еще раз заметте там не было слова ПРЕДЛАГАЮ ИЛИ ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2010, 03:33 от Chekan »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5044 : 21 Февраля, 2010, 10:35 »
Torgor,

Что то я не слышал в Средние века о стучании в щиты, снаряжение для этого было неподходящим. А речь, представляю, один воееноначальки толкает длинную пламенную речь, а другой бросает войска в атаку и они нападают на слушателей.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5045 : 21 Февраля, 2010, 11:28 »
NightHawkreal ,а военачальник противников не может сказать речь или он немой. +10 к морали войск гг, +10 войскам противника.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5046 : 21 Февраля, 2010, 11:40 »
ИИ в стенки упирается из-за морали, а от речи ваще боюсь представить что будет :D
Вшить просто случайное обращение в меню "атака" "послать в бой войска" и т.д. - кто хочет прослушает до конца, кто не хочет начнет бой
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5047 : 21 Февраля, 2010, 11:47 »
Если выполнять  и добавлять  все эксклюзивные пожелания и предложения то  мод не когда не выйдет
ремонт закончить нельзя-его можно только прекратить
на  taleworlds.com и так есть реплики что его забросили,не обновлений,не обьявлений
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5048 : 21 Февраля, 2010, 11:58 »
а до этого на taleworlds.com плакали из-за багов с реками - неужели выпускать новый патч с исправлением одного бага?я когда 0.55 загрузил - не узнал карту, и первые речные пираты и европейские рыцари меня в ступор ввели(быстро прошло, но неожиданно - новые бандюки).
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5049 : 21 Февраля, 2010, 12:37 »
Torgor,
Он не немой, он просто умеет пользоваться моментом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC