Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 417
Всего: 419

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 981223 раз)

  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5325 : 05 Марта, 2010, 11:35 »
Moll Chun
Известность будет сходить на нет, когда офигенным войском мелкие банды гоняешь - для этого неписи есть.
А если топуниты будут от извесности, то уже десять раз подумаешь заниматься ли мелочами...
С уважением.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5326 : 05 Марта, 2010, 11:39 »
Rome, снижение известности при уничтожении бандитов вокруг замка или наборе элиты не логично.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5327 : 05 Марта, 2010, 12:02 »
   Тогда, по идее, за перегон скота или за доставку эля/вина вообще должны из фракции исключать, типа, че он как лошара у барыг  в шЫсьтёрках  ходит, внатури. Епт.

Я вот хочу чтобы отношения с Лордами улучшались за:
1. Освобождение деревни от разбойников. +1
2. Помощь осажденному замку/городу. от +1 до + 10 при полном уничтожении осаждающих.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5328 : 05 Марта, 2010, 12:11 »
Хех, за освобождение деревни с некоторыми лордами отношения ухудшаются, типа: "какого ты туда полез?! Тебя просили?! Это моя деревня!". Сталкивался пару раз  :)
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5329 : 05 Марта, 2010, 12:52 »
Xod
Вокруг замка -деревни-города - есть компаньоны, пусть работают, ибо нефиг. Выделил отряд и пусть патрулирует.
Не барское это дело в носу ковыряться...
А кто говорит о снижении известности при наборе элиты? Кол-во элиты привязывается к известности, например 1 к 100.

vargash
не, с каких? Не за спасибо же гонишь, возишь. А вообще-то, когда уже есть замок, то отношения с городом легче выпивкой поднять, чем коров гонять.

Про деревню ненать. Зачем в чужом уделе командовать? Вот барин преедет, барин рассудит кто разбойник, а кто нет. Всё логично - с крестьянами в +, с лордом в -.
С уважением.
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5330 : 05 Марта, 2010, 13:00 »
Ага,это при том, что крестьянин говорит: "я к нему ходил, просил, меня послали. Помоги, а?"
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5331 : 05 Марта, 2010, 13:21 »
Такая ситуевина.
Деревня не платит, бандюки шалят. Крестьянин раз к лорду, два, три. На четвертый лорд и говорит: что же вы это ребятушки, налоги не платите, а я вас защищай? Они - отец родной, всю недоимку вернем, пособи...

А тут наш герой на белом коне бандитов разогнал, а лорд остался с носом. Как он будет к гг относится?
С уважением.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5332 : 05 Марта, 2010, 13:29 »
Rome, и кого ты хочешь привязать 1 к 100? бояр? мк?
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5333 : 05 Марта, 2010, 13:36 »
Rome, типа: "я уж собрался! Кольчугу с полки достал, а тут на тебе!"
Какого фига тянул с ответом тогда? Сразу бы помог - сразу бы заплатили.
А так - не судьба.
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5334 : 05 Марта, 2010, 14:10 »
Xod
Ага, 100 известность - 1 замковой элиты, 1000 - 10. имхо вполне.

Heckfy
Но тем не менее лорд в обиде.
С уважением.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5335 : 05 Марта, 2010, 14:15 »
Rome, а отроки? а всадники/конники?
ну ограничишь ты количество бояр все равно дружина конной будет...
да и не так круты бояре как их малюют...
в чем смысл такого ограничения?
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5336 : 05 Марта, 2010, 14:29 »
Качать известность - квесты(если всё же, сделают обрезку известности за бои). Ограничить число топовых унитов. Усложнить жизнь геймеру :)


И еще. В своем замке сделать доступной менюшку как в лагере, а то приехал на хату, и книжку не почитаешь... обыдно, да.
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2010, 14:39 от Rome »
С уважением.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5337 : 05 Марта, 2010, 14:30 »
Xod, в чужих замках найм закрыть вообще,  младшую линейку открыть в своем замке, старшую(элиту) только по достижении 1,5к известности, 50 благородства и личного города для снабжения  всем необходимым. Потерял город и нет элиты

правитель должен быть благородный,  известный, способный обеспечить себя и других!
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2010, 14:34 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5338 : 05 Марта, 2010, 14:41 »
Кол-во элиты привязывается к известности, например 1 к 100.
Мне идея лично нравится:
кешировать известность и вычитать при наборе юнитов
- сельская линейка 1 известности на смерда ... 5 на ополченца
- городская, соответственно 5 на ратника... и 10 на (хм...ну кто там максимальный)
- элита 10 на отрока... и т.д.

З.Ы. и тогда решай сам с кем ходить при 2,5 К известности: 500 ополченцев или 100 бояр (например)
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2010, 14:45 от Moll Chun »
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5339 : 05 Марта, 2010, 14:47 »
Xod, в чужих замках найм закрыть вообще,  младшую линейку открыть в своем замке, старшую(элиту) только по достижении 1,5к известности, 50 благородства и личного города для снабжения  всем необходимым. Потерял город и нет элиты

правитель должен быть благородный,  известный, способный обеспечить себя и других!
В самую дырочку!
Поддерживаю :)

кхм... спасибо, я сам  8-)
Чекан
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2010, 14:50 от Chekan »
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5340 : 05 Марта, 2010, 14:54 »
и еще заказывать комплекты вооружения для рыцарей у гильдмастера по цене 1000 для каждого витязя\боярина, по 800 для мужа княжего и по 500 за покупку снаряжения для младшей дружины - князь же содержал всю свою дружину, хоть деньги тогда и будут(когда свой город\замок есть), но по кошельку будет бить все-равно, а кол-во элиты ограничить числом известности ГГ (для бояр\витязей еще и благородством) - пусть и не логично(как известность и благородство влияет на армию), но зато ограничит армии, не ограничивая число юнитов в отряде, а только ограничивая замковую кавалерию
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2010, 18:17 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5341 : 05 Марта, 2010, 15:22 »
Хороше бы еще если это все действовало и для компьютерных лордов , а то получиьтся  как в тех стрелялках где ты  как бы прячешься в траве и тебе нифига не видно зато неписи тебя хороше видят и валят с любых дистанций
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5342 : 05 Марта, 2010, 15:33 »
по лордам - у них есть параметр известность , а вот про благородство не знаю - скорее всего нет, т.к. от него толку мало - ввести лордам 50 благородства, им хватит на 20\30 бояр, а от известности будет зависеть кол-во остальных конников(отрок - 40 известности, сын боярский - 50 и т.д.)

кстати для НПСов можно тоже привязать "благородность", как параметр при найме - пример из существующих НПСов - Людота пойдет, если параметр больше 10, Клети не пойдет ну и т.д.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5343 : 05 Марта, 2010, 18:28 »
Xod, в чужих замках найм закрыть вообще,  младшую линейку открыть в своем замке, старшую(элиту) только по достижении 1,5к известности, 50 благородства и личного города для снабжения  всем необходимым. Потерял город и нет элиты

правитель должен быть благородный,  известный, способный обеспечить себя и других!
в чужих замках ни разу не брал, так что некритично...
известность меньше 1500.... при меньшей и так не иду на службу, ибо всему свое время...
50 благородства замедлит конечно, но хоть на что то это благородство сгодится...

город предлагаю завязать все же на пленных, а не на элиту, так как последняя как ни крути замковый юнит...

да и что вы все зацыклились на этой элите, не на столько уж она полезна чтобы "огород городить"...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5344 : 05 Марта, 2010, 18:45 »
Цитировать (выделенное)
да и что вы все зацыклились на этой элите, не на столько уж она полезна чтобы "огород городить"...

совсем уж не полезна? - ты попробуй раскачай пехоту - запаришься, сколько умрет твоих вначале, чтобы ты 100 бойцов последней городской линейки насобирал.  ;)
Надо показать в моде, я так думаю, что элитная кавалерия решала бои, они сила ранних средневековых боев, но ограничить их доступность, чтобы ценить их безмерно и сожалеть, когда они помирают, как сожалеешь, когда при осаде в нативе осталось захватить последнюю башню, а тебя лучник застреливает >:(
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5345 : 05 Марта, 2010, 18:54 »
Рамон,  да не так уж много... при развитой тренеровке 3 дня... + пару боев для поднятия до всадника... гибнут они конечно немного чаще, но доступность это окупает, за неделю делал 130 всадников с нуля... так ли уж нужны при этом бояре?...

Добавлено: 05 Марта, 2010, 18:57
у бояр даже кони хуже чем у витязей, да еще луки из которых они стрелять не умеют...  было искушение не делать витезям апгрейд...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5346 : 05 Марта, 2010, 19:05 »
Xod, вот я и говорю, что надо всю замковую конницу, да и городскую сделать дороже, как в оплате, так и в найме, труднодоступнее, вообщем поднять их ценность и доступность до максимума(может и не всем понравится) но зато на поле боя будешь понимать, что это кавалерия, и с ней тяжело биться, нанимать и т.д.


Кстати может ввести здание "конюшня", в которой выращивают боевых лошадей и приписать кол-во конных воинов, к количеству боевых  лошадей в конюшне, если лошадей нет - то и воин пеший или вообще нельзя нанять(как в Stronghold'е)
Вообще было б круто, если можно бы было прописать такую штуку, что когда лошадь убивают, всадник становится пешим, а в конюшне новую лошадь получает - тока тут не знаю, возможно такое сделать в МиБе(хотя у НПСов вроде кони помирали, покрайней мере чахлыми точно становились)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5347 : 05 Марта, 2010, 19:13 »
Рамон, сайт называется "Всадники кальрадии" неспроста, МБ игра про всадников, и движок под них написан...
все разговоры про снижение доли всадников в войске остаются разговрами по той жепричине (это ирга не про пехоту!)

здание "конюшня" поддерживаю, ибо полезно и в стиле мода.
про всадника делающегося пешим - ерунда, есть "заводные"  лошади на которых всегда можно пересесть.
да и не настолько детализирована игра чтобы лошадей у юнитов считать.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5348 : 05 Марта, 2010, 19:38 »
Цитировать (выделенное)
Рамон, сайт называется "Всадники кальрадии" неспроста, МБ игра про всадников, и движок под них написан...
все разговоры про снижение доли всадников в войске остаются разговрами по той жепричине (это ирга не про пехоту!)
МиБ - семулятор средневековой жизни, для этого там и торговля и элементы рпг и потенциал, я считаю тут ты неправ. Р13 - мод исторический, по-этому думаю стоит показать труднодоступность и одновременно популярность конницы.

Цитировать (выделенное)
про всадника делающегося пешим - ерунда, есть "заводные"  лошади на которых всегда можно пересесть.
- такие лошади были у элиты, далеко не у всей, а у монголов конечно были по 2-3 лошади.

Цитировать (выделенное)
да и не настолько детализирована игра чтобы лошадей у юнитов считать.
т.е. "детализирована"? - вроде юнит рыцарь заведомо идет конным, но есть же зариантбрудеры и пешие, и конные, по-этому и предложил - причем геймплей и подобная "фича" - сделают мод очень интересным(на мой взгляд)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5349 : 05 Марта, 2010, 20:05 »
т.е. "детализирована"? - вроде юнит рыцарь заведомо идет конным, но есть же зариантбрудеры и пешие, и конные, по-этому и предложил - причем геймплей и подобная "фича" - сделают мод очень интересным(на мой взгляд)
Сержанты спешиваются случайным образом - у них в инвентаре кони есть, но не гарантируется, что они будут их использовать. А раз гарантий нет, в дело вступает случай. Поэтому, врятли возможен учёт лошадей у обычных юнитов - они, в отличие от компаньонов, не имеют пометки "hero", и в игровой бухгалтерии учитываются по другой статье расходов :)
По-крайней мере, я так это понимаю.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC