Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 467
Всего: 473

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 981232 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5350 : 05 Марта, 2010, 20:08 »
Может еще стрелы конечнчми сделать и заставить ГГ их покупать на всю армию и таскать в инвентаре? :) Интенданствовать так до конца :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5351 : 05 Марта, 2010, 20:13 »
про стрелы тоже думал, тоже классно бы было б - истрелял весь запас, 20% вернул от начального - насобирал так сказать, остальные негодные, пришел к торговцу - закупил новых

yart, ну то есть можно же как нибудь забацать, верно?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5352 : 05 Марта, 2010, 20:15 »
Жратва, фураж, стрелы ( а также топоры, дротики, болты и т.д.) лошади я уже слышу народные возмущения :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5353 : 05 Марта, 2010, 20:24 »
хм...зато реалистично по максимуму, топоров метательных я не видел в моде ;)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5354 : 05 Марта, 2010, 20:33 »
Надеемся до туалетной бумаги не дойдет
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5355 : 05 Марта, 2010, 20:37 »
vasul,
Думаю это не исторично, хотя я не уточнял когда она появилась, а лопухи сами найдут :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5356 : 05 Марта, 2010, 21:02 »
Думаю это не исторично, хотя я не уточнял когда она появилась, а лопухи сами найдут :)
Не раньше, чем бумага стала настолько дёшева, чтобы ею, пардон, можно было задницу подтирать :) То есть, с началом массового распространения периодических изданий...

yart, ну то есть можно же как нибудь забацать, верно?
Скорее всего, без бубна - никак.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5357 : 05 Марта, 2010, 21:07 »
Цитировать (выделенное)
а лопухи сами найдут
чет я не понял, ты к чему?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5358 : 05 Марта, 2010, 21:22 »
Рамон, это он к тому, что лопух - заменитель туалетной бумаги, или её прообраз... Смотря с какой стороны смотреть :)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5359 : 05 Марта, 2010, 21:29 »
yart,
У всех свои системы ценностей, например у неграмотных варваров :) Меня порадовало что книге в МиБ -е не исчезают по прочтении, все таки ГГ цивилизованный малый. :)

Сделать стрелы определенно можно, вопрос стоит ли оно того?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5360 : 05 Марта, 2010, 21:41 »
я уж думал лопух это про человека  >:( но проехали ;)

теперь серьезно - бесконечные стрелы и их пополнение заставит полководцев планировать походы, и необязательно делать стрелы поштучно как еду(50 единиц) а сразу, если в отряде торгаш есть - закупать стрелы, с расчетом на кол-во дней и т.д.

А про лошадей - было б не плохо сделать вынужденное спешивание всадников->боеспособность снижается->возможность выиграть противника при соотношении сил 1\5
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5361 : 05 Марта, 2010, 21:58 »
Скачал сегодня мод с сайта(http://rusmnb.ru/request.php?mirror.149.1)
 При попытке установить выдает ошибку:
     NSIS Error.
  Installer integrity check has failed. Common causes include
  incomplete download and damage media. Contact the
  installer's author to obtain a new copy.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5362 : 05 Марта, 2010, 22:12 »
ap-Morgan, попробуй скачать его заново. Кстати, подробная инструкция по установке текущей версии мода - по первой ссылке в моей подписи.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5363 : 06 Марта, 2010, 12:00 »
такой вопрос, как и на что влияет параметр "темп боя" в настройках сложности ?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5364 : 06 Марта, 2010, 12:46 »
Добрый.
С какой скоростью тебя враги окучивают.
С уважением.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5365 : 06 Марта, 2010, 12:53 »
т е влияет на передвижение и махание оружием ИИ в бою что ли?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5366 : 06 Марта, 2010, 13:42 »
такой вопрос, как и на что влияет параметр "темп боя" в настройках сложности ?
... хм, а мне казалось, что от этого параметра скорость игры зависит (общее движение, скорость махания - ну если моцк подтормаживает или руки - то можно под себя подогнать)

З.Ы. правда тогда у меня и комп тормозил жутко - потому хз
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5367 : 07 Марта, 2010, 11:39 »
Добрый!
Тишина на подфоруме, а вроде еще не 8 марта :)

Можно ли сделать возможной не только продажу пленных гг но и их покупку. Выкупил своей фракции - забрал в отряд?
С уважением.
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5368 : 07 Марта, 2010, 16:58 »
Можно ли сделать возможной не только продажу пленных гг но и их покупку. Выкупил своей фракции - забрал в отряд?

В разделе "Доработка напильником" была инструкция как делать нечто подобное с деревнями (обмен включает) или глянь тут
Можешь покопаться... хотя и не самый толковый ответ получился (

З.Ы. йа имел ввиду, что по аналогии подключать окно обмена, но для другого действия... но возможно и неправ
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2010, 18:29 от Moll Chun »
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5369 : 07 Марта, 2010, 18:17 »
Я не про это, я про лордов.
С уважением.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5370 : 07 Марта, 2010, 18:19 »
Rome, ты имеешь ввиду продажу\покупку пленных у лордов? - типа аукционов да?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5371 : 07 Марта, 2010, 19:03 »
Рамон
Прдавать и сейчас можно, а вот покупать низяяя, а жаль :(
С уважением.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5372 : 07 Марта, 2010, 19:07 »
Rome, вот я и спросил "покупка\продажа" - думаю это несложно сделать(вроде при разговоре идет "обмен" пленными) - тока вот зачем? - что б себе в отряд набрать? - дешевле будет ведь в городе\замке набрать тех же воинов

к ним еще нужно доступ получить, а вот пойти побить большой дубиной отряд разведки или фуражиров куда проще )
Чекан


тогда я за эту идею - согласен, что некоторых пленников лучше выкупать у лордов, причем некоторые кв(на доставить пленников) будет делать проще


Такой вопрос возник - сейчас пришел в деревню Тракай(Литва, кстати при заходе в деревню в описании её сказано, что деревня никому не принадлежит) - её грабил русский князь и в ней еще к тому же сидели бандиты - сначало я атаковал бандитов(можно было их побить, хотя деревня под грабежом) - они были конными некоторые(40%\60%пеших) потом атаковал князя - в бой селяне вступили на моей стороне - и когда бой начался , я заметил, что все всадники у врага были пешими(хотя были в отряде и бояре, и отроки и т.д.) - вопрос: такого в нативе не видел - вроде все конными бились, значит такую "фичу" прикрутили кузнецы(я 1 был всадником на карте боя, все мои бойцы представляли пехоту как класс)?
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2010, 23:19 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5373 : 07 Марта, 2010, 23:54 »
ага, напал на тебя лорд, а ты ему, а давай ка я куплю у тебя пленников? да пусть по двойному тарифу... тот соглашается, а ты раз, и выкупленной кучей навалял ему по самые помидоры...
хотя в диалогах я встречал "я принес выкуп за пленных, зуб даю драться они больше не будут"... или типа того
хорошо бы (иногда) была возможность сбагрить кого из воинов дружественному лорду (к примеру попалась куча ополченцев, выкидывать жалко, а группа не рассчитана под них, лучше взять их и отдать соседу по штурму потом, или лорду наваляли, еле ноги унес, а у тебя и так толпа не нужная (а в идеале одолжить, тот, кого одолжил можешь потом забрать, если раньше он не сдохнет, занял кому 100 пехотуры, смотался компанией в 20 бояр во вражеский город (пусть к шпиону), вернулся, а лорд тебе "так и так, подвергся нападению, но твои солдатушки как орлы, бились из всех сил, не все вернулись, но кто остался, достоин повышения") и получаешь 47 =солдат=)
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5374 : 08 Марта, 2010, 00:03 »
Цитировать (выделенное)
ага, напал на тебя лорд, а ты ему, а давай ка я куплю у тебя пленников? да пусть по двойному тарифу... тот соглашается, а ты раз, и выкупленной кучей навалял ему по самые помидоры...
а разве нападающему на тебя лорду можно пленных продать?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC