Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 347
Всего: 349

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 861287 раз)

  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Некоторых и так сейчас не отпускают ... реки. 
Деньги- движущая сила войны (с). Цицерон.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
1 лорд = 3 рыцаря
битый идеегенератор...
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
M-S SmS el Espirito, скорей 2...
да еще неделю таскать пока выкупят...
выкуп за лорда все же должел быть существенно больше чем за пару его солдат.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Xod,  можно уменьшить оплаты за солдат.
 Сейчас  проблем с деньгами нет,  наемники Руси  позволяют разыграться быстро, и срубить сурьезный капиталец
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
   Снова начал играть за Польшу и Владка Польский меня просто поражает логичностью и агрессивность своих действий. Еслиб в первый раз такого не было, решил бы что его действия заскриптованы. Сначала он перебил все армии Крестов в районе Кульма/Торна потом присылает гонца с приказом срочно явиться к нему, я скачу, он осаждает Торн, начинается битва, я думаю, ну ща подожду пока они большую часть гарнизона завалят, потом зайду. Фигушки ! Тут же прилетает сообщение "Немедленно присоединиться к штурму Торна для финальной атаки"   :blink: , я чуть сигарету не проглотил. Захватили Торн.  Такая же история с Кульмом, Элбингом, Ворутой, Сиаулиаи,  2 городами и 3 крепостями Орды (!!)  Только потом его поймали Ордынцы и комбо Бородатого закончилось.  Это был эпик вин.
    Польша плющит Крестов и Орду по самое немогу. Каждый день по нескольку армий разбиваются и с той и с другой стороны. Постоянно в осаде 2-3 города/крепости. Это адЪ и Израиль какой то. Но зато какой азарт !! Вот это игра! Известность как на дрожжах растет, пленных уже складировать некуда (продавать не успеваю).  Сплю вот правда мало и редко   :D

ты раскрыл страшную тайну... ты поплатишься за это!!!  >:(
Чекан
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2010, 14:19 от Chekan »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
За Русь выиграл. 100 бояр выжгли карту.
Начал за разбойника с далеких земель для познания другой стороны игроплея.
Уже по 3 раза ограбил все ордынские деревни. Портится только отношение с самой деревней и лордом владельцем. А фракции на деревеньки наплевать? Так и задумано?
Ведите себя хорошо...и все будет хорошо.
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
vargash Я уже где-то писал, что Польша усиленна из-за Венгрии, которая рядом должна была быть. Но её убрали по каким-то своим соображениям. Отсюда и дисбаланс.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Добрый.
Как-то у меня Польша в анусе получается, воюет только против орды. У них(пшеков) остиалось 3 города и с пяток армий, не больше чем по 5-6 десятков рыл...

И таки м.б. сделать войны меж фракциями более логичными - с кем граничат.
С уважением.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
   Товарищи, я вчера направляясь в Херсон, в районе переправы со стороны Руси  увидел несколько отрядов "степных" разбойнков в размерах от 70-230 + пленные от 70-510 (!!!).   А разгадка одна -  они набигали на отряды пленных едущие в Херсон, а потом и на корованы едущие туда же.
   Я щщитаю это надо как то исправлять, ибо я вчера шутки ради  набил 6 (!!) отрядов НПЦ по 150 штук и нисколько не заботясь о потерях захватил  почти все населенные пункты Орды.
   
в тестирование, "Баги/глюки/неточности/ошибки "
Чекан
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2010, 10:33 от Chekan »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
vargash Я уже где-то писал, что Польша усиленна из-за Венгрии, которая рядом должна была быть. Но её убрали по каким-то своим соображениям. Отсюда и дисбаланс.
Играю за монгол ,если бы не помогал Польше её бы вынесли  на 200 день,тут играет роль кто с кем воюет ,у меня ВСЕ воевали с Польшей,пришлось вмешиваться  мне в мировою политику :)
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
bigbay,  ну это другой вопрос. Это ты рассказал о рандоме. Но я говорю о выгодном расположении на территории, о скученности ее городов плюс немного бродов. Там лорды постоянно бегают вокруг. Я тебе точно говорю, была бы Венгрия, все бы было по-другому. Все тут про Польшу толком есть в отдельной теме.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
bigbay Это ты рассказал о рандоме.
Именно ,рендом рулит ,если не вмешиваться игроку то фракция может вылететь любая ,а в поле Польша самая слабая.ИМХО.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Лорд Мариус, далась тебе эта Венгрия! Ты можешь себе представить, сколько всего надо сделать, чтобы её реализовать?
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
Все тут про Польшу толком есть в отдельной теме.

и про Венгрию кое-что нашлось! http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=272.0
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
bigbay, почему это она слабая - обоснуй. Я считаю что просто часто встречается польский гербовый доспех у них, вот и рубят их легче. Вот например из википедии yart'а: можновладца - конный, экипируется следующей броней - Защита тела: Кольчуга с пластинами, Панцирь из вываренной кожи, Легкая кольчуга с пластинами, Кольчуга с кожаным жилетом, Мантия поверх кольчуги, Польский гербовый доспех, Польский гербовый доспех, Польский гербовый доспех. А так у них и конные арбалетчики и рыцари.

yart, вопроса не понял... что значит далась? я вообще о балансе написал, почему Польша часто сильнее своих соперников. А про Венгрию это вопрос не ко мне. Хотя как сторонний наблюдатель замечу, что и её бы сделали, если бы сразу внесли в игру. Посмотри повнимательнее на карту. Но опять же, чего её обсуждать, если её убрали. Раньше надо было думать =)

Unknown, вот-вот я тоже это читал. Анекдот, да и только.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Unknown,  может это и есть тот ход конем который нужен? чрезмерное усиление Ордена не очень нравится...  да и с Ордой на пару Русь  за месяц потопчут...  а так агрессия Польши будет сдерживаться минорами - Венграми, также как Литва придерживает тефтелей
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Chekan, но ведь Венгрию закрыли. можно же как то сделать вначале не рандомно союзы\войны а фиксированно - Орда воюет с Русью и Тевтонцами, Тевтонцы с Польшей и Ордой, Русь бьется с монголами и одна Литва воюет со всеми. и еще ввести обязательные захваченные города(Минск,Рязань и т.д.), если они не захваченны - орда вглубь Руси к Владимиру и Суздалю непродвигается.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
bigbay, почему это она слабая - обоснуй. Я считаю что просто часто встречается польский гербовый доспех у них, вот и рубят их легче.
Камрад ,  для меня показатель силы или слабости фракции-это сколько надо моих воинов, что бы вынести без проблем в виде больших потерь,ранненые тоже сюда относяться,"княжескую армию" врага,т.е. соотношение сил на поле боя ,так вот ,что бы вынести "княжескую армию" Поляков мне хватит соотношения 1к3, т.е. на одного моего трое поляк,Крестов я выношу  при соотношени 1к2,Русь при соотношении 1к1,5,играю я на сложности 131%  с "баттлсайзером"=400.
И исчо на мой взгляд слабость Польши и Крестов именно в близком расположении городов ,замков.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
И исчо на мой взгляд слабость Польши и Крестов именно в близком расположении городов ,замков.

хм по-моему это как раз их сила - быстрее поляки собираются и на переправе(когда там таможники лордов не тормазят ;)) быстро пресекают любую атаку, но Кресты,когда воевали только против Поляк - их сносили, правда это при патче 0.400 - потом проблемы с застреванием. Русские бронированы хорошо, поэтому их посложнее убить, а у крестов бюргеры реже с копьями(как Русы) - поэтому их кавалерия быстрее сносит. И арбалетчики - не рыба,не мясо(х@$ня какая-то :)) - скорострельность низкая, в поле толку мало(хотя иногда коня таки убивают)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь представляет, сколько придётся ждать обновления для следующего патча, если сейчас мы займёмся Венгрией?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь представляет, сколько придётся ждать обновления для следующего патча, если сейчас мы займёмся Венгрией?
честно сказать я не представляю. совсем не представляю
и я думаю пока и без Венгрии геморра хватает выше крыши
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Unknown,  это не больше чем мысли вслух. у ляхов нет естественного противника, тыл прикрыт краем карты,  граница закрыта  реками, ломится им можно только в одну строну и прямо в стык границ на свое усмотрение...
 Карта Кальрадии вообще была сбалансирована, самые сильные(свады) внутри, остальные более слабые по окружности... причем каждая из этих слабых соприкасаеться границами с тремя другими фракциями. .
итог:
 Самая сильная Орда, но очень широкий фронт и нападения  чаще всего отдельными лордами которых неплохо подчищают. но если Орда соберется может завалить пол Руси одним махом. тылы и фланги защищены

 с Русью понятно рвут с двух сторон,  Орда с востока, поляки и Орден с запада мешая друг другу, спасает Литва(выбора нет) и войны между Орденом и поляками. От монголов только неорганизованность лордов

 Ордену хуже всего, с одной стороны поляки, с другой русы,  под ребром литвины... ни тыла, ни флангов...  выручает только мир с кем-то из соседей и даже дает шанс что-то захватить... на время. Уступают по вооружению всем, хотя с поляками разница минимальная

 Польша, прикрыта со всех сторон, лорды концентрируются на бродах одновременно отбиваются толпой и также потом лезут к соседям помогая в боях друг-другу. давят кого видят массой... Вольны в выборе противников.

 мысли как поправить: усилить тевтонов,  добавить неких врагов полякам чтобы притормозить типа минорной мини Венгрии(танунафиг),  добавить бродов по границе - меньше возможности сбиться толпой, увеличить число мелких/средних бандитов на территории ляхов - дать их лордам игрушку

ps правда это скорее тема "курилки" в Кузне,  да и банально все написанное
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Chekan, а можно сделать,чтобы фракция ни с кем не воевала,например 100 дней, а потом объявляла войну? Я к тому,чтобы был как бы мир между Польшей и Тевтонцами, Поляки будут у себя тусоваться мелких бандитов бить - армии не увеличатся\не уменьшатся, а потом, дней через 100 мир разорван и начнется война с Польши с Тевтонами.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Рамон,  по идее можно, но что оно даст? наоборот по мощи равные, вот пускай и мутузят друг друга, а Русь  с монголами  за Муром и Владимир 15 раз бьются
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Chekan, ну у Польши с Тевтонским Орденом мир был, потом они посорились - причем даст Крестам возможность позахватывать крепости у Руси(Новгород, Псков и Плоцк часто захватывают), а на 3 фронта Крестам тяжело.Поляки же могут атаковать Литву, пока мир.

Вообще сейчас тяжело проверять баланс из-за застревания на переправах ( Кресты у Торна и поляки под Сандомиром так и не решили свой спор) - а монголы потихоньку север Крестов и завоевали(эт я последний раз когда играл)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC