Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 305
Всего: 308

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 861278 раз)

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
У меня возникла небольшая проблемка. Никак не получается штурмовать город. Умение инженера 5. Не подскажите в чем причина?
Какая версия игры? Если голая 0.401, то скачай багфикс к 0.401 с исправлением осад или новую версию 0.505.
И еще ... играю за метежников в своем собственном замке не могу нанимать солдат. Собственно и в других не могу. Тоже не ясно почему?
А кто ты, собственно, такой, что пошел против законной власти? Поэтому к тебе никто наниматься и не хочет. Только бандиты должны приходить время от времени.
Чтобы нанимать, вступай во фракцию.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
kostenych
Дополню предыдущего оратора:
Какой именно замок ты не можешь штурмовать? В чём это выражается? У тебя не строятся осадные сооружения, они строятся слишком долго, или что-то ещё?
В общем - дай подробностей.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Замки штурмовать могу, города не могу... не строятся лестницы
Да версия, возможно, действительно не новая ))
что касается подробностей.
У самого персонажа умение в инженерии 1
у одного из подручных 5. При осаде замка в контекстовой меню нет пункта подготовить лестницы и т.п. просто можно осадить, вызвать командующего обороной и уйти ... собственно как штурмовать не ясно
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2010, 21:41 от kostenych »
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Ну вот провёл тест сделала ополченцам шиты, убрал дубинки, и поставил чтобы они чаше юзали копьё, получилась очень не плохая пехота как раз мясо которое и не жалко но и за себя постоят оно уже
может, вообще не надо никаких детин итд просто дать шиты ополченца да сделать чтобы копья чаше юзали и будет всё супер.
Моя голова, мои тараканы (с)
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
kostenych, установи версию мода 0,550. Подробная инструкция по первой ссылке в моей подписи.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Рамон, от себя добавлю. В нейтиве используется система, по которой меч крепится к основному поясу (которым подперезывают одежду). В 13 веке в основном использовалось ношение меча на ОТДЕЛЬНОМ поясе (этот пояс носили именно с такой целью). Новые модели мечей из 0.505 используют именно такой метод. Проблема в том, что:
1) параллельно используются оба варианта крепления (т.е. модель одежды с отдельным поясом для меча может использоваться с нейтивским мечем, который крепится к обычному поясу)
2) на некоторых старых броньках нет пояса для меча, поэтому новые мечи с ними выглядят довольно нелепо
3) есть небольшая проблема с размещением новых мечей на моделях - они действительно немного висят в воздухе
4) основная проблема с использованием новых мечей - если ГГ верхом на лошади, то мечи утопают в моделях одежды (я не знаю можно ли это исправить)


JoG, вот я и понял, что хотели сделать более историчное крепление мечей, но они еще и выступают за район пояса вперед.
вот фотосессия с нынешними мечами:
так вот по 1, 2 и 3 - тут думаю разберутся, а вот по 4 - может приподнять модельки мечей и немного их назад убрать?

Добавлено: 05 Марта, 2010, 22:20
Цитировать (выделенное)
А кто ты, собственно, такой, что пошел против законной власти? Поэтому к тебе никто наниматься и не хочет. Только бандиты должны приходить время от времени.
Чтобы нанимать, вступай во фракцию.


нанимаются даже литовцы в захваченном замке(Новогрудок у меня), правда после вступления во фракцию стали наниматься бояре и т.д.(когда был за крестов уже как член фракции, мне подарили Новгород, а там я мог тока местных ратоборцев нанимать - по-этому обратил внимание на изменение наема в замке)
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2010, 22:20 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
так вот по 1, 2 и 3 - тут думаю разберутся, а вот по 4 - может приподнять модельки мечей и немного их назад убрать?
Думаю, что разобраться там не так то и просто: глюки с новым методом "подвески" мечей, ЕМНИП, начинаются даже если изменить положение ног. У тебя на скринах положение ног "боевое", а попробуй, измени его на обычное (не нажимай блок руками, держи меч в ножнах). Вроде, будет разница (если я ничего не путаю).
По поводу 4: дело в том, что в реале мечи висели именно так и в таком месте, как на скринах, т.е. спереди-сбоку. Висели довольно свободно.
Скорее, при езде верхом их надо как-то наклонить в сторону, но я не знаю, возможно ли это. Уж очень сильно они утопают в одежде...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Я поставил такое положение ног, т к руки обзор закрывают, могу и просто скинуть, но на них меч еще ниже(
по поводу 4 я имею ввиду, что мечи за ногой свисали верхом,  а не на ноге, иногда мечи крепили за луку седла, но чаще топоры

Цитировать (выделенное)
Скорее, при езде верхом их надо как-то наклонить в сторону, но я не знаю, возможно ли это. Уж очень сильно они утопают в одежде...
а можно изменять модельку меча конным\пешим?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я поставил такое положение ног, т к руки обзор закрывают, могу и просто скинуть, но на них меч еще ниже(
по поводу 4 я имею ввиду, что мечи за ногой свисали верхом,  а не на ноге, иногда мечи крепили за луку седла, но чаще топоры
Я понимаю, но тогда пешие будут смотреться нелепо - меч будет болтаться сзади.
Цитировать (выделенное)
Скорее, при езде верхом их надо как-то наклонить в сторону, но я не знаю, возможно ли это. Уж очень сильно они утопают в одежде...
а можно изменять модельку меча конным\пешим?
А хз... Раньше что-то не видел такого. Так что это просто мои домыслы.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
JoG, я о том, что если б можно было б менять модель для конного\пешего - было б классно, а так еще не такая беда, что мечи через ноги висят :D, проблемнее расположение их в районе пояса - точно подогнать и все норм, я думаю
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Решил я перейти от слова к делу, так сказать. Сделал в TroopEditor ополченцам шиты, убрал дубинки, добавил пару бронек по лучше. Получились не плохие ребята могут тягаться с морским разбойниками, проводил тест 11 разбойников против 11 ополченцев урон свои ставил нормальный, сам не участвовал, получалось что ополченцы выигрывали но в живых оставалось из 11 оставалось 3-4, ниже привожу скрины, а тагже прикладываю сам изменёный фаил troops.txt кому интересно (только не забудьте сохранить оригинальный фаил и начать новую игру чтобы увидеть изменения)

Моя голова, мои тараканы (с)
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
Ыузеуь, "спасибо за раздачу, но фильм плохой (с)" как говорят на торрентах =)), то есть это все не то.
Нужна линейка кмет-смерд-ополченец-воин-воин ветеран. А то доспехи из городской линейки. Только не обижайся на меня.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Ыузеуь, "спасибо за раздачу, но фильм плохой (с)" как говорят на торрентах =)), то есть это все не то.
Нужна линейка кмет-смерд-ополченец-воин-воин ветеран. А то доспехи из городской линейки. Только не обижайся на меня.

Мне кажется длинная линейка не нужна как раз, можно конечно по про бывать при делать 4 ступень - воин , я это делал но толку мне показалось ноль, так как существенный плюс даёт только шит шлем и уже кольчужная броня, доспехи я брал по типу тех которые носят некоторые разбойники (лихие люди часть речных), + у ополченца очень большой разброс по броне начиная от тулупа заканчивая стёганкой (я даже побывал простые кольчуги но решил что крестьяни в кольчугах и с шлемами слишком, а то что сейчас мне кажется как раз соответствует названию ополченец.
Моя голова, мои тараканы (с)
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
Ыузеуь, а перечислить все брони на ополченца сможешь? Просто я так подумал, что может ты и прав, но ополченец в броне речного разбойника ...как-то это...лучше добавь воина в линейку и выдай ему разброс вот таких вот броней хороших. И дай в разброс еще длинное копье и щит побольше.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Ыузеуь +1, по-моему это оптимальное решение проблемы русской сельской линейки
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Ыузеуь, а перечислить все брони на ополченца сможешь? Просто я так подумал, что может ты и прав, но ополченец в броне речного разбойника ...как-то это...лучше добавь воина в линейку и выдай ему разброс вот таких вот броней хороших. И дай в разброс еще длинное копье и щит побольше.
Вот список всех броней ополченца:
Кожаный доспех
Кожаная безрукавка
Тулуп
Кожаный жакет
Кожаная стеганка
Стеганка
Меховой халат

а с копьями проблема) они у них есть но юзают почему то крайне редко, а ростовой шит уже требует грамотной продуманной работы и стоит не мало.
Моя голова, мои тараканы (с)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
вот ополченцы, у одного даже ламелляр есть
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Первый городской ,как написано ,а второй попроще наверно сельский
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
вот ополченцы, у одного даже ламелляр есть


Если чесно то это скорее городское ополчение а не деревенское , хотя у меня была мысль дать ополчению кольчужные рубашки
Моя голова, мои тараканы (с)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Ыузеуь, вообще по идее ополчение, что сельское, что городское со временем доспех себе находит, просто городское сначала имеет средства за счет города, а крестьяне за счет князя - думаю увеличить до ветерана-ополченца с кольчугой, щитом и мечем\топором + сулицы получатся неплохие бойцы
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
Рамон, спасибо. Я и не спорил в принципе, просто меня смущает тот факт что у нас в линейках потерялись воины. Написание их по тогдашней транскрипции "вой" или "волк". Например те же булгары - БУЛГ (волк) и АР (голова), то есть волчьи головы, были и так называемые песиголовцы. Вот почему я ратую за расширение линейки ибо она СЕЛЬСКАЯ, а ополчение твое ГОРОДСКОЕ...=) Соответственно внести Воин в линейку или Вой, если на древнерусском.
вот тут некоторая инфа кто такие воины и почему пишется вой и т.д.
вот тут волки и орда, правописание

Соответственно будет смерд-кмет-ополченец-волк либо смерд-кмет-ополченец-вой. Как вам это?=)
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Лорд Мариус, я просто скрины с описанием выложил и все - в городах то жителей меньше, чем в деревнях, и по кол-ву города\села примерно 1\5 - вот и вывод что селянам доспех, оружие(щит в частности) и увеличение в линейке или возможность их одеть, если они до последней линейки дорастают, все же термин "ополченец" - ближе к деревне, а вот воин, ратник ратоборец - уже проф воин все-же из городской линейки.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Ыузеуь, вообще по идее ополчение, что сельское, что городское со временем доспех себе находит, просто городское сначала имеет средства за счет города, а крестьяне за счет князя - думаю увеличить до ветерана-ополченца с кольчугой, щитом и мечем\топором + сулицы получатся неплохие бойцы
Хм тогда возможно стоит сделать 4 уровень Ветеран - ополченец ( или как там), пускай у него будут:
Шит круглый
Шит ростовой (редко)
Стеганка
Хаубержон
Хаубержон Русский
Кольчужная рубашка
Топор двуручный
Топор Одноручный
Меч простой
Копьё пехотное короткое
Копьё пехотное
(насчёт сулиц не знаю)

Левел ему сделать этак на 2-3 выше чем у ополченца

Должен получиться очень не плохой боец на уровне начальной городской линейки

Хотя опять слишком сильный он выходит...
Моя голова, мои тараканы (с)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Ыузеуь, а почему же сильный? - 21 лвл, показатели по 190 примерно, топор двуручный необязательно, есть щит и одноручный боевой топор, есть копье - которым можно ударить при случае и есть сулицы - все же селянин, на охоту ходил. Причем он много воевал, раз ветеран, почему же он слабей должен быть новобранца из города?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC