Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 675
Всего: 679

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: "Формула" расчета вероятности присоединения пленников.  (Прочитано 23339 раз)

  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Добрый.
Формулу нужно корректировать.
У степных бандитов на нижнем пороге Днепра собираются отряды до 300  харь и выше, т.к. пленники из разбитых степными разбойниками тюремных обозов на ура присоединяются к спасителям, в результате в шайке степных бандитов, самих степняков процентов 20-30, остальные поляки, немцы, русские и т.д.
С уважением.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Rome,  проще всего увеличить охрану чтобы подобные случаи были единичными...
С другой стороны  степи Приазовья и Причерноморья во все времена были опасным местом...  тебе выпал уникальный шанс наблюдать зарождение казачества...  если не путаю, то по истории именно так все и происходило )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
я уже предлагал идею, чтобы бандиты не могли брать пленных, или оставить им возможность возить столько пленных, сколько кол-во человек в их отряде\2 - меньше пленных, но они все же есть, но не исключено, что отряд вырастет,даже за счет немногочисленных пленных.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Рамон,
Цитировать (выделенное)
я уже предлагал идею, чтобы бандиты не могли брать пленных
Если ты про то, что писал в Багах/глюках, то там энтого уже нема. Я его немного удалил  :embarrassed:
Оно там не в тему было...  8-)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
а...ясно, ну да ладно
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Добрый.
2Checan
Это кагебе да, казачество яволь, интересно смоделили, но как бы это сказать, их армии становятся раза в полтора больше лордовских, хорошо, я их время от времени прорежаю...
М.б. ограничить переход топовых унитов или как.
В принципе они не напрягают...
С уважением.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Rome, 'nf бета версия "казаков"  в большую политику особо не лезет, сидит в степях и никого к себе  и через свои земли не пускает...  дальше стандартные методы человечества )

3 варианта  как их миновать и добратся в Херсон:
1) путь дипломата, если есть деньги всегда можно договориться
2) путь меча, вырезать все что на пути
3) путь "авось пронесет", хитрыми маневрами в надежде на обзор и скорость

ps пленных  немного подправят и подкорректируют
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2010, 10:36 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
п.3
Скорость наше всё. :)

путь Шумахера ))
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2010, 18:24 от Chekan »
С уважением.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
     Я бы еще добавил в формулу значение "Местность" в которой происходит попытка найма.  Вот вы (русский князь) в степях  разбили  пару Ордынских лордов, а у него в плену было 2 десятка пленных тевтонов. И что, они безлошадные, избитые, голодные предпочтут пешком через степь плестись в свой родной Кульм ? Причем вероятность их повторного пленения Ордой/Степными разбойниками чуть выше чем много.
   Так как они поступят? Гордо задрав разбитые подбородки с истрескавшимися от жажды губами скажут "Мы-гордые Тефтоны, не пойдем к русским в войско!"   Я так не думаю. Люди все же, инстинкт выживания сработает. Другое дело , что если князь  будет проезжать мимо их родного Кульма или вообще по территории Тевтонов, то вероятность побега будет свыше 9000.
    Вывод...ну вы понели.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
vargash, думаю тевтоны русских не поймут разговор:
Русские: вы тевтонские собаки свободны!
Тевтонцы: яяя, зер гут
Р:чего вы там бормочите?
Т:хайне хок, русишь шираттер!!! :laught:

ну или в этом роде)

А вообще мысль интересная, я за - но накрадывается вопрос: такое вообще возможно сделать, чтобы программа считывала Местность?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
 Ну, ща Чекан чего- нибудь доброе, вечное, сакраментальное кААааак напишет, и я, залившись слезами, уйду учить мат.часть   :D
Музыка то меняется, в зависимости от территории, значит считывается как то территориальная принадлежность.

не дождетесь... он(Чекан), многозначительно промолчит... и он искренне непонимает зачем такие навороты, в данной ситуации лучшее враг хорошего, итак вокруг пленных наворотили сколько
Чекан 


Добавлено: [time]02 Марта, 2010, 13:43:51 pm[/time]
Цифры можно обсуждать, предлагать свои условия и следствия.


Как бэ вот, предлагаю. Если уже сделанного в этой области достаточно, м.б. имеет смысл прикрыть тему?

это не указание, это скорее рекомендация... если действительно стоящая идея, кто я такой чтобы быть против... если такая "идея" ничего не нарушает конешно
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2010, 13:55 от Chekan »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Музыка то меняется, в зависимости от территории, значит считывается как то территориальная принадлежность.
vargash,  а я без оригинальной музыки в МиБ играю - включаю винамб и слушаю ритмы современности ;)

Цитировать (выделенное)
это не указание, это скорее рекомендация... если действительно стоящая идея, кто я такой чтобы быть против... если такая "идея" ничего не нарушает конешно
Chekan, ты же дядя с чеканом - ты все можешь :laught:

Вообще думаю надо как то формулу подправить, в соответствии если не с отдельным персонажем, то хотя бы с его линейкой(кстати думаю это идея), т. е. селяни обязательно пойдут к тебе в армию, "горожане подумают" - шанс +75% к формуле , замковая линейка - 50% что пойдут или не пойдут, а вот элита-элит пусть как было так и будет, тока еще прибавить кол-во благочестия(все-равно цифра без толку - а так поднимать её придется)   
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Рамон,  э... все что нужно это увеличить зависимость коф. разницы уровней между ГГ и пленными
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Chekan, а ну или так, думаю ты мысль мою понял, я в формуле доконца не разобрался ;) - просто ну как же смерд может не захотеть идти к лорду(тобишь ГГ) с репутацией 1000 и еженедельной зарплатой?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
ну как же смерд может не захотеть идти к лорду(тобишь ГГ) с репутацией 1000 и еженедельной зарплатой?
да легко может не захотеть, навоевался мужик, домой хочет :)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Рамон,  есть и другие параметры... например благородство.... тому сильно правильный не нравится - пограбить не дает, девками потешиться... а тот козел и режет всех подряд, плюет на законы и обычаи.... и тд...
у нас политики известные, даже за неплохое-равное бабло за любым пойдешь, на любого будешь работать?  )

вопрос риторический
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
 Вот вопрос НЕ риторический.  Вас в пустыне, на вражеской территории, освободили из плена , если не враги, то по крайней мере НЕдруги и предлагают вам вступить в войско. Вы вступите в надежде, при первом удобном случае сбежать, или попретесь безоружными, без воды, жратвы и лошадей через вражескую пустыню ? 
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
vargash, в пустыне вполне возможно, а не в пустыне? по твоей логике прописывать таким юнитам 100% вероятность побега при приближении к обжитой местности?
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Не просто к обжитой  местности, а к местности их фракции, и  не 100% побег, а 70%, люди то разные все, кто то корешей/единомышленников нашел, у кого то и так неприятности на родине были, возвращаться не зачем, у кого то ранение серьезное, не до побега ему, ну а  кто- то просто слоупок.  :laught:

А если Вам принципиально пустыня/не пустыня, лес/не лес, равнина/не равнина. То прикиньте реальное расстояние от Бату-хана (города)  и до Кульма, и подумайте, смогли бы Вы безоружным, без денег и лошади через территорию нескольких воюющих государств добраться живым и невредимым. Сотни,тысячи километров степей, равнин, лесов кишащих разбойниками.



Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
vargash, нам не принципиально пустыня - не пустыня  :)
говоришь смогли бы пленные без тебя добраться от бату до кульма... живыми и невредимыми? а почему нет если их чел 30 да все войны?
а с ГГ голодранцем... который едет с десятком спутников (неизвесно кто)... да еще "нипойми куда", может вообще в другую сторону... да еще в каждую потасовку ввязывается... шансы типа выше? vargash, вдумайся :)
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Все то войны, да без оружия и командира + частично раненные и в незнакомой местности.

И еще, можт я что то упустил, но в формуле уже присутствует "известность", так что к голоднанцу так и так никто и не будет присоединяться.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Все то войны, да без оружия и командира + частично раненные и в незнакомой местности.
а когда они к тебе присоединились, сразу вооружились в броню оделись, вылечились, сели на коней, так? откуда все это?   :)
vargash, это все же игра и "реализм" с пленными в пустыне ты "за уши притягиваешь", согласись :)
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Рамон,  есть и другие параметры... например благородство.... тому сильно правильный не нравится - пограбить не дает, девками потешиться... а тот козел и режет всех подряд, плюет на законы и обычаи.... и тд...
у нас политики известные, даже за неплохое-равное бабло за любым пойдешь, на любого будешь работать?  )

вопрос риторический
  Chekan, не ну можно еще и благородство прикрутить в формулу - но оно нужно? - по смердам ладно, их бы я даже в голодный год за мешок картошки не взял :laught:
а вот хотя б городская линейка - за освобождение ополченец будет рад, присоединится - а потом например в город родной с ним заедет и спросит - товарищ командир, я домой - вы не против?, а ГГ может и против - нафиг лишний груз с собой таскать, или например против - ну и мораль падает и ночью все разбегаются. Кстати в корсарах было восстание на корабле - может случайно прикрутить восстание юнитов, которые по уровню тебя выше?  - например элита (33 уровень) будут воставать когда чего-то нет?

вообще-то к слову о пленных - их то как раз и разоружали и в пустыне(или что там еще) они как раз то должны быть без оружия, голодные и холодные. Меня вообще раздражает, когда говоришь пленному лорду "не пробуй убежать", а он в ответ с оружием\в броне: "небуду, клянусь" и при этом ржет как идиот :D
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2010, 15:21 от Рамон »
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
И еще, можт я что то упустил, но в формуле уже присутствует "известность", так что к голоднанцу так и так никто и не будет присоединяться.
не пропустил, все правильно, известность в формуле есть. речь была не об этом  :)
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
    Хоd, естественно, когда они ко мне присоединились , я выдал им трофейное оружие и броню, ведь я только что перебил отряд их везущий, Вы не забыли? Также я поймал лошадей, разбежавшихся после  боя  и приказал своему доктору заняться раненными, тех кто не смог сидеть в седле перенесли в обоз и везли в телегах.
   Еще вопросы ?  Вопреки одной поговорке, я таки постараюсь на них ответить...

не пропустил, все правильно, известность в формуле есть. речь была не об этом  :)

  Не надо говорить, что речь была не об этом, надо говорить о чем именно шла речь.

И вот, опять ничего конкретного на идею возразить не могут. Одна ботва,фарисейство и демагогия. Возражать нужно так, например, ваша идея- говно потому что :
1.  Религиозные верования тех то, тех то, в упомянутый период , согласно докторам исторических наук  такому то, такому то , не позволяли таким то, таким то воевать на стороне чужеземцев.
2.  Согласно такой то такой книге, такого то  автора от такого то  года, данные войска  не принимали в свои ряды посторонних, а поедали их, оправля таким образом религиозный ритуал богу такому то.
3. и т.д.

Вот это возражения и конструктивная критика, и только в такой форме я ее приму от равнозначного себе оппонента.

Так что, Хоd, надеюсь следующий Ваш пост будет в описанном мной выше ключе.

Чекан, отпишись уж ты, гавно идея/ не гавно. А то у меня еще полдня впереди на работе, а терпения уже не осталось  :D
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2010, 16:04 от vargash »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC