Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 578
Всего: 580

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Маленькая доработка, для тех, кто мучается с тормозами на лесных картах  (Прочитано 12273 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Damon, в смысле продублировали?
scn_random_scene_steppe.sco     имеет размер 1 Кб
scn_random_scene_snow_forest.sco   имеет размер 906 Кб, при том что содержимое файлов не идентично нативовскому, соотношение объёмов то же самое.
То есть мне не совсем понятна описываемая тобой технология.
А что тут непонятного? Это то же самое, что описано в первом посте, только вместо замены ссылок на "нелесистые" сцены, заменены сами сцены. В Р13 что лесные, что обычные весят в районе 1 Кбайт (чуть меньше). В рабочей бетке, а не в публичной. А как именно это было сделано - ConstantA виднее.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Похоже необходимость опции выбора лесистости карты можно решить по-другому - товарищ Hulio Tebenada вроде как разрешил проблему лаггов в лесах.
После легких изменений в scenes.txt тормоза в лесу пропадают.
Вот что нужно изменить:

1. Находим в папке мода файл scenes.txt
2. Открываем самым простым блокнотом
3. В меню выбираем Правка-Заменить
4. В поле Что пишем    _forest
5. В поле Чем ничего не пишем
6. Жмём Заменить все
7. Сохраняем
8. Играем

З.Ы.: Желательно сделать резервную копию scenes.txt.



это изменение работает для Р13, или в моде уже все подправлено?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
это изменение работает для Р13, или в моде уже все подправлено?
Подправили, только немного по-другому.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
это изменение работает для Р13, или в моде уже все подправлено?
Подправили, только немного по-другому.
И, как я понимаю, в грядущем патче, а не в 0.550
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Damon, если бы я сразу знал следующее:
В Р13 что лесные, что обычные весят в районе 1 Кбайт (чуть меньше). В рабочей бетке, а не в публичной. А как именно это было сделано - ConstantA виднее.
то не сомневался бы и лишних вопросов бы не задал. Вообще любопытно. Жду, может, ещё чуть подробнее объяснит - насчёт мешей.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Ахтунг, на старых компах Пендор глючить начал, по страшному при замене_forest. Кто знает что за проблема?????????????? До этого всё было зэп.  :o
Что за глюки? Что за "железо"? Подробнее напиши. Когда делаешь "как было", глюки пропадают? Ошибок при удалении не наделали? Удаляли "руками" или через автозамену?
Celeron CPU 2.02 Ггц 2гб оперативки видюха Radeon A9550 (Такое чудо у меня на работе стоит), И руками, и через автозамену, после замены игра стала дольше грузится, а играть стало просто не возможно, закидываю старый файл всё путём, толька в лесу конешно глючит, а в остальном за-сь. :(
Жизнь всегда любуется великолепной смертью,
Смерть всегда отчаянно запоминает жизнь...
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
RunZoom! Я ответил тебе в "Обмен опытом".
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
RunZoom! Я ответил тебе в "Обмен опытом".
Попробую, заранее мерси... 8-)
Жизнь всегда любуется великолепной смертью,
Смерть всегда отчаянно запоминает жизнь...
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
я поиграл в русь13 с измененным scene.txt файлом по методу Hulio Tebenada, критических эроров не всплывало - уж не знаю с чем это связано, но раньше, приемлемым количеством юнитов в данном моде у меня считалось 50 (а в лесу так вообще покадровая съемка была с задержкой в 15-20 сек).. теперь могу играть на 170 (с батлсайзером) и сильные тормоза лишь при появлении подкреплений ну и по мелочи в местах скопления пехоты.. в общем я рад, чего и остальным желаю )
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Claus, вообще-то в новой версии насколько я понял уже ничего менять не надо. Всё уже украдено до нас Кузнецы вклеили наработку в мод, но по-другому:
Кстати, чтобы не было ошибок, проще заменить содержимое самих сцен (т.е. продублировать и переименовать сцены без forest в блаблабла_forest). И ничего не менять в scenes.txt. Кстати, мы так и сделали в Р13=)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
trueten: да, я это сообщение увидел, но уже после удаления слова _forest из файла.. и подсознательно, мне так и кажется что после этого изменения, тормозов будет еще меньше чем просто замена другим способом.
- самовнушение великая штука. 8D
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC