Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 536
Всего: 538

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение техники в игре  (Прочитано 248115 раз)

  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #100 : 21 Января, 2012, 17:45 »
Ли - это ПТ, которую почему-то поставили к танкам. После игры на французах я понял, что Ли - золото и зря я от него плевался.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 23 Января, 2012, 16:08 »
Да. Я перекрестился когда прокачал наконец АМХ 40. Танчик может быть и неплохой, но как то испытать его в деле толком и не получилось. Ибо пока доедешь до "места встречи", либо всех уже убили, либо все наши уже слились и на тебя выкатывается какой-нить Тигр или КВ-3.

мп3 для меня все же остался недопонятым танком, ибо танк не танк, ПТ не ПТ, в общем не собачка не лягушка а неведома зверушка.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 23 Января, 2012, 19:12 »
Я не выдержал и со всех танков, с которых было возможно, за голд перевёл опыт в свободный (чуть меньше 10к), и слил его в АМХ40. Недостающие 4к докатал, скрипя зубами)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #103 : 25 Января, 2012, 07:55 »
Leshanae, и вот еще один подсел на танковую иглу)) но цель, конечно, оправдывает вложения)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 25 Января, 2012, 15:35 »
Amur, суть в том, что играть надо в кайф. А на лунном модуле АМХ40 это ну никак не получается: балансер в топ кидает ой как нечасто, и толку с его брони вообще 0. Так что эта цель определённо оправдывает вложения - избавиться от того, что напрягает :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #105 : 25 Января, 2012, 21:46 »
Leshanae, я знаю...проходили... лучше сразу до 1375 качай)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 26 Января, 2012, 10:13 »
вчера была рекордная серия поражений на АМХ 12т. 9 или 10 подряд...... не умею я на францах.... совершенно другой стиль игры.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 26 Января, 2012, 17:23 »
вчера была рекордная серия поражений на АМХ 12т. 9 или 10 подряд...... не умею я на францах.... совершенно другой стиль игры.
Когда-то давно на оф. форуме я вычитал одно т.н. правило: если слился в рендоме на какой-нибудь машине четыре боя подряд, то больше в тот день не играй на ней. Стараюсь ему следовать, только количество сливов до трех даже снизил. Потому что бывают такие дни, когда действительно "не прет".
 


« Последнее редактирование: 26 Января, 2012, 17:46 от _Nerzul_ »
  • Ник в M&B: Nerzul
Я вижу Великую Тьму.... Тьфу! Опять капюшон на глаза сполз!
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 27 Января, 2012, 14:36 »
Согласен. Так и надо делать.....
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 28 Января, 2012, 05:38 »
Прокачал ИС-4 на ИС-3. Ну что сказать - ИС-3 пока мой самый любимый, нет, даже обожаемый танк. Из тех, которые и едут, и стреляют. Аппарат однозначно останется в моем ангаре (а вот предыдущий ИС, например, подумываю продать, как и КВ-3 после патча с переводом его на 7-й левел).
Статистика чистого рандома, без взводов и рот:
В среднем 1954 дамага за бой - просто обожаю БЛ-9 (на ИС-2, например, мой показатель всего 1251). Кстати, из-за этой пушки танк показался более фермерским, чем ИС-2 - даже в слитом бою настрел, как правило, покрывал ремонт и цену снарядов. Максимальный настрел в районе 62к, прибыль, соответственно - где-то 40-45к серебром. Средний выигранный бой - это 20-25к чистой прибыли.
Часто, очень часто кидает в топ, где танк просто нереально рулит и педалит и может влегкую вытянуть бой из-за своей мобильности, экранированных бортов, непробиваемой башни и плохо пробиваемого лба, а также точности (наконец-то!) и бронепробиваемости пушки (хотя в первых боях на этом танке после ИС-2 как-то хотелось наносить побольше дамага, ведь и Д-25Т ИС-2, и БЛ-9 ИС-3 наносят его одинаково. Потом привык, всё равно это самая дамажная танковая пушка 8-го левела). Из-за того, что сам часто в топе, сливных серий, как на других танках, когда топы-олени сливаются и у тебя фактически нет шансов на исправление ситуации, на ИС-3 у меня практически не было (была, ЕМНИП, только одна серия из 4 или 5 сливов подряд, но там и я тупил).
Также это первый танк в релизе, на котором удобил ИС-7 и Мяуса.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2012, 05:54 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 28 Января, 2012, 06:26 »
Эх, мне до ИС-4 как до Марса сейчас. Даже то, что КВ-3 открыт, не спасает от цифр, отображающих количество опыта, требуемое для кача ИСов. Да и не до ИСов: надо срочно вкачивать Т34. :)
Кстати, опробовал стоковый Т29. Черепашка-черепашкой. И похож на классического пришельца, с огромной головой и вытянутым затылком. Топовый, быть может, и неплох, но стоковый говно. Что, в принципе, для любой техники верно.

Кто-нибудь подскажет, что даёт отметка танка "как основной"?
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 28 Января, 2012, 06:39 »
Кайфовая стата. У наших танкистов таких нету.
Для интереса сравниваю со своей. Чисто рандомный ИС-2 принес удивительно больше предполагаемого дамага - 1600, пушка со 175 пробиваемостью мне уже явно приелась. Насчитал около 5-ти танков с этой пушкой, привык к ней видимо. 
На ИС-3 те же цифры что и у Джога 1900, отрицательно сказывается половина боев в ротах, но положительно на проценте побед. На ИС-4 парадокс - 2500 дамага, больше, чем на Т30, я бы себя оправдал прошлыми уровнями боев с 90 очками, где дамага не хватало всем. Может быть удастся его слегка поднять на ГК или абсолюте, в рандоме не хочется :)

Лешаня, сделать танк основным, все равно что забить в закладки, прикрепить скрепкой на видное место. Т.е. ближе к началу ленты твоих танков в ангаре. Для обладателей небольшого ангара мало актуальна.



[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 28 Января, 2012, 07:20 »
Лешаня, сделать танк основным, все равно что забить в закладки, прикрепить скрепкой на видное место. Т.е. ближе к началу ленты твоих танков в ангаре. Для обладателей небольшого ангара мало актуальна.
Еще в меню есть галочка "отображать только основные танки", здорово помогает, когда техники дофига.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 01 Февраля, 2012, 19:01 »
NickoBah, JoG, спасибо за совет. Ангар всё достраивается и достраивается для новых танков, фича помогла. :)



Покопался сегодня в фан-ките ещё. Нашёл интересныя таблицы, ветки развития танков на вторую половину января - релизные и будущие. Думаю не все натыкались на них где-либо, вывешу тута.

Осторожно! Большие изображения! Чтобы вам не мучаться с разворотом спойлеров, залил всё архивом сюда http://rghost.ru/36283722

Сперва самое интересное...

...и насущное. В грядущем в феврале патче обещают неслабый допил ПТ и перепил ТТ США.



Ну и, менее бросающееся в глаза:



Видно, что две ветки ПТ-САУ будут не только у США, такая же история доползёт и до СССР и Германии. КВ-2 прародитель САУ (:laught:). Некоторых премиумных танков в списках нет. Так, нет у советов Тетрарха и у янки Т34.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2012, 20:11 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 01 Февраля, 2012, 19:15 »
Leshanae, вторая ветка ТТ советов скоро будет.  Скорее всего через патч или два. Насчет двух веток ПТ очень давно известно) Уже около года обещают.
  • Ник в M&B: Nerzul
Я вижу Великую Тьму.... Тьфу! Опять капюшон на глаза сполз!
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #115 : 01 Февраля, 2012, 20:03 »
Да, советскую и амерскую я уже давно разглядываю в таком формате, немецкая вроде тоже опубликована была, хотя в ней, к примеру, я только что обратил внимание на то, что 3601 хотят ТТ сделать, а вот на францы интересно посмотреть было.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 01 Февраля, 2012, 22:25 »
Меня очень интересует Носорог. По истории, его "броню" можно было пробить молотком, а высотой он как ягодный тигр. То есть его будут пробивать камушки отлетающие из под гусениц других танков, а прятаться он будет так же как маус...предвкушаю мучения с этого танка, по сравнению с которым стоковый Т34 будет просто убер нагибатором...
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #117 : 02 Февраля, 2012, 07:31 »
Deceptampire, а ты чо эта играть перестал?)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 02 Февраля, 2012, 09:26 »
Цитировать (выделенное)
Что есть танки Кристи?
это прототип БТ так сказать...
я вот жду когда англичан запилят. кромвели там, крусейдеры...
  • Ник в M&B: DRZ_knz_zadolbai
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 02 Февраля, 2012, 09:54 »
Я помню Англичан из "В тылу Врага: Штурм" . И сильной их стороной были ПТ орудия. Не артиллерия, не все пушки, а именно ПТ орудия. А топовым танком у них был Центурион (как он туда попал я ума не приложу, его придумали после войны вроде как) со 100мм лобовой броней. Удачи тем кто будет играть за Англию. Надеюсь что при вводе Бритиш ветки мы не увидим на поле боя просто Churchill, а множество его вариаций вплоть до Sapper Tank Churchill(Не знаю точно как пишеться)(Саперный Танк Черчилль если что) с его 380мм ведром.


Амур, я жду пока Т34 станет премиумным что бы не трудиться особо и просто как нуб до всех топов за 2 месяца докачаться у меня комп сломался
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #120 : 02 Февраля, 2012, 11:53 »
Ну, у англичан танков побольше, чем у французов было. Если последним нормально ветку сформировали, то уж туманному альбиону тоже придумать должны. Другое дело, что у них уже многие танки разобрали для советов в качестве премиумных, но разработчикам не в первый раз выкручиваться. К тому же, как мы видим, в Wargaming.net особенно не парятся, началась ли разработка танка еще во Второй мировой или нет.

А вообще, с Англией довольно интересно получается. У них танки во много выбиваются из стандартной системы "легкий - средний - тяжелый". Точнее, легкие танки у них выражены довольно ярко, а вот с остальными сложнее. Кромвель, например, был тонн этак на 5 легче Т-34-85, а крусейдер и того меньше, т.е. ветка в целом похожа на СТ (как по весу и бронированию, так и с натяжкой по вооружению), но как на таких гробиках воевать можно будет я не представляю. Хотя, можно, к примеру, представить такую ситуацию, когда начальные уровни на ихних СТ будут сложными (как у тяжей французских), а затем все пойдет лучше (есть, к примеру, еще и вэлиант - вполне себе хороший СТ) А что подойдет для тяжей я и вовсе не представляю. Формально в роли ТТ у англичан был Черчиль, но он все равно СТ по меркам игры (даром, что премиумный ТТ обозвали). Ну да, еще центурион есть, уже более менее похожий на ТТ. В общем, видимо, придется разработчикам изучать опытные модели, вводить послевоенные танки и много фантазировать.

P.S. А еще у них наверняка будет вот такое чудо - тянет на ПТ этак 7 уровня.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 02 Февраля, 2012, 11:58 »
Ну, у англичан танков побольше, чем у французов было. Если последним нормально ветку сформировали, то уж туманному альбиону тоже придумать должны.
Проблема с бумагами архивными(чертежи и прочее). Чертовы английские снобы зажимают их. А французы с радостью поделились.
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 02 Февраля, 2012, 12:48 »
P.S. А еще у них наверняка будет вот такое чудо - тянет на ПТ этак 7 уровня.


Цитировать (выделенное)
Лоб корпуса, мм/град.   228 мм
Борт корпуса, мм/град.   178 мм

Лоб башни, мм/град.   228 мм
Борт башни, мм/град.   178 мм


лолшто 7 уровень? да это на топовый ПТ тянет(ИМХО) :) .

В игре много подобных радостей как придумывание танков. Погибший (меня что то пробрало название танков переводить) тоже ТТ американский, а в игре это СТшка.

Или тот же КВ, или ИС. Ведь КВ был вооружен своей стоковой пушкой(как и Т-34), а ИС был с 85мм орудием. 122мм это уже ИС 2 (на случай если кто не знает вдруг...)
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 02 Февраля, 2012, 13:05 »
Погибший (меня что то пробрало название танков переводить) тоже ТТ американский, а в игре это СТшка.
Омг, это какую же американскую СТшку ты умудрился так перевести? Шерман, Першинг, Паттон - это все фамилии американских генералов. И даже зная это, я попытался их перевести. Погибший ну никак не получается.

Господь всемогущий, теперь понял. Все-таки персик.
Итак, погибащий - Perishing
Фамилия американского генерала, в честь которого назван танк - Pershing. Совершенно разные вещи, не находишь?
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2012, 13:14 от Zurdas »
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #124 : 02 Февраля, 2012, 13:30 »
Deceptampire, зато у него пушка довольно вяленькая - на топ ну никак не тянет. Ну ладно, можно 8 уровня сделать. У фердинанда как раз 200мм броня лобовая. Причем, и там и там рациональных углов наклона нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC