Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 415
Всего: 420

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение техники в игре  (Прочитано 248296 раз)

  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #500 : 21 Октября, 2012, 14:50 »
Типичная немецкая рикошетная броня как на пантерах)
  • Ник в M&B: DRZ_Dimonikus
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #501 : 22 Октября, 2012, 00:05 »
КТ топ... танком в целом доволен.. собственно, нахожусь в размышлении, стоит юзать топ или нет, с тповым стволом получаем небольшой плюс к пробитию и сведению, но теряем в скорострельности... которая часто важнее
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #502 : 22 Октября, 2012, 00:23 »
точность топового ствола делает танк эффективным в боях против высоких уровней. выцеливание лючков, гуслей и прочей шушеры удобнее. со вторым стволом я в принципе не ездил.
  • Ник в M&B: DRZ_Dimonikus
  • Сообщений: 1299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #503 : 22 Октября, 2012, 06:44 »
Chekan, топ пушка нужна - менее рикошетна
  • Ник в M&B: Gameover
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #504 : 22 Октября, 2012, 08:52 »
в очередной раз заметил, что Тузы Асер и Виртус про в чемпионате, где семь танков не выше восьмого уровня используют КВ-5  :blink:
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #505 : 22 Октября, 2012, 09:22 »
Голда же вроде как.
  • Ник в M&B: DRZ_Dimonikus
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #506 : 22 Октября, 2012, 12:30 »
тот самый случай про скорострельность... КВ-5 тут точно рулит

Gameover, учитывая что КТ обычно еду в город и за прочие камни, там важнее пробитие и скрострельность, собственно между ними и выбираю... при встрече танков лоб в лоб, при равном уроне стволов, выберу скорость перезарядки
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #507 : 22 Октября, 2012, 13:49 »
Удел кт - снайпер.

В ближнем бою он легкая мишень.

Это как и тигр - пт с башней, но не тяжелый танк.

На дистанциях более 400х метров его не пробивают даже пушки 10го уровня.
  • Ник в M&B: DRZ_Dimonikus
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #508 : 22 Октября, 2012, 15:52 »
Dimonikus, когда как... для полевых карт третьим модулем поставил подбой )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #509 : 23 Октября, 2012, 09:20 »
купил Ис-8.
Три боя проехал.
Первые впечатления - показался шустрее и маневренней, чем ИС-3... Почему-то.
Плюс я похоже подружусь с Левой теперь прочно.
Что-то будет с Ис-7....
  • Ник в M&B: SNSW
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #510 : 23 Октября, 2012, 09:56 »
Меня КТ не то чтобы раздражал....... но как-то не офигел я от него..... Все таки немцы - не мое. Чтобы пройти его и не убица ап стену, держи его во второй линии. Пассивно свети из-за кустов. Снайпери с 400+ метров. В городе танкуй выезжая боком из-за углов.
Тогда должен нормально пройтись.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #511 : 23 Октября, 2012, 10:47 »
Ис-8 единственный танк на котором не стал кататься. Не понравился он мне:)
  • Ник в M&B: DRZ_Dimonikus
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #512 : 23 Октября, 2012, 11:02 »
Dimonikus, ИС8, на моей памяти ни разу не тянул бой, легко сливался от танков на уровень-два ниже, и вообще, такое чувство что это прем, и на них катаются нубы...

Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #513 : 23 Октября, 2012, 11:11 »
Это как ИС-7 по недостаткам, но без достоинств оного.
  • Ник в M&B: DRZ_Dimonikus
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #514 : 23 Октября, 2012, 12:08 »
Ну вот я на него хотя бы БЛ-9 поставлю. Там и поглядим.  Вчера весь  бой хранил себя с 30 ХП - получил от арты 2 попадания разом.
И таки умер в конце получив Е-50 полного в противники.... Но дважды я его пробил...
В общем не понял я пока что это за танк  - ИС-8.
  • Ник в M&B: SNSW
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #515 : 23 Октября, 2012, 12:11 »
SNSW, ближе всего - картонный ИС-4
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #516 : 23 Октября, 2012, 12:49 »
А мне ИС-8 нравится. Топовая пушка вполне способна пробивать всю имеющуюся в игре технику, лобовая броня достаточно хорошая, хоть с неба звезд и не хватает, но она лучше, чем, к примеру, на ИС-3 (более рикошетная), а сам танк крайне подвижный и быстрый. Это несомненно его плюс. Это действительно растолстевший СТ с пушкой ТТ, поэтому на нем и играть надо соответственным образом.

Кстати, я тут наконец-то почти прокачал Т-54 (гусли только осталось взять) и определенно могу сказать, что мне этот танк нравится. Зря я его сразу после прокачки Т-44 не стал покупать. Тогда побоялся, теперь же могу сказать, что это замечательный танк. Вчера 2 раза подряд на нем война взял, да и во время прокачивания удавалось на нем бой вытягивать даже с нетоповой пушкой. А как я на нем как-то бэтмена протаранил (СТ) - вообще сказка.

P.S. Кстати, с новой физикой таранить гораздо интереснее стало, т.к. теперь не только вес машины учитывается, но и многие другие параметры.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #517 : 23 Октября, 2012, 13:03 »
Ну, ИС-4 я не покупал. так что ничего сказать не могу про него.
ИС-8 - почти СТ?  Ой не подружимся мы с этим танком тогда. Ну никак я СТ освоить не могу.  Может потом как-нибудь когда накатаюсь на ТТ, буду кататься на СТ и ПТ... Так ак силь игры-то у меня ПТ-шный...

Как меня радует новая броня АРЛ44. Только звон в ушах стоит как по нему рикошетят все кому не лень. А пушка у него очень даже точная по моим меркам. Стоишь себе 2 или даже 3 линией и палишь во все что видишь....
  • Ник в M&B: SNSW
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #518 : 23 Октября, 2012, 13:23 »
SNSW, собственно хороших ст для себя не много находил, некоторые откровенно не пошли, скажем 34-85, не смотря на все супер отзывы, был продан почти сразу(до патча)... из тех что понравились можно отнести Рз4, Пантеру, Шерман "Джамбо", Першинг... все кроме последнего отличные кустодрочи, скорострельные и в меру точные. Першинг пока статья особая, танк сказка, даже не охота Паттона брать, чтобы не было разочарования как с Пантерой 2

Vanok, вот на 8 и играют как на ст, часто сливаясь первыми...  за счет скорости лезут в первые ряды и дальше, и отгребают от дружного вражеского залпа, или нежного подзатыльника от артиллерии
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #519 : 23 Октября, 2012, 14:06 »
Chekan, на любом танке можно бодро слиться ничего полезного не сделав.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #520 : 23 Октября, 2012, 16:57 »
Vanok, вот на 8 и играют как на ст, часто сливаясь первыми...  за счет скорости лезут в первые ряды и дальше, и отгребают от дружного вражеского залпа, или нежного подзатыльника от артиллерии
На ИС-8 можно успеть занять инициативные позиции в начале боя, помочь прорыву СТ. Я, например, всегда езжу помогать нашим средним танкам на горе на Рудниках. ИЧСХ, успешно.
Сливаются на этом танке по таким причинам:
1. Не знают, что на его броню надеяться можно в редком случае.
2. Любители ололо-54-стайл.
3. Те, кто в начале боя надеются успеть благодаря скорости занять выгодную позицию, но не находят поддержки  союзных СТ (даже на сугубо стшных направлениях) и в итоге дохнут одни. У меня есть такой печальный опыт.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #521 : 23 Октября, 2012, 17:02 »
Vanok, это понятно, даже нормально...  но как говорится есть статистика... тем более что у меня большинство машин, как раз для уровня "ИС-8 в топе", так что очень заметно когда топы сливаются...

Leshanae,  подпишусь под каждым пунктом... кстати описание вполне тянет под М18 и еще пару машин )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #522 : 23 Октября, 2012, 21:44 »
Leshanae, насчет последнего пункта: эта учесть может постигнуть любой мобильный танк. В рандоме это обычная рулетка: можно рискнуть и в итоге вырвать победу для команды, а можно бессмысленно слиться. Ну или просто не ехать сразу, а сначала посмотреть кто куда разъезжается. Но тогда есть шанс упустить момент.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #523 : 23 Октября, 2012, 22:01 »
Leshanae, насчет последнего пункта: эта учесть может постигнуть любой мобильный танк.
Привет, кэп! Но речь о другом.
Мы разговариваем о тяжёлом танке, но имеющем скорость среднего, и посредственное бронирование, почти как у среднего. Под одну гребёнку со всеми остальными мобильными танками его причесать не получится, по разным причинам - от баланса и ожиданий до уровня боёв. Именно специфичность характеристик "недотяжа-полуст" делает его особенным.
Ну или просто не ехать сразу, а сначала посмотреть кто куда разъезжается. Но тогда есть шанс упустить момент.
Именно.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #524 : 23 Октября, 2012, 23:48 »
Leshanae, когда Т-34 и Т-30 были в основной линейке ТТ, они тоже не мало хлопот своим владельцам доставляли, при этом они не настолько подвижными были. Все французские ТТ после АРЛ (что бы там Стронгрус не говорил, а он все-таки для своего уровня достаточно хорошо бронирован) - совершенный картон. Все топовые англичане также ожидаются без бронирования. Это при том, что соревноваться по вторичным признакам защищенности все эти танки с ИС-8 на мой взгляд не могут: у AMX 50 120 лобовая броня даже тоньше и силуэт выше (башня точно, насчет корпуса не могу сказать). У AMX 50B брони побольше, но прямолинейнее система рикошетности и эти 50мм его не сильно спасают. У амеров броня также меньше, да еще и, как говорится, мордой торгует: если корпус не прятать, то в него только ленивый не попадет (можно через каток). Что с цифрами у брони англичан не помню и лень смотреть, но там все тоже плохо. Прошу заметить, что я в данном случае не соотношу эффективность танков (хотя я считаю, что она у ИС-8 на достаточно высоком уровне) и не рассматриваю вопрос сражения 1на1 с указанными танками, я лишь говорю об общей тенденции бронирования техники в игре.

Реально толстокожий танк 9-10 уровня в игре один - это МАУС. За ним стоят Е100 и САУ на его основе. Есть еще хорошо бронированные спереди (но не по бокам или сзади) ягдтигер, Т95, Т28, новые американские САУ и их ТТ10 уровня. У новой советской ПТ вроде тоже неплохой лоб, но там с маской проблема, если не ошибаюсь. Все остальное - это техника со средним бронированием. Она тоже более или менее полезна, но когда по тебе лупят из пушки с бронепробиваемостью под 250, на самом деле уже нет разницы в уверенности в собственном бронировании между броней в 100 мм или 150 мм. Тут уже совсем другие цифры работают.

То есть, на самом деле ничего сверхневероятного в ИС-8 нет. Да, это не ИС-4 на 9 уровне, но этот танк имеет массу аналогов по аналогичному бронированию на своем уровне.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC