Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 317
Всего: 322

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение техники в игре  (Прочитано 247983 раз)

  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #675 : 18 Января, 2013, 15:17 »
Vasyok, максимальные повреждения танку наносятся если пробита броня. т.е. как бы "внутри танка". Номинальный урон у фугаса выше. Но у фугасного снаряда намного ниже бронепробиваемость. Таким образом шанс что фугасный снаряд "пройдет" броню очень низкий. И значит повреждения которые он нанесет будут неполными, а только частичными. ББ снаряд значительно лучше "проходит" броню, и соответственно чаще наносит полный урон. Однако если ББ не проходит броню, он не наносит никакого урона.
В любом случае на большинстве танков в большинстве слуаев используют ББ снаряды. Фугасы используют на приспособленых для этого орудиях, таких как 152 мм гаубица, которая устанавливается на КВ-2, или СУ-152, либо их используют когда совершенно невозможно пробить танк противника (большой разнос по уровням), либо для того чтобы сбить захват базы. Т.к. меньше вероятность не нанести вообще никакого урона. А так вообще есть масса обучающих видеороликов на портале ВОТ.

http://worldoftanks.ru/
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #676 : 18 Января, 2013, 15:24 »
Спасибо за развернутый ответ, просто времени не было смотреть все обучающие ролики и искать гайды по игре. Вчера потратил всё серебро на этот долбаный Стуг, а прироста к нагибаторству по сравнению с Хейцером не заметил, вот и решил спросить совета.
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #677 : 18 Января, 2013, 16:52 »
смотреть все обучающие ролики и искать гайды
хочешь нагибать - придется выделить время на это)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #678 : 18 Января, 2013, 19:32 »
смотреть все обучающие ролики и искать гайды
хочешь нагибать - придется выделить время на это)
О да. похоже мне тоже это предстоит.... аж страшно - где ж я время найду... но придется.
  • Ник в M&B: SNSW
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #679 : 18 Января, 2013, 22:04 »
SNSW, отправь семью в отпуск)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #680 : 19 Января, 2013, 03:28 »
Между тем, 3 уровень у китайцев довольно неплох. Дальше пока идти не хочу, ибо уныло, а вот на нем покататься можно, думаю. Надо же все-таки иногда просто пофаниться.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #681 : 19 Января, 2013, 04:16 »
Vanok, наш опыт игры в песке говорит нам, что третий китай в 99% случаев убирается на раз-два)) Попадались крабы, в основном. На других танках оных заметно меньше, почему-то.
Кстати, катались мы в песке таким сетапом: М2МТ и S35f (иногда Т-127). Тех самых М2МТ мы встречали крайне редко, что очень странно, ведь танчик гнёт и в щи разъясняет только так. После него М3Ли просто адъ.

Касательно S35f - танк просто огонь! Броня есть, что уже много значит на этом уровне, хорошее свведение и в целом пробитие и дпм доставляют неимоверно. За ~980 опыта с "Военом" и "Снайпером" смог взять на нём только 2 степень, что говорит о его высокой популярности среди педобиров за его качества.
Т-127 довольно часто рикошетит, но пушка похуже в сведении и пробитии. Тоже в целом приятный танк.

Я вот добрался до бдсм. Танк почти не едет, матьтиво, но гусли жрут такой урон что диву даёшься. Жду топовой пушки...
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #682 : 19 Января, 2013, 10:13 »
Leshanae, в том то и дело, что крабы вам попадались. У этого танка одна из самых лучших пушек на уровне. Приятно ездить даже с нетоповым вариантов, а топ и вовсе жжот. Пробитие в 80 единиц - S35f может засунуть свою броню в свою жопу :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #683 : 19 Января, 2013, 13:32 »
dap, нерф? не неслышал, как нагибал так и нагибаю... бк меньше стал... но зато апнули проходимость по грунтам ей) 4 хп и раньше бывали.. у меня рекорд 1 хп снял) непробития даже золотом обычное дело)

Я разобрался вчера, кажется. Почему-то после патча у меня оказались загружены дешевые 122мм снаряды (те которые первые по списку, в 2 раза дешевле и в 1,5 раза меньше дамаг). Перезакупил нормальные снаряды, вроде, опять начал сеять смерть и разрушения. Наверное, тогда просто не мой день был :)
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #684 : 19 Января, 2013, 13:40 »
Танк VK 3601H - govnyashko. Самый лучший танк - это тяжелый танк!
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #685 : 19 Января, 2013, 16:44 »
leonardrogov, сам ты говняшко) ты просто не умеешь его готовить)
фугасница с голдой на нем рулит)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #686 : 19 Января, 2013, 16:58 »
ы просто не умеешь его готовить)
фугасница с голдой на нем рулит)

Эх, а раньше с коником до нерфа, так вообще народ по 3к опыта вывозил за бой...
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #687 : 19 Января, 2013, 17:39 »
Я денег не вбухиваю. Задал себе цель играть без голды.
А кстати, что за фугасница?
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #688 : 19 Января, 2013, 18:19 »
Видимо, имеется в виду орудие 10,5 cm KwK 42 L/28, которое без голды вообще никакого интереса не представляет, а вот с голдой очень даже ничего.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #689 : 19 Января, 2013, 19:16 »
да, и голдовые снаряды можно за серебро брать с недавних пор  ;)
в 90% боев 10 таких куммулятивов позволяют играть в ноль или даже с прибылью..
а учитывая, сколько они наносят урона в среднем за победу привозил 1000 опыта и прокачал Тигра за сутки так)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #690 : 20 Января, 2013, 03:43 »
Задал себе цель играть без голды.
Как что-то плохое.
Богатое ММО-прошлое? :)

S35f может засунуть свою броню в свою жопу
Если говорить об орудиях, то лоб в лоб это китайско-японское апчхи умирает быстрее почему-то :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #691 : 20 Января, 2013, 11:00 »
я не любитель Play4free игр. Лучше заплатить один раз 600 рублей и играть спокойно, чем платить те же 600  каждый месяц. Донат всегда губит игры
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #692 : 20 Января, 2013, 14:43 »
Leshanae, давно пора понять, что это не та игра, где полезность танка высчитывается на основе его выживаемости лоб в лоб
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #693 : 20 Января, 2013, 16:50 »
Vanok, как-то не ожидал такой реплики. Уводишь разговор, аргументов не предоставил. А у меня их есть :)
Я не делаю упор на одной лишь выживаемости лоб-в-лоб (странно было это слышать вообще), но я прекрасно понимаю что выживаемость танка важна в любой ситуации, в т.ч. и этой. Важно в любой ситуации знать, чем и насколько рискуешь. Ты не можешь отрицать, что ситуации лоб-в-лоб крайне нередки, и тем более в песке. И ты не можешь отрицать, что от продолжительности перестрелки может зависеть многое, от "успеть потом помочь союзнику" до "успеть сбить захват". Знать, кого и как я могу перестрелять лоб-в-лоб, а кого лучше обойти стороной (взять голдой, либо перекрысить из-за куста/камня) в критичной ситуации, мне необходимо для достижения цели. И потому я знаю, что одно лишь хорошее пробитие твой танк не делает значительно эффективнее против моего, и лоб-в-лоб он меня очень вряд ли переборет:



 - лучшие сведение и точность позволяют перебороть тебя на дистанции...
 - ...а скорострельность разобрать тебя в упор
 - несмотря на то что самая толстая броня у меня в башне, мой танк всё же лучше бронирован (наличествуют какие-то углы и экраны) и почему-то моя броня при ловком довороте рикошетит твои снаряды (она рикошетит даже твои 81 пробоя, это фактъ), и при ловкой игре срикошетит и в упор, когда мне в тебя достаточно просто попасть и я гарантированно пробью (главное - целиться не в орудие, там 30мм экран поверх 25мм брони - не пробью).

Этим всем я как-то управляюсь и могу утверждать, что: да, на твою пушку страшновато выходить - всё же 81 бб пробоя и высокая альфа любого заставят понервничать - но свои плюсы реализовать я могу, тогда как для того чтобы реализовать почти единственное своё преимущество, ты должен оччень постараться, а лучше быть не один. Мне достаточно доворотом играть в качельки или ловить тебя на плохом сведении.

Иными словами, твой апчхи может засунуть свою пушку себе в жопу сам ;) Она-то у него хороша (они хороши?), в отличие от всего остального.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2013, 17:02 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #694 : 20 Января, 2013, 18:16 »
дуэль может?)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #695 : 20 Января, 2013, 18:25 »
Amur, я не любитель пвп, и вообще-то не спорил :) Я лишь подкрепил озвученный опыт игры против третьего китая некоторой технической информацией о плюсах и минусах сравниваемой техники, и ответил "почему Чи-Ха в 99% случаев проигрывает моему S35f". И всего-то :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #696 : 20 Января, 2013, 21:11 »
Leshanae, и в итоге ты опять же свел все на исход боя в случае встречи 1на1.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #697 : 20 Января, 2013, 21:34 »
Самый лучший танк - это т-50-2 с бронёй мауса, двумя башнями с пушками от обьекта в одной, и от иса в другой.
Итого получиться отличный легкий танк прорыва  :laught:
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #698 : 21 Января, 2013, 09:04 »
У СпиНы на самом деле неплохая пушка топовая. Но для меня танк все таки проходной. Т-46 в свое время доставил гораздо больше фана. Недавно прикупил Т-127, тоже очень интересный танк 3 уровня.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #699 : 21 Января, 2013, 20:45 »
Leshanae, и в итоге ты опять же свел все на исход боя в случае встречи 1на1.
Для того, чтобы заставить меня много писать и брызгать слюной ( :)), достаточно просто начать невпопад писать всякую фигню.
1. Я не заводил разговора о сравнении 1-на-1 первым. Я упомянул, что ездил преимущественно на S35 и Т-127, но также оговорился что помимо них была и другая техника. От остальной техники техники мы впоследствии отказались, ибо из-за их более высокого балансного веса (T-15, Locust), кидало ниочинь.
Показать тебе, в каком месте ты заявил что S35 засунет свою броню себе в жопу, потому что у Чи-Ха пробой 80? Ок, ты предложил свою сильную сторону что и предполагает то, что я предложу что-то в защиту себя и в доказательство того, почему жекитаец быстро мрёт. И я сказал что немец китайца всё равно тупо перестреляет (о "даже если всеми снарядами попадёт и пробьёт" я умолчал, потому что сам могу косить, но имею значительно большее количество попыток пробить). Ты предложил довод - я предложил равносильный аргумент в ответ.
После этого, показать тебе место, в котором ты сказал что такой способ сравнения не валиден, но не предложил иного?
2. Исходя из 1, объясни мне, почему при сравнении техники, сравнивать её 1-на-1 плохо, если ты же сам и начал?)) (или не "начал", а "первым вбросил", так вернее будет)
3. Раз уж мы всё-таки начали сравнивать технику. Ты сказал, что у китайца пробой 80, и наверное ты считаешь что этого должно быть достаточно для того, чтобы немец таки засунул свою броню себе в жопу, и всосал твоему китайцу. Я имею другой опыт и опроверг это, и привёл доказательную базу в защиту своего утверждения (технические х-ки орудий и бронирования). Я ожидал что если ты не согласишься с моими доводами, то хотя бы предложишь другой вариант сравниения, или хотя бы пояснишь почему решает пробой. Но вместо этого ты снова сказал мне, что это я свожу всё к 1-на-1, но ничего не предлагаешь взамен.

Итого:
1. Ты не защитил свой пробой.
2. Ты не повернул разговор в другое русло, в котором я бы тебя лучше понял.
Следовательно, тебе нечего было делать на каком-то совещании на работе и ты тупо решил словить лулзов потому что... ты миня затролел!11
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC