Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 402
Всего: 403

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение техники в игре  (Прочитано 248055 раз)

  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #725 : 06 Февраля, 2013, 17:25 »
Я думаю что им пофигу, насколько активно народ качает китайецев (ну разве что только в плане сбора статистики для перебалансировки, быть может). К слову, достаточно много вижу танков ст-ветки, но крайне мало видел последние три тяжа (мне их на "эксперта не хватает, хнык-хнык"). В первые дни так вообще, команды почти полностью состояли из китайцев на первых двух уровнях.
Пока моделлеры клепают новые ветки танков, остальные кодеры пилят какие-то другие фичи. НО. Разработчики лишь вскользь говорят о том, что именно. Да, понятно что это запиливание 7/42, введение смены ника за голду, переделка чата и ротного интерфейса... но это всё так давно уже было обещано, что, при необновлённом разделе "в разработке", приходим к тому, что у нас полностью отсутствует информация о том что они вообще делают. В теме вопросов-ответов модерастия трёт даже толковые вопросы, не только бояны и вайн, половина остальных, по ощущениям, так или иначе нарвётся на РО. Понятно, что когда разработчики говорят что что-то делают, им потом тыкают "вы же обещали!!??!11". Но они это делают уже так редко, что сейчас у нас тонны вопросов и ни одного толкового ответа, а самое отвечаемое в теме вопросов-ответов - вопросы, касающиеся истории, а не игры блеать, то есть та тема уже давно никакой ценности для нас, интересующихся почти не несёт. И именно поэтому у всех на слуху разговоры о самом очевидном - вводе "ветки копий Т-54", и всё что происходит приписывается только прямой материальной выгоде КВГ, ничего другого не обсуждается.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #726 : 07 Февраля, 2013, 12:25 »
Даже матершинник Джов согласился что у желтопузиков есть интересные машины. Мне лично интересна только одна WZ-120. К ней собсна и иду.
Кроме того мне кажется что разрабы что-то там подкручивают. ИМХО китайцев при аналогичной броне пробить сложнее чем советов...
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #727 : 07 Февраля, 2013, 14:53 »
Кроме того мне кажется что разрабы что-то там подкручивают. ИМХО китайцев при аналогичной броне пробить сложнее чем советов...

Наноброня. Как было на с амерами, например.

+местами есть отличия в бронировании, углы наклона могут быть банаьлно разными, да и техника сама по себе отличается.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #728 : 08 Февраля, 2013, 12:41 »
Прошёл 12т полностью. Когда он был на 5 уровне, был он уг-шное уг; но на шестом этот танчик жжот. Главное - вкачать мехводу короля бездорожья (виртуоз тоже будет полезен), а командиру оба перка на обзор - тогда этот танчик начинает и ехать и видеть. Оптика, рога ивентилятор в помощь :) Под конец прокачки стабильно вывозил фраги и наносил 1к+ дамага (очень часто больше 2к), получая 1к+ опыта без према.
Но вот какое дело: игра говорит, что всего я опыта на нём набрал 113000, хотя открытие одной лишь арты там 140000. Я чего-то не понимаю в этих расчётах...

Нравятся мне такие, на первый взгляд, невзрачные танки. Не полнейшее говно, а просто середнячки, которые большинство за что-то не любит. 12т это в принципе хреновастый свет, 25/2 это в принципе не классическая пт и на своём уровне выглядит гораздо хуже предшественника М18. Именно их необычность (а точнее - ущербность по каким-то параметрам) не позволяет им играть по классике, и в итоге они на поле боя предоставлены сами себе, они никому ничего не должны. Такие танки надо раскусить, к вопросу их изучения надо подходить, откинув представления вроде "какой должна быть пт" например, и подходить вооружившись только знаниями о механике игры - тогда можно найти их нишу. Именно их необычность (а точнее, стереотип об их ущербности) и даёт им широкие возможности удивить противника, именно это и даёт им более высокие шансы успешного риска.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2013, 12:45 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #729 : 08 Февраля, 2013, 20:01 »
Но вот какое дело: игра говорит, что всего я опыта на нём набрал 113000, хотя открытие одной лишь арты там 140000. Я чего-то не понимаю в этих расчётах...

Двойной, акционный и прочий не идёт в зачёт.

гораздо хуже предшественника М18.

Просто М18 палка-ногибалка. ;)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #730 : 09 Февраля, 2013, 21:50 »
Двойной, акционный и прочий не идёт в зачёт.
Слона-то я и не приметил facepalm
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #731 : 13 Февраля, 2013, 18:06 »
Leshanae, это 12т и 25/2 ущербны?
 12т вообще танк оборотень, то демаг раздает, то светляков ловит, а тои в кустах пасивный поднимает...универсал
25/2 с маленьким калибром, и до появления дисбалансного Т71 имел лучший обзор на уровне, что позволяло быть как светом, так и самому стрелять оставаясь невидимым
те самые танки в которых черти водятся...надо только усилить основные плюсы  и играть от них )

Т25/2, 250 боев, 57% побед, при том что играл на нем с 2 тысячами боев за плечами   :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #732 : 13 Февраля, 2013, 20:49 »
Chekan, это просто супермашинки :) На 25/2 у меня вообще 66,5% ^__^
Я вёл речь о том, что о них думает большинство в соответствии с ттх.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #733 : 13 Февраля, 2013, 22:08 »
Chekan, это просто супермашинки :) На 25/2 у меня вообще 66,5% ^__^
Я вёл речь о том, что о них думает большинство в соответствии с ттх.


Ну у меня несмотря на "Мастер" всего 48%   facepalm

Хотя на Т29 60% винов и Т32 открыт.  :)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #734 : 14 Февраля, 2013, 12:00 »
Leshanae, часто машинки с низкой альфой и слабой броней, считаются УГ, а если еще и скорость хромает, так вообще ужас... особенно показательный для меня был британский ТТ8... в нем было все три минуса, что абсолютно не мешало ему нагибать... жаль докатывал его на каникулах, и быстро скатился с 63% побед до 49%... доходило до маразма, в начале боя убивал союзный взвод, так как им - "не нравится играть в одной команде с ущербным танком"...  facepalm

кстати в копилку 6 уровней, снова  добавлю M4A3E2, любимый слоник-Джамбо... хорошая фугасница, замечательный "дырокол" в сочетании с лобовой броней ТТ, и бетонной башней - очень даже радует. попробовал тут фугасницу заряжать голдовыми, и блин понравилось... стабильный урон в 350, при скорострельности в 3 раза быстрее кваса, это очень хорошо  :embarrassed: 

Maxim Suvorov, с Т29 вышло не очень, еле вытянул на 56% при 70 боях... танк хорош, но играть на нем не понравилось... Тигр, КВ-3 и Т-150 прошли куда лучше. Сейчас мучаю Тигра П... танк тугой, но очень нестандартный и привлекает )
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2013, 12:03 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #735 : 15 Февраля, 2013, 09:43 »
На Пигре главное знать что ромб наш враг. И все пойдет как по маслу.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #736 : 15 Февраля, 2013, 13:17 »
С интересом смотрю характеристики СУ-100Y - http://wot-news.com/main/post/12102012/2/SU-100Y

Особенно впечатляет пушка:
Урон 440/510/580
Пробитие 196/171/65
Скорострельность: 3,75
Разброс: 0.38

Очень медленная, но не сильно косая с адским уроном на 6 (!) уровне. 65 бронепробитие фугасом (!!), 196 ББ (!!!).

Броня хоть и не шибко толстая, но присутствует, максималка 35 км/ч - медленнее, чем одноклассники, но не намного. Где подвох?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #737 : 15 Февраля, 2013, 15:11 »
С интересом смотрю характеристики СУ-100Y - http://wot-news.com/main/post/12102012/2/SU-100Y
Броня хоть и не шибко толстая, но присутствует, максималка 35 км/ч - медленнее, чем одноклассники, но не намного. Где подвох?


Сарай. Не не так... САРАЙ. В лучших традициях германиш танкен стройкен.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #738 : 15 Февраля, 2013, 18:01 »
Да и пускай сарай. Зато он может практически без какого-либо шанса на непробитие наносить дпс больший, чем у КВ-1С.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #739 : 15 Февраля, 2013, 18:46 »
До меня только сейчас дошло...130мм... Это ведь калибр С70... Ух ты...круто, бл-10 на 6 уровне =D
Amur (Модератор)мат офф!
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2013, 19:46 от Amur »
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #740 : 15 Февраля, 2013, 19:16 »
Как же народ у нас любит вестись на альфа-дамаг. В этой игре решает не он.

P.S.  и не броня.

Хотя изначально, пока не понерфят - возможно и годная машинка будет.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2013, 19:19 от Zurdas »
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #741 : 15 Февраля, 2013, 19:47 »
самое забавное у голды на ней пробитие меньше гораздо) но альфа еще больше! а фугасы  facepalm
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #742 : 15 Февраля, 2013, 21:13 »
Zurdas, тем не менее, альфа дамаг довольно важен для ПТ. Надо, конечно, еще на динамику смотреть. Если эта ПТ на деле будет ползать как Т95 какой-нибудь, то, конечно, она не особо интересна будет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #743 : 16 Февраля, 2013, 02:15 »
В общем, на данный момент в бета-тесте это имба машина. Естественно, при разумном использовании, ведь прямые руки на любом танке нужны. На ней вообще противопоказано лезть хоть куда-то: нужно действовать из засады - тогда потенциал машины раскрывается в полной мере.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #744 : 16 Февраля, 2013, 04:05 »
Если сможет стабильно наносить такой урон, то может стать отличной фарм-машинкой. Посмотрим, после выхода на основу дождусь каких-нибудь видео, где покажут попадания/пробития и вырученные за это деньги.
Кстати, сколько стоят боеприпасы?
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #745 : 16 Февраля, 2013, 07:58 »
её понерфят сорей всего. А так машинка может задать пилюлей.
  • Ник в M&B: DRZ_Esculap
Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #746 : 16 Февраля, 2013, 18:04 »
видел взвод этих "сараев"... для 6 уровня,  это даже не БЛ-10, а БЛ-12... 3 штуки одинаково быстро разбирают Квасов и ИС-3... нерф однозначный
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #747 : 16 Февраля, 2013, 18:15 »
Народ, как думаете, стоит качать ТТ ветку Французов? Или они все ватные?
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #748 : 16 Февраля, 2013, 21:14 »
все танки посуте стали ватными, даже мышь и Е100 понерфили до уровня лишьбы стрельнул подпрямым углом. У французов есть барабан и скорость ст. Барабан создаёт альфу пусть и растянутую.
  • Ник в M&B: DRZ_Esculap
Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника.
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #749 : 17 Февраля, 2013, 15:04 »
Лучше тогда СТ, ибо ТТ францев это просто большие батчаты и лорейны, причем пушки у них такие же.

Кстати, нашел рецепт как из КВ-1 проходного сделать КВ-1 веселый и не проходной. Надо было всего навсего поставить масло, и он прям как Т34 летать стал.

« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2013, 15:09 от Deceptampire »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC