Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 656
Всего: 657

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение техники в игре  (Прочитано 248426 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #750 : 17 Февраля, 2013, 17:28 »
ivn256, еще как стоит...как минимум до М4 45... 50-100 тоже танк душевный, по показателям на серверах, самый нагибающий "ТТ" 8 уровня. Выше мне уже не понравилось совсем. По соотношению броня-урон и тд, наверное первое место за Ариелем, ну и денежки на нем хорошо поднимать
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #751 : 17 Февраля, 2013, 17:43 »
АРЛ и М4 вознаграждают за все мучения по их прокачке.
Вчера кстати сошелся на М4 против АРЛ. Ну, пушка то одинаковая, а рикошетности у АРЛ больше. Но я оказался поточнее ))))
  • Ник в M&B: SNSW
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #752 : 17 Февраля, 2013, 20:06 »
Ясно, спасибо, что подсказали :)
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #753 : 17 Февраля, 2013, 23:11 »
БДСМ оказался тоже очень даже годным тяжем. Не самый медленный, его даже бывает непробивают, а пушка достаточно злая. Ух как я его прокачивать боялся когда французы вышли, копил свободный опыт.... но сливал на более важные ветки. Потом его апнули, я посмотрел х-ки, и решил "а почему б и нет?", тем более что было с кем 5 урвоень качать. Я им остался доволен.
АРЛ и АМХ ещё только предстоят...

Катаю Лору 155 50 - арта огонь! Ты можешь быть там где ты нужен тогда когда ты нужен. Скорострельность позволяет в многих ситуациях остановить раш или просто заклевать обнаглевшего прущего тяжа... За такую мобильность и универсальность мы платим низким уроном: бывают попадания на 1000, но бывают и огорчения на 100- (у меня было 9).
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #754 : 17 Февраля, 2013, 23:17 »
Просто АРЛ нестандартный танк. У него в корпусе броня значительно лучше, чем в башне.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #755 : 18 Февраля, 2013, 00:46 »
Leshanae, я катал БДСМ до апа.... это было очень печально :(

155-50 часто не только арта, но и очень мобильная пт - скорость вполне позволяет вклиниваться между выстрелами, пальнуть,  и успевать сваливать...  плюс, часто когда "все плохо" - приходилось быть светом для другой арты )
вот думаю, брать следующую, или таки дождаться пт бритов...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #756 : 18 Февраля, 2013, 04:54 »
Chekan, эта арта как ст среди арты. Ну знаешь, есть лт, которые по геймплейю на самом деле ст (тот же А-20). Это делает её очень творческой штукой: хочешь поддерживай оттуда, хочешь - переедь на три квадрата чтоб за камень закинуть, а хочешь - объедь врага и садани ему в зад. Уже приноравливаюсь в печальных ситуациях ехать выпиливать вражескую арту в упор и базу брать: пока что не доезжал ни разу, но это надо было момент правильный выбирать)

Я и следующую возьму (просто потому что арта мне нравится и хочу иметь все арт-топы), и пт бритов тоже через чурчеля открою. Не хочу всю ветку пт с нуля идти.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #757 : 18 Февраля, 2013, 09:46 »
Касательно СУ-100У. Машина далека от имбовости. По сути это Объект 704 для низких уровней. Перезаряд ок 14 сек с досылом, вентом и 100% экипажем. Альфа и пробой очень хороши, к тому же ПТ приятно удивляет своей мобильностью и вертлявостью. Т.е. она конечно медленная и вертится медленее, но значительно веселее, чем ожидаешь когда первый раз смотришь на нее.
Но.
"Но" у нее такое. Она размером с небольшой одноэтажный дом. Т.е. примерно равна по размерам Ягтигру или даже превосходит его в этом параметре. Учитывая калибр орудия после выстрела она будет светиться из любых кустов на предельных расстояниях. И тут встутпает второе "Но". Она картонная. Очень. Во лбу 60 мм брони, под прямым углом. Т.е. ее пробивают все и в любую проекцию. 700 хп, низкая скорострельность, заметность, и картонность. Вот минусы которые на мое ИМХО перевешивают ее чудовищное на своем уровне орудие.
Играть конечно можно, но мне кажется та же СУ-122-44 гораздо универсальнее, комфортнее и в конечном итоге фановее.

Британские ПТ прикольные. Но толком тестить не получается, ибо все лупят голдой. Я бы на месте разрабов на тесте вообще голду убрал, или ввел ограничение, 2 голдовых снаряда на бой например.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #758 : 18 Февраля, 2013, 11:32 »
Борода, кстати, не такая уж и картонная - броня вполне сопоставима с другими ПТ на этом уровне. А СУ-122-44, если что, на уровень выше. Я даже несколько рикошетов и непробитий на ней умудрился словить на тестовом сервере (хотя отыграл пока что на ней всего боев 5). То, что сарай, да - это очень плохо - тут действительно совершенно четкий недостаток машины. На тестовом сервере почти нет арты. На обычном же она будет. И, конечно же, СУ-100У станет лакомым кусочком для нее.

Но все же, если рассматривать чисто боевые характеристики всех ПТ на 6 уровне, то мне СУ-100Y видится самой убойной.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2013, 15:18 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #759 : 18 Февраля, 2013, 14:08 »
А СУ-122-44, если что, на уровень выше.
на 6 уровне, то мне СУ-122-44
Эмм....
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #760 : 18 Февраля, 2013, 15:04 »
Я согласен что Су-122-44 выше на уровень, в в данном случае это будет скорее преимущество, чем недостаток. Дело в том, что я уверен, что балансировать этот крейсер Аврора, будет очень неслабо, благодаря орудию. Броня 60 мм, может и сопоставима по толшине. Но у других советских ПТ она под значительными углами. А здесь тупо корабельное орудие на гусенницах.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #761 : 18 Февраля, 2013, 15:17 »
Leshanae, копипастинг - зло. Имелся в виду 100Y, конечно.
Борода, у всех танков есть свои преимущества и недостатки. Я бы вот, допустим, нераздумывая взял бы СУ-122-44 будь у него такое же бронепробитие (а все остальное аналогичное текущему состоянию ПТ), как у СУ-100Y.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #762 : 18 Февраля, 2013, 15:27 »
Ванок, я бы тогда через смс на него накидал =D
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #763 : 18 Февраля, 2013, 16:09 »
Chekan, эта арта как ст среди арты. Ну знаешь, есть лт, которые по геймплейю на самом деле ст (тот же А-20). Это делает её очень творческой штукой: хочешь поддерживай оттуда, хочешь - переедь на три квадрата чтоб за камень закинуть, а хочешь - объедь врага и садани ему в зад. Уже приноравливаюсь в печальных ситуациях ехать выпиливать вражескую арту в упор и базу брать: пока что не доезжал ни разу, но это надо было момент правильный выбирать)
пока самый забавный момент что был, это закружил на ней Т28... перекатывал и тут прямо передо мною борт этой черепашки, бахнул и поставил на гуслю... куда деваться непонятно, попробовал проскочить мимо, и тут пришла мысля закружить... понадобилось 3 выстрела  :p
не считая матов от пт, момент был крайне позитивным :)

сейчас осваиваю Веспу, на очереди Лора 39 и Т57
ps самыми яркими примерами где  не читаем, а видим наверное остались "ПТ" М18,  "ст" М3ли, "лт" АМХ 38-40,  британский "тт" Каерн, ну и наверное "ТТ" КВ-2 с шайтаном до перебаланса
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2013, 16:15 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #764 : 18 Февраля, 2013, 16:48 »
Попробовал сегодня Хетзер. Не стал мучатся и начал сразу с фугаски.
Правда еще до пушки я выпал от дизайна. Этакий динозавр весь в гребнях да еще и  с валенком на спине. Доисторический ежик просто.

Потом я проверил в деле пушку. Забавное ощущение - снаряд улетает в дальние выси, потом пропадает из виду, и ты уже начинаешь готовиться к следующему выстрелу смирившись с промахом, как вдруг - бабах "враг уничтожен".
Просто молот Тора в действии, особенно если противник чуть за укрытием, думает, что спрятался.

Безумный агрегат.

  • Ник в M&B: SNSW
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #765 : 19 Февраля, 2013, 04:49 »
Chekan, Т57 - отличная штука. Если не ошибаюсь, второй (первый? или это был БТ-2..) мой "Воен" был именно на ней, затащил на ничью в эндшпиле 1 против 4.
После него будет два кактуса... совсем не по мне машинки. В принципе, они схожи с той же Лорой 50: стреляют часто, но не очень больно, плюс к этому всякие непробилы случаются... Но разница есть весомая (по крайней мере, тогда точно была): в тех боях, куда попадают 3 и 4 уровни пендоарты, быстрых танков гораздо больше, попадать по ним сложнее, и сплэша нет от слова совсем. Потому эти сау я люто ненавидел на своих 75% экипажах и без модулей, а приста вообще слил свободным, благо немного его надо.

ЗЫ: ты забыл "ТТ" ИС-8 :)

SNSW, а я в своё время егеря не понял. Я тогда только начинал играть, и экипажи были совсем зелёные. В общем, и я нуб и танк был неэффективен, да и сербоголды тогда тоже не было. В общем, впечатления были сурово негативные - нипапал, нипрабил, дануевонахрен.
Зато после него штуг доставлял неимоверно! Крутил на нём всяких Су-85 :)



Попробовал я тут на днях Т21. Он у меня получился сразу в топовой комплектации (свои у него только гусли за 4800, открыл свободным, остальное на других танках открыто). М7 я не продал, и надо было новый экипаж искать; нашёлся экипаж с М41 (в своё время я его ссадил в казарму, а на М12 вкатил двухперковый с Т34), на котором оказалось 75% первого перка - сразу качнул Орлиный Глаз и Радиоперехват. Поставил очки, рога, пропеллер. И уже к первому бою получился у меня подвижный светляк с обзором 450+ (хотя базовый - 390).
Что я скажу по нему - это отличная машинка, быстрая, зоркая, поворотливая (60 град/сек), и даже пушка не самая хреновая. Отчего про него столько ноют - я решительно не догоняю. В первом (и пока единственном) бою М не взял, но 1-ю степень осилил. Конечно, минусов танчика пока тоже не раскрыл, но подозреваю что его я тоже не продам, уж больно весело на нём кататься.



Пока не забыл:

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/655975-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d1%87%d0%b8%d0%ba%d0%b0%d0%bc-8/page__st__200__pid__17805103#entry17805103
Цитата:
"Британская топ-арта, FV4005 stage 1. Без полноценной башни, но с автоматом заряжания. Пушка - та же, что и на нынешней пт10, шасси - от центуриона.
А stage 2 имела башню, но не имела АЗ, и возможно будет второй пт10"
Говорят, что её обещали ещё до признания фейла с Т30.
Про горизонтальные СерБ ответил, что "от +-30 до +-45, тесты покажут". Вертикальные же (судя по фото) будут явно сильно ограничены, ибо АЗ просто не даст поднять ствол вверх для навесной стрельбы как у всех остальных САУ; впрочем, это будет вполне себе балансировкой этого самого АЗ для боеприпасов с дамагом 1750 и пробитием 275 :)
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2013, 05:13 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #766 : 19 Февраля, 2013, 11:04 »
Купил Кв-1С. Боже мой...не едет, не стреляет, не видит, не танкует...я не знаю, возможно первый танк на котором я буду качатся по системе фугасы+пкм. Может в топе он конечно и фан нагибатор, но в стоке он ну слишко уныл. А эти вертикальные углы...Спасает только у-11. Так что, если мне кто то поможет взводом да советом, буду оооочень благодарен.
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #767 : 19 Февраля, 2013, 11:40 »
А мне квас нравился. Катался на нем до ввода физики. Щас не знаю что с ним и как его =) Мучаю иса, хочу тройку взять =)
  • Ник в M&B: LiSold
есть только 3 бесконечные вещи: вселенная, глупость и моя старая nokia.

— Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете-кто перед кем сколько должен присесть?
— Ну, эт на глаз…
— Дикари!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #768 : 19 Февраля, 2013, 12:28 »
Leshanae, вот и попробую....
Цитировать (выделенное)
ЗЫ: ты забыл "ТТ" ИС-8

не очень согласен, этот таки тянет на ТТ.... временами 
список можно продолжать достаточно долго.... скажем всю ветку американских башенных ПТ можно к ним занести... или старый-добрый МС-1 который легко превращается в ПТ :)
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2013, 13:00 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #769 : 19 Февраля, 2013, 15:25 »
Chekan, ... и "ТТ" Т34 :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #770 : 19 Февраля, 2013, 18:37 »
Leshanae, Т34 вполне себе ТТ,  нечто вроде Кваса на своем уровне... картон с неплохой башней и отличным уроном, только мобильность подкачала )
плюс сейчас уже можно китайские лт дописать, мелкие агрессивные кусючки... это скорее СТ которых плохо кормили в детстве... ну и типа 50-100 всякие, вот где "ТТ", на 50-120 меня хоть иногда не пробивали  ) 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #771 : 20 Февраля, 2013, 09:51 »
Купил Кв-1С. Боже мой...не едет, не стреляет, не видит, не танкует...я не знаю, возможно первый танк на котором я буду качатся по системе фугасы+пкм. Может в топе он конечно и фан нагибатор, но в стоке он ну слишко уныл. А эти вертикальные углы...Спасает только у-11. Так что, если мне кто то поможет взводом да советом, буду оооочень благодарен.
Не знаю, чем тебе мог не понравится Квас. Скорость до 40 км/ч плюс неплохая динамика и маневренность, башня через раз ловит рикошеты, пушка лучшая на уровне по пробою и дамагу. Играй на нем так же как на Т-34 (амер), т.е. как на ПТ с башней и будет тебе щастье. Его не нерфят только потому что количетсво имбицилов на квасах в процентном соотношении просто зашкаливает, и из-за этого он не выбивается из серверной статистики, и все равно разрабы нет нет да и поговаривают о нерфе Кваса.

И кстати УВН у него одни из лучших у СССР.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #772 : 20 Февраля, 2013, 11:36 »
Он мне нравится, я его очень часто вижу в рандоме на т20. Я отлично знаю какой он крутой в топе. Но в стоке он вообще не пригоден для адекватного использования. Благо есть возможность его хотя бы модулями обвесить. Кстати, что третьим модулем после досылки и приводов ставить?
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #773 : 20 Февраля, 2013, 13:21 »
Броню Кв-1С уже нерфили относительно недавно. Теперь он пробивается в маску.
У меня третьим модулем стоит вентилятор.
  • Ник в M&B: SNSW
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #774 : 20 Февраля, 2013, 13:42 »
Deceptampire, есть в игре достаточное число танков, которые в стоке сплошная боль... один Тигр чего стоит или Т-43, хуже что есть танки, чей сток от топа мало чем отличается (
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC