Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 575
Всего: 578

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение техники в игре  (Прочитано 248136 раз)

  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #850 : 15 Марта, 2013, 05:56 »
Цитировать (выделенное)
т95 и прочих слоу
Т95 катаю только соло .
Ага, со средним дамагом по вот-ньюсу в ~850 за бой (это чуть больше одного попадания из топ-пушки). На технике 9-го уровня. Продолжай, чо :D.

Продолжит, чо. Если б не смайл в конце вашего сообщения, я бы ответил грубо. А так только малость схамлю. Равно как и Вы сделали. Не айс.
  • Ник в M&B: SNSW
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #851 : 15 Марта, 2013, 09:18 »
SNSW, будь скромнее. Критика разная бывает. Тем более, что это писалось не тебе.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #852 : 15 Марта, 2013, 09:53 »
Продолжит, чо. Если б не смайл в конце вашего сообщения, я бы ответил грубо. А так только малость схамлю. Равно как и Вы сделали. Не айс.
Я надеюсь, ты понимаешь, что ПТ(!) 9-го(!) уровня со средним уроном в 850 - это обуза для команды? Это нормальный урон для танков 5-6 уровня.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #853 : 15 Марта, 2013, 14:33 »
Цитировать (выделенное)
т95 и прочих слоу
Т95 катаю только соло .
Ага, со средним дамагом по вот-ньюсу в ~850 за бой (это чуть больше одного попадания из топ-пушки). На технике 9-го уровня. Продолжай, чо :D.
Ну у тебя , как и всех игроков танков есть стереотипы .... Я на Т95 минимум 3 выстрела за бой делаю , машинка приятная , а все шутки насчёт ней это чистая выдумка и всяким личностям просто нравится , критиковать необычные машины . Купи Т95 может поймешь  ;)
 

Добавлено: 15 Марта, 2013, 14:42

Продолжит, чо. Если б не смайл в конце вашего сообщения, я бы ответил грубо. А так только малость схамлю. Равно как и Вы сделали. Не айс.
Я надеюсь, ты понимаешь, что ПТ(!) 9-го(!) уровня со средним уроном в 850 - это обуза для команды? Это нормальный урон для танков 5-6 уровня.
Т95 отлично держит важные направления (Банан на Химках самое то  :D) , с нанесением дамага проблем не имеет . За бой 2к легко нанести , а главное  не получить в ответ (Тот же самый 704 уже бы и жив не был ) . Спорить можно бесконечно о пользе Т95 , но на некоторых картах она мало , что может сделать , а на некоторых решает бой .
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2013, 14:44 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #854 : 15 Марта, 2013, 14:59 »
SNSW, говорилось к тому, что взводом игра идёт результативнее; в частности разговор шёл о днях акций х5 например, когда рандом с ног на голову переворачивается и в одиночку среднему игроку тащить сложнее. Да что там, не только среднему - посмотрите стримы с какими-нибудь Кранами или Инаки, как они воют.

Средний дамаг в целом понятие довольно относительное. Статистика дамага на танке сильно зависит от продолжительности катания стокового орудия например, и чем выше уровень пт, тем зависимость сильнее.
Для сравнения, про относительность:
 - пока я не открыл топовое орудие на Яге2, я не мог назвать свою игру более-менее эффективной, наносил за средний бой совсем немного, ибо то скосил, нипрабил, ну и быстро умирал потому что динамику птшки использовал активно. Средний урон был около 1100.
 - как только поставил маусган, игра стала совсем другой. Там, куда я раньше залезал и помирал потому что не хватало ДПМ для перебодания противника, сейчас вытаскиваю ситуацию почти всухую. Очень редки всякие там непробилы и рикошеты. Соответственно, за бой я могу нанести больше не только за счёт бОльшейальфы, но и за счёт того что она успевает спасти жизнь. Сейчас у меня на Яге2 в графе "средний урон" светится 1870 (то есть за всю его историю), хотя сегодня для меня нормальным среднерандомным результатом будет 2,5-4к урона за бой (пт 8 уровня, ага)

Но при всём при этом, 850 это очень мало с учётом такой относительности. В копилку обращения к Воину Тан Суллы, добавлю что у меня (среднего игрока) средний урон на Т25/2 (пт-7) примерно равен 1200, на Т28прот примерно равен 1400 (пт-8, с нетоповым орудием (!), которая едет не сильно быстрее Т95), на танках 6 уровня Су-100 и Т-34-85 средний дамаг ровно 1000. Это с учётом топовых и нетоповых орудий.

Собственно, тут и предлагается подумать, что же Воин Тан Суллы делает не так, раз наносит топовой пушкой всего 850 за бой в среднем, и что же он упускает, сбивая х5 соло. Взводом игра будет идти куда успешнее и продуктивнее.

Вот, собственно, ув. SNSW, такая речь и уместилась в одну фразу JoG:) Никаких издевок и хамства не было.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #855 : 15 Марта, 2013, 15:48 »
Есть форма сообщения, а есть его содержание.
Можно шикарные мысли продвигать такими словами, что все станут делать ровно наоборот просто из принципа.
SNSW, будь скромнее. Критика разная бывает. Тем более, что это писалось не тебе.

Да там не обо мне речь. Но о моем соклановце и хорошем совзводном. Упор на слово хороший. Я высказал свое мнение о мнении другого человека. Точнее о том, как это мнение было подано.
Предлагаю завершить обсуждение именно этого момента. Если что - можно в личку. Приношу извинения JoG, если я его обидел в какой-то мере.
  • Ник в M&B: SNSW
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #856 : 15 Марта, 2013, 16:37 »
Цитировать (выделенное)
что же Воин Тан Суллы делает не так, раз наносит топовой пушкой всего 850 за бой в среднем, и что же он упускает, сбивая х5 соло.
Очень сложно найти танк , которой сочетается с Т95 . Топ пушку открыл недавно и 3ий бой с топ пушкой был уже с нашивкой  "мастер" Даже со стоковой пушкой  средний урон был 1100 (Альфа 350 у стока ) Сейчас уже средний урон за бой повысился до 1500 , притом что с топовой пушкой я откатал максимум  боёв 20 .
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #857 : 15 Марта, 2013, 17:33 »
Очень сложно найти танк , которой сочетается с Т95

Для Т95 во взвод подойдут любые топовые СТ, арта, или топовые ТТ. т.е. танки которые могут приехать к Т95 и помочь ему удержать/продавить направление
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #858 : 15 Марта, 2013, 18:21 »
Борода, 2 мауса по бокам :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #859 : 15 Марта, 2013, 19:03 »
Для Т95 во взвод подойдут


Прикольное сочетание двух Т34 и этой черепашки - Т34 используются как разгонный блок заталкивая на позицию сего слоника :D
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #860 : 15 Марта, 2013, 19:38 »
Leshanae, ну, в общем, я где-то это и имел в виду, просто, в отличии от тебя, я нуп и не умею в обьяснения  :D.

Очень сложно найти танк , которой сочетается с Т95

Для Т95 во взвод подойдут любые топовые СТ, арта, или топовые ТТ. т.е. танки которые могут приехать к Т95 и помочь ему удержать/продавить направление

От себя добавлю, что я бы брал 2 любых СТ-9 или быстрых ТТ-9 (ИС-8, 50-120, ну или на худой конец М103). Топ-ТТ или топ-СТ будут закидывать бэдную черепашку в мир боли с 5-ю артами в команде, а во взводе с танками 9-го уровня шансы на ПОПАдание в мир боли всё же поменьше (по крайней мере у нас). Ну и плюс есть неплохая возможность поногeбать, т.к. т95 в топе в хорошем взводе - это большая головная боль для команды противника.
 

Добавлено: 15 Марта, 2013, 19:44

Для Т95 во взвод подойдут

Прикольное сочетание двух Т34 и этой черепашки - Т34 используются как разгонный блок заталкивая на позицию сего слоника :D

Гы. Кстати, по поводу "разгонных блоков". Я как-то педобирил качал помпомный Крузер во взводе с двумя гочами. Несколько раз ради лулзов продавливали направление в формации - два Гоча впереди, толкаемые моим крузером - такой трехбашенный монстрик. Скорость Гочей возростала где-то на 5-7 км/ч, а их броня защищала меня - противникам была видна только моя башня. У меня дома даже скрины этого бронепоезда должны быть.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2013, 19:45 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #861 : 15 Марта, 2013, 19:56 »
воин Тан Суллы,
От себя добавлю, что я бы брал 2 любых СТ-9 или быстрых ТТ-9 (ИС-8, 50-120, ну или на худой конец М103). Топ-ТТ или топ-СТ будут закидывать бэдную черепашку в мир боли с 5-ю артами в команде, а во взводе с танками 9-го уровня шансы на ПОПАдание в мир боли всё же поменьше (по крайней мере у нас). Ну и плюс есть неплохая возможность поног*****, т.к. т95 в топе в хорошем взводе - это большая головная боль для команды противника.

Именно так.
Суть в совокупности таких моментов:
1. Для чего взводы нужны? Правильно - чтоб тащить. А тащить можно только нанося урон в нужное время в нужном месте. Лучше всего в нужное место попадают быстрые танки. А значит, неважно на каком ты танке - во взводе с быстрыми танками гораздо выше шанс на победу: не затащишь ты - затащат твои совзводные.
2. Т95 - танк достаточно медленный, чтобы быть ущербным и нуждаться в поддержке. Если твоим совзводным надо было уехать на другой фланг и там оказывать поддержку союзникам, то если станет жарко на твоём фланге - они успеют вернуться и помочь отбиться. А если не успеют помочь, то всё равно шанс на победу выше (смотрим пункт 1).
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #862 : 15 Марта, 2013, 20:50 »
Взвод взводом , а пока я был сток ни о каких взводах и речи не шло . Дамаг по 350 , скорость 7-10 км в час  :D
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #863 : 16 Марта, 2013, 19:30 »
пока я был сток ни о каких взводах и речи не шло
Офигенно дружный клан.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #864 : 19 Марта, 2013, 21:26 »
Почти исследовал Т69 . Скоро напишу своё мнение по этому танку  :) Надеюсь хорошие ....
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #865 : 20 Марта, 2013, 06:28 »
пока я был сток ни о каких взводах и речи не шло
Офигенно дружный клан.

Да это беда. Надеюсь, решим. Спасибо за критику.
  • Ник в M&B: SNSW
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #866 : 20 Марта, 2013, 11:32 »
SNSW,
А еще, а еще... у вас в клане есть какой-то компливит, который ездит на гв-пантере! Увидел его вчера в бою, обрадовался, все-таки бывший соклановец, так он и слова в ответ мне не сказал!

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #867 : 20 Марта, 2013, 12:08 »
1. Для чего взводы нужны? Правильно - чтоб тащить.
не поверишь, но играя взводом сливы у меня значительно чаще )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #868 : 20 Марта, 2013, 14:48 »
SNSW,
А еще, а еще... у вас в клане есть какой-то компливит, который ездит на гв-пантере! Увидел его вчера в бою, обрадовался, все-таки бывший соклановец, так он и слова в ответ мне не сказал!



Не в тему конечно обсуждение это, но все же. Ему могло быть некогда. Могло быть еще что-то. Мог тебя банально не узнать, так как пришел в клан, если мне не изменяет память, уже когда ты из клана ушел. Вообще-то он весьма приветливый товарищ. Да, любые вопрос мне в личку, пожалуйста, направляйте, дабы не засорять непрофильные темы.
Спасибо.
  • Ник в M&B: SNSW
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #869 : 20 Марта, 2013, 18:40 »
1. Для чего взводы нужны? Правильно - чтоб тащить.
не поверишь, но играя взводом сливы у меня значительно чаще )
Потому что раньше взводы не балансились и вполне можно было в бою быть единственным взводом. Сейчас против взвода в одной команде всегда играет взвод в другой команде, поэтому нужно тащить в каждом бою лучше, чем они.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #870 : 20 Марта, 2013, 20:09 »
Могло быть еще что-то.
Например, стоит мод отключения чатика :)

ЗЫ: настолько адаптировался к "вакханалии х5", что в дни акций я играю значительно (!) лучше, и в эти спокойные безакционные дни мне жутко не везёт с рандомом :(
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #871 : 20 Марта, 2013, 23:32 »
SNSW,
А еще, а еще... у вас в клане есть какой-то компливит, который ездит на гв-пантере! Увидел его вчера в бою, обрадовался, все-таки бывший соклановец, так он и слова в ответ мне не сказал!


Человек вряд ли тебя знает))) Я вот как-то ребят из твоего клана в рандоме увидал, просил тебе привет передавать :). Передали?
ЗЫ: Скажите, стоит ли выкачивать низкоуровневые американские танки, ведущие на ветвь Т110Е5? Просто есть возможность до 5-4лвл проскочить за свободку.
  • Ник в M&B: DRZ_Makc26
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #872 : 20 Марта, 2013, 23:43 »
ЗЫ: Скажите, стоит ли выкачивать низкоуровневые американские танки, ведущие на ветвь Т110Е5? Просто есть возможность до 5-4лвл проскочить за свободку.
Там то ли второй, то ли третий уровень фугасницей жестоко карает, особенно с голдой.
Большинство людей плюется от М3Ли, но когда я его проходил, то считал его чуть ли не лучшим СТ-4 (хотя в те времена лучшим СТ-4, скорее всего, был Т-28 с 85-мм дрыном). Скорострельность его 75-мм орудия сравнима с мчазевской выше, чем у мчазева. Это на 4-м уровне, ага.
Как сейчас - не знаю.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #873 : 21 Марта, 2013, 00:39 »
JoG,
Потому что раньше взводы не балансились и вполне можно было в бою быть единственным взводом. Сейчас против взвода в одной команде всегда играет взвод в другой команде, поэтому нужно тащить в каждом бою лучше, чем они.

скорее дело в том что начинаю много думать и мало играть )

по М3Ли, считаю его худшим танком на котором когда либо играл.... не пошел совсем
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #874 : 21 Марта, 2013, 04:23 »
Я вот как-то ребят из твоего клана в рандоме увидал, просил тебе привет передавать . Передали?
Кстати, тоже их встречал раз 5, и всегда передавал привет Зурдасу. Передавали?))

Скажите, стоит ли выкачивать низкоуровневые американские танки, ведущие на ветвь Т110Е5? Просто есть возможность до 5-4лвл проскочить за свободку.
М2МТ карает и доминирует. М3Ли хорошая ст.
Вообще, судьба у М3Ли такая - новички, не знающие что такое "ПТ-САУ" на нём всегда страдают и ненавидят. После М2МТ он им кажется (и это чувство остаётся навечно) что это самый худший из кошмаров)) Зато ты оценишь его по достоинству, если качаешь уже поиграв доброе количество сотен боёв на пт ;)


Наконец-то выкачал и продал нахрен Поньтеру-2. Отличная ст, но невезучая что просто ужас (она специфична, геймплей отличается от обычной ст, и поэтому если нет нормальных ст в команде, их работу нужно делать пантере, от чего она изрядно страдает). По итогам прокачки, показатели у меня на ней довольно хороши (хотя могли быть и лучше, если бы её закидывало всегда так, чтобы она могла отыграть свою специфику, а не заниматься непрофильными делами), но это совершенно не мой танк - играть на ней вроде бы умею, но не люблю. По сути, это пт, что делает её в роли ст какой-то блёклой, отчего её даже немного жаль. Как-то так)

Купил 155.51, сразу поставил всё, кроме пушки. Только на посветлёнку не хватило: денег после покупки не осталось вообще ние на что, бк впритык забил. Покатаюсь - отпишусь о впечатлениях.

Покатался ещё на Чорном Властелине - жду топовой пушки, сток на этом уровне даже с голдой особо не доставляет...


ЗЫ: Все темы меж собой перемешались, в технике обсуждают баланс и прочее, в теме скриншотов уже давно постят своипонагибалы, нет некоторых интересующих тем, которые оффтопом размазаны по другим. Но... who cares
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC