Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 538
Всего: 542

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение техники в игре  (Прочитано 248129 раз)

  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #875 : 21 Марта, 2013, 08:26 »
ЗЫ: Все темы меж собой перемешались, в технике обсуждают баланс и прочее, в теме скриншотов уже давно постят своипонагибалы, нет некоторых интересующих тем, которые оффтопом размазаны по другим. Но... who cares

I care. Any suggestions? Какие темы интересуют из тех, которых нет? В личку дабы не оффтопить.
  • Ник в M&B: SNSW
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #876 : 21 Марта, 2013, 11:26 »
Купил 155.51, сразу поставил всё, кроме пушки. Только на посветлёнку не хватило: денег после покупки не осталось вообще ние на что, бк впритык забил. Покатаюсь - отпишусь о впечатлениях.
а просветленку зачем? на 50 еще могу представить, но на 51 как по мне уже лишняя...  хотя вчера на песчаной реке пришлось бегать за двумя блудными ТТ (у нас оставалась только арта и спящая пт) и светить с горок и даже их базы... в итоге по засвету получил больше урона чем нанес сам  ;)

по М3Ли, пока пал ее два раза, первый раз как начинал, второй раз пару месяцев назад, нифига не поменялось... хотя теперь когда откатал британского лансера АТ7, и более менее приноровился (попутно скушал большой кактус), может еще раз куплю
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #877 : 21 Марта, 2013, 13:21 »
Leshanae, если хочешь, могу тебя модератором в раздел поставить.  ;)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #878 : 21 Марта, 2013, 17:48 »
М3-ли, чудо чудное а не танк, ПТ-САУ никакущее. Габариты не позволяют нормально спрятаться, пушка хоть и скорострельная, но жутко не пробивная, лобовая броня не защищает практически ни от кого. Не смог ездить на нем даже в топ конфиге.
Долго не мог приловчиться к игре на Т1 хеви, но теперь танк начинает доставлять, этакий СТ-ТТ с ПТ пушкой (скорострельный, относительно быстрый и крепкий танк).
Начинаю получать удовольствие от этой ветки, надеюсь дальше будет веселее. Хотя после Т1 идет М6, так и не смог по веткам исследования, понять для чего он нужен.
Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #879 : 21 Марта, 2013, 19:59 »
Chekan, на 50 играл очень активно разъезжая, катался везде где можно, вплоть до вырезания вражецкой арты в пт-режиме. Качал перки на обзор (благо радист есть, Радиоперехват и Орлиный глаз вместе качались). Посмотрим, быть может на 51 рога или сетку поставлю, но скорее всего буду так же как и на 50, всё-таки быстрая смена позиции решает, а в конце боя обзор большую помощь оказывает.

Vanok, не знаю хочу ли.
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2013, 20:24 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #880 : 22 Марта, 2013, 02:38 »
Leshanae, ну наверно самый фановый момент когда пришлось светить их базу... по дороге сперва убил в лоб ТТ, потом вошел в клинч с ПТ - тут неожиданно помогла их арта, дальше поочередно заПТешил ГВП и ГВТ....  бой удался! отхватил Косу, Счастливчика, позитив, и громкие одобрения обеих команд   8-)
поглядим, может рога поставлю на пробу
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #881 : 25 Марта, 2013, 08:50 »
Купил по акции AMX 50 100, покатал два вечера. Ну что тут сказать - ИМХО, это лучший танк 8-го уровня вообще. Единственная машина 8-го уровня, способная затаскивать бои с 9-ками и 10-ками. Правда, по сравнению с тем же т32 довольно сильно ощущается недостаток обзора - 380 против 400+труба совсем не айс. Там, где т32 светил, сам при этом не светясь, AMX нифига не видит. Езжу пока со стабом, приводами и вентилятором, думаю поменять стаб на оптику или даже трубу. Всё равно AMX в основном стреляет с места.
И да, на новом экипаже без лампочки совсем печаль. Раз слил бой, который просто обязан был затаскивать, потому что меня засветили за двойными кустами на холмике на рудниках с нашего респа, в то время как противник оставался невидимым.
Еще - в отличии от того же т32, заметил, что на этом танке ВООБЩЕ не использую сербоголду (хотя вожу с собой ~18 снарядов). Даже против 10-к в типовых ситуациях пробития обычных ББ хватает.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #882 : 25 Марта, 2013, 16:54 »
Эх 50 100... мне до него ещё далеко. В планах слить три восьмёрки, затем арту.. а уж потом поднимать недокачанные и невыкупленные 6-ки и 7-ки, в т.ч. и АРЛ44.

После выкача немецких ст и пт 8, наконец-то добрался до Перша. Ну невезучий он у меня, уащпе. Наверное, буду искать во звот такого же перша, в одиночку не тащиццо. Пока не прочуйствовал до конца, по крайней мере.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #883 : 25 Марта, 2013, 17:37 »
АМХ 50 100 у меня лично вызывает очень смешанные чувства.
Во-первых, это действительно офигенный дамагер. 2 К дамага для него это проходной ленивый бой. В среднем он может давать за бой от 3 до 4 К.

Во-вторых, ключевое слово - может. А может и не давать. На некоторых картах, таких как Мурованка, Фьорды, т.е. на картах где он может работать с дальней или средней дистанции по чужому засвету, и сохраняет некоторую свободу маневра - он король. Сказочный эльф с луком дракона с +100500 к урону. Однако на таких картах как Хайвей, Руинберг и многих других, он просто катастрофически нуждается в поддержке. В поддержке непосредственной. Т.е. чтобы кто-то за него принимал дамаг, давая ему так необходимый маневр. Картонная броня, КД в 50 секунд, и перезарядка между выстрелами в почти 3 секунды, делает этот танк беспомощным в ближнем бою даже в ситуации 1 на 1. А уж когда против нас 2 противника нашего уровня, то это гарантирует быстрое попадание в ангар.

Мне танк нравится очень, но без хотя бы 1 грамотного совзводного  играть тяжеловато.


Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #884 : 25 Марта, 2013, 17:38 »
Взял, короче, Объект 212. И вот первые впечатления какие-то смешанные... Едешь-едешь-едешь, разворачиваешься-разворачиваешься, свооооооооодишься - бабах! И тут реакция зависит от увиденного. То накрыл на 100 хп какого-то бумажного француза, и тогда, есесно, ярость, либо внезапный ваншот Т110. Даже не в борт. Снаряд как-то сам аккуратненько облетает башню и попадает прямиком на крышку МТО. Какашек в чате потом... Но вот эта его деревянность, ползание аки улитка иногда бесит даже. По крайней мере, у него меньше разбрасывает прицел, когда корпусом чуть довернешь. Хотя, с его УГН, толку от этого немного. В общем, все зависит от того, как фугас ляжет. Тут уже блин ВБР разгулялся. То он фугас ложит хрен знает куда за цель, ну за пару километров точно. При полном-то сведении. То ББшкой в едущего паттона на ходу попадает и убивает напрочь... Посмотрим, как оно будет дальше.
(Да-да, я отличаюсь особой "любовью" к американской технике.  :D Вот такой я "поцреот")
Тут еще надо ухитриться нафармить денег, не спустить их и выкупить Центуриона первого. Интересно, что за СТшка с пробитием как у ТТ, еще и кемперская.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #885 : 25 Марта, 2013, 22:17 »
Тут еще надо ухитриться нафармить денег, не спустить их и выкупить Центуриона первого. Интересно, что за СТшка с пробитием как у ТТ, еще и кемперская.
Там с динамикой все довольно печально - я играл во взводе с центурионом, "на марше" он нехило так отстает даже от першинга.
Специфический СТ для вдумчивой игры. Пушка хорошая, это да. Плазмаган как он есть.

АМХ 50 100 у меня лично вызывает очень смешанные чувства.
Во-первых, это действительно офигенный дамагер. 2 К дамага для него это проходной ленивый бой. В среднем он может давать за бой от 3 до 4 К.

Во-вторых, ключевое слово - может. А может и не давать. На некоторых картах, таких как Мурованка, Фьорды, т.е. на картах где он может работать с дальней или средней дистанции по чужому засвету, и сохраняет некоторую свободу маневра - он король. Сказочный эльф с луком дракона с +100500 к урону. Однако на таких картах как Хайвей, Руинберг и многих других, он просто катастрофически нуждается в поддержке. В поддержке непосредственной. Т.е. чтобы кто-то за него принимал дамаг, давая ему так необходимый маневр. Картонная броня, КД в 50 секунд, и перезарядка между выстрелами в почти 3 секунды, делает этот танк беспомощным в ближнем бою даже в ситуации 1 на 1. А уж когда против нас 2 противника нашего уровня, то это гарантирует быстрое попадание в ангар.

Мне танк нравится очень, но без хотя бы 1 грамотного совзводного  играть тяжеловато.
Ну, у меня всего 32 боя на нем, причем половину я провел со сток-двиглом (т.к. открыл танк с нуля за свободный) и до этого вообще не играл на французских барабанных ТТ. ИМХО, он свои 1.8к (один барабан) напихать сможет даже в случае турбослива. А 1 на 1 он спсобен разобрать любой другой ТТ-8 за барабан, получив от него максимум 2 плюшки. Да-да-да, если все снаряды пробьют, с этим иногда бывают проблемы, но... Даже в хаосе субботне-воскресного выгула оленей в солорандоме, даже на стоковом и полутоповом двигле, даже при отсутствии какого-либо опыта игры у меня от танка только приятные впечатления. После установки полутопового двигла дамаг ниже 2800 не опускался (до этого часто просто не успевал отъехать, поэтому страдал). 3к раздает особо не напрягаясь.
Хочу довести на нем средний дамаг до >3к. Посмотрим, получится ли.
 

Добавлено: 26 Марта, 2013, 09:13

Хм... для фломастера на Паттоне, который M46, надо было всего-ничего - нанести 5900 дамага...
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2013, 09:14 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #886 : 26 Марта, 2013, 15:26 »
Тут еще надо ухитриться нафармить денег, не спустить их и выкупить Центуриона первого. Интересно, что за СТшка с пробитием как у ТТ, еще и кемперская.
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #887 : 26 Марта, 2013, 16:06 »
Chekan, спасибо за советы. Впринципе, я на Комете похоже играл, даже не особо от скорости его плясал, так что приспособимся. Тем более на похожих машинах типо КТ играл. А этот просто чуть побыстрее будет.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #888 : 26 Марта, 2013, 17:16 »
Я продал Центурион и перекрестился. Большие размеры, плохая броня, малая альфа, дык еще и боеуклад прямо спереди. За первыми катками, что слева, что справа. Взрывать не взрывали, но критовали почти в каждом бою. Пушка хороша по точности, ДПМ, офигенные УВН, но альфа в 230 при том, что закрутить хоть кого-то для нас вообще не реально, это мало. Очень мало.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #889 : 26 Марта, 2013, 18:31 »
Я продал Центурион и перекрестился. Большие размеры, плохая броня, малая альфа, дык еще и боеуклад прямо спереди. За первыми катками, что слева, что справа. Взрывать не взрывали, но критовали почти в каждом бою. Пушка хороша по точности, ДПМ, офигенные УВН, но альфа в 230 при том, что закрутить хоть кого-то для нас вообще не реально, это мало. Очень мало.
Так эта, у Т-44 ровно такая же альфа при меньшем бронепробитии и скорострельности. У Першинга и у Пантеры 2 аж на 10 единиц выше. Урон по сути на уровне одноклассников. А крутить Центу и не положено, он изначально позиционировался как СТ второй линии, ети его. Этих "второй линии" развелось как тараканов. Кому вперед-то идти?
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
0
« Ответ #890 : 26 Марта, 2013, 18:59 »
Этих "второй линии" развелось как тараканов. Кому вперед-то идти?

При начальном засилии техники ссср на серверах решение было вроде логичным - ввести побольше техники 2-го ряда, а получилось как всегда. 
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #891 : 27 Марта, 2013, 09:52 »
Т-44  хотя бы быстрый, и от него тт10 рикошетить могут. И альфа у него кстати 390, а не 230 ( :D ).
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #892 : 27 Марта, 2013, 10:41 »
Т-44  хотя бы быстрый, и от него тт10 рикошетить могут. И альфа у него кстати 390, а не 230 (  ).
Ну это если ставить 122 мм пушку. ИМХО, она бесполезна. Перезарядка как у БЛ-10, кривая как МЛ-20. С таким же бронепробитием ЛБ-1 просто по ДПМу и точности сделает Д-25-44.  :D
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #893 : 27 Марта, 2013, 11:02 »
За то полное моральное уничтожение всяких тигров.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #894 : 27 Марта, 2013, 13:56 »
При начальном засилии техники ссср на серверах решение было вроде логичным - ввести побольше техники 2-го ряда, а получилось как всегда. 
по идее логично... ниша средних-тяжелых танков поддержки осталась незаполненной, тут тебе и ИС-8 у советов и Конь у бритов, а теперь с введением пт бритов, мелкие уровни обзавелись  своими черепашками... ну и тд, техника на любой вкус. медленные бронированные  и быстрые лт, большие и маленькие и ст(маразм, но ст китая меньше по размеру чем лт равного уровня)....  всякие барабанщики и гонки на арте, тт с уроном комара и пт с уроном главного калибра линкора... короче что душе угодно и на все вкусы, а идеального баланса не бывает ) 

Deceptampire, рикошет можно даже на угловатой и картонной Елке поймать... причем от весьма внушительных калибров )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #895 : 27 Марта, 2013, 14:42 »
Знаю, и сам ловил. Я о том, что Т-44 наиболее подходит на роль ст первой линии. Есть еще Т-59, но о нем по понятным причинам не говорим.

Кстати, прокатился на квасе (топ). Не понравился. Урона много, очень много. Скорость просто супер, особенно после Т34. Броня есть, а башня лучше чем на Т34. Все есть. Но не нравтся. Боролся на нем 1 против 5 (не лоб в лоб конечно, но их там было 5 ст против одного меня). Вынес 3 и одному оставил 10 хп, только после этого убили. За бой 2к - 2,5к урона спокойно, но танк абсолютно не понравился. Наверное, это нелюбовь к СССР впринципе.
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #896 : 27 Марта, 2013, 15:39 »
Deceptampire, то же самое как и у меня нелюбовь к США. Вроде Т29 и классный танк, и башня бетон, и на своем лвле ногебаэ, а не нравится. Не мое оно.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #897 : 27 Марта, 2013, 15:51 »
Deceptampire, ст первой линии, это вообще звучит бредово... почти как свет-арта и лт-пт, но с другой стороны и такое бывает )
кстати весьма забавны китайские ст 7 и 8, хороший урон, удовлетворяющая желающих точность вблизи, добротная башня и мелкие габариты(ст в 1,5-2 раза меньше лт Китая равного уровня)... ст просто отличные, вот только криты ловят как собака блох, буквально на пустом месте
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #898 : 27 Марта, 2013, 16:15 »
ст просто отличные, вот только криты ловят как собака блох, буквально на пустом месте
Ну так правильно, они пока новые, малясь переапанные. А криты ловят из-за своей миниатюрности. Там же все модули, как селедки в банке.
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #899 : 27 Марта, 2013, 16:25 »
WZ-шки вроде очень от фугасов страдают. Не раз шотил 8лвл с арты,а на Су-152 обычным фугасом разрывал 7лвл.
  • Ник в M&B: DRZ_Makc26

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC