Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 271
Всего: 274

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: 108 героев: Приключение избранных. Часть 2: Возмездие Цзинь.  (Прочитано 2379 раз)

  • Сообщений: 117
  • За создание технических проектов различного характера За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
История продолжается.

Действие происходит через 4 года после первой части. Чжу Бяо, которому лет 32, в таверне сидит, и пьёт вино. Он выпил достаточно много, и начал буянить. В стадии трезвения он начинает "танцевать" копьём, и показать трюки. Довольно удивительно, что пьяный человек может так сделать. Но его трюк закончился трагедией: он своим копьём случайно убивает Вань Янь Ли, наследника Цзинь. Тут же стража пришла и увидела мёртвого сына императора. Также они узнали, что Чжуцзячжуанец является человеком в розыске и за его голову поставлена награда в размере 50000 лян. Охрана арестовывает и сажает Чжу Бяо в темницу, и по словам императора, его казнят завтра.

В стране Ся, Чэнь Вэнчжао и Сун Динь занимались своими делами, один инженерией, другой медициной. Они стали известны благодаря конструкции уникального строения и лечения всех болезней. На них оказывает поддержку император Ся и в итоге они находятся под его защитой, так что они делают свою работу спокойно и уверенно. В один день, деревню посещает Ву Да, и они шокированы встречей. 4 года не виделись и общались и ели и пили по чашку чая. Ву Да говорит, что они вновь могут воссоединиться и начать свои приключения заново, но Чэнь говорит, что это может быть рискованно, ведь они не знают где наши старые приятели, да и война повсюду. Но всё же, они решили покинуть деревню и найти искать старых друзей.

Луан Тинью является командиром своего маленького отряда, он победил во многих битвах и он человек фортуны. С отрядом в 45 человек сумел выигрывать 300 вражеских солдат. Луану сообщили, что император Цзинь, Вань Янь Лю, скоро казнит его друга, Чжу Бяо. Луан Тинью сразу помчался спасать своего близкого друга до наступления завтрашнего дня. После 7 часов, он прибывает в город Чучжоу и ищет соратника. Видя, что место защищено очень хорошо, Луан решает сломать окно и войти через него. Он находит Чжу Бяо и попытался вызволить его отсюда, однако стража заметила и вызывает подмогу. Луан безуспешно пытается выбросить Чжу Бяо через окно, оно слишком маленькое, и приходит стрелок и стреляет в спину Луана. Тот падает, и его тоже схватили в плен.

Ху Сиань, Жань Юань и Цзян Чжун работают сообща и трио служили нескольким лордам в эти 4 года. Они столь богаты, что не знают куда девать денег. Потом Цзян Чжун подозревает, что их деньги начинают уменьшаться каждый день. Остальные тоже заметили и решили стать детективами и искать улики. Они находят виноград, драгоценные камни и маленький топор. Но, этих улик недостаточно. Трое посещает близлежащую деревню и увидели богатых жителей. Ху Сиань подозревает о предметах и драгоценностей. И да! Это же их сокровища! Их богатсво! Увидев своё богатство, трое злобно распрашивают старейшину. Старейшина говорит, что они не крали их деньги и драгоценности, но знает человека, который дал им всё это. Волосы: только хвостик, имеет рыжую бороду и в ламеллярных доспехах. Трое сразу удивились - это Ли Гуй. Они не понимают, зачем он крадёт у своих друзей. Цзян Чжун говорит, что он может считал их как лордов. Староста говорит, что его не было неделю. Обычно Ли Гуй дал им ежедневно, чтобы обеспечить им жизнь. Староста говорит, что есть в густом лесе лагерь работорговцев и они пошли искать лагерь. Находят ночью, решили осмотреть вокруг. Они увидели пленных, включая самого Ли Гуй. Команда примчалась освободить его, но какая-то фигура стреляет сперва Жань в колено, а затем Ху в тело. Цзян Чжун кидает фигуру дротик и она падает и решает осмотреть, кто по ними стреляли. Это Ши Вэнгун по прозвищу "Стрела, пронзающая облака". Он не прощает за смерть Цзинь Чан, который являлся одним из лучших учеников. Тот взял алебарду, напоминающий трезубец и начал первым атаковать Цзян Чжун. Последний взял в руки Молот "Камнелом" и самозащищался. Он тянул время, чтобы другие освободили Ли Гуй и остальных. Один удар Ши Вэнгун пронзает в сердце Цзян Чжун и он кашляет кровью, и потом падает. Увидев это, Жань Юань впадает в ярость и активирует карьеру "Квартирмейстер" (Титан и Торговец), снижая получение повреждений. Но Ши Вэнгун не дремал и активировал карьеру "Правый Вор" (Воин и Вор). К сожалению, Жань Юань может показал хорошую технику, но он не смог победить его. Им пришлось отступить и бежать в леса. Четыре друзей пришли в деревню и пытаются спасти Цзян Чжун от смерти, но последний говорит, что это бесполезно и не надо его спасти. Он умирает от кровотечения и трое оплакивают его смерть. Жань Юань даёт клятву отмщения и клянётся что убьёт этого человека.

А вот и я! Я, один, сижу в Каракорум и наслаждаюсь пейзажем. После моего отдыха от войны, я вконец решил вернуться в свою былую жизнь и начать своё приключение заново. Пока путешествовал, передо мной прилетела стрела. Ещё чуть-чуть, и мне было бы кранты. На меня стрелял какой-то человек с шапелем, он был больше похож на римлянина, но всё же не совсем. Это Тяньшань Ён, который желает моей смерти (я в списке розыскиваемых). Битва начинается, алебарду в руки и в бой! Пусть и Тяньшань считался самым метким арбалетчиком, он не попадает в меня, у меня техника уклонения. Потом с помощью рывка я сперва ударом плеча сбил его с ног, затем отобрал его арбалет. Я дал ему шанс уйти, и чтобы более не мешал. Тяньшань уходит, но я всё равно знаю, что в будущем он будет охотиться на меня. Вот только интересно стало, кто нанял его. Не тратя времени впустую, я поехал дальше.

Посещая деревню Юйянь, я увидел своих старых соратников: Жань Юань, Ху Сиань и Ли Гуй. Они рады увидеть меня, но они выглядели расстроенными. После своих историй я обещал им что убью Ши Вэнгун. Ну и соответственно, вместе вчетвером поехали дальше и покинули Юйянь, похоронив Цзян Чжун.

Сун Динь, Чэнь Вэнчжао и Ву Да неторопливо путешествовали, пили по кубкам вина и спокойно общались. Во время путешествия на них нападает Бян Сянь, золотобронированный генерал и вооружен шипастой кувалдой. Трое атаковали вместе, Ву Да и Чэнь Вэнчжао стреляли арбалетами, в то время как Сун Динь был вооружен стальным лезвием Подао. Изначально всё было хорошо, однако троих заманили в западню и их настигал врасплох. Чжу Ли и Кун Мэнцзун сразу навалялись на троих. Теперь всё плохо: Ву Да едва пробивает броню Бян Сянь, Кун Мэнцзун легко уклоняется от выстрелов Чэнь Вэнчжао, а Чжу Ли, который Даос, защищается и знает всю технику. Сун Динь становится больно каждую секунду. В какое-то мгновение приходим мы, и помогаем ослабленным союзникам. Враги отступили, и мы вновь объединились.

Теперь, я вместе с Ху Сиань, Ву Да, Жань Юань, Ли Гуй, Сун Динь и Чэнь Вэнчжао отправились вместе начать своё приключение заново. Пока ехали, нам сообщили, что два человека скоро казнят в Чучжоу. С нами ещё нет Хуан Венье, Чжу Бяо, Луан Тинью, Ши Вэньбинь и Сюй Гуаньчжун (Цзян Чжун не считаем, потому что погиб). Мы пошли в эту же сторону и проверить, кого казнят. После прибытия утром, мы ждали и смотрели на крыше. Через какое-то время пленников выпускают в мешке. Стражи сняли мешок только тогда, когда начинают повесить. Мы увидели, что это Чжу Бяо и Луан Тинью. Как только натянули рычаг, Ву Да и Сун Динь успевают перерезать верёвку. Вот и бой в городе начинается. Увидев их броню, мы сразу узнали, что это войска Да Цзинь. Они нас также узнали, и начали нападать на нас. Используя командую работу и наши навыки, мы порвали их в клочья и начали бежать в ворота. Но стражи закрыли ворота и только освобожденным пленникам, Чэнь Вэнчжао, Ху Сиань, Ли Гуй и Ву Да сумели выйти, а я вместе с Жань Юань и Сун Динь начали защищаться. По нам стреляли, махали, сделали всё, чтобы сбить нас с ног. Мы отчаянно защищаемся против гарнизона, активируя нашу карьеру (Сун Динь активировал карьеру Знаток (Учёный и Врач), Жань Юань - Квартирмейстер, а я - Доброжелательный полководец (Воин и Врач)). У Ли Гуй появилась идея: он просил Луан Тинью откидывать вверх, что ему удаётся, затем первый убивает стражей наверху и отпирает ворота. Мы трое вышли наружу и начали бежать как можно скорее. Взяли колесничий и помчались в север, то есть в Монголию. Нас преследовали Чжурчжэнцы на бронированном коне и Щиты Императора, отборные конные стрелки. Сун, Ву и Чэнь стреляли, пока Ли Гуй и Жань Юань закрылись щитом. Ху Сиань и я управляли колесником. Погоня длилась 5 минут, как только начали пересекать мост, Ли Гуй ставит взрывчатку, затем после пересечения взрывает мост, воины на мосте либо погибли от взрыва, либо упали в воду. Оставшиеся не смогли нас преследовать и, успех! Ночью мы решили устроить привал на границе между Цзинь и Монголия. Ли Гуй и Ву Да хорошо общаются, Сун Динь готовит лекарства, Чэнь Вэнчжао спит, я вместе с Чжу Бяо ушли на охоту, Ху Сиань сторожит. Что насчёт Жань Юань? У него опять те же чувства, депрессия, мрак, всё ещё не может забыть, как он потерял своего друга на его глазах. Луан говорит, что один день, мы достигнем его (Ши Вэнгун) врасплох.

На следующее утро, когда мы направлялись в Каракорум, на нас напали монголы. Их было много, ещё и королевская гвардия. Воинов возглавляет правитель Монголии, Хабул-хан, и что он убьёт всех китайцев на своём пути, если они окажутся на их территориях. Используя своё убеждение, я говорил, что мы не являемся врагами и то, что я и мои друзья ненавидим Цзинь. Хабул-хан однако, неравнодушный человек и мои слова его едва тронули, и считал нас шпионами Вань Янь Лю. Нас схватили и как только начали нас казнить, его сын,Ноян, просит не убивать нас, а дать им задание. Хабул согласился с его словами и нас не решили казнить. После, Хабул просит нас инкриминировать одного лорда Цзинь, Ван Ди Сю. Лорд ненавидел своего хозяина за то, что он не дарил ему владения, и Ди Сю пролил много крови ради своей родины, а император дал ему только 2000 лян в неделю. В качестве награды он будет давать нам 6000 лян. Мы согласились и перед тем как уйти, Сун Динь хотел что-то сказать, однако решил оставить этот разговор на потом. Местонахождение Ван Ди Сю, к сожалению мы не знали, поэтому нам пришлось просить местных горожан, где он живёт. Один из них сказал, что он в городе Жендинг. Так как поселение находилось очень далеко, нам нужно было запасаться едой и напитком, чтобы не умирали от голода. Прибыли в Жендинг спустя неделю и попросили охрану поговорить с лордом. Нас не пускали, говоря, что он занят каким-то делами, но Луан Тинью сказал стражу, что мы посланники и у нас важное сообщение. Но, как ни крути, это не помогло. У нас появилась идея: Ву Да расскажет свою историю, чтобы отвлечь охранника. Чжу Бяо нашёл секретный проход и велел нам пойти туда. Мы вышли на конюшню, где... уффф, много вонючих запахов, как будто не чистили за конями месяц. В городе много охран, поэтому пойти в замок и оставить письмо будет не просто. К счастью, кто-то давно не осмотрел алею, ведущий к замку. Пока мы прошли полпути, к замку направлялся Ши Вэнгун с охраной. Жань Юань, увидев его лицо, набирается гнева и собирается убивать его с помощью кирпичей "Золотой треугольник", но я сказал, что это не время для убийств, задание превыше всего. Жань успокоился и всё ещё держит клятву отмщения.

Жань Юань: На этот раз, тебе, придурок, повезло. Но в один день, я закончу начатое и будешь гнить до конца своего дня.

Как только прибыли в зал лорда, там был Ши Вэнгун и Ван Ди Сю, которые устраивают план по свержению Вань Янь Лю с престола. Мы подслушивали их разговоры:

Ван Ди Сю: Ну, как проходит успех?
Ши Вэнгун (Стрела, пронзающая облака): Всё идёт как по маслу. Ещё чуть-чуть и трон будет вашим, генерал.
Ван Ди Сю: Отлично, как только я займу престол, я отдам тебе часть моего богатства и земли. Ты всё ещё ищешь этих ублюдков, которые убили твоего ученика?
Ши Вэнгун (Стрела, пронзающая облака): Да, один из них отправился на тот свет, они слабаки, никто не может противостоять против "Стрел, пронзающая облака".
Внезапно Жань Юань чуть ли не получил сердечный удар, когда Ши Вэнгун сказал о смерти Цзян Чжун. Чэнь Вэнчжао пытается успокоить его.
Ван Ди Сю: Принеси их головы и они будут стоять на витрине в качестве военного трофея.
Ши Вэнгун: Понял вас.
После ухода Ши Вэнгун что-то замышляет:
Ши Вэнгун (Стрела, пронзающая облака): Как только он займет место, я соберу армию из миллионов солдат и во время коронации буду впустить ему отравленную стрелу. Затем, люди подумают, что это он (ГГ) сделал, и станет человеком вне закона.
Чжу Бяо повернулся ко мне и начал говорить:
Чжу Бяо: Он! Ты! Вне закона!
Чэнь Вэнчжао: Этот Ши Вэнгун бесчестный человек. Я знаю его, он всегда поступает так с другими и забирает все добычи себе. Я боюсь, он убьёт Ван Ди Сю во время коронации и в стреле пишется ваше имя. Люди подумают, что это вы наняли убийцу и в итоге, вас казнят.
Чэнь Вэнчжао: Нам надо это говорить Ван Ди Сю, даже если он не будет убежден, он поймёт, что этот бастард по-любому будет избавиться сперва от него, затем от Вас.
Ли Гуй: Генерал, Чэнь прав. Нам нужно спланировать что-то и предотвратить саботаж и хитрость Ши Вэнгун. Давайте сделать так: Я буду притворяться оружейником и напишу его имя вместо вашего. Не волнуйтесь, я в молодости был оружейником и знаю, как готовить стрелу.
Жань Юань: Давайте пусть избавиться от этого мастера по искусству!! Я хочу вырвать его бьющее сердце!! Я хочу избавиться от его лица!! Я буду стирать-
Сун Динь: Успокойся, Жань! Вот, прими мою таблетку. Это успокоит вас.
ГГ: Если избавимся от Ши Вэнгун в первую очередь, это не принесёт пользу. Ван Ди Сю станет правителем и наша задача будет бессмысленна.
ГГ: Итак, Ли Гуй, ты можешь сделать неострую стрелу, чтобы Ван Ди Сю не умирал от кровотечения?
Ли Гуй: Конечно, генерал! Я могу сделать это!
ГГ: Только надо сделать стрелу так точно, чтобы Ши Вэнгун не подозревал об этом.
Чэнь Вэнчжао: Я знаю, как выглядит стрела Ши Вэнгун. Генерал, позвольте мне идти вместе с Ли и мы будем сделать быстрее как возможно.
ГГ: Хорошо. Это лучше, если сделаем быстрее и качественнее.

Ли Гуй и Чэнь Вэнчжао уходят.

ГГ: Итак, пошли! Нам нужно поговорить с Ван Ди Сю.

Команда заходит в зал.

Ван Ди Сю: Вы кто такие?
ГГ: Просто обычные люди, которые хотят поговорить с вами.
Ван Ди Сю: Стоп! Я вас знаю! Вы те люди, которые убили Цзинь Чан!! Теперь вы пришли за моей смертью!
ГГ: Мы не здесь, чтобы вас убить. У нас есть предложение для вас.
Ван Ди Сю: И какое?
ГГ: Отныне вы присоединяетесь к Монголии, вас там ждут богатство, земли, много чего.
Ван Ди Сю: Ты что идиот? Монголы меня же сразу убьют! Они же ненавидят Цзинь!! Я, родом из Цзинь!
ГГ: Не убьют, мы пришли по имени Хабул-хан. Он обещает вас не убить и дать вам комфорт.
Ван Ди Сю: Нет, Цзинь - моя страна, Цзинь - моё сердце. Я не буду служить чужакам.
ГГ: Ну, в таком случае... *Удар черепом в лицо*
Ван Ди Сю падает и теряет сознание.

ГГ: Привязать его! Я оставлю здесь письмо.
Чжу Бяо привязывает руки к столу. Мы покидаем зал лорда.

Как только мы собрались покидать по тайному входу, мы видели, что вход загорожен камнями.

Сун Динь: А-а-а, что?
Цзэн Нун: Привет, сопляки.
Цзэн Нун: Вы действительно думали, что я не буду узнать, что вы будете здесь? После уничтожения моей армии в стране Ляншань я потерял мощь. Вы также убили Цзинь Чан. Вы ребята, действительно сильны. Но, ваша сила не будет превосходить нашу.
Появляется Ши Вэнгун.
Жань Юань: Ты!
Бросает на землю Ву Да и Луан Тинью.
Луан Тинью: Простите генерал, они... Мы не смогли противостоять им.
Цзэн Нун: Смотри, как твои друзья падут один за другим. А ты будешь мучиться от моих рук.

Рядом с Цзэн Нун появляются Цзэн Ми, Цзэн Ту и Су Динь.

Ли Гуй и Чэнь Вэнчжао замечают нас, попавшего в засаду.
Ли Гуй: О, нет! Нам нужно их спасти!
Чэнь Вэнчжао: Нет, мы только будем усугублять ситуацию. Нам нужно предупредить Хабулу об этом.
Ли Гуй: Я не думаю, что он будет помочь нам. Если бы Сюй Гуаньчжун был здесь...

Ли Гуй и Чэнь Вэнчжао убегают из города.

Жань Юань сражается с Ши Вэнгун, Чжу Бяо с Цзэн Ми, Сунь Дин с Су Дин (Маленький Тянь Бао), Ху Сиань с Цзэн Ту, а я с Цзэн Нун.

Жань Юань: Я порву тебя в клочья!
Ши Вэнгун: А ты начинаешь надоедать. Какой же ты дурак если думаешь, что можешь победить.
Жань Юань: Ты в моём списке смертников! Цзян Чжун будет рад, когда твоя голова будет моей!

Жань Юань в ярости сражается против Ши Вэнгун, только чтобы получить шальную стрелу от него. Несмотря на это, он ещё способен сражаться.
К сожалению, Сун Динь получает тяжёлый удар от маленького Тянь Бао и последний схватывает за его горло, чтобы нанести больше удара.
Цзэн Ту и Цзэн Ми сражаются вместе, чтобы запутав Чжу Бяо и Ху Сиань. Оба продемонстрировали свои навыки и наши не смогли ничего поделать с ними. Даже ни царапины в броне.

Жань Юань вновь проигрывает Ши Вэнгун, ничем не мог поделать.
А я, будучи в отчаянии, и потеряв шлем от сильного удара Цзэн Нун, продолжал сражаться. Я также показал ему, что я не такой слабый как он. Один мой удар алебардой пронзает прямо в грудь и Цзэн падает на землю. Как я начал его добить, так я видел своих соратников побежденными. Они сказали, что им конец, если посмею делать что-то хитрое. У меня не было выбора, кроме как сдаваться. Однако, Ши Вэнгун перехитрил и сделал следующее:
Ши Вэнгун своей алебардой режет в бедро, затем взяв кувалду, бьёт меня в лицо и я, ничем не ответив, падаю на землю.
Мои соратники: ГЕНЕРАЛ!!!
Ши Вэнгун: Смотрите, как ваш генерал заманился в мою же ловушку. Я думал, что он способный конкурент, но он никто для меня. Теперь, генерал, ваше время истекло. Мучитесь кровотечением, кровь для меня - это краска.
Цзэн Ту что-то подозревает и начинает говорить своим братом, Цзэн Ми.
Цзэн Ту: Эй, брат, мне кажется, или я чувствую какую-то боль?
Цзэн Ми: Я не знаю, я тоже чувствую боль.
Ши Вэнгун: Кто из вас это делает? Покажи себя!!
???: А сам как думаешь?
Человек в черной маске и черной одеждой.
Ши Вэнгун: А ты кто?
???: Неважно, кто я такой. Отпусти их, иначе ты встретишь участь хуже смерти.
Ши Вэнгун: Пфффф, мне плевать, что ты собираешься сделать со мной. Ты же обычный солдат.
???: Ну в таком случае, ты выбрал худшую, сынок.
Неизвестный вытаскивает два меча.
(Кланг, кланг, кланг). Слышится звук скрещения металла, однозначно этот неизвестный был тренирован лучшим наставником. Затем он прокричал "РЫБАК!" и активирует свою спец. способность, нанося периодический урон Ши Вэньгуну. Человек самозащищался, увернулся от взмаха ужасающей алебарды, и Ши Вэнгун, казалось, что проиграл. Но он притворялся павшим и апперкотом сбивает шлем неизвестного. Вдруг Ху Сиань удивился: "Гу-гу-гу!!"
Это его брат Ху Цзюнь, оба были разлучены друг от друга очень давно.
Ху Цзюнь: Ну брат, я не ожидал, что ты будешь здесь. Жаль, что ты не можешь говорить в нашем языке.
Ху Сиань кивает головой.
Ши Вэнгун: О, братья объединились! Как насчёт того, чтобы делать из вас обоих вкусное мясо и есть после вашего позорного поражения! Хотя, тут вас банда, никчёмные шакалы, но всё равно слабаки и ваши боевые искусства далеки от идеала. Вам никогда не достичь моего уровня и я научил сыновей Цзэн Нун!
Я встаю и говорю следующее:
ГГ: Хех, Ши. Вообще-то я тоже на твоём уровне, я бы сказал, на уровне Со Чао. Я тоже искусно владею алебардой, и знай, у меня осталось кое-что, что у вас всех нету. Только один предмет, легендарный, который нигде не найдете, потому что он у меня.
Ши Вэнгун: Легендарный?! Пффф-хахахаха, не смеши, пират, тут нет никакого легендарного, всё сделано руками великих оружейников, а не богами! Думаешь, твоя какая-то игрушка поможет тебе и твоим соратникам спасти жизнь? Ты не только слаб, но и глуп. Я же - непобедимый, необратимый, Ши Вэнгун!!!!
ГГ: Твоё слово меня удивило. Но, твой лук, сделанный из фальшивого золота, не конкурент для моего оружия.
Ши Вэнгун: Что ты сказал о моём луке? Он сделан из чистого золота, я им убил Чао Гая и других! И я этим подстрелю перед тем как ты реагируешь!
ГГ: А ты будешь реагировать на ЭТО? (Достаю многоствольный пистолет)
ГГ: Этот пистолет, легендарный артефакт, который подарил один благородный господин. Он летит со скоростью ветра и скрываться с щитом тоже не вариант. Пуля пробьёт его и пройдет через твою плоть. Затем ты будешь умирать мучительно, 3 выстрела достаточно, чтобы прикончить тебя! Однако я не в настроении убить тебя, у меня свои срочные дела. А теперь уведи своих сектантов прочь, и я уведу своих.
Цзэн Ту: Мы не сектанты!
ГГ: Я знаю. Я люблю шутить над вами.
Цзэн Нун, Ши Вэнгун, Су Динь и сыновья первого уходят.
ГГ: Ты, брат Ху, не хочешь составить компанию и присоединиться к нам? У нас весело.
Ху Цзюнь: Ну, если вы раз так настаиваете, и мой брат с вами, я тоже пойду с вами.
Герои также уходят.
(Тем временем, на каком-то странном месте)
???: Итак, как обстоят дела?
Тяньшань Юн: Я встретил этого парня, которого вы искали, милорд. Но он ускользнул от меня, он среагировал на мои выстрелы.
Бянь Сян: Я встретил его коротышек, и я хотел размазать их, но он пришёл и выручил своих друзей, поэтому нам пришлось сбежать.
Чжу Ли: Мы снова найдем возможность, когда они разделятся. Пока будем ждать и смотреть.
???: Мне интересно, какие у них планы. И они похоже, не в полном составе.
Кун Мэнцзун: Повелитель, по моим данным о разведчиках, с ним сейчас Ву Да, Ху Сиань, Ли Гуй, Чэнь Вэнчжао, Чжу Бяо, Сунь Дин, Луан Тинью и Жань Юань. Об остальных я не знаю.
Чжу Ли: Они потеряли одного из своих друзей, Цзян Чжун, который противостоял черному полководцу. Он погиб как герой, хотя они наши враги.
???: Давайте начнем по слабым местам. Мы будем убивать каждого из них по одному, до тех пор, пока у него не останется соратники.
Бянь Сян: Не волнуйтесь, я могу сокрушить их, моя кожа как камень.
Тяньшань Юн: Нетушки, нет! Их предводитель такой силен и могуч, что он больше похож на Цинь Мин. Он тебя достанет длинной алебардой и ты никто против него, Бянь. Они часто работают командой, чем в одиночку.
Бянь Сян: Так и быть, мы будем ждать лучшего момента.
По пути на Чжунчжоу мы решили устроить привал на реке Бамин. Сунь Дин хотел сказать мне что-то после перевязки моих ран.
Сунь Дин: Генерал, я хотел сказать вам кое-что.
ГГ: Ну, если это что-то важное, говори, Солнце Будды.
Сунь Дин: Итак, генерал, я знаю одного человека, который будет тренировать нас и мы можем стать куда сильнее.
ГГ: Разве наши боевые искусства не настолько хороши? Мы много лет тренировались и делали спарринг и я обучаю вас. Разве я не самый лучший тренер?
Сунь Дин: Генерал, вы видели, как мы проиграли семье Цзэн и этому Ши? Только вы были в состоянии победить их предводителя. Но это было бы плохо, если сильным окажетесь только вы, а мы марионетками. Ведь, чем сильнее мы все станем, тем меньше трудностей мы преодолеем без особых проблем!
Сунь Дин: В общем, можем ли мы пойти в уезд Цзянъин? Я знаю одного знакомого, который учил нас по боевым искусствам.
ГГ: Хм, раз ты так просишь улучшить наши навыки, я не против. Как только найду время, мы обязательно пойдём.
Сунь Дин: Да, и-
АААААААААА!
Луан Тинью: Что это за звук?
Мы побежали к звуку крика.
ГГ: Кто это был? Не бойся, мы тебя не тронем!
Сунь Дин: Похоже, нам лучше разделиться. Генерал, пусть я пойду с вами. Также прихвати с собой Луан Тинью и Ву Да. А Жань, братья Ху и Чжу пойдут в другую сторону.
ГГ: Так и быть. Пошли, остальные идите проверять вон там.
Ву Да: По-моему крик был оттуда. Надо проверить.
Луан Тинью: Хмм, тут никого нет. Возможно крик проносился вон оттуда.
(Спустя долгое время)
Сунь Дин: Слушайте, мне кажется мы зашли слишком далеко. Мы ищем уже не знаю сколько времени.
ГГ: У меня плохое предчувствие... Как будто, мы уже проверяли эту окрестность.
Луан Тинью: И правда, тут мы уже были.
Сунь Дин: Стойте! Кажется мы попали в ловушку под названием "Дуовэй Хуаньцзюэ"! О, Боги!
Ву Да: Что это значит?
Сунь Дин: Дуовэй Хуаньцзюэ, а именно "межпространственная галлюцинация", это магия, в котором мы оказываемся в ловушке в этой окрестности. Боюсь, кто-то мог наложить это на нас и мы оказались, как будто на вечном лабиринте.
Ву Да: Это плохо. Ну, в таком случае... СПАСИТЕ НАС!!! КТО-НИБУДЬ!!
Сунь Дин: Не кричи Ву Да, ибо это бесполезно, нас никто не услышит, так как мы внутри этого заклинания. Да и люди снаружи не увидят нас.
ГГ: Значит, мы в этой ловушке и никогда не выйдем?
Сунь Дин: Генерал, не волнуйтесь, есть один способ, которому меня научил даосский священник. Надеюсь, это сработает.
(Теперь посмотрим, что делает вторая команда)
Ху Цзюнь: Итак, звук донёсся вон оттуда. Мне кажется, в этом лесу нам будет трудно найти человека в беде.
Жань Юань: Хммм... А мне кажется, звук вышел там. Надеюсь, это не один из наших...
(Ху Цзюнь понял чувства Жань Юань)
Ху Цзюнь: Я вижу, у вас депрессия. Можешь рассказать, что произошло?
Жань Юань: Я бы не хотел, но раз вы мудрый человек, я расскажу вам. Это Цзян Чжун. Я дружился с ним ещё долго до того, как мы присоединились к генералу. Мы оба сделали и грязную, и чистую работу и заработали на жизнь. Эххх, эти времена. Мы помогали друг другу, даже если нас эксплуатировали множество раз. Перебили разбойников, отобрали у богатых и дали бедным. При генерале мы вообще прославились. Он повел нас на опасный, рискующий, но на храбрый бой, в котором нас запомнят. Но, к сожалению, в один день, он навсегда закрыл глаза, и я поклялся отомстить за него. Проклятый Ши Вэнгун...
Ху Цзюнь: Понятно. Не волнуйся, рано или поздно твоя клятва будет исполнена, как только соберём силы. Твой узел будет развязан.
Жань Юань: Да, я буду рад. Со мной все будет хорошо, даже если получу стрелу, или сломаю руку, но не успокоюсь.
Чжу Бяо: Хммм! Там! Нет! Никого!
Ху Цзюнь: Ты всегда так говоришь?
Жань Юань: Не обращай на него внимания, он родом из Чжуцзячжуан. Мы привыкли к нему.
Ху Цзюнь: Хорошо... Пошли искать дальше.
(Спустя некоторое время)
Ху Цзюнь: Постойте, нас трое... Где мой брат?
Тяньшань Юн: А ты как думаешь?
Тяньшань, Бянь и Ли держат Ху Сиань в плену.
Кун Мэнцзун: С удовольствием сообщаю вам, что ваша кончина приближается к вам, а мы помогаем ей близиться ещё быстрее.
Ху Цзюнь: Отпусти моего брата, иначе будешь иметь дело со мной! Не думай, что я обычный рыбак, продающий рыбы направо и налево!
Бянь Сян: Детские затеи... А ты можешь пробить мою крепкую броню?
Ху Цзюнь: Мне все равно, как ты вооружен и бронирован, но я-
Чжу Бяо перебивает Ху Цзюнь.
Чжу Бяо: Я! Ты! Получи! (Достает сюрикен)
Бянь Сян: Ххахахахахах! Ты думаешь, что твоя 6-звездная игрушка будет проникать через мою броню? Ох, ну ты и посмешище.
(Не говоря ни слова, он бросает сюрикен. Он попадает в левую руку Бянь, боль чувствовал, но не сильно)
Бянь Сян: Шипит, но этого недостаточно! Я раздавлю твое жалкое лицо своим весом, попробуй и срази, Чжуцзячжуанец!
Ли Чжу и Кун Мэнцзун: Ты будешь сразиться с нами, ты, старший брат!
Ху Цзюнь: Пусть вас двое, но мне этого достаточно.
Тяньшань Юн приближается к Жань Юань.
Жань Юань: Ты не Ши Вэнгун, но я буду рад немного попрактиковаться.
Тяньшань Юн: Хмм, а твоё копье достанет меня, прежде, чем я тебя подстрелю арбалетом?
(Звон металла, скрещение мечов, щитов. В этой нечестной битве наши пытаются держаться, а тем временем младший брат Ху пытается освободиться из кандалы).
Ху Сиань: Гу-гу-гу-гу!! (Зовет брата на помощь)
Ху Цзюнь: Держись чуточку, брат! Я сперва разберусь с неприятелями!
Ли Чжу замахивает золотым мечом из тыла. Ху Цзюнь успевает среагировать и уворачиваться от этой атаки.
Ху Цзюнь: Хорошая попытка, сынок! Теперь получите это! РЫБАК!!
Ли Чжу: Думаешь, твоя способность поможет тебе? Как насчёт этого? Давай Кун!
Ли Чжу: ДАОС+УЧЕНЫЙ!
Кун Мэнцзун: ФЕРМЕР+ВРАЧ!
Ли Чжу: Моя магия теперь нанесет много урона, если осмелишься атаковать меня. А мой напарник будет вылечивать и меня, и себя! У тебя нет шанса!
Тяньшань Юн: РЕМЕСЛЕННИК!!
Жань Юань: Твой бесполезный арбалет бесполезен, когда моя кожа будет крепкой! ТОРГОВЕЦ+ТИТАН!!
Тяньшань Юн: (Я не ожидал такого...)
Чжу Бяо: ПЛЕЙБОЙ+ФЕРМЕР!!
Бянь Сян: Ха, ты больше, чем просто посмешище! Какая польза от этих навыков? Они бесполезны против моей брони! Хе-хе.
Ху Цзюнь: Слушайте, где остальные?
Кун Мэнцзун: О, ты хочешь знать об этом? (Говорит зловещим голосом)
Ты их больше не встретишь, они наслаждаются в другом измерении, скажем, они в лабиринте навеки вечные. Никто не смог выйти из-под места заклинания, и они не смогут. Для вас надежды нет, ха-ха-ха-ха!!!
Ли Чжу: Обычно даосы это делают, и я сделал мелкую работягу, и твоим соратникам будут весело проводить время там. У меня конечно, не хватит силы, что воссоздать такую магию, но с помощью одного человека, я заманил их в ловушку.
Ху Цзюнь: Тогда я убью тебя и твоего хозяина, и ваше заклинание будет отменено!
Ли Чжу: Убить того, кто произнес заклинание, бесполезное дело. Только он сможет снять магию, но не я этого сделал. Хе-хе, вы будете удивлены, когда встретите его.
(Тем временем, что происходит с нами)
Сунь Дин: Так, закрываем глаза и делайте то, что я говорю.
(Все закрывает глаза)
Сунь Дин: Делаем 10 шаг вперёд... Потом... 3 шага направо, затем 6 шагов налево...
Сунь Дин: Вот так... Теперь 4 шага вперёд, и...
(Свист стрелы)
Сунь Дин: Ах! Мне больно!
Луан Тинью: Сунь! С тобой всё хорошо?
Сунь Дин: Да, вполне, стрела попала в моё плечо.
Ши Вэнгун: (клап клап клап) я вижу, вы смогли пройти через это заклинание. Я удивлен, потому что вы, ребята, первые люди, которые преодолели эту магию. К несчастью, вы встретите свою смерть прямо здесь, потому что нам приказано убить вас, а вашего генерала схватить живьём и послать его к хозяину.
Ву Да: Кто этот ваш хозяин?
Ши Вэнгун: Я конечно, не люблю раскрыть, он придёт через...
(Появился фигура)
Ши Вэнгун: О, вот и он.
(Фигура приближается с каждым шагом, всё ближе и ближе. Ву Да с треском держит свой меч, скорее всего, он не был готов к этой битве. А Луан Тинью стойкой позой держит посох и готовится встретить лидера)
(Мы все были шокированы, когда увидели настоящее лицо фигуры)
Луан Тинью: Взрыв. Мозга.
Сунь Дин: Х-Х-Хуан? Это ты, дружище? Что ты здесь делаешь? И... Почему ты выступаешь против нас?
Хуан Вэнье: Скажем, у нас ладилась хорошия отношения с Великой Цзинь. Они предложили мне хорошую зарплату и я человек амбициозный. Я научил их некоторым методам, боевым искусствам и даосским заклинанием.
ГГ: Что ты несёшь, Хуан? Я твой наставник, я тебя научил всему полезному, а ты нас предал! Сунь Дин был бы рад твоим напарником! Вы оба Буддисты!
Хуан Вэнье: Может быть, но у меня есть даосское заклинание, а у него нет. Так что я значительно сильнее его.
Сунь Дин: Хуан, может у тебя есть заклинание, а у меня доброе сердце и божественный навык лечения. С каждым приключением я улучшил свои навыки, изначально был местным неквалифицированным врачом, но спустя много времени смотри, я теперь способен залечивать все раны и болезни, даже те, которые другие врачи не способны залечивать.
Луан Тинью: Слушай, ты же всегда был добрым ко всем, в отличие от твоего брата. Тебя чуть ли не убили, если бы не Хоу Цзянь. Так почему же ты присоединился к плохишам?
Ши Вэнгун: Не позвольте мне перебивать вас, но этот разговор длился так долго, что вы просто напросто забыли о своих друзей! Их сейчас превратят на вкусные кексы!
ГГ: Чёрт тебя дери! Ты демон, не щадящий никого! Я из тебя фарш сделаю, смотри! Вы идите помогайте другим! Я разберусь с этим придурком в одиночку.
Ву Да: Но...
ГГ: Давай!
Хуан Вэнье: Ну, наслаждайся. У меня дела.
(Группа уходит, Хуан тоже.)
Ши Вэнгун: У меня один факт: Я всегда любил работать только за себя, и всё. Я самолично убивал нескольких тигров, 12 галантых всадников Цзуйчжоу и даже соревновался с великим генералом Гуань Шэн на 150 раундов.
ГГ: У меня одно сомнение: Кто задавал этот факт? Я нет, ни Хуан Вэнье. Может быть, это дух Цзинь Чана или Цзян Чжуна? В любом случае, я тебя предупреждал в прошлый раз, любезность Цзэна.
(Мы оба достаем алебарду)
(Кланг, кланг, кланг, кланг)
(Мы оба отражаем удары, в основном делая контратаку. Ши Вэнгун был в ярости и замахал быстро, а я хладнокровен, как будто знаю все его атаки).
(30 минут, сражаемся долго)
Ши Вэнгун: А ты, имеешь какой-то потенциал! А как насчёт этого?! ВОИН+ТИТАН!
ГГ: Я знал, что ты это собирался сделать. ВОИН+ВРАЧ!
(Ши Вэнгун одним взмахом чуть ли не попал в горло. Потом он сделал подножку, сбивая меня с ног.)
Ши Вэнгун: Вкуси это!
(Дотягивает тетиву, готовится стрелять.)
Ши Вэнгун: Тебе не избежать моей стрелы! Я над тобой, ты не можешь встать, и я буду рад...!
(Ко мне пришла одна идея.)
ГГ: Продолжай тогда. Стреляй, выпускай стрелу!
Ши Вэнгун: Просишь смерть, а? Ну, раз так, то...
(Выпускает стрелу, попадает мне в тело. Стрела прошла только через броню, поэтому чувствовал боль, но никаких кровотечений я не видел. Только сделал вид, что теряю сознание.)
Ши Вэнгун: Эх ты, горе-вояк. Я уже сказал тебе, никто не противостоит против меня. Я, Ши Вэнгун, необратимый и могучий!!!
(Я встаю с места.)
ГГ: Эй, всемогущий! Ты забыл одно.
Ши Вэнгун: И что? Что ты совершенно бесполезный человек?
ГГ: Не, не это. Вот ЭТО! (Стреляю из пистолета, попадаю в левое колено, снова выстрел, попадаю в прввое колено.)
Ши Вэнгун: Черт... Обманщик!
ГГ: Это не обман, это стратегия...
(Пришли мои соратники.)
Все: Генерал!
ГГ: Ну, Жань. Выполняй свою клятву.
Жань Юань: Ради вас, Генерал.
(Жань достаёт меч и готовится убить Ши Вэнгун.)
Жань Юань: Это за Цзян Чжун!
(Жань резает тело Ши много раз, тем самым вызывая у него сильное кровоизлияние. При этом Ли Гуй и Луан Тинью держат за руку Ши. Жань всё еще рубит тело Ши, тем самым используя метод казни под названием "линчи" (凌遲, означает "смерть от тысячи порезов").
Жань Юань: Всё, наконец-то моё желание исполнено. Ура! Цзян Чжун, я сделал это!
ГГ: Он точно гордился бы тобой.
Чжу Бяо: СТОП! Письмо! Ван Ди Сю!
Приходят Хабул Хан и Ван Ди Сю.
Хабул: Поздравляю, ребята. Вы сделали своё дело отлично, Ди Сю теперь с нами!
Ван Ди Сю: Я всегда думал, что монголы - дикари, убивающий всех. Но, как оказалось, что они любят пить напиток под названием кумыс, играть на домбре и всё такое. Спасибо, генерал, что вы убедили присоединиться к Хабулу.
Хабул: О награде, раз вы тратили больше своего времени, я дам вам кое-что особенное взамен. Это лук, который пробьёт всё что угодно! Воспользуйтесь им тщательно.
ГГ: Спасибо, Хабул Хан.
Хабул: Ну, раз так, нам пора идти. У нас свои дела. И конечно, раз я известный человек во всем континенте, я убедил других снять вас в списке самых разыскиваемых.
ГГ: Большое спасибо, я этого никогда не забуду.
(Хабул Хан и Ван Ди Сю уходят)
Сунь Дин: Ну и что нам делать? Нам нужно спасти Хуан Вэнье.
Луан Тинью: Разве? У него сильно изменился характер.
Сунь Дин: Я что-то прочувствовал, когда беседовали с ним. Похоже на какой-то гипноз.
Жань Юань: Так значит, Хуан Вэнье жив?! Это потрясающая новость! Надеюсь, мы спасем его пораньше.
ГГ: Мы спасем его и найдем других, не волнуйся. Однако у нас ещё есть враги, которые хотят нашей погибели. Давайте лучше устроим пирушку и поесть. Я уже несколько дней не ел.
Все: Да!
На этом заканчивается вторая часть 108 героев, приключение 13 избранных.


Какие персонажи были добавлены в этой части:
Ши Вэнгун - Один из сильнейших предводителей Великой Цзинь и главный антагонист в этой части. По словам, он убил двенадцать галантых всадников Цзуйчжоу. Он убивает Цзян Чжун. В конце казнён Жань Юанем.
Цзэн Нун - Главарь предводителей Великой Цзинь. Имеет 5 сыновей, но появились лишь двое из них в этой части.
Цзэн Ми и Цзэн Ту - сыновья Цзэн Нун. Их обоих обучил Ши Вэнгун.
Су Динь - предводитель Великой Цзинь, вооружен двуручным оружием и махает им очень быстро.
Ху Цзюнь - старший брат Ху Сиань. Он выучился многому и его боевые искусства равны уровню многих генералов.
Тяньшань Юн - родился в Ляо, охотился за ГГ, для получения награды за его голову. Вооружен арбалетом.
Бянь Сян - родился в Цзинь, охотился за героями. Тяжелобронированный генерал.
Кун Мэнцзун - вымышленный персонаж. Вместе с Тяньшань Юн отправился в земли Монголии и Цзинь для убийства главного героя.
Чжу Ли - родился в Чу. Вместе с Бянь Сян пошел на охоту на героев. Он отлично знает всю технику.
Хабул Хан - правитель Монголии. Он изначально хотел казнить героев, но после того, как его сын, Ноян убедил их щадить, он дал им задание переманить Ван Ди Сю в его сторону.
Ван Ди Сю - генерал Цзинь. Провел много успешных боев, но правитель все равно недооценивал его навыки и был недоволен им.
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2023, 10:25 от BlaZe »
  • Ник в Discord: BlaZe (blaze_02)
  • Ник в M&B: LORD_Blaze
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 117
  • За создание технических проектов различного характера За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 07 Января, 2023, 11:37 »
Вань Янь Лю - правитель Цзинь и отец Вань Янь Ли. Собирался казнить Луана Тинью и Чжу Бяо, но были спасены героями.
Вань Янь Ли - принц и сын правителя Вань Янь Лю. Он случайно был убит Чжу Бяо.
Ноян Хан - сын Хабула, убедил отца пощадить героев.

Персонажи, которые не вернулись:
Сюй Гуаньчжун - вернулся в землю киданей 4 года назад.
Цзинь Чан - убит Ли Гуй 4 года назад.
Хуа Жун - раз император Чжао, так он был занят своими делами.
Фан Жуй - был в храме вдалеке от войны.
Ли Куй - был занят своими делами и ему некогда было помочь.

Вернувшиеся персонажи:
ГГ - командир 13 героев, 36 лет. Благодаря его лидерству, его соратники всегда с ним.
Чэнь Вэнчжао - учёный, стратег. Присоединился к команде ГГ вместе с Сунь Дин и Ву Да.
Сунь Дин - врач. Присоединился к команде ГГ вместе с Ву Да и Чэнь Вэнчжао.
Ву Да - торговец, мастер арбалета. Присоединился к команде ГГ вместе с Сунь Дин и Чэнь Вэнчжао.
Чжу Бяо - Чжуцзячжуанец, любящий метать сюрикены. Он ошибочно убивает Вань Янь Ли и был пригорен к казни вместе с Луан Тинью. Позже был спасен командой героев и вскоре присоединился к ним.
Луан Тинью - учитель в Чжуцзячжуане, сражается посохом. Попытался спасти плененного Чжу, но попытка оказалась тщетной и был пригорен к казни. Позже был спасен командой героев и вскоре присоединился к ним.
Ли Гуй - человек, вдохновленный Ли Куем и его ненастоящая версия. Умеет изготовливать оружия. Раньше крал богатство у Жань, Ху и Цзяна и передал бедным. Позже присоединился к команде ГГ вместе с Жань Юань и Ху Сиань.
Ху Сиань - младший брат Ху Цзюнь. Встретил его, когда Великая Цзинь устроила им западню. Раньше работал вместе с Жань Юань и Цзян Чжун на жизнь. Позже присоединился к команде ГГ.
Жань Юань - друг Цзян Чжун. Раньше работал вместе с Ху Сиань и Цзян Чжун и зарабатывал на жизнь. Он был в депрессии после смерти его друга. Вскоре он присоединяется к команде ГГ и убивает Ши Вэнгуня.
Цзян Чжун - друг Жань Юань. Раньше работал вместе с Ху Сиань и Жань Юань и зарабатывал на жизнь. Он умер от кровотечения, после смертельного удара Ши Вэнгун.
Хуан Вэнье - даос, который противостоит против героев. Что с ним произошло? Возможно, мы когда-нибудь об этом узнаем.
  • Ник в Discord: BlaZe (blaze_02)
  • Ник в M&B: LORD_Blaze
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 117
  • За создание технических проектов различного характера За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
История не заброшена, всё ещё пишу третью часть. Написал очень много символов, история обещает быть долгой и интересной, и она в нескольких раз больше и дольше, чем предыдущие две части.

34к символов во второй части,
152к символов в третьей части.

Я больше похож на сценариста, нежели на литератора.
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2023, 00:33 от BlaZe »
  • Ник в Discord: BlaZe (blaze_02)
  • Ник в M&B: LORD_Blaze
  • Фракция: Кузаиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC