Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 361
Всего: 362

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Britain at War (v1.3)  (Прочитано 88153 раз)

  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 07 Сентября, 2009, 14:53 »
 Попробовал сей мод. По-моему мнению - тот же натив, чуть подкрашеный.
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 08 Сентября, 2009, 00:53 »
ovgleb Категорически не согласен!!!
Отличный мод со своей картой и классными юнитами!
Перебор правда с Англией-слишком сильная,но в остальном просто класс!!!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 08 Сентября, 2009, 02:29 »
ovgleb Категорически не согласен!!!
Отличный мод со своей картой и классными юнитами!
Перебор правда с Англией-слишком сильная,но в остальном просто класс!!!
все отличие от натива - "убей их всех в новых одежках" :)

[modbreak]Могу заметить, что это суть не мода, а игры. И даже примерно 75% игр для ПК[/modbreak]
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2009, 07:09 от Amfitrion »
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #203 : 08 Сентября, 2009, 07:17 »
И да, самый популярный мод "ПоП" отличается от натива чуть менее чем двумя квестами, и прямой указкой "KILL EM ALL"
I'll be back
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 13 Сентября, 2009, 08:58 »
 Мод категорически понравился. Первый, в моем понимании, мод, который может конкурировать со Столеткой и Францией1431 Ульриха.
 Кстати про сильную Англию - правда только отчасти. Во-первых, она и должна быть сильной, во-вторых, сила фракции в МиБе - понятие относительное. :) Кто первый соберет орду из 10 кровожадных феодалов - тот выиграет войну. У меня французы на второй неделе игры взяли лондонский Тауэр. На третьей, правда, англичане взяли Булонь и Пуатье...
 Линейки тоже уравновешены, а если и нет, то не в пользу Англии точно. Французские войска с вужами рвут английских сержантов как Тузик грелку. Равно как и валлийские тяжпехи. А лучники - тот еще метод.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 13 Сентября, 2009, 22:35 »
а не подскажете, как, черт возьми, перемещаться между островами. а то стартовал в Ирландии и теперь не знаю, как с нее выбраться
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 14 Сентября, 2009, 00:12 »
Yarrow 100 французких вужменов можно отстрелять еще на полдороге имея полсотни английских лучников)))
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 14 Сентября, 2009, 07:36 »
а не подскажете, как, черт возьми, перемещаться между островами. а то стартовал в Ирландии и теперь не знаю, как с нее выбраться

Банально, там узенькие перемычки между островами. Они "пешеходные"... Просто прокатись по краю острова - найдешь.
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #208 : 14 Сентября, 2009, 13:45 »

Вообще-то дико смотрится, острова как не крути не очень к месту в Mount & Blade


Поправил Ирландию и сам Лондон на Темзе, чтобы не застрявали лорды и.т.д.
Начинать заново не нужно   
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 14 Сентября, 2009, 19:02 »
Ulrich von Liechtenstein спасибо. хотя согласен, выглядит феерично
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 14 Сентября, 2009, 20:49 »
 Ulrich von Liechtenstein
Острова к месту, если реализована система кораблей, как в Roots of Yddgrasil например. А если научить лордов этим пользоваться - вообще ништяк. :) Думаю, в более поздних версиях мода это сделают.
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #211 : 15 Сентября, 2009, 08:47 »
Ulrich von Liechtenstein
Острова к месту, если реализована система кораблей, как в Roots of Yddgrasil например. А если научить лордов этим пользоваться - вообще ништяк. :) Думаю, в более поздних версиях мода это сделают.
Не знаю, это уже создателям будит гемор.
Я когда-то вынашивал делать мод по войне "Роз" так я бы отказался точно от Ирландии.
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 15 Сентября, 2009, 15:00 »
Ulrich von Liechtenstein
Так в войне роз Ирладния и не нужна. Это война англичан с англичанами, а в Britain at War - война британских народов. Без Ирладнии никак. По мне - так лучше с кривыми переправами, чем вообще без нее.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 16 Сентября, 2009, 21:31 »
Взял в отряд О'Брайана и отключился режим управления отрядом в бою. Кнопки F1-F11 отказали полностью. Что делать?
Самое страшное место на свете - виртуальный мир. В этом мире множество творцов с безграничной фантазией.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 17 Сентября, 2009, 16:28 »
Katsbalter
Выгнать О'Брайана? :D
Можно в управлении попереснимать клавиши управления отрядом с F1-F11 на какие нибудь другие, а потом поставить обратно.
Либо пользоваться меню backspace с ctrl+f9. Либо без него, что тоже не смертельно.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 20 Сентября, 2009, 17:49 »
Хороший мод. Вот только жаль нельзя себе лордов набирать. Или я не нашел этой функции :)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 21 Сентября, 2009, 22:41 »
Привет всем. Насчет мода - по-моему, самый лучший по историчности (ну, условно так назовем). Мечта меня гложет - вот если бы управление своим гос-вом, как в Найтив Экспеншне - это была бы бомба. А так скромный герцог Ланкастерский уныло несет преданную службу какому-то Длинноногому. ))) Ну просто стыд!!!! А быть серым ребелом - удел холопов и мерзких жаков!!!))) Хоть бы название поменять, а то.....
Ну хватит негатива, ща позитив напишем!
Карта - имхо просто прелесть (не считая застрявания лордов и караванов, ну про это уже писано-переписано...), налетчики-викинги - Демонические воины из ПоП - просто нервно курят в сторонке, уэльские лучники - просто стрельцы серебрянного тумана.... НО!! но мало (по сравнению с ПоПом) видов броньки и оружия и тп. Но, все же предельно к периоду...(представил себя на Лошади духа в Усиленной шкуре демона и Рыцарями эбеновой перчатки в тылу....)))
В общем, впечатления сугубо позитивные, но насчет управления своим .. хм, герцогством - тут было бы оно в самый раз.
ЗЫ. Прошу прощения за размытость мысли и нечеткость слога - после тренировки выпил пивца - ссорри!!
ЗЫЫ. Для тех, кто в бронепоезде - Ульрих фон Лихтенштейн пишет про подправленную карту. Или он ссылку не указал, или мне уже к окулисту пора?
Делай что должен и будь что будет!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 22 Сентября, 2009, 07:14 »
Что делать? Я,Король и где-то 5-6 лордов пошли завоёвывать Ирландию. Этот Король и его лорды застряли в реке...
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2009, 09:36 от BOBAN88 »
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 22 Сентября, 2009, 11:13 »
Друзья,а может сделать как Max_marksman между Ирландией и Англией полоску суши?
если это уже реализовано,прошу прощения.
Просто в 0.7 версии это работало отлично и никто нигде не застревал...
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 27 Сентября, 2009, 12:08 »
Мод лажа, на мой взгляд не стоящий внимания, а главное не историчный, пожалел два часа, что убил на него.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 27 Сентября, 2009, 18:41 »
Polska
 Столетка тоже не исторична, а все в нее ужос (тихий ужос) сколько играли. :)
 А кто нибудь обратил внимание хотя бы на то, что в моде полностью перелопачен боевой ИИ и баланс юнитов? Сражения, имхо, стали действительно интересными, последний раз лично я сталкивался с таким драйвом в WW II China Battlefield.  Кто не понял, о чем я - попробуйте, например, победить в поединке "рыцарь с копьем\рыцарь с копьем", один на один.  ;)
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 28 Сентября, 2009, 19:16 »
Polska Поиграл 2 часа и начал обсирать отличный мод!
Супер!!!
Может у тебя руки из задницы ростут-тебе накостыляли и ты обиделся?...маленький мальчик...
Короче, нефиг срать на отличные модификации,понял??!!
[modbreak]ЛОЛ. Без флейма пожалуйста[/modbreak]
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2009, 20:00 от Amfitrion »
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 02 Октября, 2009, 15:34 »
О Polska
На дураков не обижаються! :p

О моде
ИМХО сейчас лучший мод, в меру историчный, красивый и эстетичный, аж глаз радуеться!
Отличный наследник Столетки и Франции 1431, ни какой-нибудь бастард, а настоящий кровный дворянин!
Лично я могу после него играть только в два мода: естественно в этот, ну и Русь 13 век!
P.S. Авторам боольшущий респектище! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
 Тем кто его обгадить пытается - огромное ФУ!
 >:(
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 02 Октября, 2009, 16:04 »
 Кто-нибудь пытался прокачивать "метание"? Истратил на него 5 очков навыков, мастерство в районе 200, а проку 0. Все-таки луку нет альтернативы. Даже возможность использовать одновременно древковое/одноручное/двуручное не компенсирует лук. Тем более при осадах/штурмах.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 02 Октября, 2009, 16:09 »
 Лук на самом деле не такая уже непобедимая вещь. Я собрал 70 пеших английских рыцарей и не теряю солдат в бою уже пару сотен игровых дней. С таким войском брал Дублин с 400 воинами в гарнизоне, из них минимум треть - лучники. Сам пользуюсь сочетанием копье+щит+одноруч (верхом, понятное дело). И никаких проблем.
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2009, 10:13 от Yarrow »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC