Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 654
Всего: 658

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Повышение быстродействия в бою/на глоб. карте  (Прочитано 321478 раз)

  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Aku, возможно замена и не актуальна (вроде бы должны поправить были, но не уверен), но хуже не будет. Что до синхронизации, то лучше дам просто ссылку на википедию - там достаточно ясно написано по поводу этой опции и что она дает.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
В чем соль - изначально большинство звуков в Варбанде записаны в формате .ogg, которые неизвестно почему нагружают систему. Но в формате .wav, файлы пусть и весят больше, но существенно уменьшают нагрузку на систему.
Ну ogg - это сжатый звук поэтому системе приходиться немного дкомпрессировать их в ОЗУ при проигрывании данных звуков
А wav - несжатый звук.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
У мну есть такая прога, которая выключает весе ненужные сервисы винды (ручками замучаешься вырубать),  кликаешь на опцию "игровой режим", комп перергружается и можно спокойно играть в синглплеере даже на древнем компе (естественно на дх7 и порубував все "тяжести")
Вот здесь автор (ANDREZ) пишет о ней.http://www.andrez04.net/forum/19-2194-1 (пост 2) и ссылка на саму прргу http://u.to/l7TmAw

Цитировать (выделенное)
На скриншоте показано какую конфигурацию служб можно сделать с помощью этой утилиты. Те кто часто настраевает свой ПК знают смысл того что утилита делает, а новичкам лучше не использовать чтоб потом не писать глупых жалоб.

 У меня был слабый ПК и я всячески его настраивал на быстродействие, потом узнал что главную роль в производительности играют службы, это и подтолкнуло меня заинтересоваться службами. Поэтому я создал данную утилиту которая приводит системные службы в ту или иную конфигурацию ПК. Например захотел поиграть игры запускаеш игровую конфигурацию и ПК перезагрузится и системные службы будут оптимизированы под игровой режим. Например захотел запустить безопасный режим ПК выбираеш минимальный режим и ПК перезагрузится и системные службы будут оптимизированы по максимальному. Например захотел запустить облегченный режим ПК выбираеш облегченный режим и ПК перезагрузится и системные службы будут оптимизированы под режим который с моей точки зрения производительный и с интернетом и вообще которым я пользуюсь повседневно. Например захотел поставить родные системные службы выбираеш стандартный режим и ПК перезагрузится и системные службы станут так как они заданы Microsoft Windows 7 professional это родные системные службы.

 Название: Службы Windows 7
 Лекарство: Не требуется
 Операционная система: Windows XP, Windows Vista, Windows 7
 Год: 2010
 Язык: Русский
 Размер: 6.7 МВ

Доб.Информация: Запускать от имени администратора.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2013, 09:21 от HunterWolf »
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 03 Августа, 2013, 17:43 »
Доброго времени суток.
у меня следующая проблема : скачал и установил Prophesy of Pendor (v. 1.011) , в настройках максимальное кол-во (размер битвы) 100, программки типо Battle Sizer не работают.
При попытке вылазит вот такое :
Файлы также прикладываю к сообщению.
http://rghost.ru/download/47867379/81271793c5ff194513cb714777db2e70d70f6839/Desktop.7z
ПОмогите, хочется поиграть хотя бы в размере битв 200-300...
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #229 : 03 Сентября, 2013, 11:21 »
f1cker, Батлсайзеры строго под определенную игру сделаны. Т.е. есть для варбанда, есть для натива, есть для ОИМ.
Возможно, ты варбандовским батлсайзером пытаешься крутить настройки натива.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 48
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 11 Октября, 2013, 20:44 »
нифига не помогает с этими тормозами. а так все игры тянет. туфта ваши способы и драйвера у меня самые последние. >:(
 

Добавлено: 11 Октября, 2013, 20:57

вообще причина как мне кажется в корявых глобальных картах. взять закат короля солнце вроде и карта большая и тормозов нет. или тот же 1257 анно домини сейчас 276 притормаживает почти незаметно а раньше висело через раз. вот и с европой 1200 такая печенька с подвисаниями. пока не сделают норм глобальную карту владельцам средних и слабых пк лутше не мучатся с исправлениями косяков
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2013, 20:57 от Бум Бум »
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Камрады. В шапке темы есть такие строки:
"В Vista, Windows 7:
Если вы работаете из-под Администратора (Administrator) нажимаем Пуск -> Выполнить... (Start -> Run...), печатаем cmd и жмём ENTER
Если нет - нажимаем Пуск -> Программы -> Стандартные (Start -> Programs -> Accessories), жмём ПКМ на Командная строка (Command Prompt) и выбираем Запуск от имени... Администратор (Administrator)
В Командной строке печатаем bcdedit /set IncreaseUserVA 2990 и жмём ENTER
Перегружаемся"

При выполнении этой операции пишет "Не удается найти указанный файл"
Скриншот
Что то делаю не так? Или так и должно быть.
Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.

Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех.
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Andrewnator, нет, так не должно быть. У вас есть права администратора компьютера? На каком диске установлена windows?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Vanok,
Спасибо что отозвался на призыв.
Винда стоит на диске С, запускал от имени админа. Еще как вариант (смотри скрин), там где слово Т-1000 писал еще Администратор, на английском на это слово не отреагировало. Но так же "Не удается найти указанный файл".
 
Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.

Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех.
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Andrewnator, а если просто набрать bcdedit, что тогда пишет?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
При введении bcdedit  вот что показывает:
но мне это ни о чем не говорит.
Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.

Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех.
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Andrewnator, это говорит о том, кто команда работает. В интернете подсказывают, что такая ошибка может появляться в том случае, если пользователь уже использовал ранее команду /set IncreaseUserVA. В принципе, можно попробовать набрать bcdedit /deletevalue IncreaseUserVa - эта команда стирает ранее установленные значения.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Vanok,
Сейчас установил Win x64, теперь посмотрю как будет с производительностью, память не докупал сколько было 4гб.
 

Добавлено: 10 Марта, 2014, 15:14

Vanok,
Произошло чудо на моих глазах. Мод который ни в какую не хотел идти на Win x32, прекрасно заработал на Win x64. Я уж думал мне придется компьютерное железо обновлять, а оказывается надо винду поменять. 
К стати мод о котором говорю [WB] A Clash of Kings v.1.11, а то я уже голову сломал пытаясь его запустить.
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2014, 15:14 от Andrewnator »
Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.

Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Приветствую всех - помогите или подскажите как устранить следующую проблему при запуске игры - "С:\Windows\system32\XINPUT1_3.dll" либо не предназначен для выполнения под управлением Windows или содержит ошибку. Попробуйте переустановить программу с помощью исходного установочного носителя или обратитесь к системному администратору или поставщику программного обеспечения за поддержкой.
  • Ник в M&B: Алексей, Тесей
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
 (нажмите для открытия / скрытия)
X:\Users\<Имя пользователя>\AppData\Roaming\Mount&Blade Warband

2. Открываем rgl_config.txt.
3. Находим строку render_buffer_size и выставляем цифру в 250\500 (можно меньше\больше. Экспериментируйте).

Прошёл по пути. Нет такого файла. Как точно должна выглядеть строка?
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Ksorg, так все-таки нет именно файла rgl_config.txt или параметра render_buffer_size в нем?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 386
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Прошёл по пути. Нет такого файла. Как точно должна выглядеть строка?   
Поищи в "моих документах".
Нормальные герои всегда идут в обход
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Файла нет такого.
 

Добавлено: 18 Марта, 2014, 15:01

Прошёл по пути. Нет такого файла. Как точно должна выглядеть строка?   
Поищи в "моих документах".


В документах, в папке Mount&Blade Warband есть такой.
 

Добавлено: 18 Марта, 2014, 15:18

И ещё вопрос. Строка выглядит так; "render_buffer_size = 15", значение написано менять на 250/250, По моему параметры разные, косяков не будет?
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2014, 15:18 от Ksorg »
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
render_buffer_size = 15
render_buffer_size = 500 Пропиши вот так.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Попробуем.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
А что делать в Windows 8?
Сейчас качаю со стима на новый ноут Warband, затем устанавливаю мод Imperial Rome (который почти два гига весит). Как известно, если на старый движок просто так накатит HD-текстуры, то даже YOBA-компы будут подтормаживать.
Действует ли способ Win 7 для Win 8?

Если автор темы в курсе - просто добавьте описание в шапку темы чтобы не флудить лишний раз
Спасибо!
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2014, 11:42 от Kuhrfy »
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Товарищи, пытаюсь поиграть в ACOK 1.2 с комфортом. комп - 2 ядра по 3ггц, 4 гб оперативки, джифорс 9800 с 512мб памяти. Про подлагивания на глобальной карте молчу - в таких модах это всегда наблюдается и бороться с этим бесполезно, но вот что делать с боями? стоит на 150 человек размер боя, очень сильно падает фпс в процессе игры (настройки графики все стоят на минимуме, директикс пробовал и 7 и 9), на осадах так вообще 5-7 фпс когда смотришь на мясо (если упереть взор в пол то повышается где-то до 25 фпс). Вопрос - что делать? Заметил что процесс больше 1850мб оперативки не жрёт, хотя userVA прописан 3072 (проверял командой bcdedit /enum, кажется), хотя поидее, игра должна сожрать ещё метров 300 оперативки и перестать лагать. Что я делаю не так?


Игра - лицензия на стиме, переустанавливать ой как не хочется (задолбался с шрифтами бороться) но можно.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2014, 20:52 от Norg »
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Я перепробовал разные настройки в самой игре
но на примере Prophecy of Pendor пришел к выводу

лагать в бою на начинает через какое-то время игры
даже в боях со стражей в замке при спасении пленных

Если же только запустить игру, то на макс настройках B-Size ставил 270
лагов и тормозов нет

Почему так и что можно сделать не знаю
рецепты из шапки пробовал
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Такс, ну я вроде нормализовал свою проблему. Оставлю другим список проделанных мною операций:
- рендер буффер сайз выставил в 384 (видеокарта 512 мегабайт)
- userVA выставил на 3072 (хотя говорят что в х64 системах это не обязательно, но перестраховался)
- на всякий случай прописал программой http://ntcore.com/4gb_patch.php экзешнику варбанда флаг, позволяющий ему жрать до 4 гб оперативки (не уверен что этого флага не было раньше, но перестраховался)
- дефрагментировал жесткий диск утилитой auslogics disk defrag - заняло 2 часа
- настроил параметры видеокарты на производительность согласно этой страничке http://gameping.ru/publ/5-1-0-2/
- запускаю игру через razer game booster
- ограничил максимум фпс в игре на 50
- ещё поотрубал несколько неиспользуемых служб вроде удаленного управления рабочим столом и блютуза, но не думаю что это дало какой-то эффект. так же, убрал свистоперделки рабочего стола.
- ещё через программу Prio собираюсь добавить сохранение приоритета на высоком (что-бы не ставить высокий приоритет в диспетчере задач вручную при каждом запуске)

Настройки игры - пока самые низкие, потихоньку буду подтягивать их и смотреть появились ли тормоза (изменил качество текстур с 75% до 90% - медленнее не стало, так что, буду подкручивать дальше). В течение нескольких часов игры - ни 1 вылета, медленнее работать не начинает (даже после битв 1000 на 400, хотя пока на поле боя одновременно у меня только 150 человек).


Комп: Intel Core2Duo E8400 2*3.0ггц
NVidia GeForce 9800 GT 512 mb
4 gb DDR2 оперативы
Windows 8 x64

Прошу модератора прикрепить ссылку на мой пост в заглавный пост темы, я думаю, многим может помочь.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2014, 01:34 от Norg »
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Norg, все описанное вами и так уже разобрано по полочкам. К тому же, большинство настроек актуальны для конкретной машины и другим могут не подойти.

Цитировать (выделенное)
- ещё поотрубал несколько неиспользуемых служб вроде удаленного управления рабочим столом и блютуза, но не думаю что это дало какой-то эффект. так же, убрал свистоперделки рабочего стола.

Цитировать (выделенное)
- ещё через программу Prio собираюсь добавить сохранение приоритета на высоком (что-бы не ставить высокий приоритет в диспетчере задач вручную при каждом запуске)

По логике вещей, Ваш razer game booster тоже самое сам делать должен, причем именно на момент работы игры.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC