Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 296
Всего: 299

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Гербы  (Прочитано 313004 раз)

  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
+3
« : 17 Октября, 2008, 17:59 »
столкнулся с проблемой ) Захватил город , получил возможность добавление знамени... Случайно не то щёлкнул что хотел , можно ли поменять знамя ?
И ещё вопрос можно ли создать каким-нибудь образом свой герб , как это сделать ?


Как вставить собственный ГЕРБ в игру

1. Делаем (находим или просим сделать) новый баннер согласно пропорциям исходных баннеров в игре.

2. Открываем папку C:\Program Files\Mount&Blade\Textures
и копируем в надежное место оригинальные файлы banners_a.dds, banners_b.dds, banners_c.dds, banners_d.dds, banners_f.dds.

3. Определяем какой баннер и на каком листе мы хотим заменить banners_a.dds, banners_b.dds, banners_c.dds, banners_d.dds или banners_f.dds (от этого зависит как баннер будет располагаться на флаге (горизонтально, вертикально; с разрезом или без него)) + не забудьте, что фон спины на геральдическом доспехе будет именно такой какой на фоне баннера который вы замените своим.
Если вы уже начали игру и не хотите начинать заново, заменяйте тот флаг который сейчас вам присвоен в игре

4. Открываем и пересохраняем в формате TIFF, JPG или BMP (в любом удобном для вас формате) соответствующий лист, на котором вы решили заменить баннер
banners_a.dds
banners_b.dds
banners_c.dds
banners_d.dds
banners_f.dds
Открыть и пересохранить файлы .dds можно программами Photoshop CS + plugin DDS или 3dsmax

5. Открываем пересохраненный файл любым растровым редактором (Photoshop, CorelPhotopaint или любыми другими) и вставляем свой собственный баннер на место того который вы выбрали. Если необходимо то подгоняем его под размер исходного.

6. Сохраняем что у вас получилось в формате .TIFF

7. Конвертируем аналогично п.4 , но в обратном порядке полученный файл программой Photoshop CS + plugin DDS или 3dsmax в формат .dds, под именем banners_a.dds, banners_b.dds или _d, _c, _f (соответственно).

8. Размещаем полученный файл в папке C:\Program Files\Mount&Blade\Textures с заменой.



   Вот и все, включаем иргу, начинаем новую или продолжаем свой сэйв...

   Необходимые программы: Photoshop CS + plugin DDS или 3dsmax, либо другие конвертеры DDS файлов

   Примечание:-Если вы уже начали игру и не хотите начинать заново, заменяйте тот флаг который сейчас вам присвоен в игре
-Не забудьте, что фон спины на геральдическом доспехе будет именно такой какой на фоне баннера который вы замените своим.
-Фон спины на геральдическом доспехе будет именно такой какой на фоне баннера который вы замените своим, думайте что на что меняете. Например баннер с зеленым фоном лучше вставлять на место старого баннера с зеленым фоном
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2010, 16:01 от Damon »
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 17 Октября, 2008, 18:07 »
И ешо вопрос можно ли создать каким-нибуть образом свой герб , как это зделать ?

Можно.
Для этого надо:
1. В папке .../Textures найти banners_a.dds и сконвертировать в png, bmp, gif или другой "нормальный" графический формат.
2. Открыть получившийся файл любым графич. редактором и нарисовать новое знамя на том месте, где находится знамя твоего персонажа.
3. Сохранить файл и переконвертировать обратно в dds, заменив оригинальный banners_a.dds.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 17 Октября, 2008, 18:25 »
1. В папке .../Textures найти banners_a.dds и сконвертировать в png, bmp, gif или другой "нормальный" графический формат.
А чем его конвертировать?
У каждого человека в жизни наступает момент, когда нужно броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 17 Октября, 2008, 18:29 »
1. В папке .../Textures найти banners_a.dds и сконвертировать в png, bmp, gif или другой "нормальный" графический формат.

А чем его конвертировать?

Лично я пользовался DDS Converter 2.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 17 Октября, 2008, 18:29 »
Спасибо.
У каждого человека в жизни наступает момент, когда нужно броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 17 Октября, 2008, 19:00 »
ну эт ясно , а Знамя поменять можно ?
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 18 Октября, 2008, 17:37 »
Попробуйте такое знамя, очень хорошо смотрится на круглых и ростовых щитах :)

Открытый разум подобен крепости врата которой распахнуты, а стража погрязла в беспутствии.
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 18 Октября, 2008, 17:41 »
А кто еще хорошие знамена делал?
Открытый разум подобен крепости врата которой распахнуты, а стража погрязла в беспутствии.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8 : 18 Октября, 2008, 18:14 »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 18 Октября, 2008, 18:25 »
А кто еще хорошие знамена делал?
На taleworlds forum была ветка, куда выкладывали свои знамена, точный адрес не помню.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10 : 18 Октября, 2008, 18:28 »
Дайте мне нормальную картинку (с обтравкой) и я, так и быть, сваяю вам герб :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 18 Октября, 2008, 19:54 »
Дайте мне нормальную картинку (с обтравкой) и я, так и быть, сваяю вам герб :)
Гм, а кто не дружит с фотожопом для обтравки....тот в пролете над Парижем? :D
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12 : 18 Октября, 2008, 20:22 »
Дайте мне нормальную картинку (с обтравкой) и я, так и быть, сваяю вам герб :)
Гм, а кто не дружит с фотожопом для обтравки....тот в пролете над Парижем? :D
Не обязательно дружить с ним. Достаточно найти уже готовую картинку без фона в формате gif или png.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13 : 18 Октября, 2008, 20:43 »
Флаг и герб в игре - это одно и то же
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 22 Октября, 2008, 18:30 »


вот, мож каму баннеры нужны
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #15 : 22 Октября, 2008, 18:36 »
Надеюсь, на первом баннере автор не флаг России изобразить хотел?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 22 Октября, 2008, 18:41 »
Vanok ;)))

афтор просто кресты себе рисовал, и тайно поклонялся поп диве, 1, 3 и 7-й банеры просто заполняют ространство, резать лень было
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 22 Октября, 2008, 20:07 »
Неплохо, очень неплохо...
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 22 Октября, 2008, 21:02 »
Спирс Бритни Петровна, скажите пожалуйста, а вы под заказ (за большое спасибо) делаете гербы?

Заранее благодарен.
Добрые дела не требуют вознаграждения ибо они добрые.

Возвратился рыцарь бравый,
Ой с войны, войны-забавы,
Ну а Милка не ждала,
От другого родила,
Ой-ля-ля, ой-ля-ля,
Вот и мри за короля!
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 23 Октября, 2008, 14:06 »
Lord Scorpion 

да, я за спасибо работаю... Растолстела, много пью, на концерты никто не ходит, пластинки не покупают...

;)

если кому че надо говорите буду рада
(очень желательно пример того чево вы хотите получить выложить в jpg, tiff или bmp и т.п.)
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2008, 14:10 от Спирс Бритни Петровна »
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 23 Октября, 2008, 14:31 »
Спирс Бритни Петровна 
Хочу влаг России надо выложить?


  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 23 Октября, 2008, 16:13 »


z0mb1 Хоть я и не поняла, вы задали вопрос или попросили, но тем не мение вот...
Жду от вас отзывов плохих или хороших....

PS: В игру вставлять умеете или вам помочь?
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 23 Октября, 2008, 16:45 »
Спирс Бритни Петровна, можно мне тоже сткать?
Можно использовать только малый герб(щит) - на твой вкус.
Затыкал в городе 3-х бандитов копьём. Хорошо, что кроме склероза сноровка бывает.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 23 Октября, 2008, 16:56 »
AKortik конэчна мона, погоди чуток, 15 мин. ( ну может вру, не 15 а более)

а пока для настольготиков выложу вот...

  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 23 Октября, 2008, 17:31 »
Спирс Бритни Петровна
если можно научить...и по подробнее... а то учеба весь моск забила...



СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC