Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 397
Всего: 397

Голосование

любимый род войск

рыцари (кавалерия)
конные лучники
пехота
стрелки
предпочитаю совмещать разные рода войск

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Любимый род войск  (Прочитано 148138 раз)

  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« : 17 Мая, 2009, 16:05 »
Отвечаем, люди!
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 17 Мая, 2009, 16:23 »
а почему нет варианта "писи"?неписи же есть...
я за тяжелую пехоту
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #2 : 17 Мая, 2009, 16:24 »
Потому что самолюбие - плохое качество :laught:. А командование самим собой - это надо либо по Фрейду, либо в парапсихологии смотреть :p.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2009, 16:28 от Brainer »
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 17 Мая, 2009, 17:30 »
вапще у меня армия однообразная по типу, если конница, то все будут конные, если же пихота, то соответственно пихота.
Я так понял тут по ребалансу голосование.
Если кава, то какая-нибудь кавалерия свадская (не рыцари, а эти..армигеры)
Если пихота, то родоки нравяца, алебардеры рулят!
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 17 Мая, 2009, 17:39 »
Я только за конницу, среднею, тяжёлую и конных лучников, пехота как то не катит

что делать людям если нет войны?
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #5 : 17 Мая, 2009, 17:51 »
Боян. Такие голосования уже несколько раз проводились :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 17 Мая, 2009, 20:22 »
имхо какое-то непонятное определение тяжелой и средней пехоты. родоки тяжелые как раз, ибо в соответствующих доспехах. норды скорее средняя.
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 17 Мая, 2009, 20:29 »
да на последнем уровне все тяжелые становятся.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #8 : 17 Мая, 2009, 20:33 »
А вот мне нравится, лёгкая сестромечинская кавалерия: и лошади и бабы в отряде
I'll be back
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 17 Мая, 2009, 20:49 »
Amfitrion - повелитель кобыл  :)
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 17 Мая, 2009, 21:54 »
Если говорить любимый с точки зрения себя - то конные лучники.
Ну а если с точки зрения эффективности своего отряда, то тут только тяжелая кавалерия - тупой ИИ эффективен в плане "задавить мясом", на коне и с луком он действует явно не так, как надо.
  • Сообщений: 428
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 17 Мая, 2009, 21:56 »
paul_kiss Полностью с тобой согласен

что делать людям если нет войны?
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 17 Мая, 2009, 21:56 »
а ваще - ракетные войска
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 18 Мая, 2009, 10:09 »
круче всех конница и неписи и согласен с pashosom
С мистер Гопник веселей,в карманах чисто в два раза быстрей!Мистер Гопник!
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 18 Мая, 2009, 10:28 »
Я вот в одном моде хорошем заметил , что даже весьма посредственный Алебардщик часто разделывает лучших "Щитоносцев". Как это происходит : Алебардщик отходит назад и постоянно махает алебардой , как только щитоносец замахивается и раскрывается , тут же огребает....
   
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #15 : 18 Мая, 2009, 10:28 »
имхо какое-то непонятное определение тяжелой и средней пехоты. родоки тяжелые как раз, ибо в соответствующих доспехах. норды скорее средняя.
У хускарлов и доспехи, и оружие тяжелое, а у родокских сержантов кольчуги и пурпуены, а алебарды - древковое оружие.
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 18 Мая, 2009, 15:57 »
В Нитиве.. В Нативе рыцари свадов и кергитские конные лучники.. В гарнизоны скидывал хускарлов и вегирских лучников. А так.. Если армия 50 челов, тогда 10-12 пехоты, 15-18 лучников, остальное ударная тяжелая конница, которая выжидает момента. Первую партию подпустил, ударил - вынес, конницу за собой, остальные ломются в бой, конницей в сторону, как завязался бой с пехотой, конницу в бой, а там уже не долго и до конца :)

Добавлено: 18 Мая, 2009, 15:59
Арбалетчиков считаю неэффективной полевой единицей из-за длительной перезарядки, но для отстрела осаждающих отменные стрелки, особенно пока катют осадную башню. Лучники ипользуются как вспомогательная пехота, и по возможности не должны учавствовать в рукопашке, а должны стрелять вражину с закреплунных позиций.

Добавлено: 18 Мая, 2009, 16:02
Пробовал добавить конных арбалетчиков в свой мод, оказались неиграбильной еденицей. Хотя если ускорить перезарядку и увеличить урон легких арбалетов.. Надо попробовать :)
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2009, 16:02 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #17 : 18 Мая, 2009, 16:37 »
да на последнем уровне все тяжелые становятся.
Ну, по сравнению с хускарлами они - ничто, вот и отнесены к средней.
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 18 Мая, 2009, 16:45 »
На монгольскую конницу нашел прикольную тему. Они очень редко остаются держать позиции, поэтому в основном атакуют медленно подходя, а заодно обстреливая мои ряды. А еще, если запереть своих чуваков в край локации и всех спешить, то монголы дружно, непонятно помчему, не нападают, а идут до упора в вправо или влево, пока не упруться в невидимую стену. Вот как только упруться, там им и крышка. Этих вынес, позицию держишь, остальные сами прискачут и наловят :)

Добавлено: 18 Мая, 2009, 16:47
С конными рыцарями же наоборот. Им нельзя давать разгоняться, если вижу, что мчат они на моих гурьбой, то сразу же своим витязем отвожу их за собой, а мои активно их поливают стрелами :)

Добавлено: 18 Мая, 2009, 16:49
Тяжелая пехота хускарлов бъется ударом конницы в спину, в самом начале схватки врага с пехотой. Хускарлы растеряны. Их бьет и пехота и конница. Потери юнитов незначительны.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2009, 16:49 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #19 : 18 Мая, 2009, 17:02 »
Лучшее средство против хускарлов - осколочная граната или конница свадов :laught:
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 18 Мая, 2009, 17:09 »
Можно еще когда подходят ряды хускарлов, своим персом их обойти и отвлекать на себя, тогда их в спину будут долбить твои лучники :). Пока те в атаку не пойдут.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #21 : 18 Мая, 2009, 17:11 »
Можно еще когда подходят ряды хускарлов, своим персом их обойти и отвлекать на себя, тогда их в спину будут долбить твои лучники :). Пока те в атаку не пойдут.
У меня арбалетчики, и снайперы родоков или свадов хороши как вейгиры. А про отвлечение - все равно шли на стрелков, считали за мясо, что ли?
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2009, 17:25 от Brainer »
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 18 Мая, 2009, 19:18 »
Ну, по сравнению с хускарлами они - ничто, вот и отнесены к средней.
легкая, средняя или тяжелая пехота - определяют по весу доспехов, а не по силе атаки. и не согласен, что по сравнению с хускарлами они ничто, просто у них свои задачи.

Добавлено: 18 Мая, 2009, 19:27
Арбалетчиков считаю неэффективной полевой единицей из-за длительной перезарядки
попробуй ими управлять. перед атакой противника ставишь их за основной пехотой, во время атаки выводиш за собой во фланг, а лучше в тыл, и "огонь!". посмотришь как быстро будут редеть ряды даже тяжело бронированных товарищей. как токо остатки товарищей в непонятках развернутся к твоим арбалетчикам - "прекратить огонь", и вот уже вместо беззащитных стрелков у тебя серьезные защитованные пацаны с булавами и мечами. дожимаем с двух сторон остатки врага. надо просто привыкнуть, что в атаке родокские войска не очень, ими от защиты надо играть, вот где все таланты раскрываются.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2009, 19:27 от primpil »
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 19 Мая, 2009, 14:29 »
за тяжелую пехоту и арбалетчиков с осадными арбалетами, однозначно! только с ними можно реально воевать!!!
Умная мысль всегда начинается с //
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #24 : 19 Мая, 2009, 14:40 »
за тяжелую пехоту и арбалетчиков с осадными арбалетами, однозначно! только с ними можно реально воевать!!!
Может, НЕРЕАЛЬНО? А конницу ты как?

Добавлено: 19 Мая, 2009, 14:42
Эй, а почему за конных loserников так мало голосов :laught:?
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC