Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 309
Всего: 309

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Любимая роль в игре и способы отыгрыша  (Прочитано 115793 раз)

  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Собственно, САБЖ :) Кто-то любит играть вором и в драки не ввязываться, кто-то ввязывается но скрытно и с расстояния; кто-то берёт дрын побольше, будит всех монстров в округе и лезет в гущу боя; кто-то любит уничтожать всё фаерболами, а кто-то своими силами вообще ничего не делает и призывает существ. В принципе (в принципе), для всех игр серии стили игры и роли практически равны.

Как играете вы? Какие различия между отыгрышем роли в разных частях серии?
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2011, 00:15 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #1 : 06 Декабря, 2011, 09:18 »
В RPG в принципе больше всего люблю играть воином, гораздо реже лучником. Иногда, создавая очередного персонажа думаю "вот неплохо было бы для разнообразия за мага поиграть", но потом все равно в сторону махания топоров тянет. Дистанционные способы уничтожения врагов, конечно, поудобнее будут на открытых местностях, но мне все равно комфортнее, когда я могу эффектно размозжить голову какому-то неизвестно откуда вылезшему драгуру.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 06 Декабря, 2011, 09:41 »
повторюсь...
первый раз когда начал мору, всё показалось настолько уродским, посему взял самого уродского... аргонианина, шоб не страдать... возможность красться помогала выжить, тырить просто понравилось сразу(наверно от Thief осталось  :) )... а безграничные, по тем временам , возможности алхимии впечатляли не по детски(хде моя левитация :cry:) ... так и повелось... :)
в обле уже выбора себе не ставил: ящер, вор, стрелок,  алхимик отравитель... и почти всегда без магии...
в скайриме была уже дань традиции ... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 06 Декабря, 2011, 10:44 »
Сегодня мой герой Норд в Скайриме дожил уже до 47 уровня и многое умеет. Отлично обращается с двуручным мечом, прекрасно стреляет из лука, умеет затаиться и прокрасться мимо ничего не подозревающих врагов, некоторых убиваю перерезав им горло клинком горя, некоторых метким выстрелом из лука, остальные имеют дело с двуручным мечом, в легкой броне не сковывающей движения и дающей бонусы восстановления запаса сил герой чувствует себя быстрым и ловким, удобно прыгать и лазить по скалам, герой мастер кузнечного дела, а так же обладает даром красноречием. Герой приобрел уютный домик в Вайтране и Виндхельме, женился на жрице Дибелы (говорят они хороши в искусстве любви), жена под защитой хускарла проживает в Виндхельме, готовит обед и занимается делами в лавке. Вступил мой тип на сторону Ульфрика Буревестника за свободу Нордов! Скайрим для Нордов!!!  8-)
В планах научиться искусству Иллюзии и закрыть все перки стрельбы и скрытности. В перерывах между делами и странствиями очень тянет побыть дома с женой и по алхимичить элексиры, зелья и яды, что бы затем применить их в бою!  :)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 06 Декабря, 2011, 11:07 »
FATALERROR,  ан 44... но очков на всё не хватает...
полностью забито в  стелс и карманник (без бесполезной кражи ключей).. буквально по единичке(двоечке) в стрельбе, одноручном, кузнеце и начало иллюзии (увлекся немного магией и хотел бесшумно кастовать :) ... моя ошибка)...всё остальное в алхимии но ещё не до конца..
но не хватает на всё... не хватает... :(
P.S. долго плакалЪ над зачарованием и прокачал не хило , но вкладывать ничего не решился, понял что пока нереально... :(
ща понимаю шо иллюзию и кузнеца можно(нужно) было не брать...
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2011, 11:16 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 07 Декабря, 2011, 00:03 »
Интересный момент, кто уже обладает добрым красноглазым конем Тенегривом, наверное заметил ,что этот лтихой конь бессмертен и очень полезен при битвах с древними драконами, которые довольно опасны даже для моего 47 уровневого Норда с его неубиваемостью. очень удобно использовать лошадь как грушу ,а самому набивать двуру или втыкать стрелы в задницу дракона, который сходит с ума и постоянно агрится на лошадь, то и дело приземляясь и бегая за Тенегривом :)

Agasfer, в самом начале игры, когда уровни идут довольно быстро, нужно обязательно прокачивать оружие, которым будете пользоваться в дальнейшем (броню, если собираетесь воевать в ближнем бою), лук (опять же, если не маг), а то после уровня 38-го уже не так быстро достаются заветные уровни и прибавки к перкам. Тут лучше подумать сразу, и начинать вкладывать перки в нужные боевые качества в первую очередь, а потом можно и скрытность и кражи и всякие там магии да алхимию качать. Короче нужно больше воевать и больше убивать. Кузнечное дело я прокачал попутно с двурой, завершил качать только на 42 уровне. Сегодня нашел камень Лорда и взял способность защиты от урона +50 и +25% от магии, еще там какой-то перк, кажется от мары за ее квесты про любовь дается постоянный бонус +15% защиты от магии, того 40% защиты от магии не надевая никакх побрекушек  8-)
камень Лорда расположен южнее Морфала. До 45-го уровня я под знаком Любовника бегал, пока не женился  :D
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 07 Декабря, 2011, 00:20 »
У меня такая же история, как у Vanok'a, точь в точь.
Последняя инкарнация - воинствующий жрец бла-бла-бла и полный отказ от бутылочек в пользу магии восстановления. А еще он может прочитать литанию, которая благословит его оружие, наделив божественной скоростью и точностью, во.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 07 Декабря, 2011, 00:24 »
Я на 47-ом уровне чувствую себя присмерти крайне редко. Могу красться и гасить актив из лука, могу ломиться в толпу врагов и начинать колбасить всех по кругу веерными атаками, могу подкрасться к врагам и перерезать им глотки, драконьими словами могу: замедлить время, заставить врагов суетиться и искать меня повсюду, заморозить врага и бить его, пока тот в окочененлом виде валяется на земле (особенно актуально против велианов и всяких мамонтов  8-)), могу успокаивать бедныхх зверушек, саблезубов, медведей и других обреченных на смерть при встрече со мной хищников, которые не подозревая угрозы кидаются на меня, умею дышать огнем, холодом, могу зачаровать криком оружие, что бы оно стало скоростным, могу еще много всякого, но пользуюсь этим крайне редко.
Так что по отношению к природе мой Норд добр, к вампирам, оборотням и нежити разных мастей питаю только одно чуство: похоронить их всех как можно быстрее. Любит мой герой и поворовать зелья и камни, потому как сам в алхимии и чтении книг не далек, поэтому и зачарованиями, магией и другими непонятными мужику вещами балуется редко, в свободное время обычно рубит дрова, что бы заготовить стрелы, общается с женой, продает трофеи и рассматривает карту Скайрима, определяя себе следующий путь для нового приключения. С женщинами я довольно снисходителен и всегда стараюсь им помочь, некоторых даже раздеть  :embarrassed:
империю ненавижу, потому как эти мерзавцы для меня такие же зажравшиеся и высоко задравшие нос супостаты, как и Талмор и вся эта эльфийская братва, если есть возможность повырезать Эльфов - я их вырезаю, ухи складываю рядом с ухами фалмеров, что бы всем было ясно, что это для моего Норда одно и тоже :)
Ненавижу легионеров, похожих на римлян персонажей, расфуфыренных богачей, которые считают себя выше других. К жабоподобым и котомордным отношусь как к друзьям, но не забываю оглядываться, когда они остаются за спиной, мало ли, может кинжал достал и уже крадется ко мне со спины.
Жить в Скайриме моему персонажу легко и просто. На сложности Мастер, он даже отказался носить драконьи доспехи, ибо в них жить в Скайриме совсем просто. Доспех был повешен на манекен в Виндхельме и уже успел запылиться, но после появления в доме жены, все украшения, доспехи и оружие на витринах, стенах и манекенах засияло по-прежнему!
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2011, 00:29 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 07 Декабря, 2011, 01:12 »
У меня все очень просто и также просто все что не очень просто ,а вот когда совсем не просто ,тогда очень тяжко ,очень .Конечна  смотря какая ситуация и че за местность ,если есть где спрятаться и отдышатся пока тебя не видят ,то считай повезло.Если нет,то приходится захлебываться  бутылочками на ходу ,цокая горлышком об зубы .
В общем играю  скрытно ,тихо ,и без доспехов не считая легкие кожаные наручи/поножи (+к стрельбе и + к скрытности)  .Охочусь на спины с двумя ножами ,или  расстреливаю  с темного угла тех, к чьим  спинам не подкрасться .Остальную шушваль ,у которых нет спины или спина очень серьезная тоже расстреливаю  с темного угла .На последак  выпрыгиваю с двумя ножиками как месяц из тумана ,и делаю кия-чекрыжик ...
Единственные серьезные на сегодняшний день  противники  эт драконы ,от них на   поле не спрячешься и ножиком не напугаешь,хотя можно попробовать запустить ему зайчик в око что ослеп ,поэтому приходится убегать быстро-быстро .Искать какое то укрытие что бы потом из него с ехидной лыбой расстреливать тупого ящера ,или искать каких то придорожных лохов  ,что бы за меня все сделали  .
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 39421
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 07 Декабря, 2011, 01:12 »
Тут решил отыграть своим магом почетного некроманта, добыл спел вечного зомби, сейчас думаю, кого бы выбрать себе в слуги, нужно кого то значимого.
 

Добавлено: 07 Декабря, 2011, 01:13

смертник,
Для драконов с моим ассассином была Лидия. так сказать, есть время для кинжала, а есть - для молота :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 07 Декабря, 2011, 07:06 »
Рама,
посмотрел фото ...ужаснулся...  :D
имя его не иначе как --  Брутальный Брут Бруталович ...  :)

добыл спел вечного зомби

любопытно...
а можно на ушко в личку узнать... хде..?

 
или искать каких то придорожных лохов  ,что бы за меня все сделали  .

вот правильное решение...  :D
ежели исподтишка, то не обязательно в спину кинжалом...  :)
можно просто крикнуть провокаторским голосом -- помогите, крылатый хулиган зрения лишает... :D
и пока мимо проходящие добрые души, такие как  FATALERROR али Рама , будут доблестно биться с драконом нужно их всячески поддерживать морально...  и не забыть порыться  у них в карманах...  :D
ну и конечно же после Нашей доблестной победы  выскочить с сакральной фразой, что -- а давакин то здесь Я... :D

тяжел и неблагодарен отыгрышь за вора... :D

Цитировать (выделенное)
Тут лучше подумать сразу, и начинать вкладывать перки в нужные боевые качества в первую очередь, а потом можно и скрытность и кражи и всякие там магии да алхимию качать

нее.. тогда эт уже не вор а воин... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 07 Декабря, 2011, 08:29 »
К сожалению мой 48 няка с двумя топорами и вкачанными тяжелой броней, луками, одноручным боем, кузнечным делом и энчантом уже не может найти себе доблестных врагов, увы старые драконы валяца с 4 круговой атаки... эх.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 07 Декабря, 2011, 10:24 »
NightHawkreal
благодарю... :)

сейчас думаю, кого бы выбрать себе в слуги, нужно кого то значимого. 


быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 07 Декабря, 2011, 10:47 »
имя его не иначе как --  Брутальный Брут Бруталович ...  :)
Но прозвище у него точно "свиборг"

Крутые все какие, а меня вот на 33 уровне сильные маги с двух плюх убивают.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 39421
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 07 Декабря, 2011, 15:39 »
Agasfer,
Не архимагу не с руки такими вещами заниматься. Я тут думал про Ульфрика и его советника ( там вроде двух можно) или их коллег из Империи, но к этому идти долго. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 07 Декабря, 2011, 16:49 »
WarCat, да не говори вообще.. Завалить кучку магов-изгоев сложнее, чем дракона..
Развивал одноруч + некоторую магию, как то, призыв огненного атронаха, фаерболы, руны и лечение. Усиленно вкачивал кузнечное дело, скоро наконец таки доползу до драконьих доспехов. А вообще, несмотря на то, что вроде бы как, развивать лучше одно направление, играю универсалом, стараюсь равномерно прокачивать и лук и одноруч и скрытность и магию. Все кроме воровства, одним словом))
Искать какое то укрытие что бы потом из него с ехидной лыбой расстреливать тупого ящера ,или искать каких то придорожных лохов  ,что бы за меня все сделали  .

Лучше всего в этом плане подходят тундровые зоны с обилием великанов и мамонтов :D
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 07 Декабря, 2011, 17:07 »
Меня драугр военачальник вообще с одного удара одноручным топором выносит и это в тяжелых доспехах.
З.Ы. Прямо сборище анонимных нууупов, а с другой стороны где еще поплакать  то?
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 08 Декабря, 2011, 11:09 »
Вот помогите с выбором, мне бы с кузнечным делом и что бы отпор мог дать.

Нормально будет кузнец-одноруч?
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 08 Декабря, 2011, 11:25 »
лучник в тяжелой броне, широкие познания колдовства, оружия ближнего боя не имеет и не признает... не плохо разбивается в кузнечном деле, зачаровании, алхимии. не плохо вскрывает замки и может подлечится в укромном месте, свой среди торгового люда,  больше особых навыков не имеет
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 08 Декабря, 2011, 12:22 »
извините за оффтоп, а насколько оправдана для  лучника, который никогда не дерется в бл.бою, тяжелая броня?
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 08 Декабря, 2011, 12:29 »
извините за оффтоп, а насколько оправдана для  лучника, который никогда не дерется в бл.бою, тяжелая броня?

то что не дерется, совсем не значит , что не бьют...
да и может просто Чекану так нравится... :)

ан вон почти раздетый(в смысле брони)... так нравится...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 08 Декабря, 2011, 13:09 »
http://chrizel.github.com/skyrim/#t/17/0,0,0,0,0,0,0,0
Пользуйте, разрешаю.
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2011, 13:15 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 39421
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 08 Декабря, 2011, 14:17 »
Чтобы не били, нужно быстро бегать. Я кстати убедился, что великаны и мамонты, не только быстро бегают, но и умеют окружать. :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 14170
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 08 Декабря, 2011, 15:32 »
leechina, с учетом того что оружием и щитом блокировать нельзя, их банально нет, приходится использовать тяжелую броню... вариант с легкой был отброшен после встреч с некоторыми резвыми представителями мобов...  ну и главное выдержать первый удар если что, дальше непись и призывники идут танковать... ну иногда :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 08 Декабря, 2011, 21:07 »
Играл  в Мор и Обл. Свой путь повторяю и тут. Норд пех в начале+лучник, а дальше переход в боевого мага. Попутно кую доспехи двемерские и кожанные, да и зачарованием не брезгаю. Обязательно вкачал навык вскрытия замков.
  • Ник в M&B: DRZ_Esculap
Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC