Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 285
Всего: 286

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общая тема для законопроектов  (Прочитано 9243 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+5
« : 11 Июня, 2013, 17:29 »
В данной теме партиями, вошедшими в парламент Кальрадии, а также оппозиционными партиями ведется обсуждение законопроектов. Выдвинуть свой законопроект может любое лицо. По результату обсуждения законопроекта он может быть принят, изменен, отправлен на доработку без изменений или отклонен. Принимать решение по указанным действиям могут только члены парламента (от их лица действуют лидеры фракции, распоряжаясь всеми имеющимися у них голосами). В случае необходимости для любого законопроекта может быть создана отдельная тема в этом разделе. После принятия законопроекта он отправляется на ратификацию единоличному диктатору Кальрадии.

В случае необходимости, представителем партии может быть назначено любое лицо (или группа лиц), входящее в данную партию. Такое лицо имеет право голосовать за законопроект от лица партии.

Правила принятия законопроектов:
Общее количество голосов: 100
Требуемое количество голосов для принятия законопроекта: 60% от общего количества голосов
Требуемое количество голосов для принятия законопроекта в измененной форме: 60% от общего количества голосов

Небольшие пояснения по доработке законопроекта:
Любой законопроект может подвергнуться доработке силами любой партии, входящей в парламент. Фактически это означает выдвижение ими собственного законопроекта, основанного на изначальном. Кроме того, законопроект может быть отправлен на доработку лицу его предложившего без внесения изменений со стороны парламента, но с указанием спорных тем законопроекта.

В случае принятия по очереди нескольких версий одного законопроекта, действующей считается последняя принятая.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #1 : 19 Июня, 2013, 13:12 »
С этого момента парламент Кальрадии считается легитимным и может приступать к законотворческой деятельности.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
-7
« Ответ #2 : 24 Июня, 2013, 16:07 »
Здесь слишком тихо. Партия ДПВК принимает решение радикально подогреть обстановку новым законопроектом пусть даже ценой своей репутации (кому она нужна, если ничего не происходит?).
Законопроект:
Брачные отношения между живым (с восемнадцати лет) и оживленным мертвецом (с восемнадцати лет, противоположного пола), а также двумя оживленными мертвецами (противоположного пола) при обоюдном согласии считать законными и регистрировать в обычном порядке. Усыновление подобными парами живых или мертвых детей не разрешается, рожденные в браке дети (если будет доказанный прецедент) считаются законными детьми, рожденными в семье.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 01 Августа, 2013, 22:23 »
Предлагаю осуществить в Кальрадии аграрную реформу Janycz'a:

   1)Введение четырехпольного/трехпольного севооборота за счет расширения посевов многолетних трав.
   2)В деревнях создавать «коммунальные магазины» — общие запасы зерна для членов общины. Они будут формироваться путем сбора от каждого хозяина различных видов зерна. «Коммунальный магазин» позволит крестьянам получить помощь в случае неурожая, стихийного бедствия или обнищания.
   3)Также в деревнях создавать «коммунальные кассы». Деньги, собранные с каждого дыма, пойдут на общие нужды, например на благоустройство деревни, оплату труда фельдшера, доктора и т. д.
   4)Введение инвентарных грамот, в которых будут закреплены повинности крестьян.
   5)Подел земель на волоки. 1 волока = 30 моргов = 21,36 га.
          Для каждой волоки будет считаться качество земли, и в зависимости от качества устанавливать повинности для крестьян.
          Предлагаемые повинности для крестьянина с n(это число назначит сойм парламент) волок со средним качеством земли:
          Барщина: отработка 4 дней для мужчин, 3 - для женщин.
          Оплата деньгами(забыл как это правильно называется :-\): 2 динара в месяц

P.S Законопроект от партии КНФ
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2013, 09:48 от Janycz »
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 02 Августа, 2013, 17:40 »
ДПВК за по всем пунктам, кроме одного. Не лучше ли было бы отменить барщину полностью и в обязательном порядке заменить ее оброком? Что-то я все равно не замечал, чтобы кальрадийские феодалы оставляли себе какую-либо землю и требовали от крестьян обработки еще и ее. Они часто просят гг собрать для них оброк, но никогда - надзирать за тем, как они выполняют барщину. Мне кажется, если эти феодалы до сих пор не чувствовали нужды взимать барщину, то им и не стоит напоминать о существовании этого малоэффективного атавизма.

В свою очередь я предлагаю создать систему "паспортов" по аналогии с паспортами в РИ XIX в. Феодал получает возможность безбоязненно отпустить крестьянина на заработки, выдав ему специальный временный документ, заверяющий, что этот крестьянин выплатил подати до определенного числа и до этого числа имеет право находиться где угодно. По истечении срока крестьянин обязан вернуться к помещику, иначе первый же городовой, спросивший у него документы, должен арестовать его как беглого. Также следует ввести бессрочный срок сыска беглых крестьян (если еще не).
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #5 : 03 Августа, 2013, 09:50 »
ДПВК за по всем пунктам, кроме одного. Не лучше ли было бы отменить барщину полностью и в обязательном порядке заменить ее оброком? Что-то я все равно не замечал, чтобы кальрадийские феодалы оставляли себе какую-либо землю и требовали от крестьян обработки еще и ее. Они часто просят гг собрать для них оброк, но никогда - надзирать за тем, как они выполняют барщину. Мне кажется, если эти феодалы до сих пор не чувствовали нужды взимать барщину, то им и не стоит напоминать о существовании этого малоэффективного атавизма.
Ну есть квест на поимку крепостных. Но все же если крестьяне будут платят деньгами, то им будет лучше. Поэтому я и Партия КНФ за.

В свою очередь я предлагаю создать систему "паспортов" по аналогии с паспортами в РИ XIX в. Феодал получает возможность безбоязненно отпустить крестьянина на заработки, выдав ему специальный временный документ, заверяющий, что этот крестьянин выплатил подати до определенного числа и до этого числа имеет право находиться где угодно. По истечении срока крестьянин обязан вернуться к помещику, иначе первый же городовой, спросивший у него документы, должен арестовать его как беглого.
Согласен.


Также следует ввести бессрочный срок сыска беглых крестьян (если еще не).
Я и Партия КНФ против. Мы наоборот должны идти и идём к отмене крепостного права.


Я в свою очередь предлагаю законопроекты:
1) Об введении Конституции Кальрадии (по прототипу III литовского статута).
2) Закон о введении государственыых символов - герба и флага кальрадии.

Во вложении предлагаемый мной герб и флаг Кальрадии.



[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2013, 14:09 от Janycz »
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 03 Августа, 2013, 17:08 »
Janycz, какая отмена крепостного права - в 13-м-то веке? Мы должны в первую очередь создать благоприятные условия для появления мануфактур, и отмена крепостного права - лишь средство для этого. Думаешь, хоть один феодал отпустит крестьянина в город, если не будет уверен, что этот крестьянин не сможет куда-нибудь исчезнуть на пять/десять/пятнадцать лет и после этого вернуться чистеньким? Нет, он предпочтет не давать никому такого разрешения. Это существенно затормозит развитие предпринимательства и тем самым не создаст предпосылок к полной отмене крепостного права.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 03 Августа, 2013, 17:34 »
Janycz, какая отмена крепостного права - в 13-м-то веке? Мы должны в первую очередь создать благоприятные условия для появления мануфактур, и отмена крепостного права - лишь средство для этого. Думаешь, хоть один феодал отпустит крестьянина в город, если не будет уверен, что этот крестьянин не сможет куда-нибудь исчезнуть на пять/десять/пятнадцать лет и после этого вернуться чистеньким? Нет, он предпочтет не давать никому такого разрешения. Это существенно затормозит развитие предпринимательства и тем самым не создаст предпосылок к полной отмене крепостного права.

В тринадцатом веке была поговорка - городской воздух делает человека свободным. В то время крепостных искали пока те не прожили в городе один год и один день. Хотя я согласен с вами, что надо сделать условия для образования мануфактур. После  их появления крепостное право как таковое исчезнет. Но введя бессрочный срок сыска крепостных есть опасность следования по пути российского государства 17 - 18 вв. Т.е опасность прикрепления крепостных к мануфактурам.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2013, 17:41 от Janycz »
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #8 : 06 Сентября, 2013, 18:18 »
Сначала хотел написать в тему о сайте и форуме, но потом вспомнил о существовании парламента и его скудной законотворческой деятельности. Из общих правил следует, что партии могут не только хохмить на игровые темы, но и всерьёз обсуждать аспекты сайта и форума Всадников. Ну а поскольку:
Выдвинуть свой законопроект может любое лицо.
- то и беспартийный пользователь Всадников может в данной теме отметиться.

Итак. Периодическое наблюдение на форуме пользователей с отличительными знаками вроде "ЗАБАНЕН!" или "Под наблюдением" привело к появлению следующего предложениязаконопроекта: расширить раздел "Статистика" в профилях пользователей дополнительной информацией, отражающей хронику изменений правового статуса пользователя.
Информация оформляется в табличном виде с использованием следующих полей:
1. Дата. Поле отображает временную отметку фиксации правонарушения.
2. Мера воздействия. Поле отображает меры, предпринятые администрацией в отношении данного пользователя (предупреждение, наблюдение, бан и т.д.).
3. Кем предписана. Поле отображает ссылку на представителя администрации сайта, установившего меру воздействия.
4. Причина воздействия. Поле отображает причину, повлёкшую за собой применение меры воздействия: указание пункта правил сайта, по которому установлено правонарушение, или любое другое текстовое описание причины.

В качестве дополнительного пункта обсуждения предлагается в этой же таблице фиксировать хронику изменений ника пользователя. В этом случае в поле "Мера воздействия" указывается "Смена ника", а в поле "Причина воздействия" пишется "Добровольное волеизъявление" и текстовое написание прежнего ника.

Автор законопроекта делает запрос в адрес администрации форума с просьбой выдачи заключения о технической возможности реализации данного законопроекта, в том числе по пунктам:
1. Возможность реализации в отношении будущих (после принятия законопроекта) действий пользователей.
2. Возможность реализации в отношении прошлых (уже ставших достоянием времени) действий пользователей.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 27 Сентября, 2013, 19:47 »
расширить раздел "Статистика" в профилях пользователей дополнительной информацией, отражающей хронику изменений правового статуса пользователя.
Как же меня все будут бояться после таких законопроектов! :D
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10 : 04 Октября, 2013, 23:44 »
Предлагаю свой законопроект:
1. Банить без права на амнистию любого форумчанина за 3 допущенные ошибки в одном слове.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 05 Октября, 2013, 01:40 »
Как граммарнаци, я понимаю возмущение, но поддержать такое жестокое наказание не могу. К тому же, некоторые выражения пишутся специально с ошибками ("кагбэ" - три ошибки, "ящетаю" - три ошибки), так что бан можно будет схлопотать реально по дури. В общем, предлагаю вместо бана вешать какой-нибудь особый ярлык, например "валенок".
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12 : 06 Октября, 2013, 14:16 »
Насчет валенка согласен, если будут учитываться только ненамеренные ошибки.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #13 : 06 Октября, 2013, 14:26 »
Хорошее предложение давать лычки тем, в ком тебе что-то не нравится. Те кто делает ошибки меня не раздражают. Но меня определено раздражают другие проявления. Предлагаю ввести лычки: "школота", "мелит чушь", "очнись - это реальность", "у меня аватар которой раздражает", " "у меня подпись которая раздражает", "я раздражаю Админа" , "я какай то не такой "
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #14 : 06 Октября, 2013, 17:24 »
Можно не только наказывать, но и поощрять. Лучше даже только поощрять. За грамотность, например. За содержательность постов. Никому не обидно, а стремиться к  вкусным плюшкам начнут :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15 : 06 Октября, 2013, 19:11 »
Мука для плюшек на сайте кончилась)) Стремится быть грамотным надо не за что-то, а почему то, по причине самоуважения
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #16 : 06 Октября, 2013, 20:11 »
Хорошее предложение давать лычки тем, в ком тебе что-то не нравится. Те кто делает ошибки меня не раздражают. Но меня определено раздражают другие проявления. Предлагаю ввести лычки: "школота", "мелит чушь", "очнись - это реальность", "у меня аватар которой раздражает", " "у меня подпись которая раздражает", "я раздражаю Админа" , "я какай то не такой "

И главную лычку "вешает лычки".
 

Добавлено: 06 Октября, 2013, 20:13

Пользовательский законопроект о карме и репутации в двух частях:

I. Убрать все негативные проявления относительно профиля, постов и чего-бы-то-ни-было.(оставить только жалобную кнопку). Проще говоря, чтобы можно было только плюсовать.

II. Ввести репутацию или что-нибудь в этом духе.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #17 : 06 Октября, 2013, 20:15 »
II. Ввести репутацию или что-нибудь в этом духе.
Ни в коем случае.
Проще говоря, чтобы можно было только плюсовать.
Вообще бред. =/
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18 : 06 Октября, 2013, 20:21 »
И главную лычку "вешает лычки".
Вот ещё вспомнил про одну "не понимает сарказм"
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #19 : 06 Октября, 2013, 21:43 »
Ermilalex, а теперь свяжи два этих предложения и подумай зачем и почему-бы я это предложил, развивая тему лычек.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 06 Октября, 2013, 22:25 »
Ermilalex, а теперь свяжи два этих предложения и подумай зачем и почему-бы я это предложил, развивая тему лычек.

Думать? Что? Зачем? Эээ.... Нет, спасибо, не сегодня. =/
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
-3
« Ответ #21 : 12 Октября, 2013, 23:06 »
I. Убрать все негативные проявления относительно профиля, постов и чего-бы-то-ни-было.(оставить только жалобную кнопку). Проще говоря, чтобы можно было только плюсовать.
Всецело за! Ибо заминусовка постов становится очередным методом ведения холиваров.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2013, 23:10 от Vishnya »
  • Ник в M&B: Vishnya

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC