Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 563
Всего: 569

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общие вопросы по модостроению  (Прочитано 763106 раз)

  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2625 : 01 Сентября, 2013, 08:01 »
У персонажей 9 слотов: перчатки, лошадь, головной убор, основная одежда, обувь и 4 слота оружия. А можно добавить ещё один слот, например, отличительные знаки: погоны, ордена. А то для разных званий солдат форма одинаковая, меняются только погоны, и для каждого звания делать новую форму - нудно.
Заранее спасибо.
Если ответа не будет, то не спасибо. :D
Сколько угодно можно сделать слотов.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2626 : 01 Сентября, 2013, 10:50 »
Сколько угодно можно сделать слотов.
А как это сделать?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2627 : 01 Сентября, 2013, 10:56 »
Да вот мне тоже интересно стало как? так что бы они считались чем то(бронёй, доспехом, и т.д) а не просто квадратиками в интерфейсе
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 39424
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2628 : 01 Сентября, 2013, 12:26 »
Еще один слот есть, его можно разблокировать, вот только ГГ может съесть то, что туда кладут :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2629 : 01 Сентября, 2013, 13:44 »
А то для разных званий солдат форма одинаковая, меняются только погоны, и для каждого звания делать новую форму - нудно.
Заранее спасибо.
а проблема в чем? пагонов наделал скоко надо ,и комбимешишь с содной и тойже формой .
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2630 : 01 Сентября, 2013, 14:29 »
а проблема в чем? пагонов наделал скоко надо ,и комбимешишь с содной и тойже формой .
Понимаете, это как-то не очень хорошо, когда для каждого звания отдельная форма. Ну не нравится мне так.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2631 : 01 Сентября, 2013, 15:37 »
То, о чём вы говорите, это ячейки в инветаре. А слоты помоему нечто иное.
Ячеек, отвечающих за прикид 9, а в остальные заносится еда и разный инвентарь.
Я не знаю, чтобы кто-то изменил этот порядок.

Из-за погон не надо делать несколько моделей. Скопируй в БРФ одну и ту же но с разной текстурой. Можно и на одну картинки погонов лепить в зависимости от званий, но тогда надо использовать геральдику. Также как в игре. Только вместо банера будет накладываться два пагона. Но это надо уметь. Проще отредактировать несколько текстур.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера Призер конкурса Мастер полигона и текселя За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2632 : 01 Сентября, 2013, 16:17 »
Понимаете, это как-то не очень хорошо, когда для каждого звания отдельная форма. Ну не нравится мне так.
что не нравится ? и что не очень хорошо? то что есть у тебя одна модель формы (armor)как ты хотел и разные пагоны(armor.1  armor.2 armor.3  и т.д)?
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2633 : 01 Сентября, 2013, 18:27 »
Цитировать (выделенное)
, это как-то не очень хорошо, когда для каждого звания отдельная форма. Ну не нравится мне так.
можно использовать таблеау материалы
в нейтиве есть геральдическая броня, герб на которой меняется в зависимости от того, на кого эта броня надета
погоны можно сделать так же - отображение нужной текстуры погона на одной и той же форме в зависимости от "звания" бота
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2634 : 01 Сентября, 2013, 18:43 »
Народ, если я правильно понял то эти скрипты отвечают за вербовку?

второй, как я понимаю, отвечает за элиту? что подправить для найма войск в замках при единоличном правлении?

или нужно триггеры шерстить?
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2635 : 01 Сентября, 2013, 23:02 »
Полностью новый солдат это:
Освоение моделинга
Освоение текстурирования
Освоение uv мэпинга
Освоение риггинга
Освоение базовых знаний материалов игры brf файлы
Освоение модульной система для внедрения всего этого
Вам оно надо? Если надо то вот тут http://rusmnb.ru/index.php?topic=15189.0 где что читать где что лежит и где искать
с помощю троп едитора
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2636 : 02 Сентября, 2013, 04:07 »
То, о чём вы говорите, это ячейки в инветаре. А слоты помоему нечто иное.
Ячеек, отвечающих за прикид 9, а в остальные заносится еда и разный инвентарь.
Я не знаю, чтобы кто-то изменил этот порядок.

Из-за погон не надо делать несколько моделей. Скопируй в БРФ одну и ту же но с разной текстурой. Можно и на одну картинки погонов лепить в зависимости от званий, но тогда надо использовать геральдику. Также как в игре. Только вместо банера будет накладываться два пагона. Но это надо уметь. Проще отредактировать несколько текстур.

А с орденами как быть, так же лепить их. Нет уж, так не пойдет.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2637 : 02 Сентября, 2013, 07:03 »
Народ, если я правильно понял то эти скрипты отвечают за вербовку?
Это скрипты из какого-то мода. В Нативе их нет. Поэтому, автор точно знает для чего они. Там проверка, а добавление новых солдат невижу.
что подправить для найма войск в замках при единоличном правлении?
или нужно триггеры шерстить?
Это в меню замка надо добавить пункт и прямо в нём всё прописать. А тригеры работают на глобальной карте.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2638 : 02 Сентября, 2013, 07:24 »
можно использовать таблеау материалы
в нейтиве есть геральдическая броня, герб на которой меняется в зависимости от того, на кого эта броня надета
погоны можно сделать так же - отображение нужной текстуры погона на одной и той же форме в зависимости от "звания" бота
А вот это уже интересно. Как так сделать?
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2639 : 02 Сентября, 2013, 11:50 »
Это скрипты из какого-то мода. В Нативе их нет. Поэтому, автор точно знает для чего они. Там проверка, а
русь13 warband

Это в меню замка надо добавить пункт и прямо в нём всё прописать.
дело в том что там есть такой пункт, но когда захватываешь замок под свою отдельную фракцию, он срабатывает 1 раз и все


  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2640 : 02 Сентября, 2013, 11:53 »
Ну вот и спросите у разработчиков(модульщиков) Русь 13 как и что у них в коде
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2641 : 09 Сентября, 2013, 12:38 »
Путём удаления файлов можно как то убрать лошадей из игры или из мода?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2642 : 09 Сентября, 2013, 12:53 »
http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=34 удаляем из и темов и трупсов ищем (вроде они не где больше не упоминаются)
« Последнее редактирование: 09 Сентября, 2013, 13:45 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2643 : 09 Сентября, 2013, 13:25 »
Чтобы не было ошибки надо ещё подправить скрипт set_items_for_tournament и быть может ещё какой-нибудь (сходу не вспомню что в тренировочном лагере при обучении прописано).
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2644 : 09 Сентября, 2013, 14:08 »
Спасибо большое за подсказку !

  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2645 : 12 Сентября, 2013, 12:27 »
А как добавить звук, допустим, для большого арбалета, и присвоить ему. Именно как присвоить, как добавить я знаю.
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2646 : 12 Сентября, 2013, 14:29 »
Stalnoy.1398, Вот пример пистолета:
Цитировать (выделенное)
["flintlock_pistol", "Flintlock Pistol", [("flintlock_pistol",0)], itp_type_pistol |itp_merchandise|itp_primary ,itcf_shoot_pistol|itcf_reload_pistol, 230 , weight(1.5)|difficulty(0)|spd_rtng(38) | shoot_speed(160) | thrust_damage(45 ,pierce)|max_ammo(1)|accuracy(65),imodbits_none,
 [(ti_on_weapon_attack, [(play_sound,"snd_pistol_shot"),(position_move_x, pos1,27),(position_move_y, pos1,36),(particle_system_burst, "psys_pistol_smoke", pos1, 15)])]],
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2647 : 13 Сентября, 2013, 09:12 »
Mark7, я сделал на основе пистолета, только при построении мода в build_module пишет, что не может найти файл.

Initializing...
Compiling all global variables...
Exporting strings...
Exporting skills...
Exporting tracks...
Exporting animations...
Exporting meshes...
Exporting sounds...
Exporting skins...
Exporting map icons...
Creating new tag_uses.txt file...
Creating new quick_strings.txt file...
Exporting faction data...
Exporting item data...
Error: Unrecognized tag:musketin object:musket_fire
ERROR: Illegal Identifier:musket_fire

Exporting scene data...
Exporting troops data
Exporting particle data...
Exporting scene props...
Exporting tableau materials data...
Exporting presentations...
Exporting party_template data...
Exporting parties
Exporting quest data...
Exporting info_page data...
Exporting scripts...
Exporting mission_template data...
Exporting game menus data...
exporting simple triggers...
exporting triggers...
exporting dialogs...
Checking global variable usages...
Exporting postfx_params...

______________________________

Script processing has ended.
Press any key to exit. . .
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2648 : 13 Сентября, 2013, 09:27 »
А такой пустяк что партикла musket_fire в Нативе не существует не смущает вас?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2649 : 13 Сентября, 2013, 09:54 »
Да всё, разобрался
 

Добавлено: 14 Сентября, 2013, 09:01

Вот в связи с огнестрельным оружием возникли 2 вопроса:
1. В Найтиве нет навыка пистолетов/пистолей и мушкетов/ружей. Точнее они есть, но их нельзя повышать в меню игрока. Как добавить туда 2 этих пункта?
2. Вот, допустим, имеются 2 пистолета и две винтовки. Как сделать так, чтобы к каждому пистолету и к каждой винтовки подходили определённые патроны и не подходили никакие другие. То есть к одной винтовке - одни, к другой - другие.
Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2013, 09:01 от Stalnoy.1398 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC